WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 817373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #675 : 21 Декабря, 2014, 14:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда такая тяга скатить спор к совершенно левым темам о которых ты к тому же знаешь только по каким то сплетням непойми откуда?
А это ты себе дружок адресуй, когда вместо того, чтобы обсуждать ротации, начал зачем обсуждать логи, места в вовпрогрессе и прочее. Коли ты перешел на личности, то будь готов, что тебе ответят тем же. Ещё что-то тявкнуть хочешь или сосредоточишься на теме ветки, топ-маг с первой страницы вов-прогресса?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 14:30:28 by Ashigara »

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #676 : 21 Декабря, 2014, 14:33:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое то совсем тупое бросание говном получается. Между прочим указание на отсутствие больших врывов в логах это вполне себе аргумент что чсв завышено слишком круто, а оснований для этого нет. Я вот своим дпсом не хвастаюсь, я знаю что есть куда расти. Откуда у тебя такая уверенность в своей крутизне когда все обстоит точно так же?
Уныло, очень уныло. В ру коммьюнити огромная куча толковых магов, большая часть из которых здесь даже близко не появляется. А откроешь раздел и ощущение что тут пупы земли прямо сидят, единственные во вкладке знающие как дпсить. И могущие указывать прочим недостойным.

При этом, у него во фросте 48к дпс, у тебя в фаэре - 38к.  И твой дпс в фаэре далек от 10-ки.
Три топовых лога во фросте на Тектонике соответствуют средненькому показателю в фаере. Эти самые 48к дпс всего один единственный лог, в то время как у фаера они начинаются с 50к и имеют более нормальное распределение. Если упороться то наверное можно и во фросте, но это бессмысленно ибо фаер даже без прока может дать средне годные результаты, а фрост только с приложением весьма большого числа усилий, негарантированно, и потолок дпса будет все равно ниже.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 14:45:39 by Myango »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #677 : 21 Декабря, 2014, 14:45:14 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Какое то совсем тупое бросание говном получается.
А это не ты писал?
Цитировать
Время идет а меняется мало. ЧСВ просто запредельное, все вокруг - недостойные букашки. А подкрепить особо нечем
Я еще могу понять когда люди играют в первой десятке вовпрогресса, или рвут рекаунт (что зачастую взаимосвязано), но тут то чсв откуда растет?
Не хочешь, чтобы в тебя кидали говном - не начинай первый.

Цитировать
у вот есть у тебя осколок допустим, и что? У тебя есть предложение как его сдать кроме тупо с пула? В любом случае получается сдача по кд вместе с копиями, сначала на пуле независимо от того есть там бл или нет, а потом по кд с копиями.
Осколок с проком на хаст, бафает копии. Чего ты не знал, потому и написал, дескать зачем триня на хаст. А что касается сдавать - то с пула или вместе с копиями - это две большие разницы. С пула - это можно и вместе с венами, например. А вместе с копиями - это значит в виде макроса, где вызываются копии и одновременно юзается триня. И во втором случае написанное не вызывает двойного толкования. А гайд на то и гайд, чтобы быть предельно понятным. А то, что написал ты - вызывает кучу вопросов.

Цитировать
А кто сказал что я запускаю его прямо из мили? Сколько громких слов, и все не по делу. Ай как хочется зацепиться да?
Да ты и сказал, когда заявил, что как только пускаешь шар, то тут же теряешь проки. Такая ситуация возможна только в том случае, когда ты стоишь в мили. Если ты стоишь в ренже, то пока шар долетит - у тебя есть время слить проки, как минимум один. Это простая логика и знание механики. Так что, либо ты стоишь в мили у босса, либо ты написал чушь про потеряннные проки, которые не успел слить.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #678 : 21 Декабря, 2014, 15:26:42 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я вот своим дпсом не хвастаюсь, я знаю что есть куда расти.
Нет, ты именно хвастаешься. Когда начинаешь кому-то пенять на его уровень, подразумевается, что себя-то ты считаешь ох..ым.

Цитировать
Откуда у тебя такая уверенность в своей крутизне когда все обстоит точно так же?
Не надо проецировать на меня, свои комплексы. У меня совсем нет уверенности в своей крутизне, я не заговариваю про топы и не предлагаю никому ничем мерятся. Не слежу, кто там в топе по вовпрогрессу. Про это ты заговорил. При этом заговорил тогда, когда тебя ткнули носом в теорию.

Цитировать
А откроешь раздел и ощущение что тут пупы земли прямо сидят, единственные во вкладке знающие как дпсить. И могущие указывать прочим недостойным.
Это ты про себя ловко написал.

Цитировать
Три топовых лога во фросте на Тектонике соответствуют средненькому показателю в фаере.
У тебя как раз средненький дпс в фаэре. Точнее, даже очень средненький.

Цитировать
Эти самые 48к дпс всего один единственный лог, в то время как у фаера они начинаются с 50к
У тебя начинается с 38к.

Цитировать
Если упороться то наверное можно и во фросте, но это бессмысленно ибо фаер даже без прока может дать средне годные результаты
Вопрос был не в том, какой спек профитнее. Конечно, профитнее фаэр. Вопрос был в том, что ты обосрал человека, который в непрофитном спеке выдал дпс больше, чем ты в профитном. И еще вопрос был в том, что Кольцо Обледенения вовсе не всегда топ-талант, по сравнению с бомбой. Как минимум на боссах, где есть хоть какое-то аое. Ты уже научись главное вычленять.

Raynek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Руниик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #679 : 21 Декабря, 2014, 15:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте, а подскажите насчет пвпшной трини [url=http://eu.battle.net/wow/ru/item/111228?wowLocale=8]http://eu.battle.net/wow/ru/item/111228?wowLocale=8[/url], она же вроде даже очень хороша с ее минутным кд, если играть с бездной. И, кстати, у меня одного она  в армори пассивно дает 210 инты?Оо Ибо в игре она дает 53 версалити всего лишь вроде

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #680 : 21 Декабря, 2014, 15:47:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте, а подскажите насчет пвпшной трини

http://altered-time.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=787
На аркана считается одной из лучших.

В армори глючит
http://www.wowhead.com/item=111228
Вот, 53 версалити

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #681 : 21 Декабря, 2014, 15:53:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не хочешь, чтобы в тебя кидали говном - не начинай первый.
Я могу сказать тоже самое, чуть больше уважения к собеседниками и раздел стал бы в разы лучше. На протяжении ОО всех новичков приходящих с вопросами смешивали с дерьмом если свое обращение к великим старейшинам они не начинали максимально уважительно, я гляжу тенденция сохраняется.
Цитировать
Осколок с проком на хаст, бафает копии. Чего ты не знал, потому и написал, дескать зачем триня на хаст. А что касается сдавать - то с пула или вместе с копиями - это две большие разницы. С пула - это можно и вместе с венами, например. А вместе с копиями - это значит в виде макроса, где вызываются копии и одновременно юзается триня. И во втором случае написанное не вызывает двойного толкования. А гайд на то и гайд, чтобы быть предельно понятным. А то, что написал ты - вызывает кучу вопросов.
Копии дамажат хорошо, но не более. Ради них одних брать триню на хаст при наличии выбора явно не стоит. Ну и по моему и так очевидно что вместе с копиями перед пулом ничего вжимать не стоит кроме препота.
И я еще раз скажу, в оригинале в гайде ничего этого не было. Лишь список абилок которые надо прожимать и примерный список приоритетов, а фрост как спек сейчас от конкретного порядка сдачи спелов зависит очень сильно. К слову пресловутый кристалл который сейчас делает львину долю дпса там вообще был описан как "under construction". Вообще ничего не сказано. и ежу понятно что в него надо сдавать лансы, но как сдавать и что под него солить ни слова. А дпс от этого меняется очень круто.
Цитировать
Да ты и сказал, когда заявил, что как только пускаешь шар, то тут же теряешь проки. Такая ситуация возможна только в том случае, когда ты стоишь в мили. Если ты стоишь в ренже, то пока шар долетит - у тебя есть время слить проки, как минимум один. Это простая логика и знание механики. Так что, либо ты стоишь в мили у босса, либо ты написал чушь про потеряннные проки, которые не успел слить.
Запускать шар совсем из ренжа чревато последствиями, иной раз он у меня как то совсем по тупому зависал толком не дойдя до босса и проков было с гулькин нос. Я предпочитаю взять расстояние метров в 25 хотя бы, как раз хватает на поставить кристалл и начать сдавать в него проки. Ближе уже как раз могут начаться зажевывания.
Цитировать
Нет, ты именно хвастаешься. Когда начинаешь кому-то пенять на его уровень, подразумевается, что себя-то ты считаешь ох..ым.
Если прочитать внимательно то там обращалось внимание на список верхних гильдий по миру, а так же первых строчек в ранкингах. В этом можно "обвинить" 99% рейдовых магов, обычно никто не обижается. И тонкий намек что таким завышенным ЧСВ оправданно могут обладать только этот самый процент в который ни я не ты не входим. Надо немного поумерить свой пыл по моему и не обращаться ко всем собеседниками настолько безапеляционно как будто ты гуру теорикрафтинга и топовый маг.
Цитировать
Вопрос был не в том, какой спек профитнее. Конечно, профитнее фаэр. Вопрос был в том, что ты обосрал человека, который в непрофитном спеке выдал дпс больше, чем ты в профитном. И еще вопрос был в том, что Кольцо Обледенения вовсе не всегда топ-талант, по сравнению с бомбой. Как минимум на боссах, где есть хоть какое-то аое. Ты уже научись главное вычленять.
Я очень рад за этого человека, правда. Потому что он смог выдать такой дпс. Однако это выборка абсолютно непоказательна, ты же пытался линковать этот лог как доказательство профита бомбы. Да, наверное в этом случае она профитна. Вот только помимо императора это единственный босс где профит бомбы настолько очевиден что ее стоит брать безоговорочно. Зачем вообще линковать лог с босса на котором фрост идет скорее как эксперимент и личный челленж?
Кстати, если опять же прочитать внимательно то я и начал с того что в топовых логах можно встретить как нову так и бомбу, и потому можно просто выбирать то с чем играть самому комфортнее. Топовый дпс сейчас чаще показывается с новой и потому все же ее выбор мне кажется более правильным, но разница в дамаге несущественна.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 15:57:09 by Myango »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #682 : 21 Декабря, 2014, 16:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я могу сказать тоже самое, чуть больше уважения к собеседниками и раздел стал бы в разы лучше.
Золотые слова. Давай ты их применишь к себе, вот прямо сейчас сразу, ок?

Цитировать
Копии дамажат хорошо, но не более. Ради них одних брать триню на хаст при наличии выбора явно не стоит.
Вопрос стоял не про наличие выбора, а про том, что делать, если такая триня есть и как её лучше использовать. Далеко не у всех магов есть выбор. У некоторых его нет. И им надо как-то обходиться с тем, что есть.

Цитировать
Лишь список абилок которые надо прожимать и примерный список приоритетов,
Тоже самое, что в гайде у Блатти. Самый подробный гайд на Айс-Венис. Напиши ты так же, как там - вопросов бы не было. Это был бы отличный труд.

Цитировать
Надо немного поумерить свой пыл по моему и не обращаться ко всем собеседниками настолько безапеляционно как будто ты гуру теорикрафтинга и топовый маг.
Адресуй это себе, в первую очередь. Поумерь пыл в срывании покровов, кто как пишет гайды, кто как дамажит и т.п. Не давай никому советы, как им жить. Следуй им сам.

Цитировать
Если прочитать внимательно то там обращалось внимание на список верхних гильдий по миру, а так же первых строчек в ранкингах.
Мм... учитывая закрытость многих топ-гильдий, нынешние рангкинги ничего не стоят. О ранкингах можно будет говорить, когда будет по несколько сотен или тысяч килов боссов в мифике. Про флексо-рейды вообще говорить бессмысленно.

Цитировать
Я предпочитаю взять расстояние метров в 25
Цитировать
Ближе уже как раз могут начаться зажевывания.
Ты только что написал то же самое, что писал я. Стой в ренже и проки не будут зажевываться. Об чем спор-то тогда был?

Цитировать
ты же пытался линковать этот лог как доказательство профита бомбы
Я тебе показал, что на аое и кливах при высоком уровне предметов бомба может быть не хуже кольца. Причем настолько не хуже, что даже на непрофитном для фроста боссе, человек передамагал кучу фаэров. А это значит, что безапелляционно утверждать, что кольцо - топ нельзя.

Цитировать
Кстати, если опять же прочитать внимательно то я и начал с того что в топовых логах можно встретить как нову так и бомбу, и потому можно просто выбирать то с чем играть самому комфортнее.
Если прочитать внимательно, то твой пост был настолько невнятный и сумбурный, что понимать из него можно что угодно.

Цитировать
Топовый дпс сейчас чаще показывается с новой и потому все же ее выбор мне кажется более правильным, но разница в дамаге несущественна.
Может, потому что с новой чаще ходят? Признаться механика бомбы настолько ущербна и настолько зависит от проков, что брать её многие просто не рисуют. А нову всегда можно подгадать под кристалл. Но, опять же, повторю, вопрос изначально поднимался - не лучше ли будет бомба после определенного итл. И вопрос этот поднимался в форуме. Из логов видно, что как минимум - не хуже.

kowapuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #683 : 21 Декабря, 2014, 16:23:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крафтовая какая? Их три - 640, 655 и 670. Какую имеете в виду?
Конечно 640. Просто интересно, видел у некоторых комбинацию триня с ласта+поток, и естественно триня с ласта + крафтовая на крит.
Ярости нет, ибо денег жалко.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #684 : 21 Декабря, 2014, 16:50:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тринкет на юз - какой? На хаст? Очень умно юзать тринкет на хаст, сливая в кристалл мгновенные касты? На спд? У тринкета 2 минуты кулдаун, у кристалл - 1.5. Что делаем, когда рассинхрон наступает? Может максимальный профит от Коупленда - это юзать их в макросе с копиями?
Ашигара, твои же слова. Сам начал мутить воду, причем я сейчас перечитываю и не въезжаю что конкретно ты хотел этим добиться. Нет никакой разницы каком там тринкет, какой есть - тот в любом случае на пуле прожимается с венами ибо если например тринкет на хаст засолить по причине его бесполезности то потом идет простой или рассинхрон. Ну и нафига было вообще про это упоминать если в начале у меня стоял по умолчанию любой юзовый тринкет?
Причем капитан подсказывает что если есть вены то тот же коупленд при условии его отката должен обязательно сдаться с ними. Дальше уже можно с копиями ибо откат у них разный.
Цитировать
Тоже самое, что в гайде у Блатти. Самый подробный гайд на Айс-Венис. Напиши ты так же, как там - вопросов бы не было. Это был бы отличный труд.
Я не читал гайд на айси венс, но читал гайд от Вукины. Вукина зная реальное состояние гайда на все последующие вопросы разжевывал что и как делать подробно, тут через раз отправляют читать гайд в котором все якобы написано. Разницу чувствуешь в подходе?
Цитировать
Мм... учитывая закрытость многих топ-гильдий, нынешние рангкинги ничего не стоят. О ранкингах можно будет говорить, когда будет по несколько сотен или тысяч килов боссов в мифике. Про флексо-рейды вообще говорить бессмысленно.
Непонятно тогда вообще на что опираться раз топовые логи которых уже накопилось более чем достаточно для делания выводов не показатель. Видимо ни на что.
Цитировать
Я тебе показал, что на аое и кливах при высоком уровне предметов бомба может быть не хуже кольца. Причем настолько не хуже, что даже на непрофитном для фроста боссе, человек передамагал кучу фаэров. А это значит, что безапелляционно утверждать, что кольцо - топ нельзя.
Я нигде не утверждал что кольцо безальтернативный топ, играйте в чем хотите.
Цитировать
Ты только что написал то же самое, что писал я. Стой в ренже и проки не будут зажевываться. Об чем спор-то тогда был?
Вот именно с чего был спор если я писал про поближе к боссу, но нигде про мили? Опять какое то стремление придраться хоть к чему то когда больше не к чему.

уймамин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: уй
    • Класс: уй
    • Сервер: уй
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #685 : 21 Декабря, 2014, 16:58:20 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Посмотрел логи Каланта ,я в шоке, этот маг тут расказывает как лучше дамагать, увольте

juyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #686 : 21 Декабря, 2014, 17:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот именно что ни у кого ни на что нет времени. Гайд не дает понятия как и что жать конкретно, лишь в крайне общих чертах. Я представил простой вариант для каждого который дает дпс. Откуда что и как? А вот мне тоже западло писать. Вам лень дописать гайд, мне лень оформлять и расписывать это. Но при этом сухая информация что делать есть. Разница в том что я писать гайд не подписывался и свои труды истинно лучшими не выставляю.
есть различие в нас.Я не пытаюсь как то покритиковать труд в виде написания гайда,а вы своей критикой пытаетесь что то доказать(непонятно что).Нет желания/времени/знаний не критикуйте других,да и вообще есть такая поговорка"не относись к людям так,как не хотишь что бы относились к тебе".

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #687 : 21 Декабря, 2014, 17:56:02 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Увы, не осилил все стены текста и метания чем попало, но есть пара слов о текущем состоянии бомба vs нова - с новой банально проще выдавать максимум, плюс, меньше зависимость от перемещений, что не может не играть в её пользу :)

W0rldEdit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэнтазишаффл
    • Класс: Маг
    • Сервер: Сежеватель душ
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #688 : 21 Декабря, 2014, 18:03:09 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

Кстати, шар, долетевший до босса, может вообще не дать проков. Там шанс 15% если не ошибаюсь. Поэтому, если у тебя не будет с пула проков - то ты будешь отсасывать, кастуя стрелу. В то же время, если у тебя есть проки, а шару не прокнуло, то ты можешь их сливать, в расчете, что проки появяться.

Это называется, если угодно, страховка от непрока. Кстати, для юза стылой бездны, тоже нужно два прока, до прожатия Стылой крови.

Ну ты хоть бы почитал тултипы у себя в спеллбуке, перед тем как на форуме выступать. http://ru.wowhead.com/spell=84714 .
В момент, когда первая цель получает урон от заклинания, на мага накладывается эффект "Ледяные пальцы".
Кстати, мож я чего не знаю, но где посмотреть в симкрафте приоритет статов?
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2014, 18:19:25 by W0rldEdit »

http://ru.twitch.tv/fantasyshuffle
(показать/скрыть)

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: [Маги][Фрост 6.0.3] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #689 : 21 Декабря, 2014, 18:19:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Кстати, шар, долетевший до босса, может вообще не дать проков. Там шанс 15% если не ошибаюсь. Поэтому, если у тебя не будет с пула проков - то ты будешь отсасывать, кастуя стрелу. В то же время, если у тебя есть проки, а шару не прокнуло, то ты можешь их сливать, в расчете, что проки появяться.

Это называется, если угодно, страховка от непрока. Кстати, для юза стылой бездны, тоже нужно два прока, до прожатия Стылой крови.

Ну ты хоть бы перед тем как на форуме выступать почитал тултипы у себя в спеллбуке. http://ru.wowhead.com/spell=84714 .
В момент, когда первая цель получает урон от заклинания, на мага накладывается эффект "Ледяные пальцы".
Кстати, мож я чего не знаю, но где посмотреть в симкрафте приоритет статов?


Прогнать нужного персонажа с включенным "Scale factors".

 

закрыть