WORLD OF WARCRAFT

Тема: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?  (Прочитано 40421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« : 20 Июля, 2014, 19:15:12 »
  • Рейтинг:-24 (+8 | -32)



В связи с выходом ESO в стиме многих интересует вопрос стоит ли покупать эту ммо, в особенности, если игра требует абонентской платы. Некоторые бывшие игроки ESO говорят, что приобретение этой ммо это лишняя трата денег из-за багов в игре. Если баги были причиной не покупать игры, игровая индустрия давно бы разорилась. Я не знаю ни одной игры, которая была бы не забагованна.
 
Наиболее проблемным багом в настоящий момент является проседание фпс в Сиродиле. После патча 1.2.2. у многих игроков во время боя резко стал падать фпс. С тех пор Zenimax выпускает патчи каждую неделю, чтобы исправить эту ошибку. Эти обновления не полностью решили проблему, но для многих игроков они облегчили игру. Это показывает, что Zenimax заботится об игре и её игроках. Лично у меня не было проблемы с проседанием в фпс, хотя я много времени провожу в пвп.

:cut:
 
Есть и другие баги, которые могут быть упомянуты в комментариях, но названная выше ошибка одна из самых крупных, из-за неё приходится перезапускать игру.
 
Итак, покупать ли ESO? Это завит от того, какую игру вы ожидаете. Если вы ищите игру типа World of Warcraft с посредственными квестовами, но с крупномасштабными рейдами, то ESO не для вас. Я бы предложил вам поиграть в Wildstar. Elder Scrolls Online не игра с хардкорным рейдингом. Она имеет послекаповый контент, например, Испытания или Арену для 4-х игроков (в ближайших патчах). Но они не являются конкурентами рейдинга в World of Warcraft. Рейды в WoW занимают часы. Испытание в ESO можно выполнить минут за 40-к. Группа опытных игроков может выполнить их даже за 15 минут. Являются ли они такими же сложными как в World of Warcraft? Я думаю да, показатель времени не всегда говорит о легкости игры. Боссы в World of Warcraft имеют около 100 миллионов очков жизни, так что их сжигание просто затратное по времени.


ESO это другой тип ммо. Игра в ESO  значительно отличается от других представителей жанра ммо. Если вы ищите казуальную игру, которая сосредотачивается на центральной сюжетной линии, которая связана с вашим персонажем, то эта ммо для вас. Если вы игрок, нацеленный на прохождение эндгейм контента, и для этого пробегаете квесты за неделю или две, то вы окажетесь в ситуации, что в ESO нечего делать. Главным образом, потому что вы проскочили основную игру. Поскольку игра молодая, ей всего 4-и месяца, большинство контента сосредоточено на повышении уровня игрока. Если вы не будете спешить и сосредоточитесь на хороших, озвученных квестах, то достижение 50-го уровня станет удовольствием.
 
После 50 уровня вы сможете выполнять контент на 50++ уровень, который сосредоточен на квестах другой фракции. Лично меня это не порадовало, но другим нравится. На мой взгляд, это разрушает гордость за альянс. Вы выполняете квесты, которые говорят, как чудовищны две другие фракции и почему мы с ними воюем. После 50++ вы узнаете, почему чудовищна ваша фракция. Так много Гордости.
 
Как я уже упомянул этой игре всего лишь 4 месяца, и Zenimax собирается делать перестройку всего  50++ контента. Это огромные изменения. Большая часть игры будет перерабатываться, поскольку не понравилась сообществу. Вот и ещё одна причина, почему стоит приобрести ESO. Не многие компании изменили бы такую огромную часть игры, потому что сообщество не в восторге от неё.
 
ESO одна из самых приятных для взгляда и слуха MMO. Графика в игре является выдающейся. Освещение не вероятно для видеоигры. Аудиозвуки затрагивают такие мелочи, которые ни одна из ммо игр не делала раньше. При передвижении можно слышать поскрипывание брони, причем эти звуки зависят от типа вашего обмундирования. А гром в игре! Я даже несколько раз встал, чтобы посмотреть на улицу, не идет ли гроза.



Если вы ищите игру, которая обновляется, то ESO для вас. Хотя игра и молодая, уже в неё была добавлена зона для исследования Craglorn, подземелья, испытания для 4-х игроков. Самое главное, что эта игра озвучена и у каждого npc есть, что сказать вам. Этот тип контента не так просто создавать в отличии от обычных, не озвученных квестов.
 
После выпуска Craglorn было добавлено новое подземелье для ветеранов -  Crypt of Hearts. Одно из труднейших подземелий для 4-х игроков, которые я играл. Его механика включает избежание красных кругов и убийство большого числа мобов. К тому же приходится спешить. Одна маленькая ошибка приведет к вайпу. Zenimax добавило это сложное подземелье по просьбам игроков, поскольку предыдущее было слишком легким. Ещё одни пример учета внимания игроков. 
 
В начале августа будет выпущен патч 1.3.0., который введет множество интересных возможностей в игре. В компании Cyrodiil будут изменения. Мы также получим обновления гильдий, гильдийские магазины, обновление гильдийских гербов и систему красителей для брони.
 
Когда дело доходит до содержания, то Zenimax делает восхитительную работу. В скором времени нас ждет ещё множество интереснейших изменений.


Возвращаясь к основному вопросу, стоит ли игра покупки? Все зависит от того, чего вы ждете от игры. Ищите рейдорства, то ворота в Wildstar для вас открыты. Но если вы ищите не столь хардкорную игру, но в то же время сложную, имеющую постоянные обновления, фантастическую квестовую линию, неплохую систему крафта, то Elder Scrolls Online для вас.
 
Я буду играть в ESO в течение длительного периода времени, и оторвать от неё меня смогут лишь Camelot Unchained и Trials of Ascension.

Как вы считаете, следует ли покупать ESO?

Источник
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 20:46:28 by mindell »

kukara4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • WoW FTW!
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #1 : 20 Июля, 2014, 20:35:27 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Купил коллекционку ради статуэтки Молаг Бала и имперского гайда. Цифра стоит слишком дорого.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #2 : 20 Июля, 2014, 20:42:22 »
  • Рейтинг:10 (+17 | -7)
Мне заплатить должны, чтоб я это говно поставил себе.

kvasilov48

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 936
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #3 : 20 Июля, 2014, 20:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стим наверно все игры будет рекомендовать. Мб. И что стим пишет про teso?

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #4 : 20 Июля, 2014, 20:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
брал за 800р месяц почти прошел , играя по 2-3 часа в день докачался до 20 лвл , после wow прокачка показалась долгой
хотя ни одного квеста принеси 10шкурок\ убей 10 паучков не было)
все в виде историй и все кв озвученны
была бы подписка подешевле может бы поиграл еще , жду пока перейдет на ф2п  :)

игра стоит свои 800р , но 2000+ как в самом начале она не стоила ...

Уиро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #5 : 20 Июля, 2014, 20:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья - перевод?

По сабжу - зачем играть с сотнями избранных, если можно бегать в постоянно обновляющемся Скайриме в одиночку?

Deadvoodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бельмещ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #6 : 20 Июля, 2014, 20:46:34 »
  • Рейтинг:18 (+20 | -2)
Эта статья - отчаянный пиар игры, которая пыталась срубить бабла на фанатах франшизы / лохах, но в итоге даже выстрелить не смогла толком и с каждым месяцем загинается.


Все ждали хит, вышла пустышка.

Бесполезная трата денег.

Эта игра даже 1к в стиме не стоит.

Хвалят эту игру лишь те, кто понял что просрал 2к в никуда, но признавать свой феил жалко.

За 1к лучше TES: Skyrim купить, больше удовольствия получишь.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 22:34:30 by Deadvoodi »

Gotmorg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #7 : 20 Июля, 2014, 20:47:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сложно удержаться и не написать свое мнение, игру я не покупал, но играл с аккаунта друга так как он сразу поставил на ней крест после первой недели... вы описывали гениальную квестовую линию сравнимую с великим TES 3 и ТЕS 5... Я эхтого не заметил, да она хороша и лучше/глубже многого, но... Это MMO... Лично меня просто убивали клоуны что фармят моего квест боса... Просто так... Огромное количество людей реально мешают тебе познавать эту историю, ну и к слову не настолько она хороша (я большой фанат свитков и по прежнему считаю что это сугубо офлайн игра) местами даже я находил не состыковки ну да ладно. В плане переноса вселенной да, отлично, интересно побегать почитать по узнавать. Но я набегался за пару недель... Стало скучно. (ну и лаги конечно были адские иногда, сейчас правда не знаю мб и правда починили) Я бы советовал покупать эту игру только в одном случае, если у вас есть возможность бесплатно поиграть в нее хотя бы неделю и понять нужно или нет. Так как у меня тоже был дикий восторг первые дни, потом радость падала... И не обращайте внимания ни на хвалебные речи, ни на этот текст, сыграйте, мб правда понравится. Но в ней от старого доброго TES разве что узнаваемые названия...

gritomys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #8 : 20 Июля, 2014, 20:52:14 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Стим наверно все игры будет рекомендовать. Мб. И что стим пишет про teso?


Пишут не работники стима, пишут простые люди купившие и игравшие в игру. И да ты не поверишь: http://store.steampowered.com/app/306130/

(показать/скрыть)
это ты про эти оценки?  ;D авторитетно!
скрины офк не мои.

Dale

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #9 : 20 Июля, 2014, 20:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

это ты про эти оценки?  ;D авторитетно!
скрины офк не мои.

Ты по ссылке ради интереса заходил? Или сразу полез искать вырезку со скринами, там есть рекомендации и от людей у которых 50+ часов наиграно.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #10 : 20 Июля, 2014, 20:57:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Not Recommended
3.6 hrs on record
This game is OK.
It's so "OK" it becomes boring as all hell.
This is not the game you'd expect TES series to produce.
Game engine is good, but you just don't care anymore.
I didn't even read the quests, lorebooks, just skipping everything.
Quests are also rushed and boring.
There's no reason to get invested.
You can buy this as a time-killer game, but I'd still recommend to play TES V Skyrim for offline roleplay and WoW for everything else.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #11 : 20 Июля, 2014, 20:58:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?

мне игра не понравилась

deadlydd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #12 : 20 Июля, 2014, 21:06:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из статьи можно сделать запрятанный среди строк вывод - энд гейма толкового в игре нет. Что и убивает почти все выходящие ММО.

N0Remorse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #13 : 20 Июля, 2014, 21:08:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судьба ESO мне напомнила SWTOR: раскрученная игровая вселенная, именитые разработчики, но сама игра посредственная. В игре действительно куча багов. Если разработчики что-нибудь чинят в очередном патче, то непременно ломают что-нибудь другое. Но самая большая проблема - однообразие. Основное занятие в игре - квесты. Да, есть данжи, но нет особого смысла проходить каждый данж больше одного раза. Да, есть ворлд пвп в Сиродиле, но с лагами до нескольких секунд я считаю его не играбельным. Вобщем, исследование мира и прокачка персонажа приносит много фана по началу, вопрос лишь в том как быстро это надоест.

d4rky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Elder Scrolls Online: стоит ли покупать?
« Ответ #14 : 20 Июля, 2014, 21:12:02 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)

а кто автор перевода?)
...минут за 40-к
неужто без "-к" можно как-то по-другому прочитать?)

 

закрыть