WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Вы хотите летать в патче 6.1?

Проголосовало пользователей: 1175

Тема: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет  (Прочитано 62460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« : 05 Декабря, 2014, 12:54:48 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)


Сегодня ночью на reddit прошла большая сессия вопросов и ответов с разработчиками. Вопросов было много, и пока мы готовим материал, я предлагаю тему к обсуждению - полеты в Дреноре.


Отмена полетов в новом аддоне было событием, которое ожидаемо вызвало бурную реакцию игроков. Вначале было объявлено, что полетов не будет на этапе прокачки, чтобы не делать ее тривиальной. После этого обнародовали планы включить полеты "в одном из следующих патчей". Но в каком конкретно? Сейчас нам сказали, что это не будет патч 6.1.

(источник)
В целом мы довольны тем, как показала себя система путешествий в Дреноре до сего момента. Конечно, есть игроки которым нравится ездить по земле, а есть те, которым не нравится. В ближайшем будущем у нас состоится анонс планов на патч 6.1, однако мы собираемся продлить запрет на полеты в Дреноре и на него. Связано это с тем, что мы продолжаем делать упор на эндгейм контент, расположенный под открытым небом. Идете ли вы к Орумо Наблюдателю, пытаетесь ли достать сундук с сокровищами наверху колонны в Пиках Арака или пробиваетесь по карнизам вокруг Ямы - всего этого контента не существовало бы, разреши мы полеты в мире Дренора. Вместе с тем, в патче 6.1 мы улучшим систему воздушного такси, которое теперь будет летать по кратчайшему маршруту даже в том случае, если вы не открыли некоторые промежуточные точки.

Думаю, мало кто будет спорить с тем, что сама по себе отмена полетов была правильной вещью. Создание аддона с такой прекрасной атмосферой было бы невозможным, если бы разработчики не имели возможности показывать события шаг за шагом, без всяких "приземлился на голову боссу, убил, улетел". Но сейчас, после того как люди прокачались, ситуация уже не выглядит столь однозначной.

Внутри темы объявлено голосование по этому поводу. Голосуем, высказываемся!

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #1 : 05 Декабря, 2014, 12:58:02 »
  • Рейтинг:37 (+49 | -12)
Где-то в своей квартире тихо плачет AVPaul...

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #2 : 05 Декабря, 2014, 13:01:45 »
  • Рейтинг:5 (+12 | -7)
Без полётов более чем комфортно.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #3 : 05 Декабря, 2014, 13:03:12 »
  • Рейтинг:37 (+52 | -15)
Все верно. Это мое имхо, конечно, но я считаю, что полеты были той вещью (ну не едиственой, но одной из самых основных), что заставило многих поморщиться "Вов не торт". В классике пока ты бежал от одного города в другой ты видел всю локацию, чудовищ, ее особенности, пару раз умирал, пытаясь убежать от слишком строптивых мобов, гуляющих вдоль дороги, прокачивал пару уровней за счет квестов, которые находил по пути, "вдыхал дух и атмосферу" локи. Теперь же вплоть до пандарии по достижении максимального левела (который многие набивали на квестах, сделав процентов 40 из 100 доступных заданий, либо вообще тупо через ЛФГ) игроки покупали полеты и все скатывалось в банальное "дейлик-взлетел-опустился-убил-полетел дальше".

В общем мое мнение - чем дольше полетов не будет, тем лучше. А то уже забыли о существовании наземных маунтов.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 13:20:49 by Келтузедд »


DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2014, 13:04:47 »
  • Рейтинг:0 (+12 | -12)
Все верно. Это мое имхо, конечно, но я считаю, что полеты были той вещью (ну не едиственой, но одной из самых основных), что заставило многих поморщиться "Вов не торт". В классике пока ты бежал от одного города в другой ты видел всю локацию, чудовищ, ее особенности, пару раз умирал, пытаясь убежать от слишком строптивых мобов, гуляющих вдоль дороги, прокачивал пару уровней за счет квестов, которые находил по пути, "вдыхал дух и атмосферу" локи. Теперь же вплоть до пандарии по достижении максимального левела (который многие набивали либо на квестах, либо сделав процентов 40 из 100 квестов либо вообще тупо через ЛФГ) игроки покупали полеты и все скатывалось в банальное "дейлик-взлетел-опустился-убил-полетел дальше".

В общем мое мнение - чем дольше полетов не будет, тем лучше. А то уже забыли о существовании наземных маунтов.
Абсолютно согласен.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #5 : 05 Декабря, 2014, 13:04:53 »
  • Рейтинг:1 (+8 | -7)
Полеты нужны разве что ботам чтобы не палиться при сборе ресов.

NikolinE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • PvP

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #6 : 05 Декабря, 2014, 13:06:07 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
На самом деле абсолютно не напрягает передвигаться по земле) Даже как-то и забыл, что когда-нибудь дадут возможность летать  :D

Palome

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alynissa
    • Класс: Elemental
    • Сервер: [EU] Howling Fjord
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #7 : 05 Декабря, 2014, 13:06:17 »
  • Рейтинг:9 (+12 | -3)
не забывайте про основное отличие от классики - очень много точек полетников, да и сам дренор очень компактен, из гарнизона до рейда лететь минуту
в итоге получилось очень комфортно, и отсутствие полетов абсолютно не мешает, огромный плюс разработчикам за это)

а вот были бы материки размером с калимдор и по 1 полетнику в каждой зоне, все бы уже уплакались :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 13:07:50 by Palome »

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1999
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #8 : 05 Декабря, 2014, 13:09:08 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Без полетов плачут археологокопатели да всякие ботофармеры. Хотя последние уже вымерли ?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #9 : 05 Декабря, 2014, 13:10:55 »
  • Рейтинг:0 (+12 | -12)
Забавно, все в теме высказываются против полетов, а те кто за - молча сидят и ставят минусы комментам  :facepalm:


Robins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #10 : 05 Декабря, 2014, 13:14:18 »
  • Рейтинг:-5 (+6 | -11)
Неужели близзарды хотят сделать.. т.е. не сделать что-то правильно? Полный респект им за это.

А те кто ноют что нету флая, я могу вам обрадывать. В каждой локаций есть Мастер Полётов, который за 2-5 голды отвезёт вас в любую точку дренора и ВАМ при этом ничего не надо делать, нажать кнопочку и идти в туалет.

Kitea

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kitea
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #11 : 05 Декабря, 2014, 13:15:21 »
  • Рейтинг:-20 (+0 | -20)
Минусов вроде пока нету :)

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2014, 13:16:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ощущение "классности" этого аддона, во-многом завязано на отказах от полетов. Мир более наполнен, что ли. Так что чем дольше их не будет, тем лучше. В идеале - ввести трудно выполнимое достижение, за которое будут давать возможность полетов.
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #13 : 05 Декабря, 2014, 13:16:46 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Забавно, все в теме высказываются против полетов, а те кто за - молча сидят и ставят минусы комментам  :facepalm:
нинзя-минусяторы :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Полетов в 6.1 по-прежнему не будет
« Ответ #14 : 05 Декабря, 2014, 13:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
 Браво!!!!  :P

Цитировать
Попытки добыть интересный итем в недоступном месте, случайный ганк, смерти от случайно задетого по пути пака мобов- всё это на самом деле делает игру интереснее и непредсказуемее. 

Во во. В Горгронде все горы оббегал искал как на гриб за сокровищем взобраться. Пока случайно не обнаружил у крошера абилку взлет.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 13:23:08 by vlexaa »

 

закрыть