WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новости: Q&A с разработчиками, Lore о классических серверах  (Прочитано 57176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408


Вот так выглядел бы Дуротар, существуй он в реальном мире.

7 июня Ион «Watcher» Гацикостас в прямом эфире будет отвечать на вопросы игроков, касающиеся Warlords of Draenor и уроков, полученных во время разработки этого дополнения. Если вам есть что спросить — будьте готовы!

(источник)
В воскресенье 7 июня в 00:00 по московскому времени менеджер по работе с сообществом «Lore» вместе с Ионом «Watcher» Гацикостасом будут рады ответить на ваши вопросы о Warlords of Draenor – включая вопросы, посвященные обновлению 6.2, а также они поговорят об уроках, которые были получены в процессе разработки дополнения Warlords of Draenor.

Больше информации будет доступно в понедельник, включая информацию о том, как задать вопросы. Сейчас же мы хотели предоставить нашему сообществу как можно больше времени, чтобы подготовиться к этой встрече. Скоро увидимся!



Комьюнити-менеджер Lore написал несколько познавательных синих твитов по одной из самых обсуждаемых в сообществе тем — классических серверах WoW:

(источник)
Я с радостью вернусь в WoW, если Blizzard запустит классические сервера. Мне очень хочется вновь ощутить как все это было. Это не камень в огород нынешнего WoW, на мой взгляд это просто было бы очень весело.
Думаю, что самыми большими проблемами при реализации этой идеи являются: а) будет ли он достаточно интересен, чтобы люди продолжали в него играть и б) будет ли это интересно большому количеству игроков, достаточному для поддержания живости мира. Я легко могу предположить, чем все это обернется: люди заходят, думают "мда, а сейчас-то WoW гораздо круче" и выходят.
Могу сказать, что некоторый спрос на классические сервера все же будет.
Конечно, интерес есть, даже среди разработчиков. Но мы считаем, что он просто не покроет все расходы.
Лично я на 100% уверен, что почти все люди поиграют на нем 1-2 недели, а потом уйдут. Мне и самому было бы интересно поиграть в классике, но я не думаю, что остался бы там надолго.
Кроме того, это будет не очень эффективным использованием времени разработчиков, которые вместо этого могли бы заниматься другими вещами для живой версии игры.
Или разработчики могут просто вернуться к "основам всего", как это было раньше. Особенно с точки зрения баланса, когда каждым классом было весело играть, а не как сейчас в WoD.
Если так, то я думаю что мы должны вместо этого сфокусироваться на работе над текущей версией игры.
:cut:



Расовый заставочный экран гномов на PTR был обновлен и получил несколько новых деталей. Как говорится, найди 10 отличий.

Старый (живая версия) и новый (PTR).
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2015, 16:47:05 by Wishko »

Eazy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:13 (+16 | -3)
у кого есть желание могёт и так зайти на почти рабочи фри шарды -побегать пару недель и бросить это занятие

тут уже пиарили тот же кронос, ностарлиус и еще что то там

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Кто-то еще верит, что классика надолго его затянет? Лично я при всей моей безмерной любви к старому вову полностью согласен с оратором - две недели-месяц, и конец. А вайнеры тем временем будут вайнить, только вместо гарнизонов и петов грушей для битья станут классические сервера.

Цитировать
Вот так выглядел бы Дуротар, существуй он в реальном мире.
Виш, вообще-то это как бы бесплодные земли ::) В Дуротаре нет никаких расколов земли, которые происходят дальше по ролику.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2015, 20:34:07 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:17 (+22 | -5)


Цитировать
Вот так выглядел бы Дуротар, существуй он в реальном мире.
Виш, вообще-то это как бы бесплодные земли ::) В Дуротаре нет никаких расколов земли, которые происходят дальше по ролику.
Баренсы это -БАРЕНСЫ!
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

GNU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • GNU/Linux
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, это будет не очень эффективным использованием времени разработчиков, которые вместо этого могли бы заниматься другими вещами для живой версии игры.
Я согласен с тем, что сервера ванилы никому (ни игрокам, ни близзардам) нахер не нужны. Но чем же они таким вечно заняты, раз не могут выделить 2-3 специалистов на обслуживание пары рилмов? Петам и маунтам текстурки перекрашивают?
Все известные мне пиратки (даже крупные) обслуживают 5-6 человек. И это при условии, что сервер поднимается почти с нуля: в общем доступе только ядра, базы данных и куцая скриптовка одной трети квестов. Эти 5-6 человек постепенно фиксят квесты, скриптуют боссов, обслуживают серверы, форум и армори. И - надо же - справляются!
Не такая уж это и непосильная задача, тем более, что у них есть готовое ядро с базой и полной скриптовкой.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2015, 21:07:09 by GNU »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баренсы это -БАРЕНСЫ!

А, точняк. Дерево чисто баренсовское.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Цитировать
две недели-месяц, и конец
Ну, как бы, судя по статистике, и новый "контент" затягивает примерно настолько же...
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2015, 21:03:11 by Rebbe »

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Кроме того, это будет не очень эффективным использованием времени разработчиков, которые вместо этого могли бы заниматься другими вещами для живой версии игры.
Я согласен с тем, что сервера ванилы никому (ни игрокам, ни близзардам) нахер не нужны. Но чем же они таким вечно заняты, раз не могут выделить 2-3 специалистов на обслуживание пары рилмов?

Куча новых петов в самом большом обновлении в игре 6.2 и пару штрихов у загрузочного экрана гномов. А на ностальриусе бегает 8к онлайн вечером, это как десяток русских серверов.

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, это будет не очень эффективным использованием времени разработчиков, которые вместо этого могли бы заниматься другими вещами для живой версии игры.

Другими вещами - это шапками для пепе? Или новые буковки в названии заданий для соратников допишут, которыми нас вместо контента кормят?

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме того, это будет не очень эффективным использованием времени разработчиков, которые вместо этого могли бы заниматься другими вещами для живой версии игры.

Другими вещами - это шапками для пепе? Или новые буковки в названии заданий для соратников допишут, которыми нас вместо контента кормят?
"МОГЛИ БЫ заняться" они просто не будут делать ничего, но могли бы.  ;)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баренсы это -БАРЕНСЫ!

А, точняк. Дерево чисто баренсовское.

Официальный сайт говорит, что это Дуротар, может они что-то напутали.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Баренсы это -БАРЕНСЫ!

А, точняк. Дерево чисто баренсовское.

Официальный сайт говорит, что это Дуротар, может они что-то напутали.

Ну мы же прекрасно помним, что это кадр из синематика Катаклизма, где Смертокрыл раскалывает баренсы пополам (точнее самое начало, где только землетрясения и "боль... агония..."). А значит на офсайте самидураки, раз написали "Дуротар"  :)
надо писать тикет ;D

П.с. мы даже знаем, что за башня на этом кадре и где в баренсах она стоит.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2015, 21:29:40 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для вас рейд не является контентом? Открытие закрытой локации тоже не является новым контентом?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ох уж эти хейтиры.. Отменяйте подписку уже. Уйдите красиво, а то как девки-истерички которые после разрыва все не отстают, все зае*ывают и зае*ывают.

Баренсы это -БАРЕНСЫ!

А, точняк. Дерево чисто баренсовское.

Официальный сайт говорит, что это Дуротар, может они что-то напутали.


)Однако.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баренсы это -БАРЕНСЫ!

А, точняк. Дерево чисто баренсовское.

Официальный сайт говорит, что это Дуротар, может они что-то напутали.

Ну мы же прекрасно помним, что это кадр из синематика Катаклизма, где Смертокрыл раскалывает баренсы пополам (точнее самое начало, где только землетрясения и "боль... агония..."). А значит на офсайте самидураки, раз написали "Дуротар"  :)
надо писать тикет ;D

П.с. мы даже знаем, что за башня на этом кадре и где в баренсах она стоит.

А еще такая башня стоит в Дуротаре рядом с болотом, и с ее вершины мы по квестовой цепочке в подзорную трубу проводим рекогносцировку окрестностей.

 

закрыть