WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: Патч 6.2.4, Т19 чернокнижников, Королева личей Джайна, видео  (Прочитано 45090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Локи в этом тире с головой муравья.
Джайна в этом образе - огонь!

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
P.S.
Хех. Как классно за две минуты слили сообщение до -12, не приведя ни одного аргумента. Что ж, это было очевидно ^_^
Да тут пол темы аргументов. А вот приведенных тобой аргументов я что-то не увидел.
Серьезно?
Аргумент: Джайна начала вести себя неэтично и эгоцентрично еще с момента падения Артаса.
Его было так сложно заметить в сообщении из двух строчек?
И в чем же её эгоистичность? В том что она не пошла с Артасом убивать мирных людей? Бегать за ними и рубить на куски? Кишки пускать? Слушать их крики? А в наше время, то что врачи не убивают больных спидом, а пытаются отсрочить их смерть, вылечить, это тоже эгоизм? В вов они стали змоби, в жизни они могут заразить других людей. а те еще людей. Гораздо эффективнее их сразу сжигать. Это ведь так легко убивать ни в чем неповинных людей. Каждый день с утра так делаю, бодростью заряжает знаете-ли.
Не пойти с Артасом рубить крестьян - это не этично? Серьезно?
Неплохой strawman про ВИЧ, чо. В реальной жизни люди, зараженные ВИЧ, не превращаются в зомби, чтобы рвать зубами всех вокруг.
А теперь давайте оставим передергивания в стороне и посмотрим реалистично.
Война с нежитью - это ВОЙНА. Понимаете?
Вам жалко бедных обреченных крестьян, которые умрут и так, и так. А мне вот почему-то больше жалко солдат, которые набраны из тех же крестьян. Чьи жизни можно сохранить, убив нежить до ее входа в активную фазу.

И посмотрите на ее аргумент. "Я не могу на это смотреть" my ass. Запачкать ручки? No way. Пусть твою армию... хотя какую твою - армию Артаса перережут зомби в активной фазе, зато твои ручки будут чисты! И правильно - это же армия Лордерона, а не КулТираса или будущего Терамора! А вот стоит тронуть ЕЕ армию - и тут же из брезгливой няши лезет ее истинная сущность.

Кстати говоря, в Яме Сарона она вполне себе вырезала превращающихся в нежить союзников. "Простите меня, благородные герои" - и тыдыщ ледяным штормом.
Двойные стандарты во все поля.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 00:35:19 by Lorem ipsum »
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Неплохой strawman про ВИЧ, чо. В реальной жизни люди, зараженные ВИЧ, не превращаются в зомби, чтобы рвать зубами всех вокруг.
Но они могут заражать других людей. Потому вирус и не пропадает, люди продолжают заражать друг друга. Не будет заболевших - не будет и вируса. Я больше не буду это обсуждать, с моей точки зрения сравнение уместно.
А теперь давайте оставим передергивания в стороне и посмотрим реалистично.
Война с нежитью - это ВОЙНА. Понимаете?
Вам жалко бедных обреченных крестьян, которые умрут и так, и так. А мне вот почему-то больше жалко солдат, которые набраны из тех же крестьян. Чьи жизни можно сохранить, убив нежить до ее входа в активную фазу.

И посмотрите на ее аргумент. "Я не могу на это смотреть" my ass. Запачкать ручки? No way. Пусть твою армию... хотя какую твою - армию Артаса перережут зомби в активной фазе, зато твои ручки будут чисты! И правильно - это же армия Лордерона, а не КулТираса или будущего Терамора! А вот стоит тронуть ЕЕ армию - и тут же из брезгливой няши лезет ее истинная сущность.
А тут дело не в том, жалко мне крестьян или не жалко. С позиции логики - безусловно крестьян необходимо убить. А вот с позиции того, кто должен это делать - это как минимум не слишком то просто. Особенно, если ты шел спасать крестьян. А тебе предлагают гонятся за ними и убивать. Я думаю те же солдаты, что пошли за Артасом пришли в ужас от происходящего. А это солдаты. Джайна - молодая девушка.

Кстати говоря, в Яме Сарона она вполне себе вырезала превращающихся в нежить союзников. "Простите меня, благородные герои" - и тыдыщ ледяным штормом.
Двойные стандарты во все поля.
Повторюсь - Джайна была молодой девушкой. С тех пор прошло много лет. Она прошла через войны и через жестокие удары судьбы.Не обрети она изрядную холодность и отстраненность она бы давно повесилась или просто отошла бы от дел. Теперь гораздно вероятнее, что она сможет сделать подобные вещи.

Добавлю еще, что у них с Утером не было уверенности в том, что крестьяне превратятся в зомби. Это весомый фактор, даже если вероятность совсем невелика.

angratar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэт Коутон
    • Сервер: Король-лич
В новом билде альфы для артефакта магов огня — Фело'мелорна — был добавлен замечательный эффект: теперь за персонажем, который экипировался этим оружием и не потратил все заряды способности, постоянно летает красивая огненная сфера. Можно воображать себя мини-Кель'тасом. : )

Новость как бы в том что модель сферки переделали, а так то она была с самого начала Альфы

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Но они могут заражать других людей. Потому вирус и не пропадает, люди продолжают заражать друг друга. Не будет заболевших - не будет и вируса. Я больше не буду это обсуждать, с моей точки зрения сравнение уместно.

К большому сожалению, это полная логическая ошибка.
Песец чумы нежити не в том, что зараженный ей МОЖЕТ заразить другого. Песец ее в том, что он НЕ может НЕ заражать. Он ХОЧЕТ заражать, понимаете?
Чума нежити - это предиктор превращения в монстра. False negative у нее может и быть - не всякий людоед был подвергнут чуме Плети. Но вот false positive у нее нулевой - всякий, кто подвергся чуме Плети, становится людоедом.
Если бы ВИЧ превращал людей в монстров, жаждущих чужой плоти и крови, то отстреливать ВИЧ-инфицированных было бы этичным решением, а защищать их - неэтичным. Но ВИЧ не меняет личность человека и не заставляет его кусать всех вокруг. Поэтому убивать ВИЧ-инфицированных - неэтично.

Очень рекомендую почитать статьи на lesswrong.ru, посвященные логическим ошибкам.
Как "введение" могу посоветовать переведенную в другом месте статью - "Интуитивное объяснение теоремы Байеса", http://schegl2g.bget.ru/bayes/YudkowskyBayes.html .

Цитировать
А вот с позиции того, кто должен это делать - это как минимум не слишком то просто. Особенно, если ты шел спасать крестьян. А тебе предлагают гонятся за ними и убивать. Я думаю те же солдаты, что пошли за Артасом пришли в ужас от происходящего. А это солдаты. Джайна - молодая девушка.

Джайна - не только молодая девушка, но и маг Кирин-Тора.
"Гоняться" ей не нужно, у нее есть магия Льда.
К тому же наверняка она знает больше об анатомии человека, чем средний крестьянин, и может сделать безболезненную эвтаназию. Ведь та же смерть от переохлаждения считается самой безболезненной - почти как смерть во сне.
Итого: если девушка, обладающая сверхчеловеческими возможностями, не может использовать их во благо, а предпочитает бросить типа-бойфренда один на один с полным песцом (что приведет его в будущем на Темную сторону, ведь рядом с ним не будет его любимой, которая могла удержать его от падения) - данная девушка является (в моих глазах) эгоцентричной сукой. И мне очень странно, что люди ее так няшат и любят.

Цитировать
Повторюсь - Джайна была молодой девушкой. С тех пор прошло много лет. Она прошла через войны и через жестокие удары судьбы.Не обрети она изрядную холодность и отстраненность она бы давно повесилась или просто отошла бы от дел. Теперь гораздно вероятнее, что она сможет сделать подобные вещи.

Угу. А Артас, типа, не был юношей. Артасу, паладину Света и Добра, типа, было гораздо проще сделать данное решение. А Джайна из-за своего возраста и пола вполне может сбросить с себя ответственность ("с большой силой идет большая ответственность", как говорил дядя Человека-Паука), поднять лапки и убедать в слезах!

Цитировать
Добавлю еще, что у них с Утером не было уверенности в том, что крестьяне превратятся в зомби. Это весомый фактор, даже если вероятность совсем невелика.

Да-да-да. Ведь были уже успешные примеры, когда человек, испробовавший зараженного зерна, не превращался!
Oh wait. Не было таких примеров. А значит, данный вывод сделать невозможно.

Если бы я был заражен чумой нежити, и до превращения оставались минуты, я бы предпочел умереть, а не превратиться в зомби, чтобы жрать, чавкая, человеческую плоть.
Единственный этичный выход - не дать человеку превратиться в нежить. Джайна предпочла оставить их своей судьбе, предала своего возлюбленного (мужчинами она вообще крутит как хочет по ходу сюжета - Артас, Тралл, Кель, Вариан...) и сбежала. Оставив простых солдат, не супергероев, которые не могут создать ледяной шторм из воздуха или призвать элементаля воды, делать грязную работу.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 01:20:52 by Lorem ipsum »
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Aqua#2292

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lappe
    • Класс: Друид
    • Сервер: Lightning's Blade
Стань Джайна Королём Личом, от Лича была бы только корона и меч, все доспехи у неё бы были маговские, может такие-же тёмные осквернённые но маговские, она не рыцарь смерти.

Её одеяние скорее было бы как у Кел Тузеда, он ведь тоже маг.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 01:32:49 by Aqua#2292 »

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Стань Джайна Королём Личом, от Лича была бы только корона и меч, все доспехи у неё бы были маговские, может такие-же тёмные осквернённые но маговские, она не рыцарь смерти.
А откуда бы она взяла маговские? НерЗула как сбросили к нам железными, так он и сидел в горе =-)
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Aqua#2292

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lappe
    • Класс: Друид
    • Сервер: Lightning's Blade
Стань Джайна Королём Личом, от Лича была бы только корона и меч, все доспехи у неё бы были маговские, может такие-же тёмные осквернённые но маговские, она не рыцарь смерти.
А откуда бы она взяла маговские? НерЗула как сбросили к нам железными, так он и сидел в горе =-)
Во льду что сломал Артас при восшествии на ледяной трон, была только Корона, её он и одел на себя, меч добыл давно, а доспехи были его собственные.

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Не-а
Присмотрись на 1:11 к https://www.youtube.com/watch?v=OW02BWFRnkw - там явно, кроме короны, виднеется наплечник и нагрудник.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
я джайну считаю сукой еще с третьего варика :)
и с удовольствием кокнул бы ее как босса в каком-нибудь рейде
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 01:56:52 by Elrohim »

Dazgrawn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
Мдааа.....минусов нахватал, а вот объяснений...... ;D

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Мдааа.....минусов нахватал, а вот объяснений...... ;D
Ну так Белые Рыцари Интернета же. Нужно срочно защищать любимого персонажа!!!111
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
P.S.
Хех. Как классно за две минуты слили сообщение до -12, не приведя ни одного аргумента. Что ж, это было очевидно ^_^
Да тут пол темы аргументов. А вот приведенных тобой аргументов я что-то не увидел.
Серьезно?
Аргумент: Джайна начала вести себя неэтично и эгоцентрично еще с момента падения Артаса.
Его было так сложно заметить в сообщении из двух строчек?
И в чем же её эгоистичность? В том что она не пошла с Артасом убивать мирных людей? Бегать за ними и рубить на куски? Кишки пускать? Слушать их крики? А в наше время, то что врачи не убивают больных спидом, а пытаются отсрочить их смерть, вылечить, это тоже эгоизм? В вов они стали змоби, в жизни они могут заразить других людей. а те еще людей. Гораздо эффективнее их сразу сжигать. Это ведь так легко убивать ни в чем неповинных людей. Каждый день с утра так делаю, бодростью заряжает знаете-ли.
Не пойти с Артасом рубить крестьян - это не этично? Серьезно?
Неплохой strawman про ВИЧ, чо. В реальной жизни люди, зараженные ВИЧ, не превращаются в зомби, чтобы рвать зубами всех вокруг.
А теперь давайте оставим передергивания в стороне и посмотрим реалистично.
Война с нежитью - это ВОЙНА. Понимаете?
Вам жалко бедных обреченных крестьян, которые умрут и так, и так. А мне вот почему-то больше жалко солдат, которые набраны из тех же крестьян. Чьи жизни можно сохранить, убив нежить до ее входа в активную фазу.

И посмотрите на ее аргумент. "Я не могу на это смотреть" my ass. Запачкать ручки? No way. Пусть твою армию... хотя какую твою - армию Артаса перережут зомби в активной фазе, зато твои ручки будут чисты! И правильно - это же армия Лордерона, а не КулТираса или будущего Терамора! А вот стоит тронуть ЕЕ армию - и тут же из брезгливой няши лезет ее истинная сущность.

Кстати говоря, в Яме Сарона она вполне себе вырезала превращающихся в нежить союзников. "Простите меня, благородные герои" - и тыдыщ ледяным штормом.
Двойные стандарты во все поля.

Убивать зомби и убивать крестьян хоть и зараженных не одно и тоже. Так что сравнение с ВИЧ очень даже уместно.
После Страта Артас пошел по наклонной, его прям на выходе прирезать надо было, столько бы жизней спасли. Он вообще явный психопат оправдывающий резню типо во благо, как его в паладины то взяли?

Lorem ipsum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Обычный медведь летает здесь.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кумулятивный
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Убивать зомби и убивать крестьян хоть и зараженных не одно и тоже. Так что сравнение с ВИЧ очень даже уместно.
Вы либо передергиваете, либо ошибаетесь. Артас убивал не крестьян, а зомби в неактивной фазе.
Еще раз повторяю - зараженные ВИЧ не грызут других людей, смакуя их мясо.

Цитировать
После Страта Артас пошел по наклонной, его прям на выходе прирезать надо было, столько бы жизней спасли. Он вообще явный психопат оправдывающий резню типо во благо, как его в паладины то взяли?
Итак, вы считаете, что лучше дать умереть X(количество зомби Стратхольма) + Y(количество солдат, умерших от зомби), нежели только X?
Повторюсь еще раз, чтобы у вас не было соблазна передернуть - false positive = 0.
Люди ошибались, считая, что Земля плоская. Люди ошибались, полагая Землю идеальной сферой. Но считать, что первые и вторые ошибались в равной степени - это ещё большая ошибка, чем у первых и вторых вместе взятых.

Burado

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494

  • Варкрафт: +
    • Класс: воЕн!
    • Сервер: Термоштепсель
Цитировать
Убивать зомби и убивать крестьян хоть и зараженных не одно и тоже. Так что сравнение с ВИЧ очень даже уместно.
Вы либо передергиваете, либо ошибаетесь. Артас убивал не крестьян, а зомби в неактивной фазе.
Еще раз повторяю - зараженные ВИЧ не грызут других людей, смакуя их мясо.
Так зараженные крестьяни тоже бегают такие паникуют. Еще не зомби.
Цитировать
После Страта Артас пошел по наклонной, его прям на выходе прирезать надо было, столько бы жизней спасли. Он вообще явный психопат оправдывающий резню типо во благо, как его в паладины то взяли?
Итак, вы считаете, что лучше дать умереть X(количество зомби Стратхольма) + Y(количество солдат, умерших от зомби), нежели только X?
Повторюсь еще раз, чтобы у вас не было соблазна передернуть - false positive = 0.

В данном случаи да.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 02:43:58 by Burado »

 

закрыть