WORLD OF WARCRAFT

Тема: тяжела и неказиста жизнь простого пацифиста  (Прочитано 4390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Напоминаем, что в IRC сети Quakenet для общения читателей сайта был зарегистрирован канал #noob-club. Заходите в гости!



Перевод европейского аккаунта в русский снова открыт, на этот раз до 16-го декабря.

Мы осведомлены о том, что многие русскоязычные пользователи, играющие с европейской учетной записи, приобрели экземпляр World of Warcraft: Wrath of the Lich King в версии, которая подходит только для русскоязычной учетной записи. В связи с этим услуга бесплатного перевода европейской записи в русскоязычную будет открыта снова вплоть до 16 декабря 2008 г. Если вы хотите сохранить за собой европейскую учетную запись, обратитесь в службу поддержки по вопросам оплаты.

Хантеры на аренах в WotLK:

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Как нам кажется, дела с маной у хантеров сейчас обстоят значительно лучше. Помимо этого, базовые атаки не так зависят от ротации выстрелов или макросов, а Disengage - штука, которую можно и нужно использовать. Мы ввели новые арены, где нет безопасных стартовых зон и меньше элементов интерьера, ломающих LOS. Мы дали петам новые абилки, такие как Roar of Sacrifice и неплохой крауд контроль.

Я знаю, что весь тред после этого поста будет заполнен контраргументами, иллюстрирующими насколько плохо обстоят дела и почему все, что мы ввели, не работает. Так было, и так будет. Но я хочу заверить, что разработчики хотят, чтобы хантеры хорошо себя чувствовали на аренах, и готовы пойти для этого на такие шаги, на которые не решались ранее.



Те из нас, кто играл в различные однопользовательские РПГ, знают, что проходить их можно разными способами. Есть и такой: создаем персонажа с максимальной харизмой и навыками убеждения, и проходим игру "на разговорах", по возможности без убийств.
Казалось бы, к ММОРПГ такая тактика неприменима. В том же Варкрафте постоянно требуется кого-то убивать, и на одних разговорах далеко на уедешь. Так ведь?

Так, да не так. Есть один герой, который поставил целью пройти игру - прокачаться до максимального уровня - никого не убивая. Знакомьтесь, Noor - рога-пацифист. Портал wowinsider в своей колонке "15 минут славы" взял с ним уже второе интервью.

Как рассказывает Нор, в конце 2007 года он из соображений ролеплея начал двух новых персонажей: рогу за альянс и приста за орду. Рогу звали Noorkhan, в честь агента британской секретной службы Нор Хан (родившейся, кстати, в Москве), которая во время Второй мировой войны работала радисткой во французском Сопротивлении, была арестована Гестапо и расстреляна. Приста звали Reinisch, в честь немецкого священника Франца Рейниша, который отказался вступить в гитлеровскую армию и также был казнен.

Рогу сохранить не удалось - он сделал глупый ход, попробовав кого-то сапнуть, после чего его скилл оружия вырос на 1! Это уже был не "чистый" пацифист, поэтому пришлось рогу стереть и начать нового, с ником Noor. Чтобы не повторить свою ошибку и не кликнуть случайно по какому-то мобу, Нор теперь постоянно носит оружие, не повышающие при использовании скилл оружия - например удочку. Из соображений ролеплея Нор также не принимает помощи от других игроков и не вступает в группы.

Очевидно, главная проблема такого метода прокачки в том, что в большинстве квестов требуется кого-то убить. Очень быстро рога с пристом переделали все пацифистские квесты и застряли в районе 20-х уровней, где пришлось придумывать что-то новое. Им удалось перехватить немного XP от продолжающегося еще на их сервере ивента с открытием ворот AQ, удалось поделать кое-какие сезонные квесты, но главным источником XP оказались дейлики на бг. Тут тоже было не все однозначно: если бегающий и лечащий всех прист никого не удивлял, то рога, бьющий противников по головам удочкой, вызвал вопросы.

Все это происходило в январе этого года, и успело немного забыться. Кто бы мог подумать, что Нор не бросит свою затею и продолжит качаться? Но это так и произошло, и пока мы все были заняты новым аддоном, рога Нор получил 70-й уровень!

[WI]: Наши поздравления! Сколько времени заняла прокачка?
[Noor]: На этом чаре 59 дней /played.

[WI]: Помог ли тебе Burning Crusade контент, когда ты до него докачался?
[Noor]: Конечно, потому что появилось больше квестов. Однако, я не мог делать кое-какие из них, потому что у меня не было репутации. Я не могу получить френдли с Honor Hold, что означает отсутствие дейли квеста в Пенинсуле. Я не могу даже получить нейтральную репутацию с Kurenai.

[WI]: Что послужило главным источником XP с момента достижения контента BC?
[Noor]: Рыбалка. Я вылавливал Странные детали мотора и сдавал их, получая каждый раз 12к XP (квест только для альянса). Я начал рыбачить в Заграмарше в районе 49-го уровня, но не мог сдавать квест до 55-го. Потом Близзард объявила о снижении XP для уровней с 60 по 70, и я начал откладывать детали мотора, чтобы сдать их потом. После выхода патча 2.0.3 я сдал 21 мотор и получил больше половины уровня. В сумме я выловил 99 моторов, что составляет 1,252,350 XP.

Сезонные праздники оказали мне неоценимую помощь: там тоже были дейли квесты, с помощью которых я пролетел с 49 по 60-й уровень меньше чем за две недели. Для сравнения, на 49-м уровне я сидел месяц, делая дейлики на бг.

Также я прокачивал разные профессии, чтобы делать профессиональные квесты на разных уровнях.

[WI]: Изменилась ли твоя стратегия в ПвП с достижением высоких уровней?
[Noor]: Не особенно. Я скучаю по WSG 40-х уровней, где я одевал Green Whelp Armor и пару Freezing Band. Когда я нес флаг, противники испытывали большие неудобства.

[WI]: Изменилось ли отношение к тебе со стороны остальных игроков на БГ?
[Noor]: Тоже нет. Некоторые считают, что это прикольно, остальные терпеть меня не могут. На самом деле я перестал делать бг дейлики (кроме AV) после выхода патча 2.0.3, поскольку рыбалка приносила больше XP. После выхода 3.0 альянс перестал выигрывать на AV, поэтому я не хожу больше и туда.

[WI]: Делал ли ты квесты, где надо было драться, но никого не убивать?
[Noor]: Да, я вот только что сделал квест Переналадка технологии в Борейской тундре. Я не мог перемонтировать убитых другими игроками сборщиков урожая, поэтому пришлось использовать Gnomish Universal Remote, чтобы они сами друг друга поубивали.

[WI]: А как поживает твой прист?
[Noor]: Неплохо поживает на 34-м уровне. Сейчас я больше занимаюсь рогой, но потом я к займусь и пристом.

[WI]: Будешь ли ты качаться до 80-го уровня?
[Noor]: Да. Нор теперь может получать около 90к XP в день за дейли квесты, плюс не забудем и о новых квестах в Нортренде.

[WI]: Есть скриншот Великого Динга?
[Noor]: Нет, все произошло как-то непразднично. Я бегал вокруг гоблинского города К3, получил XP за открытие зоны, и вуаля. Когда я буду близок к 80-му уровню, то постараюсь сообщить людям об этом заранее и сделать его где-нибудь в Шатрахе.

[WI]: Что ж, надеемся, что это случится поскорее. Желаем удачи!
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2008, 17:25:23 by Kermit »

pachkun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет слов.
Какой же он пацифист если на бг ходил! Надо было как Франц Рейниш.

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо, улыбнуло:)
жалко что подобный стиль прохождения без задроства невозможен:)

Enable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему парень делает очень интересную вещь, но я на такое не способен... Это пипец...

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рассаз в тему, мне он понравился

Цитировать
Приключения отважной лунной лисички в Азероте… и вообще

Лунная Лисичка уже неделю была озадаченна, достигнув 27го уровня она никак не могла продвинутся дальше. Ну вот не росла в уровнях и всё тут, прям беда.
Тогда Лунная Лисичка немного подумала и решила спросить совета у многомудрого медведя. Сказано-сделано и Лунная Лисичка отправилась в тёмный эльфийский лес к берлоге многомудрого медведя.
Из берлоги раздавался зычный храп и сонные бормотания, - “хрррр… я маленькая гнома….хрррр…. я вовсе не медведь… мммм… и как приятно гномам… хррррр…”
- Спиииин, - осторожно протянула Лунная Лисчика тихо.
Медведь что-то фыркнул и захрапел ещё громче.
- Спиииииииииииин, - протянула Лунная Лисичка чуть громче.
Медведь открыл один глаз у уставился на Лунную Лисичку, Лисчика в ответ хлопнула двумя глазами, медведь открыл второй глаз и Линная Лисичка немедленно хлопнула глазами ещё раз, пауза затягивалась.
- Ну? – прервал паузу разбуженный медведь.
- Ой, Спинчик у тебя такая большая голова, ты наверно очень-очень умный, и вот я подумала…, - затараторила Лунная лисичка.
- К сути вопроса, - оборвал её медведь, потому что он был многомудрый.
- Ой, - испугалась Лунная Лисичка, - а я забыла, - и она снова хлопнула глазами.
- Вспомнишь приходи, - ответил медведь и снова собрался уснуть. Глаза его закрылись но уже через пять минут его разбудил радостный вопль.
- Я вспомнила Спинчик, вспомнила!!! – радостно кричала Лунная Лисчика.
Медведь снова открыл один глаз, и Лунная Лисичка немедленно среагировала хлопком глаз.
- Вспомнила что? – наконец спросил он.
- Ой… снова хлопнула глазами Лунная Лисичка, - ай погоди не засыпай, Спинчичек милеленький, я сейчас снова вспомню. Вот уже вспомнила.
Медведь не успел закрыть глаз, и Лунная Лисичка немедленно снова хлопнула глазами.
- Ну? – снова спросил медведь после затянувшейся паузы.
- Вот Спинчик я говорю у тебя такая большая голова и наверняка ты очень умный…
(В этот раз медведь не стал перебивать, потому что был многомудрым.)
…. И вот я хотела спросить почему у меня уровень больше не растёт и опыт больше не идёт.
- Хм…, - удивлённо пробормотал медведь, - может мобы которых ты убиваешь имеют серый уровень, - с сомнением пробормотал медведь.
- Мобы? – переспросила Лунная Лисичка и снова хлопнула глазами.
- Ну зверьё в лесах, противники… огры там, - начал перечислять медведь.
- Ой Спинчик, они такие славные, как я могу их убивать, это же пусечки такие, - и Лунная Лисичка сделал руками жест призванный, по её мнению, продемонстрировать какие именно пусечки её окружают в лесу.
- То есть ты не убиваешь мобов? – переспросил медведь удивлённо.
- Фи, какой глупый мишка, - надулась Лунная Лисичка, - конечно нет, что я убийца какая что ли… вовсе нет, я очень-очень дружелюбная и добрая девочка.
- Ну…, - пробормотал медведь озадаченно, - вообще можно делать квесты, там иногда….
- Фу, - оборвала его Лунная Лисичка. Я пыталась взять квест однажды, так это живодёрище попросил меня убить 8 таких славненьких детёнышей пантер… я после этого накрепко обиделась на всех с восклицательными знаками, и больше с ними не разговариваю.
- Но…, - попытался вставить своё слово медведь.
- И не буду, не уговаривай, - отрезала Лунная Лисичка нахохлившись, - я с живодёрами не общаюсь.
- А как ты 27м уровнем стала? – поинтересовался Спин.
- Как и все, - удивлённо ответила Лунная Лисичка, - ходила по лесам и дорогам, шёл опыт и уровни шли… а вот теперь больше не идёт опыт, - расстроенно пробормотала Лунная Лисичка.
Медведь моргнул двумя глазами, Лунная Лисичка немедленно ответила хлопком своих глаз, медведь моргнул снова и был вознаграждён двойным хлопком глаз.
- Я вот что подумал, - начал медведь неторопливо.
- Ой, ой как здорово что ты подумал, у тебя такая большая голова и если уж ты подумал наверняка что-нибудь придумаешь, я знала я верила, - затараторила Лунная Лисичка и радостно захлопала в ладоши.
Медведь посмотрел на неё и снова моргнул, Лунная Лисичка немедленно хлопнула глазами в ответ.
- Садись на спину, - сказал медведь решительно.
Лунная Лисичка нерешительно вскарабкалась на спину, и медведь побежал.
Лунная Лисичка хлопала глазами, восхищённо охала, тараторила и постоянно задавала вопросы, но медведь стоически молчал и всё бежал и бежал вперёд.
- ой Спинчик миленький а вон смотри какой кабанчик славненький побежал, ой смотри-смотри птички, ой а что это за гора а? А вот что… ух… а вот эта арка это куда? А вот….
На этих словах Медведь с наездницей влетели в тёмный портал.
- УХ! – Только и смогла сказать Лунная Лисичка восхищённо, и тут же закричала радостно, - Дали!!! Дали опыт!!! Спинчик ты такая лапочка, такой умненький, такой смелый. Я бы никогда не отважилась пойти в такую дырку.
- Ну…, медведь с сомнением осмотрел открывшийся вид, - на какое-то время тебе тут хватит дел.
Однако Лунная Лисичка уже не слышала, впереди было столько всяких дел:
Погладить вон тех утипусичек, посмотреть поближе вон на этого славненького, и опыт, наконец-то он снова рос.


автор кажется кто то из http://www.v13.ru/

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому лень, незнает, и т.д как настраивать и пользоваться миркой  советую воспользоваться вебгейтом по этой сылке
http://irc.com.ua/login.php?chan=%23noob-club&serv=irc.Quakenet.org&port=6667&senc=win
Там осталось только вести ник (ТОЛЬКО латиницей...).

 

закрыть