WORLD OF WARCRAFT

Тема: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч  (Прочитано 59696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Всего день прошел с момента появления в продаже на американских серверах Жетонов WoW, но за эти сутки с токенами приключилась довольно интересная, для меня по крайней мере, история.

После своего появления в продаже Жетоны стали медленно набирать в цене, примерно по 1% в час, подорожали до 31.218, продержались на этой отметке пару часов, а затем начали дешеветь, и за 18 часов потеряли в цене почти треть — около 9.000. Сейчас стоимость Жетонов составляет 22.181, но продолжает постепенно падать.

Изменение цены на Жетоны за последние сутки вы можете увидеть на графике выше, а текущую стоимость — на сайте wowtoken.

22 тыс. — совсем небольшая цена за месяц игры, и если падение продолжится дальше, то скоро игровым временем можно будет запастись впрок за считанные копейки. Удивительно, однако, больше то, что находятся игроки, готовые купить 22 тыс. золотых за целых 20 долларов. Интересная ситуация.

Как думаете, продолжат ли Жетоны дешеветь? И до какого момента? Или наоборот вновь станут дорожать и поднимутся в цене выше 30 тыс.?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 21:04:53 by Wishko »

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #1 : 08 Апреля, 2015, 21:12:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в US цена на голд намного выше чем у нас
так что 20 баксов это 30 000 голды , ну упало до 20 000 , зато все легально :D

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #2 : 08 Апреля, 2015, 21:19:19 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У нас люди до сих пор не могут понять что 20 баксов для америкоса или европейца, это совершенно не значительная сумма. Топовые сайты (не китайцы) там продают голд по 1$+ за 1 тысячу. Поэтому, то что для вас кажется "НУ НИФИГА СЕБЕ ЦЕНА!!!" для среднестатистического амера, является шарой.

Crowlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краулен
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #3 : 08 Апреля, 2015, 21:24:42 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Люди готовы платить за легитное золото. Не удивительно, в тех краях народ привык переплачивать за своё спокойствие.
— Но подожди. Ты же убиваешь невинных?
— Невинных? Это шутка такая?

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #4 : 08 Апреля, 2015, 21:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такой занятный человек,не знаю его точного имени - ник Манурин,он ведет свой канал на Ютубе,где рассказывает в основном о фарме голда(Сейчас наберется сотня экспертов,которая скажет,что на аукционе можно делать миллиарды - но это не для всех).Вообщем он в некоторых своих видео,которые я смотрел,упоминал,что идет на пути к миллиону.Мне интересно,если взять вот таких людей,не забывая о тех личностях,которые обогащаются за счет аукциона - а есть они везде - то они в состоянии купить несколько лет подписки за золото?Даже такая ленивая жопа как я(всего 2 персонажа 100 лвл'а!!!) может нафармить 22к голды - причем фармить я буду не один месяц,а гораздо меньше.
И поэтому такие цены меня очень удивляют.Я думал,что такие жетончики будут стоить от 60к и выше.

Bloodan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стилсонг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #5 : 08 Апреля, 2015, 21:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
упадут до 15 -17 к, а потом близы удалят их  КЕМ

ZyM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #6 : 08 Апреля, 2015, 21:30:23 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
упадут до 15 -17 к, а потом близы удалят их  КЕМ

Если цена падает, значит жетонов за реал покупают больше, чем за голду. Зачем им удалять, что так хорошо продается?

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2015, 21:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
упадут до 15 -17 к, а потом близы удалят их  КЕМ

Глубоко до буя сколько они будут стоить за золото. ОНИ ОПЛАЧЕНЫ РЕАЛОМ. Капс я специально выделил. Для альтернативно одаренных.

Никто и никогда их не отменит, так как их "уже оплатили". И глубоко похер кто.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2015, 21:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос в том, много ли этих жетонов было куплено-выставлено-продано.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #9 : 08 Апреля, 2015, 21:45:49 »
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Удивительно, однако, больше то, что находятся игроки, готовые купить 22 тыс. золотых за целых 20 долларов. Интересная ситуация.
Жетоны в обороте всего лишь сутки, люди их купили и выставили на продажу, ещё не зная, сколько за них выручат.

UPD Да, упустила, что цену видно при выставлении.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2015, 00:09:52 by Дамиана »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #10 : 08 Апреля, 2015, 21:54:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно, однако, больше то, что находятся игроки, готовые купить 22 тыс. золотых за целых 20 долларов. Интересная ситуация.
Жетоны в обороте всего лишь сутки, люди их купили и выставили на продажу, ещё не зная, сколько за них выручат.
человек получит столько, сколько ему предложили при выставлении лота; как цена будет меняться - для него уже не важно

aeloide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #11 : 08 Апреля, 2015, 21:55:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там же цена снижается в з-ти от кол-ва продаваемых жетонов на аукционе?
мб не особо смекалистые игроки еще не поняли что теперь за голду время купить можно?)
у меня есть пара знакомых для которых это новость например...

Zeratum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #12 : 08 Апреля, 2015, 21:55:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно, однако, больше то, что находятся игроки, готовые купить 22 тыс. золотых за целых 20 долларов. Интересная ситуация.

Жетоны в обороте всего лишь сутки, люди их купили и выставили на продажу, ещё не зная, сколько за них выручат.

http://www.wowhead.com/guides/wow-token
Прочитайте раздел под картинкой с New!Wow token.

UPD:When the auction is set up, it will display the current fixed gold price and the estimated time to sell. If you are happy with the price, click the "Create Auction" button. You do not set the price.
Немножко сократил,потому что там в конце почему то на каком то другом языке написано.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 21:59:51 by Zeratum »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #13 : 08 Апреля, 2015, 21:59:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно, однако, больше то, что находятся игроки, готовые купить 22 тыс. золотых за целых 20 долларов. Интересная ситуация.

Жетоны в обороте всего лишь сутки, люди их купили и выставили на продажу, ещё не зная, сколько за них выручат.


Знали. Это было написано не только в статье-анонсе, но и указывается при создании аукциона.

http://www.wowhead.com/guides/wow-token
Прочитайте раздел под картинкой с New!Wow token.

UPD:When the auction is set up, it will display the current fixed gold price and the estimated time to sell. If you are happy with the price, click the "Create Auction" button. You do not set the price.
Немножко сократил,потому что там в конце почему то на каком то другом языке написано.

Верно. Свою собственную цену на Жетон указать нельзя, но сколько вы за него получите при продаже видно сразу.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Цена на Жетон WoW в Америке упала до 22 тысяч
« Ответ #14 : 08 Апреля, 2015, 22:01:44 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Удивительно, однако, больше то, что находятся игроки, готовые купить 22 тыс. золотых за целых 20 долларов. Интересная ситуация.
Жетоны в обороте всего лишь сутки, люди их купили и выставили на продажу, ещё не зная, сколько за них выручат.
человек получит столько, сколько ему предложили при выставлении лота; как цена будет меняться - для него уже не важно
Отсюда мы имеем интересный эффект - если цена жетона падает, то такой игрок получает золото из воздуха, т.к. тот, кто покупает - покупает дешевле, чем его выставили. Также интересен и обратный эффект - если цена на жетон вырастет, то из игры будет удаляться сумма, равная разнице в цене (для продавца и покупателя).
А вообще - довольно прогнозируемая тенденция на спад цены. Вопрос лишь в том, как долго она продлиться? На мой взгляд - до того момента, как у игроков начнёт кончаться уже оплаченная ими самими подписка и они начнут покупать эти жетоны.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 22:05:15 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть