WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов в Warlords of Draenor] Жизнь в тумане  (Прочитано 467431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zzizu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маелк
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
учитывая нынешние варианты чантов и еды у монков два пути - крит или мультистрайк. Хасты нам не набрать столько, чтобы она могла конкурировать с этими двумя параметрами или я не прав?

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Яроз, я тебе секрет открою-как минимум 3 из этой темы не будут фармить героики, а будут продавать мифики таким фармилам нормалов как ты через месяц.
Мистэн тут опять поцоны которые вайпаются на ласте в нормале(теперь гере)через год закрытия контента, и рассуждают что надо выдавать по полной играя за тт монка т.е фиствивить когда это бесполезно.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2014, 17:59:10 by MikeMiller »
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем то они правы - ведь тема не называется "Ткач туманов,который пойдет 10 декабря в мифик."
Они осматривают 1 и 2 этаж небоскрёба и делятся своими впечатлениями.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы сказал подвал ;D
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какже приятно после рдру играть твинкомонком... убили седня ласта в героике 4 фаза фулл мана, а смотришь на других хилов и становится печально :(
баланс от близзов такой баланс :facepalm:

focusn1k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какже приятно после рдру играть твинкомонком... убили седня ласта в героике 4 фаза фулл мана, а смотришь на других хилов и становится печально :(
баланс от близзов такой баланс :facepalm:

Тсс, а то занерфят.

У монков три стадии OOM  8)
1. Нету маны
2. Совсем нету маны
3. Нужно пить маначай

Яроз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айтосото
    • Класс: паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Яроз, я тебе секрет открою-как минимум 3 из этой темы не будут фармить героики, а будут продавать мифики таким фармилам нормалов как ты через месяц.
Мистэн тут опять поцоны которые вайпаются на ласте в нормале(теперь гере)через год закрытия контента, и рассуждают что надо выдавать по полной играя за тт монка т.е фиствивить когда это бесполезно.
Я тебе другой секрет открою - я закрою мифики, сделаю это позже некоторых, но в режиме 2 рейдовых дня в неделю по 3 часа, а не 24\7. Продавать же их будут тем кто воспринимает гайды как священные тексты или тем кто вообще гайдов не читает.
Я смотрю лог вы сударь полностью проигнорировали, как не вписывающийся в вашу уютную картину мира без фиствива. Вдруг ещё РЛ заставит урон наносить, нафиг нафиг, да?

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тут кто-то лог предоставил?
К слову, раз уж заговорили про разницу закрытия контента. В то время, когда его закрывал я, фиствив был действительно нужен, и имел место быть. Где именно он был необходим, очевидно для тех, кто ходил в рейды в актуале. В отличие от пацанов, которых рл плеткой заставляет дамагать, у нас люди сами знают что и где надо делать. А за бестолковые действия, как фиствив на Мяснике, герой на второй пул отправится патрулировать вход в инст.
Больше додумок, чтения между строк и неадекватства!

Яроз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айтосото
    • Класс: паладин
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Разговор про статы монка в рейде, можете сколько угодно ставить точки, смысл написанного от этого не изменится.
Когда будут фиксы, будем смотреть. Рассуждения о рейдах на основании челенджей и будущих фиксов это сильно. И потом, у кого-то был один заход, у нас было уже три, в каждом был монк с разным набором шмотк, у меня хасты почти не было, у монка который шел передо мной хасты было много.
Там такая фраза занимательная "когда начнутся героики и мифики", тобишь они еще не начались но о бесполезности статов в них вы уже делаете утверждение, по моему к пратике это относится ещё меньше чем челленджи. Ваш конкретный опыт из 3 заходов это хорошо, но всё равно мало, можно глянуть различные логи тех кто закрыл гер - так там сборная солянка одетых на все виды параметров как кому удобно.

Если мы не упираемся в дпс и фиствивим, пока другие хилят, мы не нужны на боссе, берем дамагера и убиваем быстрее. Если вы себе напридумывали что оказываете этим бесполезным действием нереальную услугу, это не значит что вы на самом деле помогаете рейду. Если упираемся в дпс или нечего делать, вопрос другой, в героике Мясника есть чем заняться. Впрочем вы можете убивать как хотите, хоть слешденс пропишите для поднятия атмосферы.
Вы не нужны, парни набивающие пару лямов без ущерба к хилу нужны, продолжайте игнорировать реальность с фиствиверами и их уроном, вместо того чтобы обсудить все возможности монка хила, стойте спамьте лучик забывая о других скилах, это ваш выбор быть ченнел ботом.

Именно поэтому прошедшие раньше, пишут на этих самых ресурсах свои советы по боссам, в том числе и статы которые профитны классу. А уж "Васян", входящий в эти 99%, может согласиться, или не согласиться и отправится в рейд в чем угодно.
Ага, пишут, но те кто действительно понял что он написал легко ответят откуда они взяли тот или иной коэффициент в развесовке статов, обсудят плюсы и минусы каждого из них, а не с религиозным фанатизмом начнут фапать на свой собственный билд со своим собственным шмотом. Я что-то так и не увидел ответа на вопрос какой коэфициент у крита надо принять при оценке эффективности шмотки по сравнению с мультистрайком и хастой и почему именно такой коэфициент. Где конструктив? Или все аргументы сведутся к Васянам и Пупкиным к коим при необходимости можно отнести и вас самих?

Весьма любопытно, что "писатель" этого гайда как раз советует крит, есть какой-то авторитетный альтернативный сайт, где авторитетный человек советует хаст?
Вот в том то и дело что вы поклоняетесь авторитетам, хотелось бы обсудить эффективность с людьми думающими своей головой. Что касается гайдов - отдавая предпочтения криту в целом, каждый из них во-первых плавает в цифрах коэфициентов, а во-вторых не содержит никаких расчётов, что этот гайд, что ив, что робот итд. Люди просто взяли с потолка цифры потому что вот так вот им больше нравится.

Лично для меня эффективность измеряется в максимальном хпсе, в возможности отхилить как можно больший урон в рейд. Я уже обозначил эту позицию и странно видеть предположение будто бы я не определился. Если хил не хилит, (читай выдает маленький хпс) совершенно не имеет значения, сколько маны он может наконсервить.
Все остальные прикладные вопросы решаются в индивидуальном порядке, сейчас разговор о том, зачем нам хаста.
Ну так давайте смотреть как влияет хаста на хпс и крит.
Хаста позволяет лечить ровно и быстро, увеличивает число тиков хотов, ускоряет ченнелинг, уменьшает гкд, не дает плюшек на Ревайв и талант 2 тира.
Крит рандомным образом может поднять размер любого хила кроме кокона в 2 раза.
Ну и что эффективнее контролируемый рост хпса или случайные проки в том числе в оверхил? По мне так однозначного выбора тут нет, смотря какой бой - надо быстро поднимать цель - лучше хаста, есть время отхиливать не спеша до следующего урона - лучше крит. По вашему во всем рейде нет ни одного боя где отхиливать надо быстро? На мяснике можно лечить медленно? На грибах быстрый хил не нужен? Жду конструктивных аргументов.

Я уже не сомневаюсь в ваших способностях подвергать сомнению некоторые очевидные вещи, но если порыв не будет нужен хотя бы на половине боссов, я обязательно приду и покаюсь.
Очевидные вещи это те которые очами видно, необходимость ветерка перед глазами ни у кого не стоит пока. Надо ещё посмотреть что да как чтобы делать выводы. Надеюсь вам не придется каяться или давиться и брать ветерок там где он не нужен.
Мне этим заняться? Меня устраивает то, что написано в гайде, более того, написанное здесь самым непосредственным образом коррелируется с тем, что я вижу в рейдах. Не я толкаю хастовые теории, никаких подобных доказательств с анализом логов предоставлено не было(и не будет как я понимаю), весьма странно требовать от меня опровергать подобным же образом любую написанную глупость.
Вам вам, как сделавшему утверждение о бесполезности хасты надо бы это утверждение доказать или забрать свои слова обратно\отредактировать их до менее категоричной формы. Иначе зачем вы вобще влезли с этим утверждением в гайд который вас устраивал?

Примеры "иногда полезна" свелись к флешкам и челенджам, для меня это не примеры, потому что с челенджами никто не спорил, но как бы кому не хотелось, речь про рейды, а флешками там много не нахилишь.
Примеры "иногда полезна" упоминали ласт фазу мясника, можете добавить к ней гриба, а можете продолжить игнорировать любые примеры которые вам неудобны, в конце концов крит тоже полезен, зачем ещё о чем-то думать если есть крит.

Яроз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айтосото
    • Класс: паладин
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А тут кто-то лог предоставил?

А кто-то внимательно читает тему?

П.п.с любителям фиствивинга-посмотрите логи-и найдите там хотя бы одного монка который хилил через дмг.
Просто я уже представил отхил через дмг на грибе.

Ну пожалста https://www.warcraftlogs.com/reports/7jrnWVB9hKGxFqb8#fight=27&type=damage-done  монк Imsuff 9,6к дпс + 25к хпс.


К слову, раз уж заговорили про разницу закрытия контента. В то время, когда его закрывал я, фиствив был действительно нужен, и имел место быть. Где именно он был необходим, очевидно для тех, кто ходил в рейды в актуале. В отличие от пацанов, которых рл плеткой заставляет дамагать, у нас люди сами знают что и где надо делать. А за бестолковые действия, как фиствив на Мяснике, герой на второй пул отправится патрулировать вход в инст.
Больше додумок, чтения между строк и неадекватства!

Конечно у вас знают что надо делать, что в гайде написано то и надо, а будешь придумывать что-то новое кик из рейда, думать не надо, умные дяди пишущие гайды за тебя уже подумали.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
посмотрел чара котоый у вас в профиле-из ОО убит только гарик в мифике...
Да у меня так друг тоже закрыл через несколько месяцев-правда за сумму небольшую
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну пожалста https://www.warcraftlogs.com/reports/7jrnWVB9hKGxFqb8#fight=27&type=damage-done  монк Imsuff 9,6к дпс + 25к хпс.

Лог очень показателен. Так получилось, что мы тоже убивали грибника в героике в 29 человек. Только без всяких проблем это отхилили 5 хилов, один из которых был просто приглашен в рейд, чтобы увеличить количество лута для мейн состава (как впрочем и часть дд - альты и приглашенные друзья). И для 5 хилеров работы там было прямо скажем не очень много, даже учитывая, что одно из аое хилили без зеленого гриба, чтобы влить больше дамага, стоя под синим.
В логе выше хилов 6 - это как раз к тому, что лишнего хила проще спекнуть/заменить на дд - бой короче, хилить надо меньше, вероятность ошибки меньше. Спекнуть шамана из лога в дд - и времени на дпс у монка было бы куда меньше. Хотя гриб здесь совсем не показателен. На том же Мяснике у монка из лога дпс 3.5к, из которых 60%+ - это дамаг тигра и один юз смертельного касания.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2014, 14:36:40 by AlW »

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
П.п.с любителям фиствивинга-посмотрите логи-и найдите там хотя бы одного монка который хилил через дмг.
Просто я уже представил отхил через дмг на грибе.

Ну пожалста https://www.warcraftlogs.com/reports/7jrnWVB9hKGxFqb8#fight=27&type=damage-done  монк Imsuff 9,6к дпс + 25к хпс.

На Бурогрибе монк выдает превосходный хпс, там все буквально создано для того, чтобы монк хилил, у нас монки на нем в два раза перегоняли по хилу второе место, а тут человек разменивается на дамаг. Зачем в рейде монк, который не делает то, что у него хорошо получается? Низачем!  Такая же история на Ко'раге. Но за лог спасибо. Очень показательно.

Там такая фраза занимательная "когда начнутся героики и мифики"

Героики не начались у него. Плохо одетый хил в героиках с легкостью может предположить что будет в мификах, тем более если он был на бете. Или пока он туда не сходит, другим лучше разговор о статах в героике не заводить?

Вы не нужны, парни набивающие пару лямов без ущерба к хилу нужны, продолжайте игнорировать реальность с фиствиверами и их уроном, вместо того чтобы обсудить все возможности монка хила, стойте спамьте лучик забывая о других скилах, это ваш выбор быть ченнел ботом.

Без ущерба к хилу? Вы Мясника-то в героике видели? Как можно не терять хила, дамагая в тот момент, когда в пати стабильно заходят плюхи на половину хп и тикает дот?

Я что-то так и не увидел ответа на вопрос какой коэфициент у крита надо принять при оценке эффективности шмотки по сравнению с мультистрайком и хастой и почему именно такой коэфициент.

Так же как мимо вас прошло и то, что каждая конкретная шмотка оценивается в индивидуальном порядке в конкретный момент, и оценивается не только по тому, есть на ней крит или нет. Я думаю даже вам не придет в голову отказаться от шмотки с критом и не хастой если на ней будет куча инты по сравнению с тем что вы носите в данный момент.
Где конструктив?

Где-то рядом с историями о том, зачем нужна хаста и как она нас апает в рейдах.

Вот в том то и дело что вы поклоняетесь авторитетам, хотелось бы обсудить эффективность с людьми думающими своей головой. Что касается гайдов - отдавая предпочтения криту в целом, каждый из них во-первых плавает в цифрах коэфициентов, а во-вторых не содержит никаких расчётов, что этот гайд, что ив, что робот итд. Люди просто взяли с потолка цифры потому что вот так вот им больше нравится.

У вас есть расчеты? Есть гайд где объясняется ценность хасты? Вытащенное из головы утверждение, подпертое настолько смешными объяснениями, что часть из них можно смело назвать глупыми.
Я не настолько плох сам, чтобы поклоняться кому бы то ни было, это очередной бессмысленный вброс. У меня конечно есть знакомые монки, к чьему мнению я прислушиваюсь, но вот ведь в чем загвоздка, мнение этих, раз уж вы настаиваете, авторитетов, почти всегда совпадают друг с другом, а вот ваша упертость, неспособность сначала на бумаге, а потом и на практике доказать свою позицию, выглядит удручающе.

Хаста позволяет лечить ровно и быстро, увеличивает число тиков хотов, ускоряет ченнелинг, уменьшает гкд, не дает плюшек на Ревайв и талант 2 тира.
Крит рандомным образом может поднять размер любого хила кроме кокона в 2 раза.

ЗТ столь слабая и массовая хота, что она одинаково апнется как хастой, так и критом, о рандомности в этом случае можно не рассказывать. С окутывающим туманом история похожа, увеличенный последний тик в 90% случаев уйдет в молоко, а первые кританувшие тики можно смело записать в профит. Про успокаивающий тоже все понятно, там где мы имеем возможность ченелить его долго и ощутить это ускорение, хилить впринципе особо не надо, в остальных случаях без сетбонуса это просто филлер с возможность инстантных кастов, никаким преимуществом хасты тут тоже не пахнет.
Уменьшает гкд для чего? Флешки спамить? Невероятно нужное и полезное занятие. ЗТ раскидать на полсекунды быстрее, чем без хасты? Так монки всегда заранее готовятся к отхилу рейда.
Обывательское рассуждение кританет\не кританет можно применить только к сиюминутному экстренному лечению, аля флешки в краба, которым монки в принципе редко занимаются. Зато не критующий, из-за того, что монк решил понабрать хасты, аплифт, смотрит очень грустно и неодобрительно. Как и мана, которая сколько не говори о её бесконечности, в мифике улетит только так. Почти 10 минутный бой с ластом, где хилить надо постоянно, намекает. И в довесок Ревайв, который не раз за счет крита показывал цифры 2-2.4 миллиона, заставляя друидов скрипеть зубами, а рейд облегченно вздыхать.
Монк может неплохо хилить таргетом и тут вопрос ценности статов еще может перейти в разряд обсуждаемых, но занимается этим в рейде крайне редко. Конечно, может быть вы после фиствива пошли танков хилить, или вы живой гриб соло захиливаете, или соло отхиливаете цель под дебафом на Ко'раге. Но никто в здравом уме не пошлет делать все эти вещи монка одного.

Надеюсь вам не придется каяться или давиться и брать ветерок там где он не нужен.

О! Я в этом более чем уверен.

Вам вам, как сделавшему утверждение о бесполезности хасты надо бы это утверждение доказать или забрать свои слова обратно\отредактировать их до менее категоричной формы. Иначе зачем вы вобще влезли с этим утверждением в гайд который вас устраивал?

Ну вот, когда нет возможности что-то объяснит начинается передергивание и неадекватство. То рл нас заставляет, а я убежденный противник фиствивинга, то у нас делают только то, что в гайдах написано. Стоит уже перестать неадекватить. Очевидно же, что я писал о необходимости фиствивить только там, где это действительно необходимо(критерии необходимости и полезности приводятся), так же очевидно, что в гайдах вряд ли напишут что делать на боссах до того, как мы их пройдем и речь шла о том, что каждый занимается своим делом, а когда кто-то не справляется, начинается и подхил от дд и фиствив от монков. Примеров из прошлых контентов просто вагон.
И наконец так же очевидно, что это вы пытаетесь доказать пользу хасты тем, кто в этом не уверен. А раз эта тема поднимается тут впервые, значит сторонников крита, а не хасты, тут большинство, поэтому переваливание на меня необходимость копаться в логах выглядит смешно и говорит само за себя. С таким же успехом можно вбросить что-нибудь о невероятной пользе искусности, линкануть сайт с логами и гордо удалиться в закат. Якобы не опровергли мой бред, значит я прав.
На все пристойные попытки обосновать пользу хасты, я ответил.

Примеры "иногда полезна" упоминали ласт фазу мясника, можете добавить к ней гриба, а можете продолжить игнорировать любые примеры которые вам неудобны, в конце концов крит тоже полезен, зачем ещё о чем-то думать если есть крит.

На Мяснике? Там где вы фиствивите? Ну так нормальные монки там хилят и до 30%, экономя ману другим хилам, а после 30% под героизмом не испытывают никаких проблем с быстрым набором ци. А абилки никак не апающиеся хастой, но апающиеся критом, помогут вам и тут спасти рейд.
Про гриба вообще не упоминайте, не надо. Босс, где монк заменяет двух хилов наверняка требует тонну доп дамаги от него же.

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ведь все это надо читать .... вы меня отвлекаете от твинко-нормала с рандомами.
А на Грибе надо что-то хилить? Зеленый гриб под каждое аое есть ( прожать рейдовые кд, если его нет) - в остальное время хилить решительно нечего (нормал-героик).
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ведь все это надо читать .... вы меня отвлекаете от твинко-нормала с рандомами.
А на Грибе надо что-то хилить? Зеленый гриб под каждое аое есть ( прожать рейдовые кд, если его нет) - в остальное время хилить решительно нечего (нормал-героик).
а какже крутить в синий гриб флешками? :D

 

закрыть