WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1351644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mardekaitv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #645 : 24 Сентября, 2016, 22:50:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
(источник)
  • Эффекты "Облика Бездны" больше не увеличиваются при активных "Слиянии с Тьмой" и "Потоке Бездны".
    • Комментарий: эти способности, будучи активными, предотвращают потерю Безумия, что сильно помогает сохранять Безумие в нынешнем Облике Бездны. Эта особенность была слишком сильной, поэтому мы сделали так, чтобы бонус к урону и потери Безумия под Обликом Бездны были одинаковы.


Простите, может я чего-то не понял... А в чем тогда смысл от нажатия Тучки или Потока? На абилках написано: "во время поддержания заклинания, безумие не расходуется". Какой толк от того, что оно не расходуется, если сейчас, как я понял стаки не будут расти? Получается основная механика спека полностью зарезана?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #646 : 24 Сентября, 2016, 23:43:48 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
(источник)
  • Эффекты "Облика Бездны" больше не увеличиваются при активных "Слиянии с Тьмой" и "Потоке Бездны".
    • Комментарий: эти способности, будучи активными, предотвращают потерю Безумия, что сильно помогает сохранять Безумие в нынешнем Облике Бездны. Эта особенность была слишком сильной, поэтому мы сделали так, чтобы бонус к урону и потери Безумия под Обликом Бездны были одинаковы.


Простите, может я чего-то не понял... А в чем тогда смысл от нажатия Тучки или Потока? На абилках написано: "во время поддержания заклинания, безумие не расходуется". Какой толк от того, что оно не расходуется, если сейчас, как я понял стаки не будут расти? Получается основная механика спека полностью зарезана?

Ну с тучкой допустим это норм, просейвился так себе, ну чуть подхилился, раз бить не мог, то вот тебе страховка, что ты из вф не вылетишь. 6 секунд в бою вроде как и есть, но их нет (ну да доты с истерией тикают, духи летят, сфера пиу-пиу). С торрентом это мразотно. Топабилка прям якобы само воплощение класс-фэнтези, а кастуется долго, без хасты бьёт откровенно слабо, дак теперь еще и не разгоняет. Вот прям фиксанули, и сидят наверно довольные "мы классные геймдевы исправили аккуратно лишь пользу от единственного слишком сильного таланта спека))))"
(показать/скрыть)

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #647 : 25 Сентября, 2016, 00:25:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут вот чувак посчитал немного.
Сколько нерфы срежут на основании этого лога  -https://www.warcraftlogs.com/reports/PwQf2jFK3Tmc8zBy#fight=11&type=damage-done&source=49
(показать/скрыть)

Цифры все равно неплохие. И это еще считалось для безумия длиной безумных 2 с половиной минуты
Я разве что не понимаю с этими нерфами, что делает баф на 10% на ПТРе

Глюкозник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глюкозник
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #648 : 25 Сентября, 2016, 01:17:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут вот чувак посчитал немного.
Сколько нерфы срежут на основании этого лога  -https://www.warcraftlogs.com/reports/PwQf2jFK3Tmc8zBy#fight=11&type=damage-done&source=49
(показать/скрыть)

Цифры все равно неплохие. И это еще считалось для безумия длиной безумных 2 с половиной минуты
Я разве что не понимаю с этими нерфами, что делает баф на 10% на ПТРе

 
Пи..т как дышит

discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #649 : 25 Сентября, 2016, 02:16:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Пи..т как дышит

Мы тоже с согильдейцами сегодня считали на основе логов. Все не выглядит фатально(хотя у меня с утра была натуральная паника), но в топе нам не быть никогда. Дай бог мага передамажить в хороший день(при безукоризненном исполнении СТМ). Бесит еще что убили торрент даже для нон-стм билда. Этих бедняг то за что? У нас в рейде есть еще один ШП, у которого серьезные проблемы с пингом бывают, он не берет СТМ, потому что не может с ним. Это и по нему ударит, хотя он и так внизу рекаунта болтается.

Глюкозник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глюкозник
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #650 : 25 Сентября, 2016, 02:27:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Пи..т как дышит

Мы тоже с согильдейцами сегодня считали на основе логов. Все не выглядит фатально(хотя у меня с утра была натуральная паника), но в топе нам не быть никогда. Дай бог мага передамажить в хороший день(при безукоризненном исполнении СТМ). Бесит еще что убили торрент даже для нон-стм билда. Этих бедняг то за что? У нас в рейде есть еще один ШП, у которого серьезные проблемы с пингом бывают, он не берет СТМ, потому что не может с ним. Это и по нему ударит, хотя он и так внизу рекаунта болтается.

Это означает только одно. Убили снова спек. Теперь в топ будут попадать только парни с идеальными условиями. А большенство людей будут пытаться и каждый раз ожидать что "вот вот сейчас у меня получиться" в общем полное безумие.

ПС а по сути в среду узнаем кто прав. Но всё равно не уверен что шп будет конкурентный  с большинством классов
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 02:29:58 by Глюкозник »

discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #651 : 25 Сентября, 2016, 02:38:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ПС а по сути в среду узнаем кто прав. Но всё равно не уверен что шп будет конкурентный  с большинством классов

За ШП будут играть только безумцы(вот такое класс фентези). Я буду рейдить в шп до закрытия мифика и потеть, но качну себе альта(чем вообще не собирался заниматься в Легионе). Если я потея как сука 2.5 минуты боя буду в середине по дпс, то забью на этот цирк и качну сову или мага.

На данный момент я не могу ходить в мифик плюс в ШП(нет аое), а теперь под вопросом и моя виабельность в рейде. Действительно, выглядит как убийство спека.

Моя радость от игры любимым спеком продлилась ровно два дня. Это были волшебные два дня. Когда я чувствовал, что полезен, что мой скилл напрямую и без потерь конвертируется в урон. Теперь я чувствую себя обворованным.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #652 : 25 Сентября, 2016, 02:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убили торрент даже для нон-стм билда
Вот-вот. И дело тут даже не только в рейдах, но еще и в пятерках, где с2м так себе. Использование торрентов на паках и тучки между паками, чтобы набрать побольше стаков, это повсеместная практика же.
Вместо этого нам пихают "апнутый" мсир, который якобы призван это компенсировать.  :facepalm:

Hagarden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагарден
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #653 : 25 Сентября, 2016, 04:57:05 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Наши буржуйские друзья пишут о непрямом нерфе практически всех талантов шп, проистекающем из-за общей механики класса. Отсюда (http://us.battle.net/forums/en/wow/topic/20749215757?page=6#post-111) :

"1. Любая войдформа теперь не будет достигать прежних уровней скорости
2. Уровень Неотступного безумия соответственно понизится, возврат в войдформу замедлится; талант Лорд Бездны таким образом тоже нерфится.
3. Меньший общий уровень скорости означает меньшее количество призраков, т.е. получаем нерф таланта Благосклонные духи
4. Меньший общий уровень скорости означает меньшее кво урона от дот и ченнелинга, меньшее кво проков от способностей, наносящих урон
5. Санлейн получает непрямой нерф от сниженного уровня скорости
6. Темное прозрение получает значительній нерф как при использовании суицида, так и без него (также имеем непрямой нерф легендарки)
7. Прихоти судьбы получают непрямой нерф из-за снижения скорости, благодаря меньшему к-ву тиков на протяжении "окна" действия
8. При использовании суицида теперь нет смысла кастовать дисперсию (и возможно поток бездны) ДО достижения 50 стаков Массовой истерии, поскольку взять этот кап как можно скорее становится приоритетом, т.е. это - непрямой нерф артефактной абилки (Поток бездны), поскольку она не даст сравнимого урона.

В контексте бафа Иссушения разума:

1. Иссушение теперь заменит Пытку разума на 2 целях (возможно и на сингле, когда мы получим все трейты артефакта + талант Луч бездны)
2. Использование Иссушения в качестве филлера будет означать, что трейт Воззвание к бездне не будет прокать (или как минимум его аптайм будет порезан, т.к. будет меньшее к-во тиков Пытки)
3. Сфера безумия будет прокать только от Взрыва разума, поскольку Пытка заменится Иссушением (нерф)
4. Талант Твёрдый разум получит непрямой нерф из-за меньшего использования Пытки
5. Пронзание разума станет чем-то, что не возьмет ни один игрок в здравом уме

Скорость настолько важна для нас, что весь спек целиком зависит от неё, поэтому нерф этих стаков в каждой войдформе будет иметь значительное влияние на всё. Никакой буст любого другого стата не даст ничего, чтоб это компенсировать. " (с) Spinalcrack @ Sargeras
Источник http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613481979?page=3#post-43

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #654 : 25 Сентября, 2016, 05:10:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Это всё и так понятно. Не продлеваешь форму тучкой/торрентом - теряешь бафф. От баффа триггериться весь спек, все трейты и часть (почти все, лол) талантов.
Я не знаю, кто там такой конченый, но решение резать один талант путем втаптывания в грязь всего спека это 10/10. Можно было найти кучу альтернативных решений по ребалансу, но никто, по всей видимости, головой думать не стал.

P.S. Роги, фералы, как там дела? Не много дамажите? Нет? Ну тогда и нерфить мы вас толком не будем.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 05:34:13 by Braviari »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #655 : 25 Сентября, 2016, 07:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В контексте бафа Иссушения разума:

1. Иссушение теперь заменит Пытку разума на 2 целях (возможно и на сингле, когда мы получим все трейты артефакта + талант Луч бездны)

Не переживайте, бафф иссушения либо откатят либо иссушение чуть позже понерфят, потому что раньше они любое предложение апа сира отвергали под предлогом "ко-ко-ко, сир же тогда заменит мф на солотаргете, ко-ко-ко, а это неправильно ко-ко-ко".

собственно я был практически уверен еще в дреноре, а теперь у меня пропали последние сомнения: разрабы просто не знают что делать с ШП. Поэтому и возникают такие гейдизанские идеи как спайкоспам, отказ от войн и нынешний нерф. Такое впечатление, что спек через даже математическую симуляцию не прогонялся на момент разработки механики и трейтов арта.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #656 : 25 Сентября, 2016, 08:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
собственно я был практически уверен еще в дреноре, а теперь у меня пропали последние сомнения: разрабы просто не знают что делать с ШП. Поэтому и возникают такие гейдизанские идеи как спайкоспам, отказ от войн и нынешний нерф. Такое впечатление, что спек через даже математическую симуляцию не прогонялся на момент разработки механики и трейтов арта.
Я даже больше скажу - они не знают, что делать со всеми классоспеками, а все их якобы успешные концепты и нерфы/баффы это тупо случайность. Если долго мучиться, что нибудь получится.

BLR.yMkA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпарки
    • Класс: прист
    • Сервер: свежеватель душ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #657 : 25 Сентября, 2016, 10:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос, если от торрента и тучи не набираются стаки, скорость дрейна инсы тоже не будет увеличиваться ? Если так , то возможным станет поддержание формы на секунд 20 дольше (с2м) чем раньше (а это бафф на 20% всего урона который провисит подольше). В таком случае нерф конечно сильный, но ниже середины упасть не должны  :-X .

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #658 : 25 Сентября, 2016, 10:27:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ПС а по сути в среду узнаем кто прав. Но всё равно не уверен что шп будет конкурентный  с большинством классов

За ШП будут играть только безумцы(вот такое класс фентези). Я буду рейдить в шп до закрытия мифика и потеть, но качну себе альта(чем вообще не собирался заниматься в Легионе). Если я потея как сука 2.5 минуты боя буду в середине по дпс, то забью на этот цирк и качну сову или мага.

На данный момент я не могу ходить в мифик плюс в ШП(нет аое), а теперь под вопросом и моя виабельность в рейде. Действительно, выглядит как убийство спека.

Моя радость от игры любимым спеком продлилась ровно два дня. Это были волшебные два дня. Когда я чувствовал, что полезен, что мой скилл напрямую и без потерь конвертируется в урон. Теперь я чувствую себя обворованным.

Закрыл вчера 10-ый ключ (естессно не на время, с текущим афиксом это нереально). Проблем с шп в мифтк+ не увидел.

Кэтберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэтберт
    • Класс: Король тентаклей
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #659 : 25 Сентября, 2016, 10:55:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ладно, мы все знали, что это произойдёт. Эпоха славы закончилась, не успев начаться. Как по мне, чтобы сбалансировать шп, надо было уменьшать генерацию безумия из всех источников и вернуть 2% хасты за стак. Чтобы достижение максимальных стаков, на которые завязали весь геймплей было сложным и до сотни было почти невозможно дойти, разве что в конце аддона и в овергире.
Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

 

закрыть