WORLD OF WARCRAFT

Тема: Guild Wars 2: необходимость введения зала гильдии  (Прочитано 12748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Важным элементом социализации в любой MMO является гильдия (корпорация). Члены гильдии могут помогать друг другу в преодолении препятствий или совместно проходить подземелья. Я завел множество друзей, играя в различных гильдиях. Исходя из опыта игры в различных MMO, только первая Guild Wars повышала уровень социализации в гильдии до максимума, недаром она называется “Войны гильдий”. Одним из способ увеличение сплоченности гильдии служил зал гильдии, которого во второй части очень не хватает.

:cut:

Многие игроки имеют опыт строительства собственного дома в онлайн мирах. Этот опыт интересен, особенно в разрезе планирования убранства вашей реальной квартиры. Но иметь общий дом с гильдией намного более значимо. Вообразите место, где вы сможете встречаться со всеми согильдийцами. Вообразите место, где будут показаны ваши совместные трофеи: головы убитых существ, медали за выполнение достижений и иные предметы. Когда вы пригласите кого-то в зал гильдии не из числа вашего сообщества, то он увидит, чего вы достигли в игре.

Я считаю все вышеназванное очень интересным достоинством онлайн игры, однако всего это не было в первой GW. Все что я описал, присутствует в Hall of Monuments, но он демонстрирует только ваши достижения. Самое интересное, что большинство предметов, висящих в Hall of Monuments, было заработано мной с помощью согильдяйцев. Вот почему добавление зала гильдии важнее собственного жилья.


С механизмом, который существует в GW2, отслеживание достижений гильдии не является проблемой. Например, если гильдия убивает Tequatl, или любого другого босса, то в зале гильдии появляется его голова.

Трофеи и медали это ещё один способ показать важность вашей гильдии. Их можно выдавать за прохождение фракталов, деятельность на WvW или в sPVP.

Основная идея, чтобы гильдия показывала, что она достигла. Каждый раз, разглядывая трофей, вы будете вспоминать время, проведенное за его достижением. Этого сейчас очень не хватает в Guild Wars 2. Гильдия сейчас может выполнять различные гильдийские испытания, но они построены на удаче. Ты никогда не знаешь, что за испытание выпадет. Гильдии должны показывать, что они нечто большее, чем просто куча народ, собранные вместе.


Видео делалось в Зале гильдии

Зал гильдии может выступать хорошим инструментом для привлечения игроков. Человек, посетив дом сообщества, поймет, что оно из себя представляет.

В настоящее время гильдия это просто большой список друзей, которая дает ряд бонусов. В чате сообщества постоянно спамят предложения пойти туда-то или туда-то, но как правило народ разбредается по группам. И основным инструментом для единения является зал гильдии.

А что вы думаете по поводу введения зала гильдии?

Источник

И фанартик:





« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 16:31:53 by mindell »

Deadvoodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бельмещ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-6 (+4 | -10)
Я думаю, что современному поколению ничего не нужно, кроме эпиков на почту. Социальная составляющая во всех играх на очень низком уровне и разработчики уже и не пытаются это исправить

П.С. ГВ2 УГ

SpacemanPablo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думается мне, что ПвП-активность лучше сплочает гильдию, чем ПвЕ. Да и "война гильдий" предполагает именно ПвП-аспект, как мне кажется, и не бгшечки разные. Отлично это было реализовано в л2 с клановыми войнами, осадами и дипломатией, полной драм, предательств и неожиданных союзов - даже со стороны это все было действительно интересно. Хотя гв2 игра другой направленности, конечно.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну,если говорить напрямую,то игра называлась Guild wars из за определенного периода в истории Тирии,так называемой "войны гильдий"(это когда умные человеки так хорошо друг друга поубивали,Что воевать с чарр стало почти и некому).
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну,если говорить напрямую,то игра называлась Guild wars из за определенного периода в истории Тирии,так называемой "войны гильдий"(это когда умные человеки так хорошо друг друга поубивали,Что воевать с чарр стало почти и некому).
Не однократно говорилось о том, что в названии игры есть то, чего в игре нет. И это реально бред. Турниры они запиливают раз в два месяца, причем если бы можно было бы наблюдать за игрой команд непосредственно из игры было бы круче. Арена все таки в этом моменте должна послушать мнение игроков и увеличить влияние гильдии в игре. Гильд контенту уже больше Года его пора обновлять, чтобы люди искали гильдии. С боссами тоже можно что-то придумать. А идеи для гилд холла просто супер.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем история становится все эпичней и эпичней

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Rummata

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл в оригинальную ГВ и не могу сравнивать, но для меня образцом возможностей кастомизации гильдхоллов является Everquest 2 - там тебе и головы убитых драконов, и крафтовые станции, и библиотеки, и маунты, и куча чего ещё. Очень хотелось бы увидеть что-то такое в ГВ2 и/или в ВоВ (голова Смертокрыла стала бы отличной центральной композицией сада :D).

Если откуда-то и заимствовать систему гильдхоллов, то у лучших - для меня это ЕК2. Тем более в последние годы заимствование идей в ММО стало нормой.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я играл в немалое количество мморпг где были дома гильдий или их аналоги, но нигде не видел фактической необходимости этих мест. В том смысле что реально нигде не реализованы мотивы игроков там находиться, чтото вместе делать, общаться, решать вопросы... В игре Властелин колец онлайн есть дом гильдий ,но так как их целая куча этот дом строится на одной из инстансово подобных улиц города, когда все места заканчиваются, открывается новая улица и так до бесконечности. В итоге целые города-призраки, наполненные сотнями пустующих годами домов, где нет ни души. И в сам дом гильдии, даже своей нет никакого смысла заходить так как он был в центральных городах лишь на релизе а за 5 аддонов места основных дейтсвий уже так отдалились что добираться два часа. В линейке можно захватить замок но делать там нечего между осадами, там ничего нет. Можно еще купить клан-холл и опять же от города до места кача пилить дофига и делать там особо нечего, из всех плюсов слабенький аналог баффов одного или двух классов да телепорты на ближайшие локации которые есть от стандартного телепортатора. Все расписывать не буду.
Просто если надо пообщаться, то есть чатик и не важно где ты находишься в мире, если надо поменяться то есть почта или можно собраться в любом городе актуального контента куда всем проще и быстрее добраться. Можно развесить по стенам трофеи, но через аддон их цена превратится в ноль а через год в этой гильде будут 90% человек не те что в начале и не те что добывали эти трофеи. Можно дать гильдейских бафф который навешивается на день после посещения но тогда это будет обязалово, да и в любом случае делать там нечего после бафа. Фактически во всех играх дом гильдии это пустое никому не нужное здание в котором одно уныние. Если этот дом сделать реально нужным типа аукцион туда поставить или нпс с токенами (и убрат ьих из других мест), тогда те у кого нет такого будут вайнить , а их большенство, если дом будет чисто для красоты то он нафиг будет никому не нужным, наоборот новички будут туда ходить и видеть запустение.
Я не говорю что это плохая идея, просто не вижу реального смысла зачем он нужен, либо там не будет полезного функционала, либо дом будет в жопе и туда не будет смысла ездить либо он будет полезным и потому обязательным напрягом для аутистов одиночек и прочих которые тоже заплатили за игру.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 18:05:55 by Дондиггидон »

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гильдию не состою, так как обязательно появляется какая то обязаловка, за которую тебя кикают)
Так что к холам равнодушен, хотя здавый смысл в этом есть


А тем временем история становится все эпичней и эпичней
http://www.youtube.com/watch?v=JDpzAUWmklA#t=52

Вроде бы к бледному дереву собирались идти, а тут аскалон =)

Brego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Я думаю, что современному поколению ничего не нужно, кроме эпиков на почту. Социальная составляющая во всех играх на очень низком уровне и разработчики уже и не пытаются это исправить

П.С. ГВ2 УГ
Твая мамка уг.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гильдию не состою, так как обязательно появляется какая то обязаловка, за которую тебя кикают)
Так что к холам равнодушен, хотя здавый смысл в этом есть


А тем временем история становится все эпичней и эпичней
http://www.youtube.com/watch?v=JDpzAUWmklA#t=52

Вроде бы к бледному дереву собирались идти, а тут аскалон =)

Вобще ересь какая то получается.То говорили что "от проклятия Аскалон очистит только наследник Первого Короля",а тут какой то мохнатый чарр-вор "освобождает".
(показать/скрыть)
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
С механизмом, который существует в GW2, отслеживание достижений гильдии не является проблемой. Например, если гильдия убивает Tequatl, или любого другого босса, то в зале гильдии появляется его голова.
какая голова, если он в конце боя прячется обратно под воду? :)

Не однократно говорилось о том, что в названии игры есть то, чего в игре нет.

еще раз.

Гильдейские Войны - это историческое событие никак не коррелирующее с реальными гильдиями игроков. :)
да, контента не хватает, но придирки к названию показывают о полном незнании лора игры  :-*


А тем временем история становится все эпичней и эпичней
интересно: Ритлок решил устроить Фоефаер №2, или освободить Призраков Аскалона, чтобы их не снямкал Мордремот? :)

АС р4 ждет нас  :D


В гильдию не состою, так как обязательно появляется какая то обязаловка, за которую тебя кикают)
найди "семейную" гильду на 30-50 человек. да, там не будет всех миссий, всей прокачки гильдии, но общение и фан обеспечены :) (сам такую содержу ^.^')




Вобще ересь какая то получается.То говорили что "от проклятия Аскалон очистит только наследник Первого Короля",а тут какой то мохнатый чарр-вор "освобождает".
(показать/скрыть)

исходя из сюжетки я понял, что меч важнее королевской крови :)

а спойлер - тоже возможен. внезапный поворот )
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
исходя из сюжетки я понял, что меч важнее королевской крови :)

а спойлер - тоже возможен. внезапный поворот )

Вобще Аскалон надо очистить не от призраков,а от лопающихся от гордости чарров.В войне с людьми победил Легион Пламени с котлами и игнифитями(не знаю как переводится),а они только примазались.Без котлов они даже ОДНУ крепость взять не смогли.

Надеюсь будет НП,а иначе все совсем грустно станет.Мир-дружба и двухсотлетняя война(потери как во второй мировой умноженной на три,если пересчитать на население) забытая за год.Не хватает только исправившихся шаманов из ЛП.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 20:50:57 by Alecseus »
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Brego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
VМамка того кто минусует тоже уг 

Tregon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hilda Foffdottir
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще-то Аскалон изначально был родиной Чарр, это люди уже перебрались с Орра на материк и начали захватывать земли, потом Чарры ополчились и началось. Но мечи-близнецы, это насколько я помню дар короля с Орра, королю Аскалона, если все завязано на мечах, то я думаю появится Эир с перекованным Магдаером и отдаст его Логану  ;D И тут начнется... ;D

 

закрыть