WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 525874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юдь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #540 : 06 Марта, 2017, 17:15:31 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Чем вам нынешняя механика купели не угодила? Она уникальна и вряд ли будет изменена. Кулдаун и манакост - другое дело. Дать же полтораминутный сейв нам вполне могут в качестве компенсации нехватки утилити.
Объясню, есть заклинание, которое хилит много, бездумно и дорого, и естественно мы пляшем от него, потому что средняя купель хилит от 1.8млн до 2.3млн за каст, стоит 8% маны, в то время как оживить хилит на выхлопе в среднем 800к, с большим шансом отправить основной каст в оверхил, в то время как купель выбирает просевшие цели, в итоге что мы получаем? Есть умный хилл который играет вместо нас, дает баф на +100% гаста, активатор и групповой подхил в виде вивифая и 3 бесполезных скилла: флешка он же эфьюз, есть 22к маны хилит меньше чем вивифай в плане эффективности маны кастуется столько же=мусор в рейде, ОТ-каст длинною в жизнь к тому же не имеет стартового хилла как например тот же аналог у друидов, то есть мы должны натягивать 2с (1.7-1.6) чтобы подхилить на жалкие 300к с мастери и кинуть хоту, которая хилит в течении 8с, и стоит уйму маны, при том что в 90% рейдов есть паладины и танков вы просто не обхотаете, а хилить им по рейду просто нет смысла в нынешних реалиях, а теперь мы добрались до самого вкусного АРТ АБИЛКА, это разочарование в квадрате, если ОТ ты натягиваешь 2с и МОЖЕТ БЫТЬ похилишь хотя бы на 20-40% от значения, то тут шанс похилить стремится к 0, но самое веселое что это гав, нечто еще и консамится в течении 2х минут, как то так
ЗТ идет особняком тут его не учитываем, в итоге, просто кастуй купель...
Столько старания, а речь-то совсем о другом  :)
Тут начали предполагать, что купель могут реворкнуть. Не кд повесить или манакост изменить(от этого механика не меняется), а изменить алгоритм выбора целей. Я же утверждаю, что это вряд ли произойдет. Механика у абилки уникальная. ВГ выбирает самые просевшие цели. Купель же выделяется количеством целей + синергия с мастери(не суть). Смысл менять алгоритм выбора целей?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 17:22:16 by 3nix »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #541 : 07 Марта, 2017, 09:27:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Быстро выпускает заряды целительной энергии в союзников (до 6), находящихся в радиусе 25 м раз в 1.002 сек. в течение 3 sec. Каждый заряд восстанавливает цели (110% of Spell power) ед. здоровья.
Из тултипа купели, нажав купель 1 раз вы к сожалению не сможете развесит 18 хоток, во всяком случае я такого никогда не видел, и механика к сожалению не уникальная, просто вг с ченелом, печалит именно тот факт, что эту самую комбинацию, в нынешних реалиях зачастую бессмысленно крутить (купель+вивифай по целям баффа) когда можно просто тыкнуть еще одну купель? и так к сожалению руководствуются многие. Если же аое урона нет, в бой вступает вивифай, и все, к сожалению, ничего не попишешь, и мастери не особо используется
Тут наверное прибегут ребятки кричащие примерно про такие логи: https://www.warcraftlogs.com/reports/1y2DBjrNXWdAm4qR#fight=48&type=healing
Только вот посмотреть тот факт что топ отхила у таких ребят это танки, и получается как я и говорил выше, превращение во второго паладина

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #542 : 07 Марта, 2017, 11:55:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем вам нынешняя механика купели не угодила?
Меня все устраивает, но есть класс-дизайнеры близзард, которые написали блю-пост (около 10-14 дней назад) по купели и таргет хилу монаха, о том что будут изменения в 7.2. Приведены в теме лишь МЫСЛИ, о том, как это будет в 7.2 выглядеть.

ps. Маунт монахов в одной окраске? Кажется кто то халтурит.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 12:05:32 by Амиру »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #543 : 07 Марта, 2017, 12:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем вам нынешняя механика купели не угодила?
Меня все устраивает, но есть класс-дизайнеры близзард, которые написали блю-пост (около 10-14 дней назад) по купели и таргет хилу монаха, о том что будут изменения в 7.2. Приведены в теме лишь МЫСЛИ, о том, как это будет в 7.2 выглядеть.

ps. Маунт монахов в одной окраске? Кажется кто то халтурит.
зато он болтает, неплохой бонус так то )

Scott86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксайс
    • Класс: Монах
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #544 : 08 Марта, 2017, 17:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте, что лучше одеть: карта Этрея 895, статичная на крит 875, пирог 870, рог 885, фиал 880, обостренные чувства 885. Заранее спасибо.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #545 : 09 Марта, 2017, 02:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посоветуйте, что лучше одеть: карта Этрея 895, статичная на крит 875, пирог 870, рог 885, фиал 880, обостренные чувства 885. Заранее спасибо.
Последние три не актуальны. Пирожок топ. С Этрея тоже хороша.

Данные с гайда актуальны. Не ленимся читаем и не задаем таких вопросов  ;)
May The Force Be With You

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #546 : 09 Марта, 2017, 02:42:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня такие сомнения: по расчетам статов, http://www.wowhead.com/item=140857&bonus=1507:3516 с сокетом (камень на искусность) на 7!!!  :D процентов лучше http://www.wowhead.com/item=142419&bonus=1512:3469. Крит при этом снижается на 1.95% (~26% выходит). С учетом нашего плащика ка оно? С сетом периодически Оживить если не на первом месте, то близко и искусность дает о себе знать. Инта компенсирует отсутствие версы.
May The Force Be With You

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #547 : 09 Марта, 2017, 09:34:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у меня такие сомнения: по расчетам статов, http://www.wowhead.com/item=140857&bonus=1507:3516 с сокетом (камень на искусность) на 7!!!  :D процентов лучше http://www.wowhead.com/item=142419&bonus=1512:3469. Крит при этом снижается на 1.95% (~26% выходит). С учетом нашего плащика ка оно? С сетом периодически Оживить если не на первом месте, то близко и искусность дает о себе знать. Инта компенсирует отсутствие версы.

200 инты на 2% крита... такое себе, учитывая что есть хорошие наручи с элисандры и лега, вообще наручи самый малый по инте слот, поэтому часто их оставляют именно с ид, т.к. они 90-95е бис по статам и такие же по илу как наручи с элисандры гер, но елси убиваешь мифик естественно они уходят на второй план

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #548 : 09 Марта, 2017, 12:25:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
200 инты на 2% крита... такое себе
Там скорее обмен крита на искусность  ;D Меня просто смущает этот вес статов, который, вроде как, учитывает плащ...
May The Force Be With You

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #549 : 09 Марта, 2017, 12:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
200 инты на 2% крита... такое себе
Там скорее обмен крита на искусность  ;D Меня просто смущает этот вес статов, который, вроде как, учитывает плащ...
Я могу тебе так сказать, надев их ты в топ рекаунта тут же не вырвешься благодаря этой капли в море

Gaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Лечу тебя нежно

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мораночка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #550 : 10 Марта, 2017, 17:03:04 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Посоветуйте, что лучше одеть: карта Этрея 895, статичная на крит 875, пирог 870, рог 885, фиал 880, обостренные чувства 885. Заранее спасибо.
Тоже мучалась сомнениями, в итоге после продолжительных тестов карты и обостренных чувств, вторая триня победила. Баф от неё (по ощущениям) висит почти всё время, а это, на минуточку, почти 5к инты плюсом. Не берусь утверждать, что моё мнение истина в последней инстанции, это всего лишь мои эксперименты. Пирог как то не зашел.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #551 : 11 Марта, 2017, 02:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу тебе так сказать, надев их ты в топ рекаунта тут же не вырвешься благодаря этой капли в море
Мне туда не надо, я и так там  ;D  Из таких капель море и получается.
May The Force Be With You

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #552 : 11 Марта, 2017, 03:07:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже мучалась сомнениями, в итоге после продолжительных тестов карты и обостренных чувств, вторая триня победила. Баф от неё (по ощущениям) висит почти всё время, а это, на минуточку, почти 5к инты плюсом. Не берусь утверждать, что моё мнение истина в последней инстанции, это всего лишь мои эксперименты. Пирог как то не зашел.

Очень зря. Ощущения это хорошо, но не практично. Есть логи, они объективнее  :)  Очень редко бывало такое: https://www.warcraftlogs.com/reports/LQyMb3w41RYZ9Pkx#fight=25&type=auras&source=61&ability=221752 в основном так: https://www.warcraftlogs.com/reports/2YJF9AGjcVzXdR4Z#fight=20&type=auras&source=12&ability=221752. А вот тортик гораздо вкуснее https://www.warcraftlogs.com/reports/X2ZdA6ycYfFzV9rp#fight=3&type=healing&source=13&ability=225723&by=source
May The Force Be With You

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #553 : 11 Марта, 2017, 10:55:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже мучалась сомнениями, в итоге после продолжительных тестов карты и обостренных чувств, вторая триня победила. Баф от неё (по ощущениям) висит почти всё время, а это, на минуточку, почти 5к инты плюсом. Не берусь утверждать, что моё мнение истина в последней инстанции, это всего лишь мои эксперименты. Пирог как то не зашел.

Очень зря. Ощущения это хорошо, но не практично. Есть логи, они объективнее  :)  Очень редко бывало такое: https://www.warcraftlogs.com/reports/LQyMb3w41RYZ9Pkx#fight=25&type=auras&source=61&ability=221752 в основном так: https://www.warcraftlogs.com/reports/2YJF9AGjcVzXdR4Z#fight=20&type=auras&source=12&ability=221752. А вот тортик гораздо вкуснее https://www.warcraftlogs.com/reports/X2ZdA6ycYfFzV9rp#fight=3&type=healing&source=13&ability=225723&by=source

Друид у вас какой-то, мягко говоря слабенький, про шамана я вообще молчу  :o

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #554 : 11 Марта, 2017, 13:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друид у вас какой-то, мягко говоря слабенький, про шамана я вообще молчу  :o

Ну шо поделать  ;D
May The Force Be With You

 

закрыть