WORLD OF WARCRAFT

Тема: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.  (Прочитано 290712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #420 : 21 Апреля, 2016, 23:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
re
Нет, они стали хорошо хилить

Нет они стали хорошо дамагать

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #421 : 21 Апреля, 2016, 23:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

На освоении я рейдил в 10-ке, и у меня бывало вполне 1-е место в 10-ке по миру на некоторых боссах. И я не помню чтобы были логи, где монах меня обгонял по хпс, из любой 10-ки на любом боссе, кроме Малкорока. Отсюда были мои выводы. К сожалению 25 освоение я не застал, поэтому возможно я ошибаюсь на счет этого брекета. Если я ошибаюсь и Мистен мне ткнет скрином в лицо, то что ж я признаю что я тысячу раз не прав.
А причем тут ваши логи с рейдингом в районе 400 десятки?
Ну передавайте привет вашему напарнику по хилу из того рейда, за то что не мешал врываться.
Монков вообще меньше играло всегда - мотивации у топовых хилов слезать со своих классов не было ( несуразно высокие цифры начала Пандарии очень быстро обрезали).
В 10 еще был важен высокий дпс от монков - в 25 на это никогда не смотрели.
Плюс общая тенденция на снижение количества хилов в рейде - в Ульдуаре были боссы на 6-7 хилов, сейчас же в ЦАП почти все было на 3-4.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #422 : 21 Апреля, 2016, 23:49:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кинь скрины, я помню тебя видел в героике в овергире, но на освоении...?


На освоении я рейдил в 10-ке, и у меня бывало вполне 1-е место в 10-ке по миру на некоторых боссах. И я не помню чтобы были логи, где монах меня обгонял по хпс, из любой 10-ки на любом боссе, кроме Малкорока. Отсюда были мои выводы. К сожалению 25 освоение я не застал, поэтому возможно я ошибаюсь на счет этого брекета. Если я ошибаюсь и Мистен мне ткнет скрином в лицо, то что ж я признаю что я тысячу раз не прав.

Скрин с результирующим хпс, на котором монк обгоняет хпала на освоении на любом боссе кроме Малкорока?
https://www.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #423 : 21 Апреля, 2016, 23:54:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Факты должны чем-то подкрепляться. Например скрином, с хпс где ты монком в ОО на первых местах, ну окромя Малкорока из-за его механики. Или в чем был твой факт?
Ты неграмотным прикидываешься? Или уже просто не читаешь, что тебе пишут?
Объясни, как в топ 20 гильдиях вообще оказались монки на фк, если они хуже конкурентов? Но хотелось бы нормальных объяснений, а не рассказов о том, как они наверное забили и возможно перегорели, так как в гильдиях, где использовали монков, их брали не на одного только ласта,а у самих монков наверняка были альты. Как ты прозорливо заметил.
Хранить скриншоты, чтобы фапать на них и совать под нос форумным Станиславским? Я себя еще немного уважаю  :)
Иди и смотри мувики гильдий, там есть и те, где монк перехиливает шамана, есть где не перехиливает шамана. А есть мувики, где нет паладина, но есть монк. Представляешь? Монк! И нет паладина!! Совсем!!! Перегорел видимо...

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #424 : 22 Апреля, 2016, 00:07:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А причем тут ваши логи с рейдингом в районе 400 десятки?

А какая разница если ты можешь сравнить лог с монком из топа, ну с теми у которых логи открыты. Даже если у него уже фарм и выше гир. И все равно будет не в его пользу.
То есть вы считаете , что у людей на фарме и с овергиром хпс будет выше,чем на освоении?
Ну ну, у меня он вырос только когда мы Назгрима в 1 хила стали убивать -придумать какие-то другие причины для роста хпс я что-то не могу.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #425 : 22 Апреля, 2016, 00:31:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
господи, да всем насрать на то, как монах хилит, он всегда хорошо хилил, даже после нерфа сферы и регенерации ци, которую 2 раза аж нерфили. Проблема была не в том как класс хилит, а в том, что после того, как он перестал 1 сферой дзен поднимать, как друид транквилом, он ни кому не сдался с его механий рандом тумана. Люди вернулись на мейном и монком стали играть те, кому они нравятся. Из за специфичности механики, большая часть тех кому они нравятся не могла нормально им играть ни в 1 спеке и из за этого породили (уже не они, а игроки других классов) слух о том, что монк уг, не дамажит, не хили и вобще ватный, как тряпка, танк.

В ОО было сложно обогнать и дц и пала, но возможно если было что хилить =\ Потенциально у монаха в пандарии был самый большой хпс и просто титаник маны ( в хорошем смысле). Сейчас у монаха ситуация не изменилась ( в реалиях цап), у него вагон маны, а сет бонус вобще позволяет хилить ласта соло =\

Извиняюсь за грубость.

риси. В легионе 100% маны у хилов будет больше, чем сейчас, ибо им надо будет хилить и танков. Даже если выйдет фигня типо той, что была в начале каты с хилами, это быстро поправят после тонн вайна на форумах. И вобще, посмотрите на ДХ, они были убогим ничем, а спустя пару месяцев стали больше похожи на игровой класс. Ждите своей очереди =\
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2016, 00:34:47 by Galavi »

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #426 : 22 Апреля, 2016, 00:33:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пациент не смог в сарказм...
Сначала всерьез пытался сравнивать цифры своего освоения и тех, кто фармит уже 4-5 месяцев.
Потом признал, что цифры фарм рейдов вообще никакого отношения к реальному положению дел не имеют.
А я вот на Гарроше был 4 в своем рейде по дамагу в аддов первой переходки - никакой холипал и рядом не валялся.
Чем не довод?
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #427 : 22 Апреля, 2016, 00:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты неграмотным прикидываешься? Или уже просто не читаешь, что тебе пишут?

Ты сказал что привел факты, но я их не вижу. Есть даже рейтинги варкрафт логс, открой гароша, там монков нет в топе. Все это еще доступно. Остальное от тебя просто пустой треп, мол монки были очень хороши, нет в рейтингах? Не популярны просто. Нет в логах? Просто не популярны. Мало на фк топ гильдий? Просто не популярны) Сейчас их куча? Просто стали популярны. Вот на таком уровне.
Что я должен увидеть на варкрафтлогс? Логи 2014 года, записанные через год после кила Гарроша?
Какой смысл обвинять кого-то в "пустом трепе", если ты не в состоянии внятно ответить ни на один вопрос? То, что монки присутствовали на килах - факт. То, что топ гильдии не берут кого попало на фк ласта - факт. Причем, это не высосанное из пальца предположение: "ну они там могли забить или перегореть", а очевидные, свершившиеся вещи.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #428 : 22 Апреля, 2016, 00:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
норм съехал  ;D
а в твоихчудорасчетах для вивифи учитывается бафф на 50% ?

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #429 : 22 Апреля, 2016, 01:15:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Сейчас купаются в мане только шаманы. У паладинов все более-менее. Остальные на предпоследнем тесте, так или иначе, сливались при активном прожимании кнопок.
Я не особенно склонен воспринимать неспособность регулярно прожимать EF, как результат этой проблемы. В конце концов, мы и ветерок на освоении не всегда могли жать без проблем. Пока EF можно использовать для отхила неожиданно и не часто входящего в рейд бурстового урона. Раньше у нас всегда были проблемы с этим.
На мой вкус, было бы неплохо, если бы близы чуть урезали стоимость спелов и запилили нормальный активный реген маны. Сейчас в нем практически нет смысла.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #430 : 22 Апреля, 2016, 10:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и в конце, чтобы сделать какие-то выводы исходя из всех этих рассчетов. Судя по тому насколько монах хил на альфе не доработанный и не продуманный, возможно два варианта: либо он такой же и останется с кучей бесполезных спеллов и будет кусочком отходов в рейде, либо это всего лишь альфа и его еще приведут в порядок.

Почему я вспоминал Пандарию. Там монки были хороши в пвп, не сравнить с тем, где был монах хил в рейдах. И сейчас если не изменят абилки, он выглядит очень играбельным в пвп, не по цифрам а по механике. Хота раз в 30 сек, инстант, которая запускает срабатывание инстант искусности и увеличивает отхил на 50%, зт, который так же триггерит инстант искуность и луч, который не сбивается (!) кастуется на ходу и дублируется статуей на 50%. Сейчас вам луч 100500 раз собьют. Так же вернут сферки под ноги и антистан на пару сек как в Пандарии. Выглядит очень вкусно.

На этом у меня все, обоснованность предположений проверим уже на лайве.

На мой вкус, было бы неплохо, если бы близы чуть урезали стоимость спелов и запилили нормальный активный реген маны. Сейчас в нем практически нет смысла.

Согласен. Плюс привести в порядок некоторые спелы, например фонтан, который не тригерит искусность и жрет кучу маны, при этом имеет низкую эффективность. Сет бонус от 4-х кусков и его затронет.
Да что ты все заладил про монков пандарии,они были не хуже друидов,сравнивать с паладинами и дц,у которых основа щиты - бесполезно,лично у нас в овергире друид и дц наказывали хпала, и его решили спекнуть в дд - дела 10,при этом друид с дц шли примерно в ровень,дц зашел на монка - ситуация такая же...По поводу крутости в пвп - опять же решал не его нереальный отхилл,а посути имун дамаги на 2 секи после стана,а так ничем не лучше остальных...все зависело от рук что в пве что в пвп,те кто умели хилить в пве только через дамаг сильно обделались после нерфа этого самого отхила...Разговоры про популярность спека бессмысленны,если учитывать факт что сам класс монах - непопулярен,его популярность может вырасти только когда какая-либо его механика в 100500 раз круче дамажит/хилит/танкует в определенном рейде - а это уже простите дичайший дисбаланс,что в принципе и присутствовало допустим в танковерсии в ПГ или Литейке
Проблема маной ясна,ждем подкрутки циферок ;)

telecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тантака/Эпира/Ангва/Фаахоу
    • Класс: Шаман/Монах/Друид/Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #431 : 22 Апреля, 2016, 18:43:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из способностей удалили Тигриный отвар, но в талантах артефакта остался перк на увеличение продолжительности его действия. Интересно, сделают увеличение времени действия копий?

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #432 : 22 Апреля, 2016, 22:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из способностей удалили Тигриный отвар, но в талантах артефакта остался перк на увеличение продолжительности его действия. Интересно, сделают увеличение времени действия копий?

У нас теперь копии бурст а не отвар? Оо

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #433 : 22 Апреля, 2016, 23:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из способностей удалили Тигриный отвар, но в талантах артефакта остался перк на увеличение продолжительности его действия. Интересно, сделают увеличение времени действия копий?

У нас теперь копии бурст а не отвар? Оо
Ага, 2 или 3 изменений назад сделали, они терь могут и 1 цель пиздить вместе с самим монком

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #434 : 23 Апреля, 2016, 07:06:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Что я должен увидеть на варкрафтлогс? Логи 2014 года, записанные через год после кила Гарроша?
Какой смысл обвинять кого-то в "пустом трепе", если ты не в состоянии внятно ответить ни на один вопрос? То, что монки присутствовали на килах - факт. То, что топ гильдии не берут кого попало на фк ласта - факт. Причем, это не высосанное из пальца предположение: "ну они там могли забить или перегореть", а очевидные, свершившиеся вещи.

 Подтверждаю ( Слоупок mode on) - на 3-4 года назад WL не дает никакой нормальной картинки ( что-то пропало вовсе,что-то затирается последующими киллами).
Ссылка по десяткам  за 2013 год - просто набор случайных чисел.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/5#boss=1623&metric=hps&difficulty=4&size=10&search=date.0.1388955600000
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

 

закрыть