WORLD OF WARCRAFT

Тема: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.  (Прочитано 291957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #360 : 17 Апреля, 2016, 19:42:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всего лишь 200к. И посмотри через 3 минуты ты вышел в 0 маны
https://www.warcraftlogs.com/reports/HY8gzjqXhJNPd7TW#type=resources&fight=7&source=2&spell=100

И да на тебе висел баф от ретрика весь бой на реген маны. Что будет не всегда думаю.

Фактически даже не используя ни купель ни оживить ни еще более дорогой порыв. Т.е. используя сильные абилки ты выйдешь в ноль за полторы-две минуты, что я и говорил выше.

Вопрос, зачем нужны некоторые абилки, если я их не могу использовать, иначе буду курить без маны весь бой? Возможно для арены или для бг, пока не ясно или может для челенжей, где можно пить между паками?

Так что нет я не утрирую, что проблемы с манакостом большие. И резать манакост надо сильно, даже если срежут немного при этом хила, иначе половину абилок в рейде удалить смело с панели.


ты ничего не понял :)

я тебе подробно описал как из 211 сделать 300 в шмоте на 20 лвл больше
и как из 4 минут сделать 7

Antipuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шинко
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #361 : 17 Апреля, 2016, 19:51:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты ничего не понял :)

я тебе подробно описал как из 211 сделать 300 в шмоте на 20 лвл больше
и как из 4 минут сделать 7

Теория это все хорошо. Но не всегда ты будешь стоять и жать что описал по кругу и только под бафом. Иногда надо срочно поднять. И не жать ревайвл в начале боя чтобы откатился к 3-й минуте ради идельного стечения. Ты сел по мане под бафом ретрика к 3-й минуте не используя сильные абилки, к 7-й минуте у тебя хпс упал бы до 100к без маны. Если ваш рейд конечно дожил бы до этого без одного хила, который выбрал монка а не пала, который хилит весь бой.

у пала в предпосл билде всё отобрали - всё забудь за пала

ни 1 нормальный пал не будет использовать такой Мортир как филер

« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 20:01:01 by Antipuha »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #362 : 17 Апреля, 2016, 20:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это всего лишь 200к. И посмотри через 3 минуты ты вышел в 0 маны
https://www.warcraftlogs.com/reports/HY8gzjqXhJNPd7TW#type=resources&fight=7&source=2&spell=100

И да на тебе висел баф от ретрика весь бой на реген маны. Что будет не всегда думаю.

о нада будет завести персонального ретрика на лайве! :D

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #363 : 17 Апреля, 2016, 21:10:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе показали логи, где монк хорошо хилит больше одной минуты. Каким образом у тебя получается "27% маны после 1:50 боя. При хпс в 200к+" мне не ясно, возможно это тебе стоит показать свои логи, посмотреть чужие? Благо их сейчас очень много. Пока я вижу только странные истории, которые я утрированием назвал только из вежливости.

(показать/скрыть)
И скорее всего, мы все так же будем искать возможность стоять в мили, поэтому, на мой взгляд, стоит уделить внимание именно активному восстановлению маны, а манакост подрезать только у некоторых, особо дорогих спелов.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #364 : 17 Апреля, 2016, 21:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе показали логи, где монк хорошо хилит больше одной минуты. Каким образом у тебя получается "27% маны после 1:50 боя. При хпс в 200к+" мне не ясно, возможно это тебе стоит показать свои логи, посмотреть чужие? Благо их сейчас очень много. Пока я вижу только странные истории, которые я утрированием назвал только из вежливости.

Еще чуть-чуть внимательности и ты бы увидел что это не у меня логи такие получаются, а логи одного из тех, кто сказал что у монка нет проблем с маной. Я открыл лог первый же его лог и увидел что у него мана упала до 27% на второй минуте боя. Ну и 200к я не назову хорошо, у меня общий хпс за инст обычный героик было под 200к в 5 ппл, для рейда тем более мифика это маловато.
а сколько в мифике должно быть 1кк+ ?
тотже урсок, там хилить посути нечего, только танки и раки милики в лужах, под каждое откидывание есть сейв, и оно идёт не каждые 10 сек, чтоб там крутить чтото...

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #365 : 17 Апреля, 2016, 22:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе показали логи, где монк хорошо хилит больше одной минуты. Каким образом у тебя получается "27% маны после 1:50 боя. При хпс в 200к+" мне не ясно, возможно это тебе стоит показать свои логи, посмотреть чужие? Благо их сейчас очень много. Пока я вижу только странные истории, которые я утрированием назвал только из вежливости.


Еще чуть-чуть внимательности и ты бы увидел что это не у меня логи такие получаются, а логи одного из тех, кто сказал что у монка нет проблем с маной. Я открыл лог первый же его лог и увидел что у него мана упала до 27% на второй минуте боя. Ну и 200к я не назову хорошо, у меня общий хпс за инст обычный героик было под 200к в 5 ппл, для рейда тем более мифика это маловато.

Возможно стоит внимательно посмотреть хотя бы несколько логов?
Вот тут, например, у него к исходу второй минуты почти 75% маны. Для порядка можно оба лога обрезать примерно на 1:50. Хпс конечно ниже, но итогового хила почти столько же. Чуть меньшее его количество можно списать на то, что не был нажат Ревайвал.
Размышления же о необходимом хпсе для мифика вообще можно не брать в расчет.

Ну например. Вот трехминутный бой с урсоком. Монк подсел на 3-й минуте, и не смог удержать 300к+ как дру и пал
https://www.warcraftlogs.com/reports/FYknLwhdZb2gNHtT#type=healing&fight=9

Нечего хилить? Хотя если стакать лишних хилов, то наверное да. Есть логи где люди жили по 4 минуты в 4 хила на 10 ппл. Т.е. 4 хила 4дд и два танка.

Да монк хилит на уровне дру и пала какое-то время. Но потом идет слив по мане, дру и пал продолжают держать свой начальный хил, а монк стоит курит.

PS. Хотя возможно с нерфом и пал садится из-за флешек. Надо смотреть.

Друид там нафигачил тем, что удачно два раза нажал транквил. Сколько у кого осталось маны я посмотреть не могу.
Вообще там есть разные логи с разным стилем хила за монка. Есть где он нахилил меньше всего на 5-7 миллионов, что в принципе не критично.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #366 : 17 Апреля, 2016, 23:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще там есть разные логи с разным стилем хила за монка. Есть где он нахилил меньше всего на 5-7 миллионов, что в принципе не критично.

Я выше так и написал как бы, можно хилить только хотами и лучом. По мане не сядешь сразу, но хпс будет сравнительно низкий.
На счет друида транквил зашел хорошо и даже 2 раза. Лично я видел в рейде дру который держал 400к не напрягаясь весь бой и заканчивал бой на вайпе с 50% маны. Но как на счет пала, который к тому же раньше всех откинулся.
Ну я какбы совсем не об одном луче с хотами. Тот же самый монк, на том же самом боссе, пробует хилить через Вивифи и EF и если немного простить ему смерть в начале боя, то можно сказать, что отстал он ненамного.
Вообще, раз речь шла о проблеме с маной, линковать лог, где невозможно посмотреть манаменеджмент хилов, не совсем корректно. Или я один не могу посмотреть ресурсы?
У Антипухи вообще два лога с одним и тем же стилем хила, практически идентичным количеством отхиленного, но огромной разницей по мане, видимо из-за того, что третий хил решил немного похилить.
А на хпс надо смотреть с осторожностью, в логе того же монаха есть босс, где за 3 минуты никто из омгпалодруида не добрался и до 200-300к хпс. Видимо, если не хочешь прослыть наивным, такое надо просто игнорировать.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #367 : 17 Апреля, 2016, 23:16:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а сколько в мифике должно быть 1кк+ ?
тотже урсок, там хилить посути нечего, только танки и раки милики в лужах, под каждое откидывание есть сейв, и оно идёт не каждые 10 сек, чтоб там крутить чтото...


Ну например. Вот трехминутный бой с урсоком. Монк подсел на 3-й минуте, и не смог удержать 300к+ как дру и пал
https://www.warcraftlogs.com/reports/FYknLwhdZb2gNHtT#type=healing&fight=9

Нечего хилить? Хотя если стакать лишних хилов, то наверное да. Есть логи где люди жили по 4 минуты в 4 хила на 10 ппл. Т.е. 4 хила 4дд и два танка.

Да монк хилит на уровне дру и пала какое-то время. Но потом идет слив по мане, дру и пал продолжают держать свой начальный хил, а монк стоит курит.

PS. Хотя возможно с нерфом и пал садится из-за флешек. Надо смотреть.

10ппл в мифике? че они там вообще делали мне тоже непонятно. :facepalm:
ну сорри мы ходили в 4 хила(или даже 5... чето я забыл уже) на 20ппл смотреть босса, а не крутить хпс  ;D
я кстати смотрю пик твоего любимого хпса у друида перед самым вайпом, ну молодец накрутил, дальше то что? + торти это мейн рдру, а что там за монк у них яхз, мб тоже мейн, знает его кто?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2016, 23:22:03 by evkOo »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #368 : 18 Апреля, 2016, 00:23:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не все ходят в 20 ппл. Я вообще пугов нахожу каких-то чтобы потестить, что делать. Хочется посмотреть как оно что.
И кстати наверное в 10 ппл полегче.
как понять полегче? это МИФИК, там нету скалирования под количество людей... и в 10 и в 20 ппл дамаг и хп у босса одинаковые.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #369 : 18 Апреля, 2016, 00:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как понять полегче? это МИФИК, там нету скалирования под количество людей... и в 10 и в 20 ппл дамаг и хп у босса одинаковые.

Мало народа легче лечить. Я видел логи в 10 ппл которые жили намного дольше любых 20.
угу мало народу и чардж на 90% хп видимо  :facepalm:

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #370 : 18 Апреля, 2016, 00:51:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как понять полегче? это МИФИК, там нету скалирования под количество людей... и в 10 и в 20 ппл дамаг и хп у босса одинаковые.

Мало народа легче лечить. Я видел логи в 10 ппл которые жили намного дольше любых 20.
Даже на Урсоке, где надо делить чардж?
Кстати, на таком боссе, можно было попробовать плотно заспамить рейд ЗТ, через откат громового чая. Тем более, если он так активно использует Вивифи.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #371 : 18 Апреля, 2016, 09:31:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу мало народу и чардж на 90% хп видимо  :facepalm:

а кто говорил про урсока? :facepalm:
ну эм мифик был только урсок и дракон, все логи тут были с урсока, обсуждали урсока,ты выкладывал урсока и оказывается никто не говорил про урсока, окай  :facepalm:

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #372 : 18 Апреля, 2016, 14:03:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мифик урсоке нет, на втором босе, драконе да. На урсоке врядли будут плотно стоять.
Если ты хочешь хилить через громовой чай аоешкой от посоха то не выйдет. Она вешает дебаф и откатывать быстро громовой только для нее нет смысла. Сливать громовой на бесплатный вивифи, хота даст больше. Хотя опять таки мана.
А как будут стоять на Урсоке - боссе, где нужно постоянно сбегаться для того, чтобы поделить чардж? Да и какое это имеет отношение к моему предложению? Я какбы предложил по собственному опыту то, что ты потом в постскриптуме написал.

PS. Видел лог монаха который стоял в мили и откатывал громовой чай который сливал на хоту, хота была на 1-м месте, висела на полрейде и выдавала приемлемый хпс без сильного слива маны. Для этого еще нужен талант на посохе который дает 10% дубля хоты. Надо будет завтра попробовать так же.

Кстати, на таком боссе, можно было попробовать плотно заспамить рейд ЗТ, через откат громового чая. Тем более, если он так активно использует Вивифи.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #373 : 18 Апреля, 2016, 16:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну эм мифик был только урсок и дракон, все логи тут были с урсока, обсуждали урсока,ты выкладывал урсока и оказывается никто не говорил про урсока, окай  :facepalm:

тут обсуждение класса, а не конретного босса как бы  :facepalm:
тут обсуждение класса с последних тестов, где ты ныл, что высыхаешь по мане за 2 минуты  :facepalm:

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #374 : 19 Апреля, 2016, 10:20:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут обсуждение класса с последних тестов, где ты ныл, что высыхаешь по мане за 2 минуты  :facepalm:

Цитировать
Потестил рдру в рейде с фулл прокаченным артефактом... какоеже гомно верхний и нижний перки... это просто жесть, что они есть, что их нет разницы 0, посмотрим изменят ли чтото близзы... пока только транквил на ходу хоть чтото даёт, на томже урсоке не нада ждать откидывания, а просто жмакаешь транквил и в полете хилишь.  :)

Кто еще ноет  :facepalm: Евко ты странный, прыгаешь по веткам других хилов и орешь что у них все ок, а в теме дру ноешь.

лол, в чем я там неправ? расскажи плизз, один из перков рдру до сих пор скалируется от АТАК ПАВЕРА+прокает раз в сто лет, второй просто прокает раз в сто лет, на твоем логе с нытьем о монке, кстати у торти нижний перк прокнул целый 1 раз за бой. ;D
не считая 2х сломанных перков(видимо до сих пор плейсхолдеры,которые хз когда изменят), у рдру всё хорошо.
+никто мои слова не оспорил, в отличие от твоего "не жму аое хил, сухой через пару минут боя", вообще одно и тоже  :facepalm:

Это бета, обсуждать минусы и плюсы не нытье.
ты путаешь криво работающие перки, и то, что лично у тебя проблемы с маной без прожима аое, где тебе гамбит уже всё рассказал ранее, он то в отличие от тебя(паладина), играет монком на лайве.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 10:25:41 by evkOo »

 

закрыть