WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисквалификации игроков с европейского чемпионата Blizzcon  (Прочитано 24431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44419
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На прошлых выходных в рамках Road to BlizzCon 2015 проводились финальные игры европейского турнира по World of Warcraft. Незадолго до начала решающих матчей от участия в состязаниях были отстранены 2 игрока: Nolifer и Xonika, и, как следствие, их команды не смогли принять участие в играх. Как оказалось, учетные записи этих игроков ранее были заблокированы за нарушение пользовательского соглашения, что и лишило их возможности участия в турнире, одним из требований для которого являются "хорошие отношения с Blizzard".

Команда Nolifer честно призналась, что нарушения со стороны их товарища все же имели место и они согласны с принятыми по отношению к нему мерами, но очень хотели бы, чтобы Blizzard пораньше сообщили им о дисквалификации, дабы они смогли заменить игрока. Xonika сообщил, что тоже получал 72-часовой бан, но лишь потому, что зашел на свою учетную запись с компьютера девушки, с которой они живут уже более года. Воспользоваться своим компьютером он не смог, в виду того, что в комнате, где тот стоит, в это время спал его отец, приехавший накануне в гости.

Blizzard тщательно расследовали оба случая и день назад на официальном форуме появился синий пост, в котором описывается сложившаяся ситуация:

(источник)
В ходе финала регионального чемпионата Европы, организованного на прошлых выходных в рамках Road to BlizzCon 2015, два игрока из разных команд, участвующих в боях на арене, были отстранены от участия в состязаниях. Это случилось как раз в день турнира. Произошедшее было весьма неприятно для всех участников игр, в особенности для команд, ожидавших своих матчей.

В обоих случаях были выявлены нарушения Пользовательского соглашения World of Warcraft. Согласно правилам, участие в турнире могут принимать только те игроки, чьи учетные записи не были уличены в нарушениях. Это относится ко всем этапам турнира WoW Arena World Championship 2015. Поскольку действие учетных записей данных игроков было приостановлено, они потеряли возможность участвовать в турнире и были дисквалифицированы.
:cut:

Мы повели тщательную проверку этих учетных записей и обнаружили неопровержимые доказательства нарушений, по причине которых записи были временно заблокированы. Компания Blizzard не распространяет сведения о мерах пресечения, принятых в отношении конкретных игроков. Тем не менее, следующие действия могут привести к блокировке учетной записи: намеренная эксплуатация игровой механики, покупка/продажа учетных записей, игра на чужой учетной записи («прокачка» учетной записи другого игрока) и/или организация договорных игр.

В обоих случаях мы должны были принять соответствующие меры раньше и заранее оповестить игроков, нарушивших правила, о невозможности их участия в состязаниях.

Мы стараемся оптимизировать систему выявления нарушений, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем и, если возникнет необходимость, осуществлять дисквалификацию до начала киберспортивных мероприятий.

Играйте честно!
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 13:03:59 by Wishko »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А команды сильные были? Мб у конкурентов есть "хорошие отношения с Близзард", позволившие повлиять на дисквалификацию?
Скандалы, интриги, расследования!
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Valent1nka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
"хорошие отношения с Blizzard"
Отказались спать с админами ;D
Зато хоть мужиками остались!

Кельмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кельтмиир
    • Класс: шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
72-часовой бан за то, что зашел с чужого компьютера? О_О

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Xonika сообщил, что тоже получал 72-часовой бан, но лишь потому, что зашел на свою учетную запись с компьютера девушки, с которой они живут уже более года.
Он серьезно?

Бафф "хорошие отношения с Blizzard",повышает ваши шансы на победу на 33,3%!
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 14:39:09 by Alecseus »
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Драконс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Мы повели..." => "Мы провели.." - Наверно так да!?

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Воспользоваться своим компьютером он не смог, в виду того, что в комнате, где тот стоит, в это время спал его отец, приехавший накануне в гости.

"Янивинават" 90 лвл  :D

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отчего вы не верите сему наичестнейшему гражданину? Его слова, с технической точки зрения, довольно легко проверяемы.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

banditto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Захожу со своего компа, кроме своей учетки, на учетку девушки и брата, меня могут забанить? оО

Муранчик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муранчик
    • Класс: друид
    • Сервер: Чёрный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Захожу со своего компа, кроме своей учетки, на учетку девушки и брата, меня могут забанить? оО
Рекфула забанили , а вы что , лучше!? :o

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Захожу со своего компа, кроме своей учетки, на учетку девушки и брата, меня могут забанить? оО
По правилам да, но до простых игроков никому нет дела их же несколько миллионов.
(показать/скрыть)
А тут попахивает именно желанием забанить и просто нашли к чему придраться. Ну, если верить второму из забаненых :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз такая тема задам свой вопрос, около 5 лет назад я купил акк(с дисками ванилы+БК) у друга, который забросил игру. Купил ВотЛК, Катаклизм, Панд, Дренор, платил все это время за подписку ну и играл. Потом вышел ХОТС в котором я напокупал героев и пару скинов купил. В будущем выйдет Овервотч, который наверняка будет получать плюшки от других игр Близзард. И поэтому меня  все это время беспокоил вопрос - могу ли я официально "переписать" аккаунт на себя? В личном кабинете указано имя моего друга, а не мое. Диски(с ключами в них) он мне продал. С другом уже года 4 не общаюсь(разъехались по разным городам). Я могу переписать акк на себя или я вынужден покупать новый акк и снова покупать героев ХОТС и все аддоны ВоВ?
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 14:10:53 by Drekorig »
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз такая тема задам свой вопрос, около 5 лет назад я купил акк(с дисками ванилы+БК) у друга, который забросил игру. Купил ВотЛК, Катаклизм, Панд, Дренор, платил все это время за подписку ну и играл. Потом вышел ХОТС в котором я напокупал героев и пару скинов купил. В будущем выйдет Овервотч, который наверняка будет получать плюшки от других игр Близзард. И поэтому меня  все это время беспокоил вопрос - могу ли я официально "переписать" аккаунт на меня? В личном кабинете указано имя моего друга, а не мое. Диски(с ключами в них) он мне продал. С другом уже года 4 не общаюсь(разъехались по разным городам). Я могу переписать акк на себя или я вынужден покупать новый акк и снова покупать героев ХОТС и все аддоны ВоВ?

(источник)
следующие действия могут привести к блокировке учетной записи: намеренная эксплуатация игровой механики, покупка/продажа учетных записей, игра на чужой учетной записи («прокачка» учетной записи другого игрока) и/или организация договорных игр.

Ключевая фраза - "могут привести", что означает и то, что могут и не привести.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 14:13:17 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Drekorig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 843
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз такая тема задам свой вопрос, около 5 лет назад я купил акк(с дисками ванилы+БК) у друга, который забросил игру. Купил ВотЛК, Катаклизм, Панд, Дренор, платил все это время за подписку ну и играл. Потом вышел ХОТС в котором я напокупал героев и пару скинов купил. В будущем выйдет Овервотч, который наверняка будет получать плюшки от других игр Близзард. И поэтому меня  все это время беспокоил вопрос - могу ли я официально "переписать" аккаунт на меня? В личном кабинете указано имя моего друга, а не мое. Диски(с ключами в них) он мне продал. С другом уже года 4 не общаюсь(разъехались по разным городам). Я могу переписать акк на себя или я вынужден покупать новый акк и снова покупать героев ХОТС и все аддоны ВоВ?

(источник)
следующие действия могут привести к блокировке учетной записи: намеренная эксплуатация игровой механики, покупка/продажа учетных записей, игра на чужой учетной записи («прокачка» учетной записи другого игрока) и/или организация договорных игр.


то есть, если я обращаюсь в поддержку с таким вопросом, я сразу получаю бан? Если же оставляю как есть, то каждый день имею шанс быть забаненным... Все очень плохо.
Немного информации по Overwatch (устаревшая информация)

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Необязательно, учитывая что наша т.п. довольно снисходительна. Но...
Даже если переписать учетку будет можно, то потребуется разрешение ее предыдущего владельца, с подтверждением личности обоих участников сделки.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть