WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение  (Прочитано 410954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #165 : 11 Ноября, 2015, 13:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, вспомнил, на что ещё повайнить.
Раньше было проецирование - одна кнопочка на все тотемы.
Теперь блин каждый надо кидать, каждый надо забиндить, ибо кликать такое - ужас.

Надо посмотреть сколько тотемов будет по итогу и что они будут давать.
оставят нам 4 тотема - 2 хиловских, Замедление/рут и антифир и все =))))

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #166 : 11 Ноября, 2015, 13:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Количество тотемов будет существенно увеличено. Теперь они будут делиться всего на два класса и подчиняться новым правилам расстановки: шаман сможет поставить один Нужный тотем и сколько угодно Ненужных либо наоборот.
(с) какой-то старый перл на wowlol'e

Tomikadzi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 758

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tomikadzi
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Eu-Stormscale
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #167 : 11 Ноября, 2015, 14:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мои впечатления:
1. Система ресурса - неплохое решение, но единственное, на что будет фактически влиять - мультидоттинг (в большей мере) и свитч (вообще чуть-чуть). Возможно, ещё будет дополнительное влияние и на АОЕ, но сомневаюсь, что это "влияние" будет отличаться от текущей синергии чайника и землетрясения.
2. Старое мастери - неоднозначно. С одной стороны очень классная фигня, но с другой делает наш урон непредсказуемым. Все pro et contra старой мастери, с возможностью кого-то ваншотнуть в небольшом окне времени при овертюнинге и сидением на дне при нерфе.
3. АоЕ - чувствую, что пойдем ещё ниже. Для нормального бурст/сустейнд АоЕ необходимо правильное соотношение урона чайника и землетрясения. Даже если соотношение формально правильное, то учитывая оверлоад (который не дублирует урон землетрясения) мы получим существенную зависимость урона АоЕ и, что более важно, бурст АОЕ от проков/непроков оверлоада чайника. Нет мейлшторма - нет урона.
4. Свитч. Да, есть возможность повесить с 0 стаков мейлшторома, это плюс. Но, личное мнение, вопрос был не в кулдаунах шоков, а в зависимости/соотношении урона флейм шока и других спеллов. Сейчас эта зависимость будет ещё больше диверсифицирована: флейм шок, лвб, лб и оверлоады. ЛВБ уже не 1.5 секунды каст, а ещё и оверлоады а) имеют шанс прокнуть, б) имеют тревел тайм.
Лично я ожидаю ухудшения ситуации со свитчами.
5. Показанный талант - извините, но это сиринг тотем. С меньшим КД, генерацией мейлштормов и, возможно, большим уроном, но это, мать его так, сиринг тотем.

Возможно я переборщил и всё будет ок. Но за весь период игры элемом показанные "изменения" вообще не стимулируют меня возвращаться в игру
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 14:12:40 by Tomikadzi »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #168 : 11 Ноября, 2015, 14:20:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛВБ уже не 1.5 секунды каст
А когда он был полторы секунды? Или с учетом хасты?

Tomikadzi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 758

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tomikadzi
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Eu-Stormscale
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #169 : 11 Ноября, 2015, 14:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛВБ уже не 1.5 секунды каст
А когда он был полторы секунды? Или с учетом хасты?

Когда была старая мастери :)
С начала ввода ЛвБ и до конца Катаклизма. В конце Каты увеличили урон, но подняли касттайм до 2ух секунд

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #170 : 11 Ноября, 2015, 15:26:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как мне кажется, это апнет элемов до такой степени, чтобы можно было не ныть на тему "какой же у нас отвратный свич". Стукнуть цель ЕСом, кинуть ФС - и пожалуйста, продолжаем ротацию. Я ведь правильно помню, что сейчас у элемов плохой свич именно на цели, которые живут меньше 10 секунд?

Ну и непонятно, что с квейком. Будет тоже жрать стаки ЛСа маелсторм и бафать себя на дамаг в зависимости от того, сколько сожрал?

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #171 : 11 Ноября, 2015, 15:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минутка фантазии

Вот я сейчас смотрю на обсуждения и сомнения игроков не только по шаманам но и по всем классам и у меня складывается стойкое ощущение что в легионе будут решать таланты спека и  артефакта, эдакая гибридная система талантов ванила/дренор, посудите сами:

1. Таланты артефакта сами по себе как ветка талантов с ванилы - тут тебе и новые уникальные заклинания для спека, и улучшение дополнительных перков типа "+2% к урону от абилки" с подобной системой прокачки только уже не персонажа а артефакта, однако в отличие от ванилы эти заклинания не становятся основой ротации а дополняют существующую. Просто из классической ветки убрали таланты на контроль/самохил/пвп/итд и сделали ее линейной. Однако система реликвий в артефактах дает возможность развивать вариативность на уровне 2-3% увеличиая разбег и мощь вариативности в течении всего аддона просто играя характеристиками на новых реликвиях в зависимости от популярности такого подхода среди игроков

2.  Дренорская ветка талантов но только с большим влиянием на стиль игры в зависимости от выбранных талантов (60% талантов уникальны для спека, говорили они (с)). Я смотрю у многих спеков были комментарии типа "а эта способность теперь будет в талантах", однако если думать логически (что и делают близз, я очень на это надеюсь) в талантах будут и новые способности - альтернатива текущим способностям и механикам, убранным в таланты

В итоге получаем сумашедший выбор вариантов развития от меняющих игру (дренорская ветка) до тюнинга процентами отдельных спеллов реликвиями в артефактах. Может конечно это все влажные фантазии и выбор будет скудный, но хотелось бы верить =)

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #172 : 11 Ноября, 2015, 15:32:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как мне кажется, это апнет элемов до такой степени, чтобы можно было не ныть на тему "какой же у нас отвратный свич". Стукнуть цель ЕСом, кинуть ФС - и пожалуйста, продолжаем ротацию. Я ведь правильно помню, что сейчас у элемов плохой свич именно на цели, которые живут меньше 10 секунд?

Ну и непонятно, что с квейком. Будет тоже жрать стаки ЛСа маелсторм и бафать себя на дамаг в зависимости от того, сколько сожрал?

Не должно быть зависимости урона лавы от ОШ вообще, это слегка облегчит свитч, но не сильно, т.к. прокаст будет длиться 3-4 секунды в цель (шок ГКД->Каст лавы).

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #173 : 11 Ноября, 2015, 15:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно будет ли талант, похожий по действию на нынешнюю триню элемов, а то я уже как-то даже привык к наличию адекватного мультидота

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #174 : 11 Ноября, 2015, 15:39:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно будет ли талант, похожий по действию на нынешнюю триню элемов, а то я уже как-то даже привык к наличию адекватного мультидота

Я бы не отказался от талантов аналогов Т18 за 2 и 4 куска.

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #175 : 11 Ноября, 2015, 19:06:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие то прям волнующие изменения. У меня складывается аналогия с паловскими частицами света, этот новый ресурс Водоворота. Какие то заклы накапливают Водоворот, какие то тратят, каким то пофиг...

Меня тоже печалит умалчивание информации про аое у энха. Имею ввиду ФН. Может с тотемом магмы что то сделают? Апнут?)

Элементали точно не будут петами. Просто убрали привязку к тотемам. Рядом около минуты будут а потом обратно в свой план.

Что действительно понравилось так это новый Родник (новая иконка же!). Может опять хилить начать...)
В общем надо циферки на бете смотреть
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 19:08:55 by Kain51 »

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #176 : 11 Ноября, 2015, 19:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто то спрашивал про рекаст ФШ
@WarcraftDevs ele is meant to spam flameshock while moving? If we use a maelstrom enhance flameshock then another one will it reduce the DOT
@Arn_dronehammer Recasting Flame Shock will never shorten the DoT.
То есть меньше дота не станет)

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #177 : 11 Ноября, 2015, 19:45:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меньше то не станет, это я видел.
На вопрос про текущую механику обновления ответа так и не было.
Доты при обновлении добавляют время до 130%.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #178 : 12 Ноября, 2015, 00:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как мне кажется, это апнет элемов до такой степени, чтобы можно было не ныть на тему "какой же у нас отвратный свич". Стукнуть цель ЕСом, кинуть ФС - и пожалуйста, продолжаем ротацию. Я ведь правильно помню, что сейчас у элемов плохой свич именно на цели, которые живут меньше 10 секунд?

Ну и непонятно, что с квейком. Будет тоже жрать стаки ЛСа маелсторм и бафать себя на дамаг в зависимости от того, сколько сожрал?

Не должно быть зависимости урона лавы от ОШ вообще, это слегка облегчит свитч, но не сильно, т.к. прокаст будет длиться 3-4 секунды в цель (шок ГКД->Каст лавы).

Ну, понятно, что нам бы этого хотелось. Но мне кажется, что тогда ФШ вообще станет не критичным. Сейчас, если на цели нет шока, то дамаг резко падает - нет проков лавы, и вообще лава дамажит уныло. То есть единственная ситуация, при которой мы не слишком много потеряем - это при спаме репрокающих 2т18. Причем их должно прокнуть достаточно много. А если убрать зависимость урона лавы от ФШ, то единственной проблемой отсутствия ФШ станет то, что нам не прокнет лава(ну, еще дамаг от него потеряется, но он достаточно маленький, если нет триньки/фьюжна) Тикает он вроде как раз в 2-2.5 секунды, и это значит, что мы пропустим два 20%-ых шанса на прок лавы(там же 20%?). То есть, с вероятностью 36% мы пропустим прок лавы. Не говоря уже о том, что лава как раз может откатиться сама. Это не такая уж и большая проблема, и для среднего игрока такая ситуация станет абсолютно не критичной.

К чему я это все - тогда нужна другая механика для шока. Хотя бы сумма триньки с Архи(6т18?) и фьюжна ,чтобы шок реально больно тикал и потеря дамага от него некисло била по ДПСу.

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #179 : 12 Ноября, 2015, 00:59:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЛВБ уже не 1.5 секунды каст
А когда он был полторы секунды? Или с учетом хасты?
увеличили каст тайм после первого контента в пандах. В ТВВ еще был 1.5 сек

 

закрыть