WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor][6.2.3][upd. 13.11.2015]  (Прочитано 845340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #60 : 24 Октября, 2014, 08:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для дестракта, где основной урон идет от хб, который всегда критует, этот бонус норм. Но, по идее, гарантированно должен проигрывать БЭ, воргенам  из-за дополнительного угленабора и оркам. А вот на счет троллей действительно могут быть сомнения.

Ну ты же понимаешь что для прироста в 1% ДПС нужно чтобы хб наносила минимум 50% общего урона, ну ещё и филеры немного урона нанесут (0,2-0,8% навскидку). На бете не бегал, вон опытные мож расскажут будут ли файлы где получится почти нонстоп кастить хаосболты

Пьеро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сингерлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #61 : 24 Октября, 2014, 08:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но и 1 единица интеллекта тоже даст прирост гораздо меньший (как раз в пять раз), потому что самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках и значит 1 единица потеряет свою значимость в пять раз.
Я почему-то думал что как раз из-за того что "самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках" 100 лвл и дамажить будет намного больше 90...
Не будет больше. Могут меньше дамажить.
Тогда стопну уровень. Не хочу еще меньше дамажить

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #62 : 24 Октября, 2014, 08:56:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ты же понимаешь что для прироста в 1% ДПС нужно чтобы хб наносила минимум 50% общего урона

На бете со взятым левым талантом 100го уровня так и было.

Freumore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Freumore#2812

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мофрэу
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #63 : 24 Октября, 2014, 09:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D
Но и 1 единица интеллекта тоже даст прирост гораздо меньший (как раз в пять раз), потому что самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках и значит 1 единица потеряет свою значимость в пять раз.
Я почему-то думал что как раз из-за того что "самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках" 100 лвл и дамажить будет намного больше 90...
Не будет больше. Могут меньше дамажить.
Тогда стопну уровень. Не хочу еще меньше дамажить
;D

Берба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253

  • Варкрафт: +
    • Имя: Берба
    • Класс: warlock
    • Сервер: СД
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #64 : 24 Октября, 2014, 09:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но и 1 единица интеллекта тоже даст прирост гораздо меньший (как раз в пять раз), потому что самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках и значит 1 единица потеряет свою значимость в пять раз.
Я почему-то думал что как раз из-за того что "самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках" 100 лвл и дамажить будет намного больше 90...
Не будет больше. Могут меньше дамажить.
Тогда стопну уровень. Не хочу еще меньше дамажить
продолжишь фармить ОО еще год? :)

Wisard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висардлок
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #65 : 24 Октября, 2014, 12:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для дестракта, где основной урон идет от хб, который всегда критует, этот бонус норм. Но, по идее, гарантированно должен проигрывать БЭ, воргенам  из-за дополнительного угленабора и оркам. А вот на счет троллей действительно могут быть сомнения.

Ну ты же понимаешь что для прироста в 1% ДПС нужно чтобы хб наносила минимум 50% общего урона, ну ещё и филеры немного урона нанесут (0,2-0,8% навскидку). На бете не бегал, вон опытные мож расскажут будут ли файлы где получится почти нонстоп кастить хаосболты
Нужно не что-бы хб нанесло 50% урона, а что бы 50% было нанесено критами. Всех абилок. При наличии на 1 строчке вечно критующего хб, наносящего 30-40% урона, дс на крит, и вылезшим на 1 место приоритетов критом- достижимо легко и непринужденно.C точки зрения чистого урона-дворфы будут лучше бэ/воргенов всегда.

С угленаборм не все так просто, но и его можно оценить. 1% крита даст 1 хб на 600 ударов инси и 400 тика жо (каст инси-2сек, жо тикает раз в 3 сек). 600 инси даст нам 60 хб без учета критов. По 2% урона за каждый хб-120% урона-явно больше 1 хб. И это при 0 крите, соответственно учитывая, что эти 2% влияют только на хб. Чем больше крита-тем больше сдвиг в сторону критурона.

Рассчитать общую картину конечно далеко не так просто, ибо там еще вылазит искусность, да и желания у меня честно говоря нет. Но есть один нюанс- 600 инси будет кастится 1200 сек- 20 минут. Так что даже за 10 минутный бой, при собранном безумном количестве хасты, с учетом обратного потока, этот бонус не нальет углей даже на 1 хб. А по чистому урону дворфы лучше.

Знатный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Знатный
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #66 : 24 Октября, 2014, 12:36:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что выше него:
1. Орк с прожимной кдшкой под ДС
2. Тролль с прожимной кдшкой, хоть и не такой крутой.
3. ворген с 1% крита
4. БЭ с 1% крита
5. Дворф... Что-то не так?
у тебя оценка 8 гном. Бонус 5% к запасу маны ок, не плохо, 1% хейста, который хуже крита и крит урона
Тут тем более не пойму что не так.

Это я тебя не так понял). Я просто не внимательно  посмотрел таблицу расовых бонусов. Вместо места я думал эта оценка приоритета выбора расы для класса Чернокнижник. А это Место ). Теперь все понятно нет вопросов )
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 12:40:34 by Знатный »

Пьеро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сингерлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #67 : 24 Октября, 2014, 14:31:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
продолжишь фармить ОО еще год? :)

У меня такое ощущение что я играю в игру в которой понимаю чуть меньше чем ничего. Как 100 лвл в шмотках на 100 лвл может дамажить меньше 90 лвл? Дамаг вообще не завсит от лвл? Что 1 лвл, что 40 лвл, что 100 лвл дамажат одинаково?

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #68 : 24 Октября, 2014, 14:39:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с ростом ила увеличивается кол-во рейтинга, необходимое для 1% стата. В Итоге возникает ситуация когда на 90ом ты имеешь 50% хасты, 30% крита, 70% мастери ( к примеру) , а на 100ом, в гире который ты можешь максимально собрать, 20% хасты, 10% крита, 50% мастери ( к примеру), ну и как факт, дпс с 1ого стата может и не перекрыть потерю %ов 2ых.

Но придется все равно качть 100ый, так как есть штраф по меткости, если разница в илах, выше некоторой.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 14:41:16 by win100n »

Пьеро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сингерлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #69 : 24 Октября, 2014, 14:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда почему боссы на которых лоу лвл упираются в энрейдж на 90м часто зергаются? Дамаг же одинаковый

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #70 : 24 Октября, 2014, 15:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто. Если сравнивать последний рейдовый шмот панд с первым рейдовым шмотом на 100 лвл, то получается, что на 90лвл с шмотом ОО у тебя очень много статов (много мастери, крита, спд, хасты). На 100лвл шмот ВоД будет давать больше статов (если сравнивать вещи ВоД и панд) но для 100 лвла понадобиться и больше статов для 1% крита, к примеру. Поэтому хоть и шмот пандарии о сравнению дает меньге статов - для 90 уровня это много. Я думаю ты поймешь когда будешь качаться. Перед тем как получать новый уровень посмотри сколько у тебя % крита, хасты или любого другого стата измеряющегося в %. Ты заметишь, что ты хоть и не меняешь шмот, но с каждым уровнем у тебя все меньше и меньше % статов.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #71 : 24 Октября, 2014, 15:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше между контентами был значительный скачек гира. Разница в количестве статов между 410 шмотками с ДД (85й лвл) и шмотками 463 за инсты была просто колоссальна. И, к слову, если сейчас проверить дамаг 85 уровня фул 410, он будет выше, чем дамаг 90го в фул 463, так как у 85 будет просто тонна хасты и крита, тогда как у 90го будут копейки.
Между 90м и 100м будет примерно та же картина. Инта, которая дается с уровнями и статы, дающиеся за новый шмот просто не смогут сразу перебить дикую разницу между процентами хасты, крита и мастери.

Пьеро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сингерлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #72 : 24 Октября, 2014, 15:59:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо с процентами разобрался. Тогда вопрос 1 ед. интеллекта дает одинаковое кол-во чистого дамага на 90м и на 100м лвл (да и на любом вообще)? Или тоже в 5 раз меньше как вторичные статы? Если в 5 раз меньше тогда почему вообще дамаг 90лвл больше дамага 80лвл. Характеристик на шмоте в 5 раз больше (условно), но и пользы от них в 5 раз меньше по Вашим словам. Должен быть одинаковый дамаг на ЛЮБОМ лвл получается..

Это я вот к этому:
Ребят научите считать пожалуйста. Вот на 90 лвл нужно почти в 5 раз меньше рейтинга вторичных статов чем на 100 для того чтобы получить те же проценты. Значит ли это что ценность вторичных статов по сравнению с интеллектом в 5 раз выше на 90 лвл чем на 100? А на 80м еще выше? Или ценность интеллекта тоже зависит от лвл? Если да то как? у интеллекта же нет процентов

И еще вопрос. Сколько сейчас надо рейтинга ПВП силы и устойчивости для 1% на 90 лвл? Спасибо
Ну смотри, тебе 1 единица интеллекта на 90 уровне даст прирост в n% дмг, тогда как 2 крит рейтинга, на этом же уровне дадут прирост в эти же n% дмг. Но на сотом уровне, для набора 1% крита нужно будет в 5 раз больше крит рейтинга, а значит 2 крит рейтинга уже дадут n/5% дмг. Но и 1 единица интеллекта тоже даст прирост гораздо меньший (как раз в пять раз), потому что самого интеллекта будет гораздо больше на шмотках и значит 1 единица потеряет свою значимость в пять раз.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 16:10:44 by Пьеро »

Damnation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #73 : 24 Октября, 2014, 16:38:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то странный спор про крит шанс вс крит дамаг, когда никто не учитывает, что крит шанс также баффает дамаг хб.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [6.0.2] [Чернокнижники - Разрушение. Warlords of Draenor]
« Ответ #74 : 24 Октября, 2014, 16:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это что за нелепая дискуссия? Все абилки в первую очередь скалируются в % от силы заклинаний, которая зависит от интеллекта, которого на шмотках на 100 уровень(630+ илвл) больше, чем на лучших вещах пандарии(588 илвл).
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 17:03:33 by iPilot »

 

закрыть