WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полный саундтрек фильма «Варкрафт» стал доступен для прослушивания  (Прочитано 12870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43910



Меломаны всего Азерота объединяйтесь! В сеть была официально выложена полная версия саундтрека из фильма «Варкрафт», с которой мы можем ознакомиться еще до ее полноценного выхода 3 июня. Эту замечательную музыку написал талантливый композитор Рамин Джавади, известный своими работами для фильмов «Железный человек», «Тихоокеанский рубеж», а также телесериала «Игра престолов». Послушать все 19 композиций можно на Soundcloud.


В комментариях поделитесь впечатлениями, какой из треков понравился вам больше всего и почему.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 22:18:54 by Wishko »

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Эпик!!!

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Ох, как же в нём чувствуется тот самый Варкрафт! Барабаны войны! Объеденение кланов! Хоть саундтрек и не выдающийся, но меня, как также и огромного фаната музыки композиторов Близзард, он очень порадовал. Рамин Джавади поработал на славу.
Но стоит сказать, что меня он начал так радовать только после просмотра фильма. Но радовать так, что мама не горюй!
Понравился абсолютно ВЕСЬ саундтрек! У него есть общая тема, которая так, или иначе, слышна во всех композициях, и сопровождает зрителя по всему фильму.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 22:51:53 by Lesoro »

madevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: РФ
Я думал, что у меня на этой неделе одно великое событие - фильм. Как же я ошибался...Выложить саундтрек к только вышедшему великолепному фильму...нет слов, что бы описать восторг)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
А я ксати не уверен, что Циммер, Уильямс, или даже Говард Шор смогли бы сделать лучше. На таком же уровне - может да, а вот лучше не уверен. Они безусловно хороши, Циммер - мой любимый кино-композитор. Однако, всё же никогда нет гарантии.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43910
Достойная и приятная музыка. Больше всего понравился трек "Medivh" и его вариации, "For Azeroth" и, конечно же, заглавная тема "Warcraft". Странно, что здесь нет той темы Штормграда и Легенд Азерота из титров, про которых все говорят. Так что саундтрек здесь не самый полный на самом деле. : )

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Котейка порадовал как никогда!
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Как же. Это. Приятно. Джавади отлично справился. Это конечно не Говард Шор из трилогии ВК, но очень достойно и под тематику Варкрафта зашел отлично. А заглавная тема - это нечто.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
какое убожество, пойду темы из варкрафт2 на миди послушаю, гораздо лучше

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
Вот реально, такое мог сказать только настоящий кловун. Это я говорю как человек с музыкальным образованием и абсолютным слухом.
Большинство людей вряд ли могут в полной мере оценить то или иное произведение, сложность его написания, передачу эмоций и тд. В этом плане Рамин Джавади далеко не последний человек, хотя Циммер все же вне конкуренции. Но тут стоит уточнить, что последний это гений своего времени, который очень скоро будет приравниваться к ленгендарным классикам, так что сравнивать композиторов через призму Циммера - не совсем верно.

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
Учиться и учиться ему до уровня Циммера и Уильямса.
Вот реально, такое мог сказать только настоящий кловун. Это я говорю как человек с музыкальным образованием и абсолютным слухом.
Большинство людей вряд ли могут в полной мере оценить то или иное произведение, сложность его написания, передачу эмоций и тд. В этом плане Рамин Джавади далеко не последний человек, хотя Циммер все же вне конкуренции. Но тут стоит уточнить, что последний это гений своего времени, который очень скоро будет приравниваться к ленгендарным классикам, так что сравнивать композиторов через призму Циммера - не совсем верно.
Мне не нужно никакое музыкально образование , что бы музыка  вбивалась мне в голову и запоминалась с 1го раза , а не с 50й серии Игры Престолов. Я уже писал, что любая музыка хороша , которая не мешает происходящему на экранах и в Варкрафте оно так и есть. Но также существуют феномены , шедевры , которые вбиваются в голову с 1го раза и на всю жизнь, ассоциируются с данным фильмом , где я её услыхал. И этого в Варкрафте не произошло. (хотя в фильме Варкрафт много чего не произошло , но да ладно.) В общем, я к тому , что композиторов хороших много, и Джавади среди них , но пока что ничего действительно выдающегося он не создал.

Saburo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
На мой взгляд самые лучшие моменты были когда в фильме играл именно Варкрафтовский саундтрек, а не тот "Бум...бум...бум...бумбумбумбум...бум...бум" от Джавади. Он, конечно, старался передать всю "брутальную" атмосферу вселенной (и да, это сделать весьма сложно с учетом искушенности зрительской аудитории) но я бы не сказал, что у него получилось музыкой "зацепить за душу" или хотя бы приблизиться к этому.

Громкие имена ведут к большим разочарованиям даже из-за малых ошибок... Подсознательно? Да. Необоснованно? Ни в коем разе. Стиль товарища Джавади для Варкрафта, на мой взгляд (а скорее даже слух), не подходит.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 00:29:18 by Saburo »

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
5 трек понравился, вообще сунд крутой достатоно брутальный. без затягиваний. доволен как слон.

ksanatos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mladen // Thetius Gho'moll
    • Класс: Друид // PLD
    • Сервер: Argent Dawn // FFXIV(Сerberus)
С одной стороны, понравился, очень приятная качественная музыка, в духе фильма, а с другой - он всё же  типовой, нельзя сказать, что  выдающийся. Я бы сказал, это явно не Говард Шор - нет запоминающихся надолго мелодий, которые хотелось бы оставить в плеере надолго. 

 

закрыть