WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 524389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #480 : 14 Февраля, 2017, 13:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что вы вкладываете в понятие "хорошие" гильдии?
Если вы из лучших гильдий мира и закрываете контент за пару недель, то вам наверное и правда необходимо максимально правильно подобрать сетап хилов. Без экспериментов, с запасом.
Если вы убиваете сложных боссов не раньше 4й недели, то скорее всего будет уже не так важно, кого вы возьмете до кучи к паладину и шаману, львиная доля опешности которых завязана на возможности предоставить сейв на минус дамаг.

Коррелировать силу класса и его популярность, такая себе идея. Если не ошибаюсь, то экзорсусы говорили, что хприст достаточно сильный хил, но его не брали на освоение из-за отсутствия достойных личных сейвов и невозможности, без легендарного плаща, пережить часть сложных энкаунтеров.

Я не чувствовал себя слабее других хилов нашей гильдии на освоении боссов. Хотя, если бы мы топили как экзорсусы, то и сетап хилов наверное пришлось бы брать такой же.

Ричи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #481 : 14 Февраля, 2017, 15:56:17 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Всегда удивляло, как после убийства того или иного босса, почти каждая гильдия копирует тактику и сетапы. Но почти никто не задумывается, что убить можно с любым сетапом, с массой различных тактик. Но все "под копирку" убивают тактикой, придуманной "топовыми" гильдиями. Важной прерогативой в этом случае являются руки игрока. Если ты знаешь, умеешь играть своим классом, а так же ролью в рейде, то почувствовать сложность можно будет только от боя, а не от сетапов.
Хочу, наконец, закончить бессмысленное обсуждение "важности" или "полезности" определенных хилов в рейде. По сравнению с Дренором, в Легионе грань между хилами стерта и даже если она существует, попросту незначительна. Каждый хил, хорош. По этому, разговор о месте монка в рейдовом составе хилов, не обсуждается. Если данный человек заинтересован в личном развитии, а так же в прогрессе, то уверяю, никакой друид вас не остановит. И это касается любого класса и любой роли.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #482 : 15 Февраля, 2017, 04:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на момент написания героический Гулдан(сам к сожалению выше ничего не убивал) был убит следующим количеством хилов
рдру-14441
хпал-12595
ршам-12167
хприст-8842
ттмонк-4990
дцприст-1007
Каждый для себя может сделать какие угодно выводы, или не делать их вообще, но популярность класса на прямую зависит от его силы/полезности

Что-то мне не по себе, от попытки оценить полезность класса по героическому боссу. Тем более по "популярности".

Снижения урона по рейду нет, в остальном все хорошо.
May The Force Be With You

Eliranari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элиранари
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #483 : 15 Февраля, 2017, 10:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравнение между классами неизбежно и необходимо, когда нужно урезать состав хилов в той же эпохальной сложности рейда.

А можно пример того, как хорошие гильдии урезали состав хилов на освоении мифика в пользу монаха?

Решимость из Азурегоса, не иначе :P
На счет силы монка. Для меня, основной и главный показатель силы того или иного классоспека является популярность этого классоспека.
https://www.warcraftlogs.com/statistics/11/#difficulty=4&metric=hps&boss=1866
на момент написания героический Гулдан(сам к сожалению выше ничего не убивал) был убит следующим количеством хилов
рдру-14441
хпал-12595
ршам-12167
хприст-8842
ттмонк-4990
дцприст-1007
Каждый для себя может сделать какие угодно выводы, или не делать их вообще, но популярность класса на прямую зависит от его силы/полезности


Не только Решимость урезая состав хилов включила туда ткача туманов для освоения Кроса в эпохальной сложности. Автор этого гайда так же был в составе трёх хилов, которые сделали фк Кроса в эпохе и этим количество примеров не ограничивается. Мне кажется, что не всегда популярность класса завязана на силе класса. Это несомненно может быть один из факторов, но не решающий. На это может так  же влиять сложность механики класса, новизна(монахи одни из самых новеньких хилов в игре) и другие факторы. Многим просто не нравится сам восточный стиль монахов.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 11:07:48 by Eliranari »

Artur0809

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • GGG

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреннорец
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ashenvale
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #484 : 15 Февраля, 2017, 17:21:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпал кристалл с джимма 860+вампирка.
Стоить ли юзать его, если есть карта звездного неба с звездочета 890 и обостренные чувства 880.
Если да, то вместо чего?

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #485 : 16 Февраля, 2017, 03:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за ответы, с интересом прочитала все мнения))
Как я понимаю, ткач туманов в умелых руках выдает достойный хил. Это понятно)) Но мне не дает покоя вот такой еще вопрос - если смотреть логи гер и миф ЦН, то реально на всех боссах монк имеет наименьший отхил по сравнению с другими классами (исключая дц-приста). И даже если не брать в расчет первые 50 или 100 мест рейтинга (которые могут быть накрученными), а рассматривать, к примеру, средний отхил каждого класса на каждом конкретном боссе между 100й и 150й позициями в рейтинге, или сравнивать любые другие позиции, то монах все равно будет на самом последнем месте.
Значит ли это, что ткач туманов - это все же самый слабый хил на данный момент? (Я не имею в виду, что он плохой хил. Просто слабее остальных классов.) И что один и тот же грамотный игрок выдаст за шамана/пала/дру/хприста на одном и том же боссе больше, чем за монаха? Ну ведь не может же быть так, что на каждом энкаунтере в ЦН монаху что-то мешает выдавать больше других классов?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 04:02:07 by Lady N »

Artur0809

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • GGG

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреннорец
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ashenvale
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #486 : 16 Февраля, 2017, 07:36:12 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Большое спасибо за ответы, с интересом прочитала все мнения))
Как я понимаю, ткач туманов в умелых руках выдает достойный хил. Это понятно)) Но мне не дает покоя вот такой еще вопрос - если смотреть логи гер и миф ЦН, то реально на всех боссах монк имеет наименьший отхил по сравнению с другими классами (исключая дц-приста). И даже если не брать в расчет первые 50 или 100 мест рейтинга (которые могут быть накрученными), а рассматривать, к примеру, средний отхил каждого класса на каждом конкретном боссе между 100й и 150й позициями в рейтинге, или сравнивать любые другие позиции, то монах все равно будет на самом последнем месте.
Значит ли это, что ткач туманов - это все же самый слабый хил на данный момент? (Я не имею в виду, что он плохой хил. Просто слабее остальных классов.) И что один и тот же грамотный игрок выдаст за шамана/пала/дру/хприста на одном и том же боссе больше, чем за монаха? Ну ведь не может же быть так, что на каждом энкаунтере в ЦН монаху что-то мешает выдавать больше других классов?

При равном скиле и итлвле, монк не перехилит, но может нанести достаточно весомый урон. Хотя я, тах проблем в своём рейде не испытываю.
Благо, помогают совы с озарением. Под просадки, я просто спамлю купель + оживить. От этого врываюсь в топ скады.
Ещё можно сильно накрутить на боссах, где люди ровномерно проседают и стоят в минимально рендже, например кросс. Тогда, нужно по кд юзать выброс ци. У меня он в топ 2-4 отхила.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 07:44:29 by Artur0809 »

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #487 : 16 Февраля, 2017, 12:02:52 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Большое спасибо за ответы, с интересом прочитала все мнения))
Как я понимаю, ткач туманов в умелых руках выдает достойный хил. Это понятно)) Но мне не дает покоя вот такой еще вопрос - если смотреть логи гер и миф ЦН, то реально на всех боссах монк имеет наименьший отхил по сравнению с другими классами (исключая дц-приста). И даже если не брать в расчет первые 50 или 100 мест рейтинга (которые могут быть накрученными), а рассматривать, к примеру, средний отхил каждого класса на каждом конкретном боссе между 100й и 150й позициями в рейтинге, или сравнивать любые другие позиции, то монах все равно будет на самом последнем месте.
Значит ли это, что ткач туманов - это все же самый слабый хил на данный момент? (Я не имею в виду, что он плохой хил. Просто слабее остальных классов.) И что один и тот же грамотный игрок выдаст за шамана/пала/дру/хприста на одном и том же боссе больше, чем за монаха? Ну ведь не может же быть так, что на каждом энкаунтере в ЦН монаху что-то мешает выдавать больше других классов?
В целом да, монк слабее почти всех и почти везде. Но это не исключает того, что вы, играя монахом специализации ткач туманов, будете выдавать большие цифры чем ваши сорейдеры, просто потому что вы лучше понимаете бой, следите за таймерами и выживаете не теряя этих самых цифр. Монк может быть конкурентным в любой гильдии средней казуальности, просто это чуть сложнее, чем друидом шаманом пристом или паладином.
Берите друида, не пожалеете. Четыре специализации, есть где разгуляться ;D

focusn1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: СД
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #488 : 16 Февраля, 2017, 14:20:08 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Друзья с серыми-зелеными логами и опытом гера, умоляю, прекратите высказывать свое мнение об этом классе. Вы в нем ничего не понимаете, играйте "друидами" и не травмируйте еще неокрепшую психику молодых монахов, которые вас здесь читают.

Eliranari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элиранари
    • Класс: Монах
    • Сервер: Азурегос
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #489 : 16 Февраля, 2017, 19:54:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за ответы, с интересом прочитала все мнения))
Как я понимаю, ткач туманов в умелых руках выдает достойный хил. Это понятно)) Но мне не дает покоя вот такой еще вопрос - если смотреть логи гер и миф ЦН, то реально на всех боссах монк имеет наименьший отхил по сравнению с другими классами (исключая дц-приста). И даже если не брать в расчет первые 50 или 100 мест рейтинга (которые могут быть накрученными), а рассматривать, к примеру, средний отхил каждого класса на каждом конкретном боссе между 100й и 150й позициями в рейтинге, или сравнивать любые другие позиции, то монах все равно будет на самом последнем месте.
Значит ли это, что ткач туманов - это все же самый слабый хил на данный момент? (Я не имею в виду, что он плохой хил. Просто слабее остальных классов.) И что один и тот же грамотный игрок выдаст за шамана/пала/дру/хприста на одном и том же боссе больше, чем за монаха? Ну ведь не может же быть так, что на каждом энкаунтере в ЦН монаху что-то мешает выдавать больше других классов?


Монах определённо не самый слабый хил в данный момент, просто нужны умелые руки. Если не брать в расчёт обладателей оранжевых логов, то нельзя увидеть реальное положение вещей, ведь оранжевые логи и топы таблицы не всегда накрутка. Взять того же Танчитабурст, который поражал нас в Изумрудном Кошмаре своими 100 логами, но который получал по шесть иннеров за бой и таких монахов накрутчиков много, ведь накручивать монахом под иннером очень просто за счёт безоткатной купели, но есть в топе и те, у кого без иннеров и без накрутки логи выше фиолетовых. К примеру тот же Peachpies, который находится в топе хилов по ЦН-у и хилит на ровне с друидами, не получая в бою немыслимое количество иннеров. В моей гильдии у нас так же очень сильный состав хилов, где люди понимают свой класс и не смотря на это получается хилить на ровне, а где-то даже и лучше чем паладины и друиды. Если же забыть о логах есть таблицы сравнения классов, где хилов можно сравнить опираясь на цифры исцеления, которые они способны выдавать без учёта умения играть. Одна из таких таблиц была указана в гайде, где сравнивали полезность хилов под иннером https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gZucrAeGCFGzDPD4Bsx9t1zJREzonraRhpydZpUoSQo/edit#gid=1315628273. Да и в целом сравнение хилов уже было сделано в файлике автора гайда. У всех классов есть свои полезности, у монков меньше утилити, чем у других классов, но это не делает его слабым. Если бы не проблемы с маной, то по идее монах мог бы выдавать чуть ли не наибольший хпс. Проблема с маной решается правильным подбором экипировки и грамотным мана менеджментом. В целом тех кто играет за монаха меньше чем игроков за другие классы хилов и тех кто хорошо играет за этот класс ещё меньше, ведь в целом количество ткачей тумана на порядок ниже, что объясняет наличие логов, где монах может уступать другим хилам, но это не значит, что у самого класса нет потенциала быть сильнее.

Artur0809

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • GGG

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреннорец
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ashenvale
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #490 : 16 Февраля, 2017, 23:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья с серыми-зелеными логами и опытом гера, умоляю, прекратите высказывать свое мнение об этом классе. Вы в нем ничего не понимаете, играйте "друидами" и не травмируйте еще неокрепшую психику молодых монахов, которые вас здесь читают.

Где ты тут таких видишь?

ForX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурелька
    • Класс: ТТ Монах
    • Сервер: РФ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #491 : 17 Февраля, 2017, 01:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже надоело читать про ущербность монаха... Скинул под спойлером пару своих логов, я не топ игрок (не судите сторого), казуалю 2-3 дня в неделю, инеров мне не кидают, но при желании выдавать хпс на уровне монахом вполне реально. Больше решает позиционирование, мобильность и, имхо, кнопок больше жать приходится.



(показать/скрыть)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #492 : 17 Февраля, 2017, 14:38:39 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Щас бы хпсом мериться. Да в гере. Разница между хпс и полезности рейду вам не очевидна?
May The Force Be With You

ForX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурелька
    • Класс: ТТ Монах
    • Сервер: РФ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #493 : 17 Февраля, 2017, 20:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас бы хпсом мериться. Да в гере. Разница между хпс и полезности рейду вам не очевидна?

Вполне очевидна. Но как только начинают сравнивать хилов, всё= смотрят логи. А потом пишут какой монах плохой, что тут регулярно, что на форуме близов. Хотел показать пару примеров, что монк не хуже хилов других классов, просто нас мало)
А миф или гер - не столь важно; ну да, из за некоторых абилок другим классам на освоении отдадут больший приоритет, но это уже другая история

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #494 : 17 Февраля, 2017, 23:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел показать пару примеров, что монк не хуже хилов других классов, просто нас мало)
Хуже.
May The Force Be With You

 

закрыть