WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.2]  (Прочитано 610610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #165 : 28 Ноября, 2014, 11:13:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Магма, если мне не изменяет память, бьет по всем целям в пределах своего радиуса действия. Соответственно, для чистоты эксперимента, манекен должен быть один. А при наличии 2-3 дамаг от магмы надо делить на количество манекенов. Вроде бы наименьшее количество, а именно  2, в гарнизоне. В городах обычно их больше кучей стоит.
Не по всем, урон делится между целями, аое 4 метра, между манекенами - больше 4х. Да и я опять же, с калькулятором считал урон с магмы и сверял с цифрами в скаде - сходится. Ну и да, за счет аое урона магма ооооочень круто смотрится на треше, главно аккуратно тотем втыкать, чтобы контроль не сбить.
Надо сказать, что для чистоты эксперимента я проверял и так, что магма дотягивалась только до 1 манекена.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 11:16:41 by EvilDolf »

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #166 : 28 Ноября, 2014, 11:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не по всем, урон делится между целями, аое 4 метра, между манекенами - больше 4х. Да и я опять же, с калькулятором считал урон с магмы и сверял с цифрами в скаде - сходится. Ну и да, за счет аое урона магма ооооочень круто смотрится на треше, главно аккуратно тотем втыкать, чтобы контроль не сбить.
Надо сказать, что для чистоты эксперимента я проверял и так, что магма дотягивалась только до 1 манекена.

Описание тотема:
Цитировать
Усиливает ваш действующий тотем огня, из-за чего тот раз в 0.5 сек. в течение 10 сек. выбрасывает сгустки магмы в направлении случайных противников в радиусе 40 м. Каждый сгусток магмы наносит 1 ед. урона от огня всем противникам в радиусе 4 м от точки попадания.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #167 : 28 Ноября, 2014, 12:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Описание тотема:
Цитировать
Усиливает ваш действующий тотем огня, из-за чего тот раз в 0.5 сек. в течение 10 сек. выбрасывает сгустки магмы в направлении случайных противников в радиусе 40 м. Каждый сгусток магмы наносит 1 ед. урона от огня всем противникам в радиусе 4 м от точки попадания.
Ну все верно, каждый выстрел магмы летит в случайного противника = статистически делится между всеми целями в радиусе поражения.
Еще раз повторю - я тестировал урон магмы и по 1 манекену, вы видимо не понимаете как она работает.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 12:31:56 by EvilDolf »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #168 : 28 Ноября, 2014, 12:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не по всем, урон делится между целями, аое 4 метра, между манекенами - больше 4х. Да и я опять же, с калькулятором считал урон с магмы и сверял с цифрами в скаде - сходится. Ну и да, за счет аое урона магма ооооочень круто смотрится на треше, главно аккуратно тотем втыкать, чтобы контроль не сбить.
Надо сказать, что для чистоты эксперимента я проверял и так, что магма дотягивалась только до 1 манекена.

Описание тотема:
Цитировать
Усиливает ваш действующий тотем огня, из-за чего тот раз в 0.5 сек. в течение 10 сек. выбрасывает сгустки магмы в направлении случайных противников в радиусе 40 м. Каждый сгусток магмы наносит 1 ед. урона от огня всем противникам в радиусе 4 м от точки попадания.
У нас же нет модификаторов всего урона, висящих на цели, 4т16 же уже давно снят, если цели дальше чем 4 метра, то урон общий что по одной цели, что по десятку будет одним и тем же.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #169 : 28 Ноября, 2014, 12:49:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем - в воскресенье потрачу часа 2 жизни на циферки и скучное долбление манекена, результаты, если вам интересны - выложу. Но что-то мне посказывает, что я опять убежусь в преимуществе своих талантов (по крайне мере в боях на 2-3 минуты, ну и может я что в ротации с анлишем путаю, давно уже с EB играю).

P.S. Симкрафт обещает нам очень неплохие позиции, чего не скажешь об энхах.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #170 : 28 Ноября, 2014, 13:01:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, эхо и фьюжн - не очень получается, два стака висят все время, а тратить нельзя раньше времени.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #171 : 28 Ноября, 2014, 13:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, эхо и фьюжн - не очень получается, два стака висят все время, а тратить нельзя раньше времени.
Ну вот меня и смущает сим последний за элема (и, кстати, за фрост мага, согильдиец с другими талами делает больше дпса, возможно, дело в бурсте, бои-то не по 9 минут, но фиг знает...) Жаль сам я с симом в свое время не разобрался, так бы прогнал себя.

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #172 : 28 Ноября, 2014, 13:16:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, возможно, я чего-то не понимаю, но тогда расскажите мне как поставив тотем у манекенов в гарнизоне, я с одного юза магмы получил 84 хита и 4 крита жидкой магмы? 10 секунд, выстрел раз в 0.5 секунды. Пусть 21 выстрел, считая что при установке он тут же стреляет (не обращал внимания, но пусть будет так). Пусть даже все выстрелы тригернули двойной мультистрайк = 63 попадания. У меня их 88. Как такое возможно, если каждый выстрел летит только в одну цель и не задевает соседние манекены?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.0]
« Ответ #173 : 28 Ноября, 2014, 14:05:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У многих просто пунктик, что фаер элем должен идти с пула. Привычка тяжелое дело)

Jokertik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлирик
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.0]
« Ответ #174 : 28 Ноября, 2014, 16:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многократная атака >  Крит >= Хаст > Искусность > Изменчивость

А приоритет так и остается по характеристикам?

geadev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоэнна
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Шаманы - Стихии] Warlords of Draenor - Обсуждение
« Ответ #175 : 28 Ноября, 2014, 16:28:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как такое возможно, если каждый выстрел летит только в одну цель и не задевает соседние манекены?
Задевает же, если расстояние между манекенами <= 4 м.

Tomikadzi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 758

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tomikadzi
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Eu-Stormscale
Re: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.0]
« Ответ #176 : 28 Ноября, 2014, 17:08:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У многих просто пунктик, что фаер элем должен идти с пула. Привычка тяжелое дело)

Зачем он вообще нужен, если есть классная магма?

По приоритету характеристик:
Вчера симмил себя любимого, мультистрайк, понятное дело, первый, хаст опережает крит, при этом опережает значительно, потом идут мастери=верса.
Крит и хаст и по скейлингу, и по плотам, и по рефордж плотам - просто несоразмерны. Замена 200 крита на 200 хасты дает около полутысячи дпса.

По талантам: в теории фьюжн лучше остальных, но обязательно в комбинации с АФ, что вызывает значительные проблемы. Для топа необходимо,  чтобы анлиш использовался с двумя ставками фьюжна и под ФШ. Но с реализацией такой ситуации могут быть значительные проблемы.  Анлиш необходимо использовать по кд, а ФШ необходимо перевешивать каждые 30 секунд, в противном случае у нас просто получится рассинхронизация. А она получится в любом случае, т.к. я не знаю, успею ли я набрать 2 стака фьюжна после использования ЭШ, не могу стопать каст, когда откатывается анлиш и т.п. В любом случае он будет хуже на аоешках, бурстах, мультидоттах.
Чуть позже напишу ещё мыслей по этому поводу и по поводу эха

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.0]
« Ответ #177 : 28 Ноября, 2014, 17:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот Томи прям мои мысли излагает. У меня только 1 вопрос - если играть с магмой, не будет ли ЕБ лучше (ну или по крайней мере равноценен)? Просто когда я бил манекен (еще до апа лвб) у меня получалось на 200-300 дпса больше с ЕБ (цифры смешные, но все же).

darkwall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Re: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.0]
« Ответ #178 : 29 Ноября, 2014, 00:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 В данжах жидкая магма лучше взаимодействия стихий.
 Ну а когда появятся рейды,посмотрим.В любом случае,
 предпологаю очередной ребаланс классов....Имхо.
 Будем надеятся все же на лучшее^^

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Покорение стихий Дренора [6.0]
« Ответ #179 : 29 Ноября, 2014, 17:16:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данжах жидкая магма лучше взаимодействия стихий.

Особенно когда она пуллит соседний пак под крики экстаза твоeй группы :)

Вопрос к знатокам. Выпало 2 оружки - http://ru.wowhead.com/item=110041&bonus=524 и http://ru.wowhead.com/item=110033&bonus=524 . Я правильно понимаю что в нынешней ситуация вторая будет лучше?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2014, 17:19:21 by Stormhell »

 

закрыть