WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]  (Прочитано 315540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бельмещ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #480 : 20 Августа, 2014, 14:09:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто  хочет посмотерть как  обстоят дела с дпс:

Заходим на варкрафтлогс, не ленимся, нажимаем all reports, переходим где то на 8-9 стариницу ( так и быть я вам даже помогу http://www.warcraftlogs.com/reports/all/any?page=9 ), ищем заголовки Blackrock Foundry 20 или схожие по смыслу с ними, смотримя, сравниваем, анализируем, делаем выводы. С 8 страницы начинаются логи по др боссу

П.С. я просмотел 50+ логов и могу сделать вывод о том, миликов вообще почти не берут, а если и берут то ретри в посл очередь, топ дпс среди милишников это армс вар..а фури ( на который близзард пытаются нас ровнять) сильно отстает от армса. Ну и кастеры как всегда в топах


А я видел вот такой лог - http://www.warcraftlogs.com/reports/9bPLV8F6v1XgYMh3#type=damage-done&by=source&fight=22
При том, что у всех остальных около 25к колеблется. Иногда вырываются локи,  совы, вары.
Ну никак не понимаю я причин вашей паники.


ты тоже из разряда ребят, которые судят о чем либо по единичным показателям? Вот если ты щас (как я) просмотришь ХОТЯЯЯЯБЫ 50 логов и скинешь мне минимум 20 из них, где ретрик в топах, то тогда еще ладно, я признаю, что паника преждевременная
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2014, 14:11:26 by Бельмещ »

Altomare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левантиец
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #481 : 20 Августа, 2014, 14:19:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по открытым логам, серафима никто не юзает, по крайней мере я не заметил.

watertw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #482 : 20 Августа, 2014, 15:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто  хочет посмотерть как  обстоят дела с дпс:

Заходим на варкрафтлогс, не ленимся, нажимаем all reports, переходим где то на 8-9 стариницу ( так и быть я вам даже помогу http://www.warcraftlogs.com/reports/all/any?page=9 ), ищем заголовки Blackrock Foundry 20 или схожие по смыслу с ними, смотримя, сравниваем, анализируем, делаем выводы. С 8 страницы начинаются логи по др боссу

П.С. я просмотел 50+ логов и могу сделать вывод о том, миликов вообще почти не берут, а если и берут то ретри в посл очередь, топ дпс среди милишников это армс вар..а фури ( на который близзард пытаются нас ровнять) сильно отстает от армса. Ну и кастеры как всегда в топах


А я видел вот такой лог - http://www.warcraftlogs.com/reports/9bPLV8F6v1XgYMh3#type=damage-done&by=source&fight=22
При том, что у всех остальных около 25к колеблется. Иногда вырываются локи,  совы, вары.
Ну никак не понимаю я причин вашей паники.


ты тоже из разряда ребят, которые судят о чем либо по единичным показателям? Вот если ты щас (как я) просмотришь ХОТЯЯЯЯБЫ 50 логов и скинешь мне минимум 20 из них, где ретрик в топах, то тогда еще ладно, я признаю, что паника преждевременная

50 логов недоретриков тоже особой инфы не несут. Из логов нормальных представителей данного спека понял, что ретрик стабильно держится в пятёрке, причём не только на соло таргет энкаунтерах. Локи, маги и вары, конечно, вне конкуренции, но пока что всё нормально для нас.

Sandall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Плох тот план, который нельзя изменить

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладос
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #483 : 20 Августа, 2014, 15:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и???
Посмотрел я более 30 логов, да ретрики редко попадаются но не на дне, а в первой 5-ке а то и 2-й и тройке.
Суть даже не в этом,  вы стрим босса глядели этого, на котором в основном логи и представлены? Kag'raz аое босс, где локи, совы и шп будут тащить.
Вчера тоже был на тесте, у ретрика просто отменный бурс, хуже стал тунелинг, но в основном причин для огарчения нет, мы не на дне.
Еще рано судить, хотя мы и привыкли, слышать от разрабов, что у ретрика все хорошо, или мы довольны ротацией ретрика и хотим балансировать вокруг него остальные классы, бла, бла, бла...

Уже надоело слышать, аля миликов не берут, у нас забрали ма, все никому мы не надо и т.д.

Во-первых.
Тот кто ищет всегда найдет.
Во-вторых.
Не бывает плохих спортсменов, бывает плохая подготовка. (Говорю вам как спортсмен с 8 летним стажем, переживший как взлеты так и падения).

Уберите из своего лексикона слово "проблема", и она исчезнет сама по себе.

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #484 : 20 Августа, 2014, 15:36:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто  хочет посмотерть как  обстоят дела с дпс:

Заходим на варкрафтлогс, не ленимся, нажимаем all reports, переходим где то на 8-9 стариницу ( так и быть я вам даже помогу http://www.warcraftlogs.com/reports/all/any?page=9 ), ищем заголовки Blackrock Foundry 20 или схожие по смыслу с ними, смотримя, сравниваем, анализируем, делаем выводы. С 8 страницы начинаются логи по др боссу

П.С. я просмотел 50+ логов и могу сделать вывод о том, миликов вообще почти не берут, а если и берут то ретри в посл очередь, топ дпс среди милишников это армс вар..а фури ( на который близзард пытаются нас ровнять) сильно отстает от армса. Ну и кастеры как всегда в топах


А я видел вот такой лог - http://www.warcraftlogs.com/reports/9bPLV8F6v1XgYMh3#type=damage-done&by=source&fight=22
При том, что у всех остальных около 25к колеблется. Иногда вырываются локи,  совы, вары.
Ну никак не понимаю я причин вашей паники.


ты тоже из разряда ребят, которые судят о чем либо по единичным показателям? Вот если ты щас (как я) просмотришь ХОТЯЯЯЯБЫ 50 логов и скинешь мне минимум 20 из них, где ретрик в топах, то тогда еще ладно, я признаю, что паника преждевременная

Я посмотрел 1,5-2 десятка гильдий. Естественно, пулы по 40 секунд мне не интересны. У первых строчек дпс в среднем 20-30к и некоторые вырываются в перед у них до 40к.
У этого паладина я посмотрел все логи. Его дпс не опускался ниже 24к.
Из этого могу сделать вывод, что проблема в игроках, а не в спеке.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #485 : 20 Августа, 2014, 15:46:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Такие тесты в общем то не всегда показательны, ибо там идет скалирование эквипа и можно поабузить, например шморн, ТТТ, различные сеты, сочетания старых и новых энчантов и тп.
 Вот например 2 поста на оф форуме:
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

http://www.twitch.tv/nutweave/b/559766630
http://www.twitch.tv/nutweave/b/559819665 VOD of 2nd boss testing
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2014, 15:49:00 by Altal »

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #486 : 20 Августа, 2014, 16:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых.
Тот кто ищет всегда найдет.
Во-вторых.
Не бывает плохих спортсменов, бывает плохая подготовка. (Говорю вам как спортсмен с 8 летним стажем, переживший как взлеты так и падения).
Это риторические доводы.
Уже надоело слышать, аля миликов не берут
Это факт.

Мы же рассуждаем перспективы рейдеров semi-hardcore и hardcore на старте адона? Те кто играет 2-3 дня в неделю или пару недель при релизе попадают немного в другие условия поиска рейда.


Sandall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Плох тот план, который нельзя изменить

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладос
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #487 : 20 Августа, 2014, 16:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы же рассуждаем перспективы рейдеров semi-hardcore и hardcore на старте адона? Те кто играет 2-3 дня в неделю или пару недель при релизе попадают немного в другие условия поиска рейда.
Вот именно, никогда не было преградой для освоения хм, в моей гильдии, которая себя позиционирует как semi-hardcore гильдия с 4 днями в неделю. До 25-ки, рейдили в 10 при этом имея 3-х паладинов всех спеков, что не помешало нам закрыть контент в актуале.
С хардкор режимом согласен, совсем другая ситуация и цели, и стратегия по поиску наиболее легких, быстрых и эффективных путей освоения контента в короткий промежуток времени.

Вот полностью согласен с Halakast, дело не в спеке, а в игроках.
Уберите из своего лексикона слово "проблема", и она исчезнет сама по себе.

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #488 : 20 Августа, 2014, 17:03:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы же рассуждаем перспективы рейдеров semi-hardcore и hardcore на старте адона? Те кто играет 2-3 дня в неделю или пару недель при релизе попадают немного в другие условия поиска рейда.
Вот именно, никогда не было преградой для освоения хм, в моей гильдии, которая себя позиционирует как semi-hardcore гильдия с 4 днями в неделю. До 25-ки, рейдили в 10 при этом имея 3-х паладинов всех спеков, что не помешало нам закрыть контент в актуале.
С хардкор режимом согласен, совсем другая ситуация и цели, и стратегия по поиску наиболее легких, быстрых и эффективных путей освоения контента в короткий промежуток времени.

Вот полностью согласен с Halakast, дело не в спеке, а в игроках.
В настоящем актуале (первый месяц контента) все минусы паладина настолько сильно могут зарешать, что слота не найдется. А то что будет дальше в овергире на 10+илвл больше чем положено уже неважно. там уже худший дпс спек будет наравне с лучшим в актуале тупо за счет шмота. Ну и нельзя сбрасывать со счетов неадекватных рлов а'ля "на гароша нормал нид все 580+" или мыслящие шаблонами прошлых лет типа "паладин только танкохил" это что касается полуказуальных гильдий/пугов.

Sandall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Плох тот план, который нельзя изменить

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладос
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #489 : 20 Августа, 2014, 17:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В настоящем актуале (первый месяц контента) все минусы паладина настолько сильно могут зарешать, что слота не найдется. А то что будет дальше в овергире на 10+илвл больше чем положено уже неважно. там уже худший дпс спек будет наравне с лучшим в актуале тупо за счет шмота. Ну и нельзя сбрасывать со счетов неадекватных рлов а'ля "на гароша нормал нид все 580+" или мыслящие шаблонами прошлых лет типа "паладин только танкохил" это что касается полуказуальных гильдий/пугов.
Если мы говорим про первый месяц контента, то это  Хардкор -режим, тут даже не буду с вами спорить.
Это просто стереотип укоренившийся в сознании многих игроков, на счет паладин-"танко/хил".

Все будет хорошо, хуже чем было просто уже не может быть. Во всяком случаи хочется верить, но нам с вами не привыкать)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 10:50:27 by Sandall »
Уберите из своего лексикона слово "проблема", и она исчезнет сама по себе.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #490 : 22 Августа, 2014, 04:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приехали http://www.mmo-champion.com/content/4269-Warlords-of-Draenor-Beta-Patch-6-0-2-Build-18764-New-Login-Screen
Можно смело сматывать удочки, тут уже очевидно отношение близзард к паладинам.

Арторикс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арторикс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #491 : 22 Августа, 2014, 04:08:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всех нерфанули, не драматизируйте.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #492 : 22 Августа, 2014, 04:09:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Всех нерфанули, не драматизируйте.
Не так сильно и не два билда подряд.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #493 : 22 Августа, 2014, 08:36:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всех нерфанули, не драматизируйте.
Дада, вот примеры: локам нерфанули дотку на 1,1% скейлинга от спд 26,1 -> 25 и демо спек, немного.
а вот "нерфы" магов, красным показаны старые цифры, зеленым новые
(показать/скрыть)
фростов при этом не тронули
 варов вот действительно нерфанули, но заметно меньше чем паладинов.
 Подытожив: локи и маги как были в топе так там и остались, варов приспустили, ретриков выпнули, но из за нерфа других классов, возможно выпнули не так глубоко.
 Глобальную справедливость ощущаю я, да, и баланс... мастерский.
И в общем то я не удивлен, чему удивляться когда такое происходит 3й аддон подряд?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 08:50:38 by Altal »

Lerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антромеда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [6.0.0] [Паладины - Warlords of Draenor]
« Ответ #494 : 22 Августа, 2014, 09:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот этот "избирательный баланс " всегда раздражал. Например, 1 раз на токе при просевшем рейде божеств. звезда приста нахилила 9 Млн за ОДИН запуск! А палам чуть что - так сразу кап целей на молоток, не больше 5, а то ж вы будете слишком оп!

Вот такой и баланс: что для одного - чит, кошмар, дисбаланс!!, для другого - в порядке вещей.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 09:44:35 by Lerton »

 

закрыть