WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 617576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #930 : 01 Июля, 2015, 03:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хотелось бы почитать что собирать, приоритеты статов, как вообще танчится??
Времени мало обновить все разделы, если паладин одевается в твинкорейде или пугами, брать все что выше по ilvlу, приоритет статов с ~20х чисел июня пока никто не менял, если я ничего не упустил:

бб > хаст > мастери > крит > верс > мульти (печти + хщ)
бб > хаст > крит > мастери > верс > мульти (сера)

Kotofotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Очаровашка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таргетрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #931 : 02 Июля, 2015, 01:13:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал сегодня героическую триню с 800+ хаста, снарядил свего священослужителя, полет нормальный, очень нравится, что теперь хватает хасты комфортно шотриться без таланта печатей в последнем тире, отдавая предпочтения серафиму и щиту =)

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #932 : 02 Июля, 2015, 07:07:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Засматриваюсь на эту триню в лут таблице. Не подскажешь как часто прокает?

Same

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хубер
    • Класс: Сова
    • Сервер: СД
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #933 : 02 Июля, 2015, 16:15:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Она не прокает, чем меньше хп тем больший % защиты она дает, вплоть до максимума на 0хп))

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #934 : 02 Июля, 2015, 17:05:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Она не прокает, чем меньше хп тем больший % защиты она дает, вплоть до максимума на 0хп))
Интересно, зависимость линейная? Т.е. на 50%хп она будет уменьшать дамаг на половину того значения, которое указано в описании триньки?

Так всё же... как на счет связки т18+тринька с Велари+"всё на выносливость"? Будет работать или ересь, как думаете? И что делать с тринькой с Архимонда? Отдавать холикам и ретрикам, или для прота в ней тоже есть смысл?

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #935 : 02 Июля, 2015, 21:52:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
 Либрам вообще странный предмет - бо я невижу там описания, которое бы соответствовало протпалу. В то время как на либрамах других танков в подписи идут усиления хила/защитных способностей. По сути - если она дает лишь дпс, при том еще и с потерей при свитче....незнаю, сомнительно. Вообще посути, взяв хастовую - дотягиваемся до примерно до 40% в хастовых бис слотах эп литейки/героика-нормала цап. Дальше проще - вторым слотом идет Анзу, если нужно усилить митигейшн, либо Печать/Решение для бафа выноса. Хотя честно, я бы взял Око и Анзу - очень вкусные как основные статы, так в особенности прок от Анзу. Да и  40%+ хасты подразумевают игру с замыслом, что существенно апнет аптайм шора.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2015, 21:54:26 by Гатри »

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #936 : 03 Июля, 2015, 12:01:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть там описание на протопала, ты что http://ru.wowhead.com/item=124518&bonus=566

Цитировать
Если на персонаже: Когда ваше здоровье упадет ниже 69.46%, Свет восстановит вам (Attack power * 1263 / 100) ед. здоровья и нанесет (Attack power * 1263 / 100) ед. урона от светлой магии находящимся поблизости противникам. Этот эффект не может срабатывать чаще одного раза в 12 сек.


Т.е. это где-то 85к отхила и аое эффекта. Вряд ли она стакается от решимости, но все равно бафф ситуативный. Может будет полезна на энкаутерах с кучей аддов. В остальном случае вариант Око+Анзу мне больше нравится, жаль что они не падают...

Кстати, вопрос к Рейнону. Зачем с серафимом сейчас стакать крит? Мы ведь с тировских кусков получаем откат тарелки, зачем еще через парри добиваться ее прока? Не лучше ли сохранить такой же приоритет, как для ЩН. Сам ЩН на солобоссах совершенно бесполезен, а Сера даст неплохой дополнительный бафф мастери (а основной урон как правило именно от милиатак), накинет хасты, да и проки тарелки помогут активнее набирать НР. Помоги разобраться :)

И про мультипликативность сейвов, это точно? Не помню необходимости проверять это в логах, но тут есть желание пережить раскатистый удар сокретара в соло, а поэтому выходит, что если использовать комбинацию без бабла:

2й удар - 3 стака - 600% урона = 1980к
  • Снижение урона идет в пересчете на каждый сейв: 1980к - 55% брони =  891к - 40% шор = 534,6к - 20% БЗ = 427,68к - 50% мужика = 213,8к
  • Снижение урона мультипликативно, как в гайде: 891*(1-(1-0,4)(1-0,2)(1-0,5))=677к. И самое интересное то, что с каждым сейвом у нас будет увеличиваться входящий урон. Или что-то тут не то или я формулу неправильно интерпретировал.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2015, 17:20:25 by Ivian »

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #937 : 04 Июля, 2015, 02:22:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вопрос к Рейнону. Зачем с серафимом сейчас стакать крит? Мы ведь с тировских кусков получаем откат тарелки

Там вопрос был без учета Т18(с серафимом без тировых кусков) понятное дело, что при 4т18 собираем хаст + мастери. Добавлю в шапку этот пункт.

Я надеюсь все видели, что там 3 раскладки в роботе:

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #938 : 04 Июля, 2015, 02:56:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И про мультипликативность сейвов, это точно? Не помню необходимости проверять это в логах, но тут есть желание пережить раскатистый удар сокретара в соло, а поэтому выходит, что если использовать комбинацию без бабла:

2й удар - 3 стака - 600% урона = 1980к
Снижение урона идет в пересчете на каждый сейв: 1980к - 55% брони =  891к - 40% шор = 534,6к - 20% БЗ = 427,68к - 50% мужика = 213,8к
Снижение урона мультипликативно, как в гайде: 891*(1-(1-0,4)(1-0,2)(1-0,5))=677к. И самое интересное то, что с каждым сейвом у нас будет увеличиваться входящий урон. Или что-то тут не то или я формулу неправильно интерпретировал.

Формула считает снижение урона когда ты нажимаешь несколько кулдаунов 891*(1-(1-0,4)(1-0,2)(1-0,5))

т.е. если ты нажал ШоР + ЗДК + БЗ у тебя будет (1-(1-0,4)(1-0,2)(1-0,5))= 0.76 снижение урона от удара, с каждый сейвом, следующий сейв будет давать меньше- это и есть мультипликативность, броня это не сейв.

Судя по логу этот удар игнорирует броню и идет на 337к.

Если на пальцах объяснять выбор ласт тира: Серафим критичен тем, что ты должен набрать 5 хп, босы уничтожат тебя за это время без шора или сейвов, а некоторые и под шором. Например на роботе он удобен т.к. ты танчишь примерно 15 сек (время серы). Это явно не выбор в пугорейде или на освоении, где тебе не хватает внешних кулдаунов. ХЩ берется под аое бои. Печати таргет бои.

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #939 : 04 Июля, 2015, 10:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот скрин из робота вообще надо в шапку добавить с пометкой: "При наличии Т18 приоритет характеристик следующий". Вопрошающий не уточнял, с сетом ему надо или без, поэтому я решил уточнить на всякий. А приоритеты робота я видел.

Цитировать
Формула считает снижение урона когда ты нажимаешь несколько кулдаунов 891*(1-(1-0,4)(1-0,2)(1-0,5))

т.е. если ты нажал ШоР + ЗДК + БЗ у тебя будет (1-(1-0,4)(1-0,2)(1-0,5))= 0.76 снижение урона от удара, с каждый сейвом, следующий сейв будет давать меньше- это и есть мультипликативность, броня это не сейв.


Значит я правильно написал, что снижение урона идет в пересчете на каждый сейв. И про dr в гайде перечитал, всё правильно, надо только жирным выделить "поглощение от физических атак будет". Прошу простить за невнимательность  ::)

Цитировать
Судя по логу этот удар игнорирует броню и идет на 337к.


Да-ну, с чего?Обычная атака с физическим уроном. Вот лог, хоть и с нормала:

https://www.warcraftlogs.com/reports/dvKk2QXRL4CJ7yBj#fight=14&type=damage-taken&source=2&ability=180008&view=events

Если бы она игнорила броню, то я одним абсорбом в 40к не отделался. В нормале бьет на ~200к (15ппл), а под первый удар у меня только шор, т.е.: 200*0,45(броня) = 90к*~0,5 (шор под триней)=45к что-то похожее по значению. Да и потом, ДДшники, которые должны делить дебафф от этой атаки, в Гере просто ваншоты ловили бы. А бедный танк под 2 стаками как это переживал бы? :)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2015, 11:21:24 by Ivian »

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #940 : 06 Июля, 2015, 23:13:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А новые выкладки Тека есть?Я не нашел ничего ни на сакре, ни на мэйнтанке.
Повнимательнее посмотрел вещи с робота и у меня большие сомнения на такое пренебрежение легендарным кольцом, 4Т18 и вообще вторичными статами. Я так смотрю, он вообще на вов подзабил.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #941 : 07 Июля, 2015, 09:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А новые выкладки Тека есть?Я не нашел ничего ни на сакре, ни на мэйнтанке.
Повнимательнее посмотрел вещи с робота и у меня большие сомнения на такое пренебрежение легендарным кольцом, 4Т18 и вообще вторичными статами. Я так смотрю, он вообще на вов подзабил.
Тек фотографирует кроликов и как то особо ничего не пишет. Видать и правда подзабил.
Отношения робота с сетом очень странные всегда были. Пока на тебе ни одного куска сета - вещи подбираются тупо по приоритетам статов. Но вот стоит только "одеть" принудительно хоть один кусок - как сразу второй тебе будет подсовываться в топе постоянно.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #942 : 07 Июля, 2015, 09:44:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати по поводу либрама.
Обратите внимание на такой лог
https://www.warcraftlogs.com/reports/WRCb7XBA9nJYf2Hd#fight=8&type=healing&source=5
Ну и по боям можно пошариться и посмотреть на проки трини. Называется прок Savior's Boon
Показательно, что по отхилу это стабильно 2-3 строчка, по дамагу иногда даже первое
На чампах даже пророчат нерф ее. Т.к. слишком круто когда аое-дамаг не сплитится. А там 120-140к влетает. Представили проки по 145к по каждой цели в мили-радиусе?
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #943 : 07 Июля, 2015, 10:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно смотрится, но надо будет самому попробовать, когда упадет. Вот только аое боев всего три, но на том же Ксулгораке отлично помочь должна. А вот величина абсорба от щита какая-то скудная, всего 4.6% от полученного урона. Надо прикрутить 1.5%НР к решимости ;)

Redegast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэдсайд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.2] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #944 : 07 Июля, 2015, 14:06:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати по поводу либрама.
Обратите внимание на такой лог
https://www.warcraftlogs.com/reports/WRCb7XBA9nJYf2Hd#fight=8&type=healing&source=5
Ну и по боям можно пошариться и посмотреть на проки трини. Называется прок Savior's Boon
Показательно, что по отхилу это стабильно 2-3 строчка, по дамагу иногда даже первое
На чампах даже пророчат нерф ее. Т.к. слишком круто когда аое-дамаг не сплитится. А там 120-140к влетает. Представили проки по 145к по каждой цели в мили-радиусе?

Нерфить наврятли будут. Есть боссы где влетает маловато урона в танка, чтобы она прокала по откату, но вот учитывая скачущее вечно хп пала на некоторых энкаунтерах она рли сильная. Чисто ситуативный тринкет на самом деле, ибо перо анзу+глаз с килрога по общему смягчению урона в 100 раз лучше. На ней 0 статичных статов жеж :(

 

закрыть