WORLD OF WARCRAFT

Тема: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест  (Прочитано 23418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Ну что же, русскоязычная BDO вышла наконец в стадию ОБТ и с сегодняшнего дня все желающие могут пощупать игру за мягкое. Отношение к проекту в рунете довольно неоднозначное. Довольно большая часть игроков упрекают локализатора Game.Net из-за введения премиум шопа на подписочном премиум сервере, другая, не менее многочисленная группа резонно напоминает, что ассортимент этого шопа ещё надо бы посмотреть (а его до сих пор не показывают). Справедливости ради, на мой взгляд, стоит заметить, что пока больше правы вторые, но только из-за того, что п2п сервер до сих пор не открыли, хотя всем купившим максимальный набор раннего доступа доступ на подписочный сервер (наборы эти, кстати, до сих пор есть в продаже) должен был быть предоставлен ещё 5 октября. Но пока как-то не сложилось, щито паделать, десу. Что до бесплатных игроков, то о состоянии дел на их рилмах пока говорить рано. Есть сообщения и о невозможности войти в игру, часовых очередях, есть слухи про какие-то особо выгодные эксплойты, в общем, все прелести ММО старта как они есть. Отписывайтесь в комментариях, буде найдутся уже поигравшие, как обстоят дела.

« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 18:05:43 by Kermit »

Nuaver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нестер
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #1 : 12 Октября, 2015, 18:10:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зашел без проблем в 8 утра. Ровно. Увидел много каналов со свободным доступом и с удивлением читал гневные тирады о "НИПАИГРАТЬ". В целом игра пока что радует, но отсутствие п2п сервка позволяет только ознакомление, ибо сидеть там, где донат меняет баланс - нет особого желания.
Upd. Народу, правда, видел много на только открывшемся свободном канале. Тяжело найти мобов под квест ит.д. как сказано
все прелести ММО старта как они есть
других проблем, именно стартовых, не находил.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 18:22:40 by Nuaver »
'Cause I'm Mr.Brightside!

WildWolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #2 : 12 Октября, 2015, 18:16:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть слухи про какие-то особо выгодные эксплойты

Замечательно. То есть, игра в Корее (или где там) уже который месяц (если уже не год) запущена, а "особо выгодные" эксплойты, которые на ру-серверах нашли за мизерное время, до сих пор не исправлены? Просто шикарный разработчик, да.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #3 : 12 Октября, 2015, 18:18:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Что до бесплатных игроков, то о состоянии дел на их рилмах пока говорить рано. Есть сообщения и о невозможности войти в игру, часовых очередях, есть слухи про какие-то особо выгодные эксплойты, в общем, все прелести ММО старта как они есть. Отписывайтесь в комментариях, буде найдутся уже поигравшие, как обстоят дела.


Пацанам "на двепяцот" :3


Klask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #4 : 12 Октября, 2015, 18:40:56 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Пока они свой биткоин-майнер не убирут с лаунчера даже ставить не собираюсь, с таким успехом лучше на корее поиграть

Infius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфиус
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #5 : 12 Октября, 2015, 19:16:58 »
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Зашел на 5 минут, глянуть уровень доната. Через 5 минут удалил игру, ибо просто ппц. Премиум 350 еще ладно, но какая нибудь прикольная внешка 1900. За 1900 можно чето даже на себя одеть, а тут пиксель :facepalm:

mblrm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #6 : 12 Октября, 2015, 19:21:12 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А я пыталась установить. Подкупили наличием p2p сервера. Думала, засяду теперь в игру играть - отвлекусь от нэ, бэ, троллей с тауренами, и хуманской расовой заманухи. Зашла на форум этой игры. Нет там сервера. f2p есть, а p2p нет. Как так?
Продавали же "ранний доступ" к 2p2. Причем обещая "аттракцион невиданной щедрости - b2p" - 2500 рублей оплати и не плати абонентскую вообще никогда.
Что меня наверное и насторожило - не купила. Ну думаю, мне то ежемесячно за игру платить - самое то - всегда платила и не верю в "бесплатно".
Включила закачку качаться, сижу мечтаю:
Создам себе персонажа, побегаю, посмотрю, как комп тянет, насколько все интересно будет. Если потянет играть - куплю подписку на 2p2. Описывали то, ой как все заманчиво.
Дай думаю, почитаю форум, пока качается игра, какой у них из серверов платный, чтобы, случайно не туда не купить премиум какой-нибудь на f2p.
И что? Нет там p2p. Не запустили. Как-то так. Вой стоит аж на 70+ страниц. Ну на прочтении где-то 20 ой страницы, форум вообще отрубили. (смотрела, где-то часов в 12 по мск) 
Можете ругать меня "хомячком wow" или всяко-разно. Но, уж лучше я по старинке с НЭ, БЭ, и троллями, и на сэкономленные 2500 рублей, я лучше пойду себе вкусного чего куплю.
Искренне сочувствую, тем кто приобрел ранний доступ к p2p у гамынету. (мне просто повезло, что жадность меня одолела, и не купила, предложение же было заманчивое)
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 19:27:28 by mblrm »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #7 : 12 Октября, 2015, 19:26:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я пыталась установить. Подкупили наличием p2p сервера. Думала, засяду теперь в игру играть - отвлекусь от нэ, бэ, троллей с тауренами, и хуманской расовой заманухи. Зашла на форум этой игры. Нет там сервера. f2p есть, а p2p нет. Как так?
Продавали же "ранний доступ" к 2p2. Причем обещая "аттракцион невиданной щедрости - b2p" - 2500 рублей оплати и не плати абонентскую вообще никогда.
Что меня наверное и насторожило - не купила. Ну думаю, мне то ежемесячно за игру платить - самое то - всегда платила и не верю в "бесплатно".
Включила закачку качаться, сижу мечтаю:
Создам себе персонажа, побегаю, посмотрю, как комп тянет, насколько все интересно будет. Если потянет играть - куплю подписку на 2p2. Описывали то, ой как все заманчиво.
Дай думаю, почитаю форум, пока качается игра, какой у них из серверов платный, чтобы, случайно не туда не купить премиум какой-нибудь на f2p.
И что? Нет там 2p2. Не запустили. Как-то так. Вой стоит аж на 70+ страниц. Ну на прочтении где-то 20 ой страницы, форум вообще отрубили. (смотрела, где-то часов в 12 по мск) 
Можете ругать меня "хомячком wow" или всяко-разно. Но, уж лучше я по старинке с НЭ, БЭ, и троллями, и на сэкономленные 2500 рублей, я лучше пойду себе вкусного чего куплю.
Искренне сочувствую, тем кто приобрел ранний доступ к p2p у гамынету. (мне просто повезло, что жадность меня одолела, и не купила, предложение же было заманчивое)
а чего еще ожидали все, я не понимаю...?

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #8 : 12 Октября, 2015, 19:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете ругать меня "хомячком wow" или всяко-разно. Но, уж лучше я по старинке с НЭ, БЭ, и троллями, и на сэкономленные 2500 рублей, я лучше пойду себе вкусного чего куплю.
Искренне сочувствую, тем кто приобрел ранний доступ к p2p у гамынету. (мне просто повезло, что жадность меня одолела, и не купила, предложение же было заманчивое)

Уж лучше затянутый старт п2п, чем запуск п2п с рейтами, багами и дюпами из ф2п. Хотя не факт, что это все исправят  :D
И советую читать, что собираешься покупать - товара "ранний доступ к p2p" никогда не было, было "ранный доступ" и "вечный доступ к p2p", то что п2п не будет 5 октября еще за полторы недели было известно.

mblrm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #9 : 12 Октября, 2015, 19:35:21 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я почитала что продают, не поверила, пошла как честная качать игру, смотреть игру, покупать доступ к платному серверу. А его нету. Когда будет не известно. Прочитала много нехорошего про игру. Если будет р2р. Посмотрю на f2p, понравится, буду оплачивать подписку. Но когда уже будет р2р.
А те кто купили ранний доступ за две тысячи с лишним, все таки чувствуют себя обманутыми. 20-то страниц того форума я успела прочитать  :'(  И как-то расхотелось в игру играть. Вот если продержится у них р2р, хотя бы месяца четыре - пойду смотреть игру.
Мне обидно за тех кто купили и ждали. Слишком мало у нас игр теперь с подпиской. И много тех кто не хочет донатить.
Только не надо про "нищебродов"- дурная тема.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 19:46:18 by mblrm »

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #10 : 12 Октября, 2015, 20:14:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А причем тут "нищебродство" мы хотим играть, добывать вещи/расходники и т.д игровыми методами, а не кошельком. p2p имхо бисовая схема для игроков.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #11 : 12 Октября, 2015, 20:24:43 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
1) Игра красивая. Создатели окружения явно постарались.
2) Игра корейская. Если создатели ландшафтов сидели в светлых офисах, и по традиции, клепали красивые, зеленые, залитые солнцем леса и поля, то делавшие неписей явно творили в прокуренном подвале.
3) Игра про кач. Делать там тупо нечего - только качаться. Не ищите рассказов про сюжет - его там нет. Зато найдете вагон и маленькую тележку гайдов о том, в каком месте и на каких уровнях стоять, уничтожая монстров. Собрал толпу - залил аое. Повторить стотыщ раз.
4) Комбинации ударов. Никаких тебе "1-2-2-3\1" - все сурово и бескомпромиссно, как в хорошем файтинге, отчего среди новичков уже пошла мода называть игру "Теккеном". Комбинации из четырех кнопок, следующие друг за другом, заставят расплакаться от умиления не одного соло-гитариста.
5) Привязка класса к расе и полу заставляет недоуменно хмуриться многих неофитов. Гигант-варвар, мразиш-рыцарь, две шлюховатого вида дамы, пуляющиеся магией, и гермафродит с луком - все, что пока доступно во время ОБТ. Обещано еще пять или шесть вариаций на ту же тему, но с другими названиями.
6) Лошадей можно ловить, объезжать, и даже спаривать для получения потомства, предварительно показав, как это нужно делать. Некоторых увлекает больше чем гринд, что в дальнейшем может бросить неоправданную тень на все сообщество чернопустынников в целом...
7) Возможность выстроить свою торговую сеть с домино и бухучетом - впрочем, хорошо покоцаную введенными "очками работы", по словам увлекшихся этим фармеров, сильно снижающих выхлоп от империи очередного красноглазого ботовода.
8 ) Какое-то безумие в экономике. Первый день старта - а на фоне квестов, дающих по 3-5 тысяч серебра, на аукционе уже появились вещи, выставленные за 10 - 50 миллионов серебряных. Даже не знаю, что и думать.
9) Корейские античит и лаунчер. Последний тупо висит на фоне, и исподтишка раздает уже скачанную игру, несмотря на выставленный в настройках запрет. Гораздо хуже него Thorn - дитя жарких и влажных азиатских джунглей, надежно прописывающийся в систему, и удаляющийся только руками, после энергичных танцев с бубном. На моей еще не слишком слабой машине (i5\8gb\750Ti) он ненавязчиво, и без ложной скромности, грузил проц на 40% - постоянно.

В общем, знакомство мое с этой игрой закончилось спустя полдня, и двадцать уровней, поднятых воином. Ругать не буду, хвалить тоже - игра найдет свою аудиторию, но как по мне, довольно быстро окажется там же, где и АрчЭйдж.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 20:26:14 by Gedzerath »

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2611
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #12 : 12 Октября, 2015, 20:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
p2p имхо бисовая схема для игроков.

Откуда такая уверенность? Ведь про п2п сервер инфы ровно 0... Ни цен на подписку, ни цен шопа, ни ассортимента того же шопа.

Ion4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #13 : 12 Октября, 2015, 20:33:49 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
кто нибудь может объяснить откуда столько хайпа вокруг весьма среднего корейского проекта? то что я увидел на стримах во время збт меня абсолютно не впечатлило - обычная корейская гриндилка коих сейчас вагон с тележкой, даже у стримеров проскальзывали нотки разочарования, при этом в обзорах (как всегда беспристрастных) её позиционируют как что-то из ряда вон ну прям конфетка и чуть ли не прорыв в жанре ммо. так чему верить своим глазам или статейкам в интернете?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2015, 20:36:10 by Ion4ik »

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2611
Re: Black Desert: Стартовал открытый бета-тест
« Ответ #14 : 12 Октября, 2015, 20:39:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так чему верить своим глазам или статейкам в интернете?
Странные рассуждения для того кто не играл. Игра уже вышла и он бесплатна... скачай,поиграй, оцени. Зачем спрашивать то на что половина людей тебе ответит: Это мега крутая игра ААА класса, а вторая - это мега шлак того же уровня.

 

закрыть