WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Итоги первого уик-энда  (Прочитано 28002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44390
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


Реклама «Варкрафта» на Таймс-сквере в Нью-Йорке

Подошли к концу первые премьерные выходные и по их итогам «Варкрафт» занял первое место по количеству сборов в 20 странах, собрав в общем счете $31,6 млн. Треть этой суммы, $10,5 млн. (689 млн. рублей) была получена в России, где фильм продолжает занимать лидирующую позицию, уступая в этому году только «Дэдпулу».

(источник)
Вопреки опасениям весьма успешно дебютировала на международной арене кинолента-фэнтези «Варкрафт». Экранизация популярнейшей серии видеоигр компании Blizzard Entertainment собрала $31,6 млн в 20 странах, возглавив кинопрокатные чарты в каждой из них. Наибольшего успеха «Варкрафт» добился в России, где 689 млн рублей или $10,5 млн уступили среди релизов 2016 года только «Дэдпулу». Солидная по местным меркам касса была получена во Франции ($4,6 млн) и в Германии ($5,9 млн). $1,2 млн в Швеции стали четвертым результатом за всю историю для релизов студии Universal Pictures после «Мира Юрского периода», «Форсажа-7» и «Пятидесяти оттенков серого».

На следующей неделе «Варкрафту» предстоят премьеры в Британии, Италии, Испании, Голландии и Бразилии. Затем 8 июня фильм стартует в китайском прокате, где ему заранее предрекают гигантские сборы. Выручка от предварительных продаж билетов только на полуночные сеансы и первый день уже превысила 5 миллионов долларов. Американские поклонники этой серии игр смогут увидеть фильм только 10 июня.

А в сети словно орки из Темного Портала продолжают появляться разнообразные интервью с актерами фильма и режиссером Данканом Джонсом, в которых обсуждаются некоторые интересные моменты. Кстати, вчера Данкан отпраздновал свой день рождения.
  • Из фильма действительно пришлось вырезать примерно 40 минут отснятых сцен, чтобы фильм ощущался динамичным. В них было спрятано много пасхалок.
  • Если представится шанс, то Данкан хочет снять еще два фильма для полноценной трилогии, но затем передать свой пост кому-нибудь другому, чтобы следить за всеми эти уже с точки зрения обычного зрителя.
  • Во второй и третьей частях было бы неплохо заняться историей Тралла; а вся трилогия может завершиться на моменте, когда орки обретут свой дом.
  • У Данкана осталось много отснятых материалов, с помощью которых будет можно создать режиссерскую версию фильма, если будет нужно.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 13:48:37 by Wishko »

DarkStab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилтеас
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
  • У Данкана осталось много отснятых материалов, с помощью которых будет можно создать режиссерскую версию фильма, если будет нужно.

Не просто можно, а нужно!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
таки очень надеюсь на режиссерскую версию, бо "динамичность" после вырезки вышла чересчур, хотя мне и так понравилось

особо и не сомневался, что фильм соберет кассу. Не столько из-за уверенности в качестве, сколько из понимания, насколько за все эти годы распиарена и популярна вселенная Варкрафт.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Хоккии

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: чш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я буду рад, если наверху посчитают фильм достаточно успешным что бы снять продолжение.

А зачем в некоторых странах выпускать на 2 недели позже?
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 13:57:11 by Хоккии »

drakosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498
  • Хейтер 110 lvl
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну пока он собирает неплохо, очень надеюсь, что соберет дофига и как-то оперативненько снимут 2 и 3 часть. Очень бы хотелось увидеть события 3 варкрафта, второй можно и пропустить.
Смело ставь минус! И знай - я тебя тоже ненавижу!

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:-22 (+0 | -22)
Без Китая и США фильму не окупиться. Т.к. в США уже предвещают провальный старт, то остается надеется только на Китай. Аминь.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ситуация не очень хорошая для престижа Юниверсал. Особенно если выйдет расширенная версия...

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:-11 (+6 | -17)
(источник)
уступили среди релизов 2016 года только «Дэдпулу»...стали четвертым результатом за всю историю для релизов студии Universal Pictures после «Мира Юрского периода», «Форсажа-7» и «Пятидесяти оттенков серого».
прям топ худших фильмов. какой же зашквар собирает кассу :facepalm:

действительно, все лучшее ушло в сериалы. остались лишь кино про супергероев, ремейки и романтические комедии.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Без Китая и США фильму не окупиться. Т.к. в США уже предвещают провальный старт, то остается надеется только на Китай. Аминь.

Провальный старт в США фильму обещают уже месяца два. Как оно будет по факту - сказать сложно. Лично я (лично я) в прогнозируемых 25 миллионов не верю категорически - мой прогноз, не меньше 50, а ближе к 75, что позволит выйти на рубеж 180-200млн итоговых.

От Китая же стоит ожидать 150-200млн стартовых и от 300+млн итоговых. То есть фильм, вероятно, окупится только на этих двух кинорынках.

Если сюда присоединить ~300млн, которые фильм наверняка получит от Европы, то выходит уже 750+млн, что на самом деле будет успехом.

И это далеко не самые оптимистичные прогнозы.

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
  • Рейтинг:1 (+10 | -9)
Как-то слишком много фильма в новостях, уже подташнивает от передоза.

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Без Китая и США фильму не окупиться. Т.к. в США уже предвещают провальный старт, то остается надеется только на Китай. Аминь.
кто это обещает? любопытно узнать у вас?

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-32 (+2 | -34)
 
(источник)
уступили среди релизов 2016 года только «Дэдпулу»...стали четвертым результатом за всю историю для релизов студии Universal Pictures после «Мира Юрского периода», «Форсажа-7» и «Пятидесяти оттенков серого».
прям топ худших фильмов. какой же зашквар собирает кассу :facepalm:

действительно, все лучшее ушло в сериалы. остались лишь кино про супергероев, ремейки и романтические комедии.
я тоже думаю что сериал мир варкрафт раскрыл бы куда шире и больше, можно было бы впаять предысторию, потянуть время чтобы мы привыкли к героям, прочувствовали их. Короля с его проблемами во внешнем мире. может можно было придумать и что-то новое во взаимоотношении людей с людьми до появление орды, влияние эльфов, и тайное и постепенно одурманивание Медива, в это же время в мире Дренора показать нерзула и его путь, предательство, раскаяние и опять предательство со стороны его ученика... короче хз как я остаюсь при своем, фильм провальный, кассовые сборы ему автоматически обеспечивают фанаты и просто те кто слышал звон, но я не думаю, что второй фильм будет таким же кассовым . Уберите графику с варкрафта и вы увидите что там ничего нет. Игры актеров нет, эмоций ноль, сюжет обрезан, героев не жалко, главных злодеев не жалко. Трал похож на Моиеся, Медив на Иисуса. Любовная часть выполнена бездарна. Хз, вы конечно все фанаты... хотя если вам нравятся такие фильмы   Дэдпул и Железный человек и людьми Х, то я замолкаю. Но как по мне планку в сюжетности и раскрытии героев поднял сериал Игра престолов, с хорошей графикой и вымышленным миром, хорошими и продуманными переплетениями и  горе возникающих эмоций. Ещё не плох сериал Готем, лично я долго думал смотреть его или нет, но посмотрев не разочаровался, была сделана ставка на плавный и постепенный сюжет с пояснением откуда взялись те или иные герои полноценных частей фильма и опять же игра актеров не плоха. На их фоне Варкрафт хромой и безрукий бродяга. У которого на лице весит красивая маска.  Я ожидал большего. но видимо еврейский состав Близзард жадничали на нормального режиссера и добротных актеров.

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Режиссерская версия просто необходима, так-как фильм реально получается какой-то кастрированный.

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Режиссерская версия просто необходима, так-как фильм реально получается какой-то кастрированный.
ждут результатов сборов по миру.

Кагэрис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kageris
    • Класс: Maehwa
    • Сервер: Jordine EU
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
аватар 3 милларда собрал всего, посмотрим сколько варкрафт.... думаю миллионав 600 максимум.

 

закрыть