WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5  (Прочитано 64639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #60 : 17 Сентября, 2014, 09:17:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, как было круто в те времена. Начинал играть на пиратке БК, но чета быстро забил на ВОВ. Потом друг говорит:"А давай еще поиграем может? Там класс новый, новые локации и т.д. и т.п.". В итоге кончилось все тем что мы купили диски и игровое время и начали резаться днями и ночами. На ЧШ было просто супер здорово, толпа народу, в чате постоянно какой-то треш, то Алики прилетали к нам, то мы к ним, постоянно собирали людей в рейды\инсты(вручую, да-да). Да в том же ЛФГ никто просто не бежал, все о чем-то галдели, спорили и т.д.

Нет, сейчас игра в правду стала лучше, интереснее даже. Вот только сообщество стало вялое. Надо близзардам что-нибудь придумать, чтобы игроки не просто заходили фармить баджики, а чтобы общение в игре было(а не только между согильдийцами).

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #61 : 17 Сентября, 2014, 11:23:11 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Такое впечатление, что некоторые думаю по черно-белому.  Для них есть или полные казуалы, которые ходять в ЛФР и хардкорщики, которые 7/7 рейдят. На самом деле между этим крайними точками на спектре – масса вариантов. Игроки, которым хватает флексов и которые не любят ЛФР. Семи-хардкорщики, которые, при режиме 5/7 не могут пойти дальше шестого босса в хм-е. «Казуалы», рейдящие два вечера в неделю и чистящие за это время 10-12 боссов. Рейдеры, которые фармят «героики» - не обязательно хардкорщики. Режим у них может быть вполне казуальным.   

Этим, кстати, WoW и хорош – хочешь задрачивать, то вперед. Хочешь просто играть – никто не неволит. Хочешь играть качественно, но не долго – тоже нет проблем.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Realking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риалкинг
    • Класс: всетакже ферал
    • Сервер: Разувий
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #62 : 17 Сентября, 2014, 11:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хардкор ПвЕ это не игра , а вторая работа , я думаю ты понимаеш о чем я  8)
Но при чём тут хардкор, если речь про казуальные гильдии с 1-2 рейдовыми днями?
Цитировать
а я так сказать играю в Warcraft
И я играю в Варкрафт. А ты скорее смотришь интерактивное кино, а не играешь.
А что толку рейдить 2 дня в неделю ? это пофармить нормалы ? поковырять первые ХМы ?

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #63 : 17 Сентября, 2014, 12:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хардкор ПвЕ это не игра , а вторая работа , я думаю ты понимаеш о чем я  8)
Но при чём тут хардкор, если речь про казуальные гильдии с 1-2 рейдовыми днями?
Цитировать
а я так сказать играю в Warcraft
И я играю в Варкрафт. А ты скорее смотришь интерактивное кино, а не играешь.
А что толку рейдить 2 дня в неделю ? это пофармить нормалы ? поковырять первые ХМы ?

Если цель - выиграть в гонке прогресса, то 2 дня в неделю это ни о чем. Если собирается компания более-менее рукастых товарищей просто, чтобы провести весело время, то героические боссы это как раз подойдут. И больше двух раз в неделю не надо.
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #64 : 17 Сентября, 2014, 12:39:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до-сих-пор играю на пиратке в волтк, и до-сих-пор не убит личь в 25хм, хотя в 10хм уже убиваем, проблема которую все забыли "найти 25 адекватных игроков в рейд" из-за 5тел 11\12  :(

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #65 : 17 Сентября, 2014, 17:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что толку рейдить 2 дня в неделю ? это пофармить нормалы ? поковырять первые ХМы ?
Тебе выше написал человек, который рейдя 2 дня в неделю, имеет прогресс в 12 ХМ, соседний с ними статик с таким же РТ - 13 ХМ.

Да, всё верно, казуальная игра не даст тебе закрыть фулл ХМ в актуале, если это не последний патч, растянутый на год и/или унерфленный в пол. Освоишь простые ХМы и встрянешь в зависимости от скилла рейда, или на средненьких (Малкорок, Ток), или на сложных (Плавс, Клакси). Или ты чего хотел, и рейдить казуально, и фулл ХМ закрывать? Извини, но и рыбку съесть, и это самое у тебя не получится.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #66 : 17 Сентября, 2014, 18:27:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как же я радовался когда ввели ЛФР - нет вещи более прекрасной в ммоиграх.
Есть вещь гораздо более прекрасная - статик/гильдия.
Мда статик это когда каждый день как на работу в эти рейды, офигенное развлечение ничего не скажешь.
Т.е. я правильно понимаю, что статики ограничиваются семи-хардкорными/хардкорными гильдиями с РТ 7/7? И казуальных гильдий с РТ 1-2 дня в неделю не существует?
Менять гильдию (читать друзей) ради удобных дней РТ мне лично не вариант. Но и рейдить если не 7 дней то 3-4 мне тоже не нравится. Вот тут и приходит на помощь ЛФР. И дальше в этой дискусии все правильно говорят. Статик - вторая работа - даже три дня в неделю.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #67 : 17 Сентября, 2014, 18:31:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как же я радовался когда ввели ЛФР - нет вещи более прекрасной в ммоиграх.
Есть вещь гораздо более прекрасная - статик/гильдия.
Мда статик это когда каждый день как на работу в эти рейды, офигенное развлечение ничего не скажешь.
Т.е. я правильно понимаю, что статики ограничиваются семи-хардкорными/хардкорными гильдиями с РТ 7/7? И казуальных гильдий с РТ 1-2 дня в неделю не существует?
Менять гильдию (читать друзей) ради удобных дней РТ мне лично не вариант. Но и рейдить если не 7 дней то 3-4 мне тоже не нравится. Вот тут и приходит на помощь ЛФР. И дальше в этой дискусии все правильно говорят. Статик - вторая работа - даже три дня в неделю.
А если ты в футбол ходишь играть каждую неделю в определённые дни и часы - это тоже вторая работа?
Т.е. ты сидишь в гильдии с "друзьями", но рейдов в ней нет, поэтому рейдить ты не можешь, я правильно понимаю?

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #68 : 17 Сентября, 2014, 18:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как же я радовался когда ввели ЛФР - нет вещи более прекрасной в ммоиграх.
Есть вещь гораздо более прекрасная - статик/гильдия.
Мда статик это когда каждый день как на работу в эти рейды, офигенное развлечение ничего не скажешь.
Т.е. я правильно понимаю, что статики ограничиваются семи-хардкорными/хардкорными гильдиями с РТ 7/7? И казуальных гильдий с РТ 1-2 дня в неделю не существует?
Менять гильдию (читать друзей) ради удобных дней РТ мне лично не вариант. Но и рейдить если не 7 дней то 3-4 мне тоже не нравится. Вот тут и приходит на помощь ЛФР. И дальше в этой дискусии все правильно говорят. Статик - вторая работа - даже три дня в неделю.
А если ты в футбол ходишь играть каждую неделю в определённые дни и часы - это тоже вторая работа?
Т.е. ты сидишь в гильдии с "друзьями", но рейдов в ней нет, поэтому рейдить ты не можешь, я правильно понимаю?
Все перевернул с ног на голову. Да мне приятно зайти в гильдию и пообщаться. А вот убивать 3 вечера в неделю - уволь.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 19:00:04 by Acreete »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #69 : 17 Сентября, 2014, 18:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все перевернул с ног на голову. Да мне приятно зайти в гильдию и пообщаться. Но вот убивать 3 вечера в неделю - уволь.
На что убивать? Ты сидишь, трещишь в вентриле(или что там щас модно, РК?), болтаете за жизнь и иногда делаете общий мозговой штурм чтобы сделать что-то общее и коллективное. По-моему круто, не?
А иногда можно на БГшку сходить, или еще куда. Вместо рейда. Что мешает-то?
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #70 : 17 Сентября, 2014, 18:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все перевернул с ног на голову. Да мне приятно зайти в гильдию и пообщаться. Но вот убивать 3 вечера в неделю - уволь.
На что убивать? Ты сидишь, трещишь в вентриле(или что там щас модно, РК?), болтаете за жизнь и иногда делаете общий мозговой штурм чтобы сделать что-то общее и коллективное. По-моему круто, не?
А иногда можно на БГшку сходить, или еще куда. Вместо рейда. Что мешает-то?
Мы в рейде не трещим в вентрилле. В рейдах как правило говорит только РЛ и по делу. И это слабо напоминает праздные разговоры.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #71 : 17 Сентября, 2014, 19:07:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще не понимаю что вы пытаетесь сказать, что вот вы вечером заходите в вов, в РК раздается смех веселье. Обсуждаете всякие шутки и квесты и тут такой чувак: "Ребят а давайте сходим убъем Гароша и заодно сделаем 11/12 ХМ. Все задорно соглашаются садяться на красивых маунтов и летят наперегонки ко входу. Заходят убивают Гароша и заодно делают 11/12 хм. И все это под веселые и интересные разговоры на разные темы. И так типа каждый вечер.
Нет. На деле же тупо есть рт, зашел, в 10й раз слушаешь тактику, и вперед - смотришь в хилбот и хилишь проседающих - и так три часа. Вайп - реснулись - побежали - еда - бафы и опять об ту же стенку. И так изо дня в день - вот что такое рейды-статики.
И представьте себе, это не всем нравится и не все на это готовы. Ну надо же.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #72 : 17 Сентября, 2014, 19:29:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все перевернул с ног на голову. Да мне приятно зайти в гильдию и пообщаться. А вот убивать 3 вечера в неделю - уволь.
Ты не ответил на вопрос, играть 1-2-3 дня в неделю в футбол с товарищами в определённое время - это вторая работа?

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #73 : 17 Сентября, 2014, 19:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще не понимаю что вы пытаетесь сказать, что вот вы вечером заходите в вов, в РК раздается смех веселье. Обсуждаете всякие шутки и квесты и тут такой чувак: "Ребят а давайте сходим убъем Гароша и заодно сделаем 11/12 ХМ. Все задорно соглашаются садяться на красивых маунтов и летят наперегонки ко входу. Заходят убивают Гароша и заодно делают 11/12 хм. И все это под веселые и интересные разговоры на разные темы. И так типа каждый вечер.
Нет. На деле же тупо есть рт, зашел, в 10й раз слушаешь тактику, и вперед - смотришь в хилбот и хилишь проседающих - и так три часа. Вайп - реснулись - побежали - еда - бафы и опять об ту же стенку. И так изо дня в день - вот что такое рейды-статики.
И представьте себе, это не всем нравится и не все на это готовы. Ну надо же.

Хм... Захожу в игру, подключаюсь к ТС. В канале смех и веселье, разговоры на разные темы. Конечно же, на треше и перебежках.
Десять раз слушать тактику? Не знаю, как у вас, у нас обычно по-другому. РЛ делает тактику под сетап, первые траи - отработка работоспособности. Обсуждение ошибок, изменение если надо. Обычно тактику обсуждаем все вместе, а не тупо выполняем указания РЛа. Если тактика рабочая дальше идет отработка выполнения. Зачем по десять раз слушать одно и тоже? У вас такие непонятливые ребята?

Мы не идеальный статик, но даже после 200+ вайпов на Малкороке и Плавсе в хм у нас не было вайна и ругни.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 20:01:12 by Deckven »
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #74 : 17 Сентября, 2014, 20:33:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все перевернул с ног на голову. Да мне приятно зайти в гильдию и пообщаться. Но вот убивать 3 вечера в неделю - уволь.
На что убивать? Ты сидишь, трещишь в вентриле(или что там щас модно, РК?), болтаете за жизнь и иногда делаете общий мозговой штурм чтобы сделать что-то общее и коллективное. По-моему круто, не?
А иногда можно на БГшку сходить, или еще куда. Вместо рейда. Что мешает-то?
Мы в рейде не трещим в вентрилле. В рейдах как правило говорит только РЛ и по делу. И это слабо напоминает праздные разговоры.
Вы какие-то задроты.

У нас в ВТ постоянно смех, шутки и троллинг, в том числе и на освоении.

 

закрыть