WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Как вам идея полной отмены полетов?

Тема: Полетов в Дреноре и других дополнениях не будет  (Прочитано 101086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madejra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Solokìng
    • Класс: Дикей
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ответьте себе честно: как часто вы выходите из гарнизона/города в дренорские локации? Я могу ошибаться, но пока все, кого я спрашивал лично, говорили, что посещают только старые локации, а в дренорских попросту нечего делать: все сокровища собираются с помощью хэнди ноутс за один вечер (а большинство и вовсе на каче), квесты до награнда проходятся, опять же, на каче, а что еще есть-то? Фарм репы? Так ведь тоже фармится за пару дней со всеми дренорскими фракциями, ведь это абсолютно тупой и прямолинейный гринд безо всякого смысла. А что остается-то?..

Как мне кажется, если близзард сделают следующий аддон в том же стиле, что и дренор, то отсутствие полетов не будет иметь совершенно никакого значения. В старых локациях, где есть чем заняться, они все равно разрешены.

Так что, не понимаю, чего все кипишуют. Как будто есть разница, на чем и как ездить кругами по гарнизону... ::)


Не впадай в крайности. Если удалить прокачку, то никто так и не научится играть выбранным классом... Хотя ничего и не изменится, ибо сейчас 90% игроков - бичи.


Вопрос весьма дискуссионный, на самом деле. Много ты видел свежеапнутых 100 левелов, умеющих играть своим классом, потому что научились на каче? По-моему, учатся-то как раз на 100, и далеко не сразу. А кач и так упростили и ускорили до нельзя, сейчас он смотрится больше как некий трибьют прошлому игры, имхо. Возможно, стоило бы вообще убрать уровни, как таковые, и просто сделать награды за квестовые цепочки более интересными, дабы дать игрокам стимул их проходить (а ведь сейчас его почти нет, если говорить о старых локациях).
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 03:56:31 by Madejra »

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Шикарно, в **** этот вов, я согласен со своими друзьями, нет действительно, в вове делать нечего, после закрытия мифика больше полутора месяцев назад, делать там нечего, а тут ещё такая шикарная новость, т.е. месяцы фарма затерянного во времени п.д. и 2 года фарма феникса коту под хвост, смысл? Мне в вове всегда нравилась именно та красота этих прекрасных флай маунтов, которых нужно фармить в перерывах между контентами, ибо контенты после Лича я считаю никчёмными, в плане сложности, верните блять лимит попыток, сделайте так, чтобы гильдии не сутками сидели на боссах, а чтобы они блять жопу рвали, думали, действительно придумывали идеальную тактику под боссов...

Я очень люблю ЛК, по мне идеальный и лучший контент, несмотря на то что начинал с классика. Той атмоферы уже не вернёшь, ушедшие друзья не вернутся!!!

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра с магией и волшебством драконами и прочим и без полетов как то уже не смотрится. Но не это главное, главное в какую сторону ветер дует, а дует он  в сторону опять же мелких островков и локаций  в будущих дополнениях, ведь без полетов они кажутся такимиии ооогромными. Надеюсь хотя бы в старом мире полеты не уберут. В общем слились.

Вот честно, если б не рейды которые до сих пор соответствуют качеству заданных стандартов и людям которые их делаю (дай бог им здоровья) то я бы давно забил уже на эту уже подрыгивающую лапками игру. Они реально думаю, что так далеко уедут делая пустые аддоны не важно с полетами или без, они реально думают, что казуал Петя будет платить за месяц игры, что бы 4 раза по средам сходить лфр или будет им платить, чтобы зайти посидеть в гарнизоне?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 04:16:25 by Demdem »

Былинный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я всё меньше понимаю их логику, они ввели гарнизоны, которые напрочь убили заселённось миров, ибо из него можно не выходить,а грешат на полёты, которые ввели в бк кстати в самом успешном адоне.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
         
  • "Наблюдая за тем, как полеты показали себя в старом мире на протяжении нескольких последних дополнений, мы поняли, что эта привычка, со времен The Burning Crusade ставшая неотъемлемой частью игры, на самом деле во многом вредила игровому процессу."

Точнее она вредила их карману, ведь всё становилось быстрее, не нужно было тратить лишнее время на переезды то туда, то сюда. Игроки проводили меньше времени в игре и больше в реале.

         
  • "Конечно, было удобно исследовать мир сразу в трех измерениях, но ценой этому послужила часть игрового процесса, такого как возможность целевого исследования, например, попытаться узнать, что же находится в пещере на вершине той горы и как можно до нее добраться."

Лол, перо авианны, инженерские приколюхи. Он видимо не знает про это?

  • До того, как полеты были введены, игроки могли выполнять некоторые задания только определенным образом, например на освобождение пленников из вражеского лагеря, когда им приходилось с боем прорываться к клеткам. С полетами же люди просто стали прилетать к нужному месту, освобождать пленников и спокойно улетать, никого не трогая.

Что это за нубяра, он не знает про стелс? Или про эликсир невидимости? Мне ничто не помешает прийти, освободить и уйти, если я этого захочу.

Кто его вообще держит с таким ограниченным знанием возможностей и альтернатив в игре? Если кодер то пусть кодит, а лезет туда куда ему не нужно лезть.

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
п.с. А вообще двояко получается: с одной стороны я за выпиливание флай маунтов, т.к. без них действительно мир выглядит интереснее
Я, наверно, слишком олдфаг, чтобы менять удобство на какую-то мнимую "интересность" в открытом мире. Вся интересность варкрафта - это хай энд контент. Для особо одаренных: это рейды, арены и рейтинговое БГ. Все остальное - лишь средства достижения хай энд контента. Искусственное затягивание гаек на проходном контенте - моветон.
я тоже олдфаг, но поймал себя на мысли что без флаев играть интереснее. все равно добраться до рейда дело 5мин, но сейчас хотя бы иногда по сторонам смотрю а не как робот глянул на точку на миникарте и пофиг на все.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я несколько не понимаю людей которым так нужны полеты:
1. А для чего вам полеты в дреноре? не, ну серьезно, такси есть, - поставил лететь, долетает в любую точку за 2-3 минуты. Время на покурить/налить воды, чай или альтабнуться что-то глянуть в инете. Это не с Танариса в Винтер спринг лететь, расслабьтесь.
Передвижения по миру: гарнизон-буровая установка-юз перьев и хождение из Горгронда по воздуху прямо в портал Литейки. Все, я хрен его знает куда еще летать то? Если нет аука в гарнизоне, то у вас есть портал в Ашран и камень обратно в гарнизон.
2. Не будет полетов дальше, зато близы впилят по 100500 таксистов на локацию + никто не забирает полеты во всех предыдущих дополнениях.
Дренор - это такое дополнение, где я не вижу разницы между тем, есть полеты или нет, ибо необходимость передвижения по миру убита.
Оставляет только скользский след за собой вопрос квестинга, да 10ый раз подряд бегать пешком - это уже не исследование мира, согласен. Но такси же есть и их не мало, пользуйтесь. Раньше мало того, что полетов не было, так еще 1 такси на всю локацию, 2 в лучшем случае.
1. А для чего на работу едут на машине а не на троллейбусе? В принципе и дешевле и доехать можно. Но на машине удобнее. Потеряем ли мы что то отказавшись от машины, да не особо, доезжать то будем, но зачем это делать? Тоже самое и с полетами,  какая то надуманная причина раздутая из мухи в кита(не слона), а на деле в таких случаях всегда решение однозначно - полет, потому что есть значительная часть которой пофиг, и вторая по значительности которые хотят, ну а третья это хомячки типа местных, которые во всех решениях Близзард видят благо, так что если бы Близзард сказала что все время будут полеты то они бы тоже не расстроились, малая часть не понятно чем мотивируя(сидя в гарнизоне) не хочет полеты, ну это малая а игра массовая.
2. А на кой хрен нужны 100500 таксистов? Они что от травы до травы будут возить, нет. Вся эта система, ну сделайте телепорты раз так хотите быстрые маршруты сделать, вон Кадгар к себе в башню запилил забавный переноситель.

Плюс забавно поменялось голосование с первых подобных тем, хотя к обеду возможно определенная категория граждан его сдвинет, но сейчас разница такая же как была, только в другую сторону, это забавно.
Меня больше интересует вопрос с гарнизоном. Парадокс в том, что если бы его не было то я вообще не понимаю зачем заходить в игру и, что там можно делать.
Эту проблему частично решат введением очередного вневременного острова Танаана, но суть не изменится, сам дизайн аддона такой что делать кроме гарнизона и рейдов нечего. От дейликов в пандовском виде отказались и к лучшему, нового вида интересного не родили, то что есть на апекс ну не совсем унылые но рядом. Данжей новых нет и не будет, запилили эпоху ну это же не новые данжи, да и поздно они родили этот режим. Ашран - посредсвенное оло, думаю все согласятся, не смогли они дать такого фанового бг чтобы прям фан фан, я бы тут тоже пренебрег балансом и попытался родить что то необычное.
Собирательство убили запретив полеты и дав в гарнизоне собирать. Вобщем вроде как что то есть, а хорошо сделанного увлекательного нет. Это как блокбастеры номерные, вроде неплохое кино, а пересматривать никогда не будешь.
Мне не нужны ресурсы, тем более они раскиданы в слишком малом кол-ве чтобы их собирать.
Так ты считаешь что это верный, так скажем баланс игры, что тебе не нужно собирать ресурсы?
Кстати да, Архимонд в роли финального босса вызывает только одну эмоцию - LOL WUT ? wtf is this ?
Это просто смехотворный ход от сценаристов писавших сюжет к дренору.
Уже обращал внимание что сценаристы не парились особо в Дреноре, и это очередное подтверждение. Хотя возможно его как то интересно подадут, обьявится он как то удивительно, и я буду не прав, но сомневаюсь
Может разраб наконец-то вынул голову из задницы и начинает делать интересной ВСЮ игру? Такой вариант не рассматривается?
Вот это очень забавный момент, который сломает мироощущение многим тут. А расскажи какие реальные подвижки сделали за последнее время разработчики на тему того что ты написал, исключив запрет полетов?
Я например заметил только подвижки в обратную сторону, может я такой слепой на нужный глаз и позитивные есть?
Лоу лвл бг инетерсные? Смешно. Квестинг интересный, ну он с Каты ничего в не него не добавлено и не собирается. Какие то сокровища и события добавлены в старый контент, нет. Так чего в переделке всей игры обьявилось, какие признаки хотя бы?

А вот если подумать что разработчики запретом полетов свою лень поощряют, то тут как то не приходится выдумывать и искать, достаточно нажать перо  и пролететь через локацию.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 04:54:15 by Tigras »

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я всё меньше понимаю их логику, они ввели гарнизоны, которые напрочь убили заселённось миров, ибо из него можно не выходить,а грешат на полёты, которые ввели в бк кстати в самом успешном адоне.

Полеты в БК были в новинку, потому и люди были в восторге.

Теперь понятно какая скорость мысли у близзов - понадобилось всего 8 лет чтобы понять проблему полеток. Походу еще через пятилетку они осознают ущербность легендарок всем и каждому.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
единственная проблема от кторой они хотят уйти и не хотят её афишировать - боты. они не хотят чтобы опять толпа ботов летала по маршруту и фармила всё подряд.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-10 (+9 | -19)
Ладно, видимо придется разжевать.
Близзард как и любая другая компания, ограничены в ресурсах. Они 1) могут либо сделать огромный пустой мир, где не будет ничего кроме пространства и дать флаев, чтобы по этому миру передвигаться, либо 2) за то же время могут сделать качественный мир в 2 раза меньше, но не давать флаев. Для тупых людей поясню, с учетом разных размеров скорость с который мы будет пересекать локации будет одинаковая (как подсказывает КО, скорость с которой пересекаются локации, не должна быть слишком быстрой, чтобы мир не казался чересчур маленьким и не должна быть слишком медленной, чтобы не раздражать игроков, но я думаю это и так очевидно). В первом случае мы получим расстояние ради расстояния, огромные локации где мало что есть, во втором случае получим более компактные, но более качественные локации.

Нет варианта при котором при количестве не терялось бы качество (такого вообще в жизни не бывает). И близы об этом не раз писали, но... тут нужен Карлин:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 05:18:14 by Enigma »

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично я против. Нет, отменить полеты в актуальном контенте - дело хорошее. Было приятно побегать по Дренору, было приятно качаться и т.д.
Но сейчас локации ВоДа нафиг никому не нужны. Я бы полетал-поисследовал может даже репу покачал. Но бегать там среди кучи агрящихся мобов - нет, спасибо. Почему бы просто не врубить их везде кроме Джунглей а потом отменить запрет и там, во время выхода аддона?
 

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Год+, не ясно что-ли. Новое дополнение осень 2016. Анонс на близзконе 2015
Чуть меньше, но пожалуй верно, скорее всего релиз аддона забабахают под показ фильма WC в кинотеатрах, его вродь обещали 10 июня 2016, это самая лучшая реклама, которая только может быть, так что логичнее всего аддон  ждать именно под шумиху вокруг фильма.
W8 Diablo 4

fandorin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Rogues Do It From Behind

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: gorduni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я во общем за отмену полетов, но думаю еще проблема в том что после БК полеты были слишком дешевыми по отношению количества голда. 5кг были существенны тогда, для Дренора думаю подошла бы цена в 100кг

Quentin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Можно было бы ввести полеты за что-нибудь типа местного Хранителя мудрости. Сделал все квесты > все исследовал > получил возможность летать на каче твинков.
+ это дало бы стимул делать квесты, хоть как-то изучать лор
+ не у всех был бы флай. Хочешь выделиться и быстрее перемещаться - поделай-ка квесты. Ленивая жопа? Ну и бегай пешком.
Или даже сделать метаачив, чтоб ну прям вообще уж прям все исследовать: хранитель + 200 сокровищ + все доп.квесты + ворлд боссы + еще какая нибудь хрень + еще славу герою до кучи.
ex-Fixed.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно было бы ввести полеты за что-нибудь типа местного Хранителя мудрости. Сделал все квесты > все исследовал > получил возможность летать на каче твинков.
+ это дало бы стимул делать квесты, хоть как-то изучать лор
+ не у всех был бы флай. Хочешь выделиться и быстрее перемещаться - поделай-ка квесты. Ленивая жопа? Ну и бегай пешком.
Или даже сделать метаачив, чтоб ну прям вообще уж прям все исследовать: хранитель + 200 сокровищ + все доп.квесты + ворлд боссы + еще какая нибудь хрень + еще славу герою до кучи.
Идея конечно интересная,но когда ты вообще все сделаешь-маунт будет нах не нужен -_-

 

закрыть