WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 395634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #75 : 20 Ноября, 2014, 20:16:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
извиняюсь,сонный был - забыл про стойку,так или иначе не оправдывает ни на 1 бою в героике,разве что маг в вечном цветении если каст не сбивать

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #76 : 20 Ноября, 2014, 20:30:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кмк и в рейде не будет оправдывать
(показать/скрыть)
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #77 : 20 Ноября, 2014, 21:07:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну могу с увереностью сказать что монах уступает латникам на данный момет,просто потому что пассивный сегмент у них лучше,активные стабильные
С другой стороны если они сглаживают урон,то у монка абсолютно другой способ получения в лицо - бурстовый
Либо не ловит совсем(или по чуть-чуть),либо гребет лопатой,но 2 можно и нужно ждать и самому танку и хилу(помогать хилу защитой подхилом или сейвом)
Cегодня ходил просто с рандомами,попал в Доки,на ласте на 1 же откидывании слег хилл,на 2 слег 1 из дд,продержался на своих абилочках и помощи рпала,благо кроме обстрела у босса нет аое урона,хотя бьет он и не слабее других( 44к макс попадание в по моему шмоту)

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #78 : 21 Ноября, 2014, 02:03:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я могу сказать, что монах латникам не уступает. единственная вещь, в которой они лидеры это количество брони.и как следствие снижение физ урона у них больше. но на самом деле все сглаживается пошатыванием.
по поводу "гребет лопатой"-я в своем 634 шмоте не вижу боссов  от которых можно отгрести.и на самом деле перестаешь отгребать уже в 620.
по поводу активных защитных способностей-тут вы правы.у монка их чуть меньше чем у остальных танков.но опять же не стоит забывать про защиту, которая поглащает омг как много дамага.
это я к чему-сейчас все танки на одном уровне и никто не выделяется.монки не хуже остальных и получают урон также стабильно как и латники, а не "бурстово" как вы написали

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #79 : 21 Ноября, 2014, 02:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну спорить не буду,но защита поглащает много дамага только при наличии большого урона,а по 40к за удар не считается за урон...допустим в испытании на Ялну стабильный урон по латнику без всего 60к,по монаху допустим 45-50,а по вару с блоком 20-25,опять же вопрос в том умеет ли хилл работает с монахом в паре.Мои до сих пор удивляются периодически входящему дамагу на паках больших и сравнивают с варом,что в принципе глупо

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #80 : 21 Ноября, 2014, 02:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немного ворвусь в топик хоть мейн хил спек.
Приходиться сейчас немного танковать челенжи по причине небольшого кол-ва танков в гильдии и желания полутать мастера испытаний.
2 дня назал в 620 может шмоте пулилось в челенжах всё аккуратно по 1-2 мобу.Но сейчас пододелся(всё кроме ссаных пушек дропнло)с 2 дд тринями с агилой хил уже спокойно хилит и не кладёт кирпичи во время пула 2-3 паков.
Единсвенное где прошибало это нерзул или как там его в некрополе.
Так что +5 илв и всё будет ок везде думаю.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Твинс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Твинс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #81 : 21 Ноября, 2014, 10:18:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
        Читаю форум нуб клаба давно, но ни когда сам ничего не писал, так вот, напишу впервые. Играю я с лич кинга. Начал качать героев одного за другим, т.к. все быстро наскучивали, ни один класс меня не задержал на долго. И вот вышел патч пандарии, и я конечно же создал себе монаха, и влюбился в него с 10 лвла когда взял специализацию хмелевар. Мне дико понравился даже не класс монах, а сама специализация, это именно та специализация которая подходит именно мне, я нашел свой класс если позволите). Прошёл в этой специализации сотни героиков пандарии, выполнил на золото все испытания, оттанчил не раз ОО, к сожалению 30 волн мне так и не покорились(29). Я знаю что этот класс и именно эта специализация представляет из себя с самого создания его. И хочу сказать после всех изменений в WOD хмелевар не стал хуже как некоторые пишут, сейчас мой ilvl=615, оттанчил около 15 героиков WOD и проблем с выживаемостью у меня нет. От себя хочу сказать, что проблемы появляются если у дд маленький дпс или они не знают тактики на боссов. На проблемных паках я сапаю одного моба, ставлю статую(которую я считаю сделали лучше чем в пандарии, особенно если у неё в будущих патчах будет больше хп) и по одному мобу от статуb я агрю мобов.
Всем спасибо кто прочёл моё первое сообщение про нашего любимого хмелевара.

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #82 : 21 Ноября, 2014, 10:46:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну спорить не буду,но защита поглащает много дамага только при наличии большого урона,а по 40к за удар не считается за урон...допустим в испытании на Ялну стабильный урон по латнику без всего 60к,по монаху допустим 45-50,а по вару с блоком 20-25,опять же вопрос в том умеет ли хилл работает с монахом в паре.Мои до сих пор удивляются периодически входящему дамагу на паках больших и сравнивают с варом,что в принципе глупо
А я поспорю по поводу защиты)главное знать когда ее использовать.У меня она поглощает 80-100к в среднем.Иногда и больше.практически на всех паках  по началу без настаканного отвара прошибает.вот тогда то защита и будет около этих значений.ну на боссах с адами тоже около того.А для остальных боссов хватает и 50к чтобы поднять себя на фулл))
По поводу дамага на паках-по монку входит меньше чем по вару)По вару он входит все время существования пака,а по монку только первых 5 секунд)а потом уже и отвар настакан.А вообще проблемы на паках не увидел.Хожу с друзьями по герам и паки умирают за мой стан и стан от таурена-ретрика.Единственный треш с которым реально могут возникнуть проблемы для меня это треш в депо,а именно в самом поезде.ну негде там хмелевару развернуться,все узкое какое-то(

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #83 : 21 Ноября, 2014, 18:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
к сожалению при походах с моим друзьями хилу скучно брать 1 пак мобов и если это так то он агрить еще и вот тут то и начинается пипец,потому что происходит это после того как я уже сдал стан :o

Си_рожа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армагедец
    • Класс: Маг
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #84 : 23 Ноября, 2014, 12:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В реалиях данного патча, ИМХО, нужно делать гайды не про прохождение босов данжа, а по прохождению паков), ибо они - главная проблема танков в данных условиях. То статую хрен поставишь, сбежиться паков 3, то вагон не развернешься, а то и ханты мультиком весь контроль посбивали. Единственный бос который доставляет - это 2 в депо и то потому что там есть паки аддов). По совету уважаемого Кайлиха присмотрелся к безмятежности и о чудо, танковать стало проще чем со 2 талом и беспонтового из-за моих рук менеджмента ци. Первый раз вчера в гер предъяву кинул хил что типа я в дд шмоте приперся танковать и ему трудно хилить, наверно он и щит надеялся увидеть, но в гере с дпсом на паке у дд от 6к до 9к паки так долго умирали, (так они по 2 умудрялись пулить, все танки, что поделать), что реально все закрывашки кончались и пробивало ощутимо. Я не стал спорить с реальным  хилом и по его совету свалил с их тру пати. Единственный вопрос остался у меня по универсальности - реально ее значения помогают сейчас? Там типа 3% к хилу минус дамаг, несерьезно как то. Хотя это сплющивание хз  че почем. Привык к мильенам).

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #85 : 23 Ноября, 2014, 15:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще не обращаю внимания на героки на данный момент,но вот испытания доставляют и дают просраться как паки так и боссы ,хожу естественно с безмятежность,потому что просто не получится менеджить такое количество ци с данной для моего шмота хастой,чтобы выжить и резервы и снятие пошатывания и при этом закидывать себя защитой в нужный момент с поднятие с нуля.
Пример вчерашний дейлик на Некрополь: Нерзул по большому счету бьет только авто-атакой(что и в героике наносит приличный урон),его аое от столбов если стоять далеко бьет танка по 2-3к,вся суть в том как он бьет авто-атакой...слегли 10 раз потому что заканчивались сейвы и хилл меня терял в какой то момент,босс клал хрен на увороты и паррирования,пробивал защиту на 125к дай бог с 2х ударов,пошатывание приходилось снимать просто чуть ли не по кд(благо безмятежность дала настакать),в итоге когда мой мозг начал работать,я заметил что на него хоть и не накладываются эффекты замедлений,скорость его передвижения довольно низкая...на 50% его хп когда закончились сейвы я начал кувыркаться по платформе=)в итоге так его и откайтил до конца...Честно сказать нереально напряжно, когда не выдержать дамаг в хорошем в принципе шмоте,хотя может неопытность хила в данном случае тоже многое решает,но уж 2-3 секунды то я мог бы и пожить без него

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #86 : 23 Ноября, 2014, 17:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вообще не обращаю внимания на героки на данный момент,но вот испытания доставляют и дают просраться как паки так и боссы ,хожу естественно с безмятежность,потому что просто не получится менеджить такое количество ци с данной для моего шмота хастой,чтобы выжить и резервы и снятие пошатывания и при этом закидывать себя защитой в нужный момент с поднятие с нуля.
Пример вчерашний дейлик на Некрополь: Нерзул по большому счету бьет только авто-атакой(что и в героике наносит приличный урон),его аое от столбов если стоять далеко бьет танка по 2-3к,вся суть в том как он бьет авто-атакой...слегли 10 раз потому что заканчивались сейвы и хилл меня терял в какой то момент,босс клал хрен на увороты и паррирования,пробивал защиту на 125к дай бог с 2х ударов,пошатывание приходилось снимать просто чуть ли не по кд(благо безмятежность дала настакать),в итоге когда мой мозг начал работать,я заметил что на него хоть и не накладываются эффекты замедлений,скорость его передвижения довольно низкая...на 50% его хп когда закончились сейвы я начал кувыркаться по платформе=)в итоге так его и откайтил до конца...Честно сказать нереально напряжно, когда не выдержать дамаг в хорошем в принципе шмоте,хотя может неопытность хила в данном случае тоже многое решает,но уж 2-3 секунды то я мог бы и пожить без него
Я вчера в героики пошел и так почти на каждом боссе  ;D Правда мне это не кажется сложным... И вообще я разочарован в героиках, а вот выживаемость монка мне пока кажется нормальной, хоть и играю им всего пару недель. Буду ждать рейдов, там надеюсь будет интересно.
May The Force Be With You

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #87 : 24 Ноября, 2014, 04:55:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нерзул по сравнению со 2 боссом в горе так,еле пинает
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

alpa.s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйдан
    • Класс: монах
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #88 : 24 Ноября, 2014, 10:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот откроются рейды 3го числа, как вы думаете какой хп пулл нужен будет монку для рейда, помимо рук? И какой гир?

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #89 : 24 Ноября, 2014, 11:35:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
636 гира будет достаточно. это максимум, который можно унести из героиков.а остальные способы добычи шмота от лукавого) все расчитано именно на этот илвл.
А хп...ну в 636 гире будет 280к.мне кажется, что этого вполне достаточно.
и кстати, есть один вопрос.буду благодарен за ответ. имеется пуха с предпоследнего босса из вершины (закаленка).также имеются 2 меча с ласта в аукиндоне (630, но один из них с гнездом).вот честно, хз что выбрать.

 

закрыть