WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод  (Прочитано 11816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44564
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Не любите самостоятельно составлять колоды, а поиск нужной карты в огромной коллекции навевает тоску? Скоро вам станет хорошо и приятно! — Хозяин Таверны сможет помочь вам в этом нужном деле с помощью новых шаблонов. Шаблоны — это полезный и сильный инструмент, который позволит вам быстро создать либо традиционную, широко известную колоду, либо особую тематическую, завязанную на определенном стиле игры, например, на заклинаниях для разбойника или мурлоках для шамана. А если какой-то карты их этого шаблона у вас нет — предложит доступную замену.

Подробнее об этой функции читайте далее.

(источник)
Шаблоны колод — лучший инструмент в руках начинающего игрока в Hearthstone, благодаря которому создать эффективную колоду проще простого. Но не только новички смогут пользоваться новшеством, ведь порой и опытные игроки не хотят создавать колоды с нуля. Шаблоны будут находиться в разделе «Моя коллекция». Выберите пункт «Новая колода», затем класс героя, а после этого слева появится раздел «Шаблоны колод». Каждому классу будет доступно три шаблона: один стандартный и два тематических. Если вы с ходу рветесь в бой и колода нужна вам прямо сейчас, то ваш выбор — стандартный шаблон. А если вы опытный игрок, но хотите попробовать что-то новое, то вас наверняка вдохновят тематические шаблоны.

Все стандартные шаблоны состоят только из карт базового и классического наборов. Они позволят вам ознакомиться с большинством традиционных колод. Особенно полезно это будет новичкам, которые только-только осваивают навыки построения колод. Но ветеранам это также поможет сократить время, затрачиваемое на продумывание нового тактического хода.

Тематические же шаблоны содержат в себе карты схожего типа или те, что объединены общими механиками. Такие карты работают по принципу синергии и усиливают друг друга. Составленные из них колоды больше подходят опытным игрокам, предпочитающим определенный стиль игры и желающим попробовать нечто новое.

Вот некоторые примеры тематических шаблонов.

  • Шаблон разбойника «Усиленные заклинания» — это колода, построенная на возможности вытаскивать дополнительные карты и благодаря присутствию аспекта магии, Малигоса, наносить заклинаниями увеличенный урон.
  • Шаблон охотника «Смертоносная ловушка» — это колода, завязанная на контроле над полем и грамотном использовании многочисленных ловушек.
  • Шаблон шамана «Неукротимые мурлоки» — это стремительная колода, которая работает на синергии положительных эффектов и боевом задоре наших чешуйчатых друзей.
Но у меня же не хватает карт!

У вас нет той или иной карты для выбранного шаблона? Не волнуйтесь! Просто щелкните по выцветшему изображению той карты, что у вас отсутствует, и выберите вариант «Предложить карту». Так вы сможете заменить ее картой, которая уже есть в коллекции. После этого будет совсем просто собрать колоду до конца и начать игру!
:cut:


Надеемся, что вам понравится экспериментировать с шаблонами карт, и это даст толчок к появлению множества новых идей! С этими шаблонами проще будет как тем, кто лишь постигает азы построения колод, так и тем, кто планирует собрать очередного «тяжеловеса». Вы наверняка сразу подумали о грядущем стандартном формате, верно? Так вот, все представленные шаблоны подпадают под его условия! По мере выпуска новых карт мы будем обновлять шаблоны колод, а некоторые из них со временем и вовсе менять. Так что держите нос по ветру!

*Данный эффект воодушевления не требует использования силы героя, но может оказаться чертовски увлекательным. Используйте с умом.

Напоминание: не пропустите особое объявление по Hearthstone 11 марта в 23:00 (по московскому времени)!
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 17:19:39 by Wishko »

Le musie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #1 : 09 Марта, 2016, 17:14:30 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Крипер и берсерк на замену Талносу? Типо у человека нет кобольда и лутходера? Карты на замену я так понимаю от балды будут генерироваться...

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #2 : 09 Марта, 2016, 17:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как долго я тебя ждал  :P
Признаться, для меня ад составлять колоды. По скольку не пользуюсь гайдами и прочей ересью. От того и играю тремя колодами. Если это реализуют как я понял, то вообще норм. Наконец перестану отменять кв на шаманолокопристоваров.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 17:21:26 by vlexaa »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #3 : 09 Марта, 2016, 17:27:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец-то. Мне почему-то меньше всего нравится составление колод.
Вот теперь и потасовки, где надо собирать колоду самому, станут поинтереснее.

Teran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #4 : 09 Марта, 2016, 17:45:54 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Лучше бы в продажу такие тематические колоды за голд (и эквивалент в руб.) ввели, а не такой фигней занимались. Это ведь суть коллекционной карточной игры, составить самому колоду и затем играть ей.

chidka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426

  • Варкрафт: +
    • Имя: чида
    • Класс: лок
    • Сервер: ревущий фъерд
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #5 : 09 Марта, 2016, 18:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
"неукротимые мурлоки"
я кажется знаю откуда пришло вдохновение
(показать/скрыть)

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #6 : 09 Марта, 2016, 18:42:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая забота о новичках... ну надо же)
плюсанул первому оратору, что паук и берсерк не альтернатива Талносу. Как бы да, есть правило, если вы заменяете недостающую какрту, с опред. эффектом - то нужно укладываться в ту же ману и иметь хоть какой-то аналогичный эффект. В данном случае, или дроп карты, или спэл дамаг. А за 2 маны или лутходер, или кобольд. Так что пример хреновый выбрали.
Вшивать архетипы колод типа контроль-вар-друль, хэнд-док-прист. Может и хорошо. Может и нет.
Не знаю как Вам, а я замечаю, что в начале каждого нового сезона становится все сложнее и сложнее взбираться по ладдеру. Даже ненавистными сморк-хантом и секретодином  не так-то просто уже. Проще самому придумывать нечто "эдакое". В основном, собирая колоду, приходится руководствоваться от противного: так, это против этого, а это от этого. Но что бы противников заставать в расплох, приходится мыслить не стандартно и играть тем, чем мало кто играет - турнир + блэкрок.

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #7 : 09 Марта, 2016, 18:55:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы в продажу такие тематические колоды за голд (и эквивалент в руб.) ввели, а не такой фигней занимались. Это ведь суть коллекционной карточной игры, составить самому колоду и затем играть ей.
Интересно делать колоду только любимому герою. А это нововведение для дейликов, для героев, на которых нет желания тратить лишнее время.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 18:58:13 by SonyBeach »
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #8 : 09 Марта, 2016, 19:01:17 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
колоды давно собраны на разных сторонних ресурсах и сторонние программы позволяют составлять колоду без проблем, а близзы опять делают свою обрезанную версию составлялки, видимо шаблоны они сами составлять будут.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #9 : 09 Марта, 2016, 19:18:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну наконец-то, а так лень для потасовок колоды составлять)

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #10 : 09 Марта, 2016, 19:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нововведение для новичков, для дейликов и для потасовок. Для рейтинговых игр есть сторонние сайты с готовыми и протестированными колодами. Даже если Близы введут свои архетипы, они будут по другому называться или вообще будут другими.

sularas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктурус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #11 : 09 Марта, 2016, 20:26:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подобная система отлично работает в Magic Duels. Называется мастер сбора колод, выбираете архетип, далее система подбирает вам колоду из имеющихся у вас карт. Как всегда Близзы взяли идею и довели ее до ума. Как и для многих отписавшихся здесь, составлять колоду не самое любимое занятие (кто то скажет что не нравится составлять тому, кто не умеет, но мне все равно). Конечно с автоматически собранной колодой особых высот не достигнешь, но для казуальной игры самое то.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #12 : 09 Марта, 2016, 21:26:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, идея не нова, но хороша. Наконец-то и близзы дошли до этого.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #13 : 09 Марта, 2016, 22:55:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тусовщиков в 20-15 рейтинге пойдет, дальше не прокатит. Если не собирать тщательно выверенную колоду или топ текущей меты, то винрейт не позволит продвигаться дальше. Я вообще забыл, когда нуждался в такой функции.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1704

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Hearthstone: Новая функция — шаблоны колод
« Ответ #14 : 09 Марта, 2016, 23:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, если их можно ручками настраивать, то ок. Например, можно будет все заклинание / таунты / секреты туда запихать и быстренько выбирать нужные.

 

закрыть