WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Совершенствование] Энхи в Легионе - Обсуждение  (Прочитано 243679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lapandolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лапандолка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, нужна ваша помосчь =)
сейчас пишу гайд и не могу определиться с приоритетами спеллов. Собрал инфу везде где можно (айси, вовхед, читшит вордапа, аддоны, симкрафт,и получилось это:
(показать/скрыть)
Кто в теме, прокомментируйте плиз

Вроде бы всё в порядке, кроме прокового ШС, а ведь он бафается. Хотя, наверное он там же, на 11 месте.
клив имхо стоит описать не 3+, а 2+ ибо он начинает давать бафф от двух целей и больше, лишь бы с позиционкой не было проблемки)
так же клив с таллантом на лужу наносит (на моем бета-персе) 25к с абилки+ 24,5к с лужи, а если учесть, что возможно из неё выведут адда, то она похуже, чем лл, который наносит 64,8к урона за удар (урон указан без каких-либо баффов)
вопрос только в цене их использования, 20 против 30 МШ

флеймтонг на 21 месте используется только если взят таллант болдерфист, тк рокбайтер всегда доступен. если не взят бф, то такое событие не произойдет, а если и произойдет то это будет на 8 и на 14 позиции.

Так же хотелось бы отметить что приоритет способностей на пулле, наверное, немного изменится
что-то вроде
1 сек до пулла препот+волки+спринт
0-1 сек бф/рокбайтер
2 бафф от ледяного клейма
3 бафф от языка пламени
но при этом всём наш думхамер вне гкд и его надо поюзать под наши баффы на скорость, ибо больше автоатак > больше профита от думхаммера
с перерождением своя фишка:
Какой-то момент боя
1 Шс
2 перерождение
3 удар ветра
4..N-1 Следование приоритету скиллов до отката удара ветра
N второй удар ветра в приоритете(наверное) над всеми спелами, ибо он вроде бы как игнорирует броню, и, наверное, должен наносить много урона
По идее второй удар ветра будет либо в середине баффа 7-8 сек до конца перерождения, если будет прок (а при взятом 2х проке их будет даже два)
а при отсутствии проков приблизительно под конец баффа за 1-2 сек до конца будет сдан второй удар ветра

всё остальное вроде меня устраивает и никак не смущает (особенно учитывая то, что талланты на молнию, раскол, земляной шип скорее всего будут массово игнорироваться)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2016, 01:46:35 by Lapandolka »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, нужна ваша помосчь =)
сейчас пишу гайд и не могу определиться с приоритетами спеллов. Собрал инфу везде где можно (айси, вовхед, читшит вордапа, аддоны, симкрафт,и получилось это:
(показать/скрыть)
Кто в теме, прокомментируйте плиз

ST:
FB (Hailstorm)
BF(~2)
SB
FT
SS
CL 80+
LL 90+

emerica

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, как сделать в тмв так, чтобы окно с группой скилов(мета значок) ,при  кд всех скилов и условий группы, не пропадало, а показывало заранее что дальше прожимать по приоритету?( даже если он на кд). Никак не могу вспомнить...

Eidalon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грустный
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, как сделать в тмв так, чтобы окно с группой скилов(мета значок) ,при  кд всех скилов и условий группы, не пропадало, а показывало заранее что дальше прожимать по приоритету?( даже если он на кд). Никак не могу вспомнить...

Вопрос в том, насколько точно будет это "предсказание", у нас из за проков CC, и неравномерной прибавки водоворота? заранее сказать, что нужно будет нажимать в след секунду невозможно.

Но таки давайте попробуем рассмотреть этот вариант, нечего жать может быть только в следующем варианте: энергии водоворота меньше 80, все спелы в КД(кулак и СС), все бафы висят.

В конец группы можно тупо: добавить КД на тяжелый кулак, если энергии не хватает на Удар Бури, и КД на Удар Бури  если энергии хватает.

Во всех остальных случаях должны срабатывать приоритеты из начала группы.

P.S. Вот я ну ОЧЕНЬ сомневаюсь, что проковый удар Бури по приоритету сидит ниже чем FT......

Джакария

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Кровь и честь!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакария
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.warcraftlogs.com/reports/YAVRj3pz8Kyx9Jrv#type=summary&fight=9
Потыкался в этом логе, более-менее адекватный фулл ран от эйфории,энх показывает неплохой результат(рога как видно был еще до нерфа, а так бы энх вообще в топ1 вырывался) . Не знаю, может быть за другие классы играли те кто ими не очень хорошо владеет или арт был плохо раскачан,но уж очень муторно анализировать каждого
Что кстати бросается в глаза по артефакту - левые трейты на лавалеш были проигнорированы и сначала был взят весь низ артефакта(даже неистовство ветра),и только потом пошла раскачка лавалеша.Хотя конечно если дропнутся легендарные наручи все изменится
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2016, 18:53:07 by Джакария »

Marolan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пряниксмаком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа! Небольшой вопрос к тем, кто на бете был - сколько в % искусности набиралось в том шмоте, который давали для теста рейдов?

Кадер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кадер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа! Небольшой вопрос к тем, кто на бете был - сколько в % искусности набиралось в том шмоте, который давали для теста рейдов?
Я тебе так скажу на 1 проц искусности нада почти 175 ед. искусности
848 шмоте у меня было 89% с хавкой, чантами на кольцах и 5 камнями

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто дать точную инфу по радиусу аое СС и ЛЛ после использования http://ru.wowhead.com/spell=192246
И из какой точки исходит аое? От цели, которую в дальнейшем ударило СС или ЛЛ?

Lapandolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лапандолка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто дать точную инфу по радиусу аое СС и ЛЛ после использования http://ru.wowhead.com/spell=192246
И из какой точки исходит аое? От цели, которую в дальнейшем ударило СС или ЛЛ?


если задело хотя бы две цели, на тебя вешается бафф и бьёт в конусе от тебя, лужа же появляется на полу, рядом с персонажем в сторону куда смотрит персонаж
радиус конуса точно будет равен диаметру лужи, мб и больше. в любом случае, мне всегда хватало
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2016, 22:51:49 by Lapandolka »

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока точных тестов не проводил, но, есть полное ощущение, что если ты бьёшь цель, а между ней и тобой стоит ещё кто-то, то его не заденет. Может туплю, но судя по цифрам комбат текста, всё верно... Хз, надо проверять.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока точных тестов не проводил, но, есть полное ощущение, что если ты бьёшь цель, а между ней и тобой стоит ещё кто-то, то его не заденет. Может туплю, но судя по цифрам комбат текста, всё верно... Хз, надо проверять.
а что ты в логе ищешь, уж не кливовый ли лава лэш? :)
пс
радиус конуса CL 120градусов, подозреваю что клив такой же.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2016, 14:59:40 by Papacarlo »

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока точных тестов не проводил, но, есть полное ощущение, что если ты бьёшь цель, а между ней и тобой стоит ещё кто-то, то его не заденет. Может туплю, но судя по цифрам комбат текста, всё верно... Хз, надо проверять.
бьет в конусе 120 градусов радиусом 8 метров

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока точных тестов не проводил, но, есть полное ощущение, что если ты бьёшь цель, а между ней и тобой стоит ещё кто-то, то его не заденет. Может туплю, но судя по цифрам комбат текста, всё верно... Хз, надо проверять.
бьет в конусе 120 градусов радиусом 8 метров
да, эти цифры были в синем посте, но касались они, повторюсь, CL, но, опять повторюсь, ничто не мешает им быть такими же и для клива SS-ом и LL-ом.

Gumblt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: 132
    • Класс: 123
    • Сервер: 132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа энхи, какую чарку не шею предпочитаете? Или уже доказано, что http://ru.wowhead.com/spell=191025 заходит лучше других?

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа энхи, какую чарку не шею предпочитаете? Или уже доказано, что http://ru.wowhead.com/spell=191025 заходит лучше других?

эта тема  уже в архиве, есть другая тема для таких вопросов =)

 

закрыть