WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 855113 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня опыт очень старый. Я рейдила всего Лича и всю Кату, в Пандарии и Дреноре не играла вообще, а вернулась только в Легионе во времена ЦН. В суперкрутых гильдиях не состояла, но на среднем уровне мы закрывали вполне достойно, мне кажется. Например, убивали ласта в Испытании Крестоносца с достижением "Дань безумству", Смертокрыла гер в актуале.
Я тогда хилила в рейдах разными хилами, всегда выдавала очень хороший отхил и даже иногда занимала строчки на ворлдофлогс.
Сейчас же ключи 15 хилю без особых проблем (но сама пати честно очень хорошая), а в рейдах вот что-то вообще не получается. Даже не знаю, может с тех давних пор механика хила как-то в принципе поменялась?
Главное что изменилось это нерф манарегена. Соответственно теперь ману надо больше планировать и просто так спамить не всегда выходит. Кроме того нам дали продлее хоток и некий бурст в виде арта. Тоесть, теперь мы можем делать небольшие бурстовые комбо (особенно если добавить туда Велен). Еще нам дали проращивание и, относительно недавно, полное обездвиживание, что дало нам бонус при отхиле просевших целей. Тоесть теперь нас можно не только пустить в оверхил, но и чисто не дать части нашего хила появиться вообще.
В этом контенте в актуале ходила в ЦН нормал, ГС гер закрыт с ачивкой "Герой своего времени", мой отхил там был еще более-менее вменяемый, но вчерашний Анторус гер для меня оказался полным провалом, я как глянула рекаунт, прям ужаснулась, цифры такие, как будто я афк полбоя простояла :'(
Как я уже говорила пустить друля в оверхил очень легко... а оврехила у вас там очень много, к тому же у тебя не лучшие леги и нет сета. Только сет это 11-13% отхила у нас (вроде я где-то читала примерно такую оценку). Мы в 3 хила 30 человек в гере хилили, а вас там 14. Легендарный чест работает нормально только при четырех кусках этого сета, если сета нет желательно использовать другую легу. При таком оверхиле я бы советовала плечи.
талант "Проращивание" практически не будет срабатывать (тогда дерево, наверное, брать в следующий раз?)
Проращивание работает только если люди проседают ниже 60%. Когда хила залейся лучше использовать один из оставшихся двух.
И да, я вот не знала, что сейчас от хилов требуется дпсить))
Так чтоб прямо требовалось это редко где. Я просто пока пропустила Дренор в вовке играла в Final Fantasy XIV. Там мелкие рейдовые группы по 8 человек с двумя хилами. И вот халявничать там никак нельзя. Как правило энрейдж таймеры очень жесткие и хилы скорее писькомерятся своим дпсом чем хилом. Там все просчитывается так чтоб хилить сколько нужно и каждую свободную секунду дамажить. Есть там хилы которые пытаются только хилить - но это считается верхом нубства и относятся к таким не очень. Я и раньше дпсила, но с тех пор у меня совсем сдвиг )) Я не могу стоять без дела и не могу хилить если считаю, что в этом нет нужды. Я могу осторожничать на освоении, но как только мне не слишком страшно начинаю хоть как-то дпсить. Однако, в ВОВе достаточно распространен подход, что мол дпс у хилов отстой пусть лучше в оверхил хилят - так надежнее.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, раньше с маной как-то попроще было)) Даже когда убрали мп5 и сделали зависимость от духа, а потом и от интеллекта.
Легендарок у меня пока негусто, даже придаза нет, вот его очень хотелось бы. Плечи есть, но я сравнила количество стат на них и на экодухе и по старинке надела то, где больше интеллекта. :-[
Про дпс поняла)) В ключах-то я вешаю доты по возможности всегда, а в рейде думала, что для таких жирных боссов мои дотки бесполезны.
Огромное спасибо за советы! Буду стараться улучшить отхил))

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только ты с дотками осторожнее, особенно с солнечным огнем - они маны стоят. А дамаг лишним не бывает ))

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю стоит отметить еще роль хасты и энкаунтера.
То же один миф в актуале на 1 фазе я имел 5-15% хила, а к килу выходил в топ1-2. Без стабильного аое по всем (только когда переодические спайки по 30%хп) нас уделывают многие, только настак хасты спасает
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю стоит отметить еще роль хасты и энкаунтера.
То же один миф в актуале на 1 фазе я имел 5-15% хила, а к килу выходил в топ1-2. Без стабильного аое по всем (только когда переодические спайки по 30%хп) нас уделывают многие, только настак хасты спасает
тут скорее крит спасет для dreamwalker'a + nature infusion и свифтов

Baston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
уважаемые, я недавно опять пересел на хила с совы, и возник вопрос о тринкетах, ибо все апалки впёр в совиную с ласта стало быть хиловой с достойным итмлвл мне ещё долго не видать, какие посоветуете БИС-ить? Палил статистику логов с мифика так там безоговорчный лидер "Графин опаляющего света" 39.53%, объясните пжлст  почему так, вроде же ничего имбового в ней нет?
В данный момент использую арканокристал 865+велен, есть ещё 925 статстик на хасту, и 940 с собора(прок рандомного стата). Пробывал всё, илучше всех как не странно 865 кристалл+велен.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что эта триня на ману? Дает ману примерно как карта новолуния, только илвл больше и инты соответственно? Если тебе хватает маны - можно не юзать, но большинство друидов испытывают в ней недостаток. Еще хороший тринкет - с первого босса на хаст, с шиварр. Если нравится комбо кристалл+велен, почему бы и нет?

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что эта триня на ману? Дает ману примерно как карта новолуния, только илвл больше и инты соответственно? Если тебе хватает маны - можно не юзать, но большинство друидов испытывают в ней недостаток. Еще хороший тринкет - с первого босса на хаст, с шиварр. Если нравится комбо кристалл+велен, почему бы и нет?
а еще можно пофармить верхнюю кару ради трини, она дает больше графина, но зайдет не на всех фазах не всех боссов

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, а еще подскажите, пожалуйста, сколькими илвл можно жертвовать ради сета?
Есть сетовые штаны и голова, если я надену их, то потеряю с головы 30 илвл, а со штанов - 10. Имеет ли смысл получать один сет-бонус с такими потерями илвл?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет. Сет дает 8-10% прибавки, 30 илвлов головы столько никак не дадут.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо!

Poinnub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Помогите пожалуйста , не пойму про Искусность: гармония. В тултипе сказано что эффективность исцеления повышается на 5% за каждый период-й эффект исцеления, наложенный на цель. Например, омоложение  хилит базово 7000 (без учета характеристик). Если у меня искусности 10% и я  наложил  одну хотку омоложения  на цель. Сколько тогда будет хилить омоложение?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь входящий хил, входящий в цель от тебя увеличивается мультипликативно на 10%*х(процент иск, х=колво хот на цели) не более х=4.
1 омоложение= цель получает на 10% больше хила
2 омоложения= на 20% больше хила
Т. Е. 1 хота хилит как хилит для тебя, хотя она уже усилена. 2 хоты каждая сильнее на двойное значение искусности.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 08:44:53 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Poinnub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь входящий хил, входящий в цель от тебя увеличивается мультипликативно на 10%*х(процент иск, х=колво хот на цели) не более х=4.
1 омоложение= цель получает на 10% больше хила
2 омоложения= на 20% больше хила
Т. Е. 1 хота хилит как хилит для тебя, хотя она уже усилена. 2 хоты каждая сильнее на двойное значение искусности.
Так, это понятно стало, а где же в этой формуле ("Весь входящий хил, входящий в цель от тебя увеличивается мультипликативно на 10%*х(процент иск, х=колво хот на цели) не более х=4.") ТЕ 5%, которые указываются в тултипе Искусность: гармония.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 09:42:29 by Poinnub »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всё банально, хил просто плюсуется и все хоты сами себя апают, у тебя 10% искусности, значит омоложение будет усилено на 10% само от себя, в тултипе ты это не увидишь, ток в баффе.

 

закрыть