WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бета Legion: Изменение дальности обзора камеры в дополнении  (Прочитано 57399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так там демон и робот, вообще Архи еще маленький, по сравнению  с его описанием в книге.

И в каком месте он гигантский?
Нормальный рост Архимонда - чуть больше Велена. В 5-этажный дом он начал вымахивать только когда начал жрать, как не в себя, магию, залезая на мировое древо в Хиджале. То, что Арчи и Килджаден в ВоВе напоминают Годзиллу, это грех только общей рейд-босс гигантомании.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 16:46:04 by Blackwood »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Копыта боссов, я приветствую вас! Мы с вами уже совсем родные, но в Легионе наша близость усилится, ура!
Аддон для экшн камеры - это не то, вот совершенно.
Мне хочется видеть босса именно с того ракурса, с которого мне удобно, и хочу видеть его полностью, дабы не стоять в огне, смотря в копыта. И это возможность кстати была, однако скрипт у меня этот по какой-то причине не работал, но однако возможность была. Теперь её нет. Это плохо. И даже так придётся ставить лишний аддон для экшн камеры, ибо лучше уж так, чем быть слепым.
Так интересно, что раньше Близзард делали так, что бы не надо было устанавливать множество модификаций, а теперь наоборот, уже 2 лишних придётся поставить. На нормальное окно характеристик и на обзор.

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
  • Рейтинг:11 (+12 | -1)
Вообщем, без паники чуваки, сейчас добрый дядя доктор поделитцо лекарством от злобных близов  ;D
Итак, как ни странно ВКЛЮЧАЕМ эту гадость под названием actioncamera. Я лично по простоте душевной сделал это через аддон Leatrix Plus for legion (брать тут http://www.wowinterface.com/downloads/info23901-LeatrixPlusforLegion.html#info). Ну там я поставил 2 галки типа Follow the action и Follow head movement, но это на ваше усмотрение собственно, не суть).
Теперь ВЫХОДИМ из клиента. Топаем \WTF\Account\YouAccount\YouPers\
Там в вашем текстовом редакторе открываем файлик config-cache.wtf
Ищем переменную SET cameraSavedDistance (если нет, то тупо вписываем).
И далее меняем ее по своему вкусу. Я выставил так SET cameraSavedDistance "48.500000".
записываем файлик и закрываем его :)
смотрим, есть-ли файл config-cache.old. Если есть СТИРАЕМ его к черту :)
Запускаем клиент и наслаждаемся.
Маленький хинт. Сразу советую переназначить колесо мышки вверх-вниз на что-то другое, чем отдаление-приближение камеры. Если воспользоваться данной функцией - процедуры придется повторить, что согласитесь неудобно до одного места  :P
Вообщем наслаждайтесь чуваки и помните, то что 1 человек сделал, другой завсегда под себя переделать сможет :)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44407
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В оригинальной теме на американском форуме тоже почти все недовольны, так что скорее всего это изменение отменят. Я бы на их месте позволил в стандартном интерфейсе настраивать максимально возможную дальность, безо всяких скриптов.

Пусть Вочер попробует поиграть на ноутбучном 1366х768, где стандартная максимальная дистанция камеры просто никакая.

Вот набросились на товарища, а он ни в чем не виноват, вероятно совсем не он это придумал.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Рады таким изменениям только люди с ЛФР (да, я сам не далеко от них ушел, но я не рад). Вот как милишнику пинать того же архимонда, которого видно только 2 копыта и все на весь экран. Никогда не будет никаких равных возможностей, пока есть разные диагонали и разрешения экранов, разные настройки графики и т.д.
тебе обязательно чтоли морду лица архимонда созерцать в процессе боя?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
спасибо за способ, без экшн камеры прописывание в файле действ-но не работало, но такая полумера мне не нужна, юзаю колесико именно иногда на приближение / отдаление.
 


Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот набросились на товарища, а он ни в чем не виноват, вероятно совсем не он это придумал.

Очень бы хотелось знать, кто это придумал. Вотчер мог хотя бы аргументы привести, от которых бы за версту не тянуло самодурством и, откровенно говоря, маразмом.  :'(
Вот этот пассаж меня вообще убивает:
Цитировать
В основном, все мы начали играть в WoW с дальностью обзора, настроенной через интерфейс, и так полюбили игру, что спустя много лет общаемся с вами на этом форуме беты нового дополнения. Однажды мы посмотрели видео из рейда и задумались, а как же у них получается видеть так много, или заметили тему на форуме, или какой-то другой игрок нам подсказал, и узнали, что можно увеличить максимальную дальность обзора с помощью команды «/console CameraDistanceMaxFactor 4». Но так ли плохо все было раньше или мы просто привыкли к чему-то другому?

Это когда, интересно, раньше? Когда можно было одной рукой тыкать в спеллбук, а другой попивать чай, выходя раз в минуту из лужи? Ну так сейчас плотность событий в рейдах не позволяет такой халявы, и за боем надо следить. А как следить, если видишь шиш с маслом?..
Вот ребята постят скриншоты от лица мили, это жесть http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/20745744692?page=8#147.
Вообще в этом обсуждении многие упоминают, что аддоны тоже дают преимущества. Я уже начинаю опасаться, как бы близзы еще и аддоны не запретили, теперь у них одиозные решения в моде, судя по всему.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 17:52:51 by Tein »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маленький хинт. Сразу советую переназначить колесо мышки вверх-вниз на что-то другое, чем отдаление-приближение камеры. Если воспользоваться данной функцией - процедуры придется повторить, что согласитесь неудобно до одного места  :P
Вообщем наслаждайтесь чуваки и помните, то что 1 человек сделал, другой завсегда под себя переделать сможет :)
А если файлик "только для чтения" сделать?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маленький хинт. Сразу советую переназначить колесо мышки вверх-вниз на что-то другое, чем отдаление-приближение камеры. Если воспользоваться данной функцией - процедуры придется повторить, что согласитесь неудобно до одного места  :P
Вообщем наслаждайтесь чуваки и помните, то что 1 человек сделал, другой завсегда под себя переделать сможет :)
А если файлик "только для чтения" сделать?
в игре срабатывание камеры от колесика сбивает на старое расположение, релоад уи возвращает, но в бою не до перезагрузок будет.
а после перезахода в игру, игра сама грохнула файлы (.old тоже) с галкой для чтения и сделала как раньше :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 18:09:37 by YaP »


Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маленький хинт. Сразу советую переназначить колесо мышки вверх-вниз на что-то другое, чем отдаление-приближение камеры. Если воспользоваться данной функцией - процедуры придется повторить, что согласитесь неудобно до одного места  :P
Вообщем наслаждайтесь чуваки и помните, то что 1 человек сделал, другой завсегда под себя переделать сможет :)
А если файлик "только для чтения" сделать?
Дело в том, что клиент сбросит тебя сам автоматом при  задействовании кнопок удаления-приближения камеры. Я мог-бы привести тут отсылки к прибитым гвоздями значениям в самом клиенте, но скажи, ты вот сам будешь ковыряться с winheх и пересчитывать потом контрольные суммы ? Да и изменение клиента - оно как-бэ нарушает лицуху, грозит баном и всем таким нехорошим ? :) тАк что на данный момент данный способ самый простой и доступный. Если кто придумает что поинтереснее и попроще - я лично, только рад буду.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
а он ни в чем не виноват, вероятно совсем не он это придумал.
Да по сути не важно, кто это придумал. Если он (Вотчер) накатал длиннопост оправдывая это изменение, значит он с этим согласен, а он как-никак главный по разработке ВоВ. У них же там не анархия в конце-концов, когда без всякого контроля каждый может добавить то, что придумал.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а он ни в чем не виноват, вероятно совсем не он это придумал.
Да по сути не важно, кто это придумал. Если он (Вотчер) накатал длиннопост оправдывая это изменение, значит он с этим согласен, а он как-никак главный по разработке ВоВ. У них же там не анархия в конце-концов, когда без всякого контроля каждый может добавить то, что придумал.
Ну откровенно говоря, я вот тоже не совсем понимаю, отчего было не увеличить значение на этом "ползунке" дальности, оставляя по умолчанию то, что так хотел Вотчер ? Кому надо - увеличили-бы, кого устраивает - оставили. Но вместо выбора гвоздями прибили в клиенте значения. При этом (ВНЕЗАПНО) переменная cameraDistanceMaxFactor нифига не выпилина из игры, как вещает нам Вотчер - нет, она там присутсвует. только вот при ее измении в конфиге камера будет приближена на практически минимальное расстояние. Ибо максимальное ее значение сейчас тупо уменьшено. И если значение переменной выходит за рамки гвоздями прибитых значений, то они банально сбрасываются на дэфолтное значение.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Им нечем заняться что ли? Доколе они будут чинить то что и так работает (работало :facepalm:)

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
У вас тут клуб вайнеров ради вайна?
Скрин с беты.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 19:45:54 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас тут клуб вайнеров ради вайна?
Скрин с беты.

И зачем нам скрин с гарнизона? Вот человек наделал скринов на лайве, с архи и треша перед ним, выставив дистанцию на максимальную стандартно допустимую. Просто смотрим, сколько занимает босс и что, кроме его ног, вообще видно.
http://us.battle.net/wow/en/forum/topic/20745744692?page=8#147

 

закрыть