WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост 5.4] Изготовление мороженого в Пандарии  (Прочитано 849056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ааааа, многоудар! Мои глаза (((
RIP Multistrike.
Множественный удар, полагаю, будет более точным термином. Либо - мультиудар.

А в русской версии - многоудар?  :facepalm: Интересно, кто в этот раз переводит? "Снежки" такой чуши бы не написали.

Нет, в официальном переводе многократная атака (или удар, не помню). Это я в шутку многоудар использую, назло пользователям англицких транскибированных слов.

Мультиудар мне нравится.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 14:52:11 by tuzver »

AlexKale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эджер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Недавно спекнулся во фроста, возникло несколько вопросов.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%AD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80/simple
Есть ли смысл после капа в 12684 перековывать дальше в скорость, если до следующего капа не хватает? Или лучше перебросить оставшееся в искусность/крит?
И какая вторая тринька наиболее актуальна для фроста? Я бегал с Черная кровь И'Шараджа, но несколько магов мне сказали, что это не лучший вариант.
(Ну да, знаю, что шмот не ок и многое из лфр, но хочется уже сейчас разобраться в механике и сделать все возможное для оптимизации уже на данном этапе).
Какой вообще дпс адекватен при таком гире?
Надеюсь, что поймете и поможете, а не будете кидаться тухлыми помидорами :)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли смысл после капа в 12684 перековывать дальше в скорость, если до следующего капа не хватает? Или лучше перебросить оставшееся в искусность/крит?

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26677.msg866014#msg866014

Цитировать
И какая вторая тринька наиболее актуальна для фроста? Я бегал с Черная кровь И'Шараджа, но несколько магов мне сказали, что это не лучший вариант.

Хорошая триня, если ей правильно пользоваться. На этапе одевания она лучше Тотема, потому что дает вторичный стат. Так что, тебе лучше пока одеть её.

Поставь символ на кливающее копьё.

bulge

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1268

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет.
Недавно спекнулся во фроста, возникло несколько вопросов.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%D0%AD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80/simple
Есть ли смысл после капа в 12684 перековывать дальше в скорость, если до следующего капа не хватает? Или лучше перебросить оставшееся в искусность/крит?
И какая вторая тринька наиболее актуальна для фроста? Я бегал с Черная кровь И'Шараджа, но несколько магов мне сказали, что это не лучший вариант.
(Ну да, знаю, что шмот не ок и многое из лфр, но хочется уже сейчас разобраться в механике и сделать все возможное для оптимизации уже на данном этапе).
Какой вообще дпс адекватен при таком гире?
Надеюсь, что поймете и поможете, а не будете кидаться тухлыми помидорами :)


Вот просто на первый взгляд овер-кап хита убрать 3-мя желтыми камнями в плечи и тапки, а по сути роботом прогнать.

FobiuS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаркор
    • Класс: Шаман, паладин
    • Сервер: Дракономор, Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой вообще дпс адекватен при таком гире?
Дпс расчитывает Simcraft. Если разбираться в нём не очень хочется, можно обновить персонажа на сайте wowprogress (там примерно в центре экрана покажется дпс). Но, стоит учитывать, что это - дпс в идеальных условиях. Пинг, руки, ситуация в рейде - всё это может на него повлиять. Грубо говоря, цифры симкрафта показывают к чему стоит стремиться.
Нам нужно быть добрее друг к другу...

beerkeeper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь сталкивался с неодупляемостью симкрафта на вин8.1+тач, особенно с заебами ослика? Хочется пару раз ткнуть пальцем в планшет, а не подключать 10һ500 устройств через усбкраб
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 08:16:04 by beerkeeper »

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
что это за кап такой 12043 и почему именно он и именно на исполине является единственным?
Ну, он просто до сих пор не понял механику работы фростмага, только и всего. Свято уверен, что фростмаг дамажит дотами.

Первое,если я не автомеханик и у меня сломался двигатель,вне зависимости от моих познаний в том как он работает,перебирать я его не стану,логично?
Нет, не логично. Чтобы заменить стартер - не нужно быть автомехаником. Поменять свечи так же можно самому.

15-го босса-то нашли в ОО? А то я волнуюсь, у вас же прогресс выше. Хочется догнать.

Цитировать
Вот,например,исполин. 12043 единственный рейтинг скорости,который на нём можно считать капом до достижения более высоких рейтингов,а никак не 12600.
Т.е., вы не знаете, что чем больше скорость, тем чаще тики дот и выше вероятность прока ФФБ? Быстрее каст ФБ -> больше проков лансов и стакание сосулек? Гайд не пробовали читать по фростам?

Цитировать
а никак не 12600.
Это что за цифра?

О божешь ты мой,вы сами понимаете что пишете?
Я говорю что если вы взяли живую бомбу то цифра 12600 просто не существует.
По той простой причине что она появилась в результате того,что хаст для мага в приоритете но в лоу гире сильно больше не набрать.
Посему была выбрана цифра очередного капа бомбы.
И да,я свято уверен что дота для фрост мага это прок ффб.
И если вы мне сможете объяснить почему же именно 12600,а не 12700 не упоминая слова бомба,то больше я с этим вопросом не полезу.
И да,убедительная просьба закончить сообщать мне что 12600 не правильный кап,я совершенно не собираюсь каждый раз писать все цифры,вы итак прекрасно поняли о каком значении идёт речь.

P.S.Согласитесь что у Method прогресс выше чем у вас,хотя боссов-то всего 14 убили.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 13:28:35 by MillerKrash »

Киля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чукча не писайтель?

Уважаемые модераторы, боги офтопа и флеима, может уже пора преды давать на темы: "Брейкпоинты фрост мага". Каждые 3 страницы новое чудо вылезает ж.

Для всех остальных уже надо картинку с "понятной" хастой присобачить на 1ю страницу.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я говорю что если вы взяли живую бомбу то цифра 12600 просто не существует.

Вы правы, 12600 просто не существует.

Цитировать
По той простой причине что она появилась в результате того,что хаст для мага в приоритете но в лоу гире сильно больше не набрать.

Появилась она в эпоху ПГ, когда 4Т15 увеличивали шанс прока лансов на 6%, поэтому фросты там набирали 12684, под тик доты и дальше уходили в искусность. Ибо смысла стакать хасту особо не было, сетбонус заменял её с успехом. Оттуда и пошла эта цифра. Своего рода это был софткап.

Цитировать
И да,я свято уверен что дота для фрост мага это прок ффб.

Сумма урона от ФФБ ниже, чем урон от ФБ, лансов, сосулек и элема и, кстати, ЖБ, за бой. В рекаунт заглядывай иногда.

Цитировать
И если вы мне сможете объяснить почему же именно 12600,а не 12700 не упоминая слова бомба,то больше я с этим вопросом не полезу.

Не знаю, почему 12600. Почему 12684 или 12700 - знаю. Почему 12600 - не знаю. Откуда ты эту цифру взял?

Но, в целом, пожалуйста
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26677.msg866014#msg866014

Хотя, конечно, понимаю, что бессмысленно.

Цитировать
И да,убедительная просьба закончить сообщать мне что 12600 не правильный кап,я совершенно не собираюсь каждый раз писать все цифры,вы итак прекрасно поняли о каком значении идёт речь.

Пора бы уже запомнить, что 12600 цифры не существует, есть 12684. Так сложно выучить число?

Цитировать
P.S.Согласитесь что у Method прогресс выше чем у вас,хотя боссов-то всего 14 убили.

Разговор шел о том, что у тебя прогресс выше, чем у меня. У тебя, а не у методов. Ты играешь в Методе? Нет? Линкани своего мага, посмотрю на его прогресс. Если он у тебя выше - чего бояться?

Цитирую гайд

Цитировать
Приоритеты статов:
Меткость 15% → Интеллект → Скорость(12684) → Искусность → Крит


Полагаю, тебе придется доказать, что у тебя прогресс выше, чем у автора гайда. Иначе ой, получится неловко.

Мейна покажи (С) оффорум

Вперед.

P.S. При этом, что характерно, прогресс - это не показатель того, как ты владеешь теорикрафтом. Шумахер хоть и чемпион, но свою машину я бы ему ремонтировать не доверил.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 18:48:22 by Ashigara »

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорю что если вы взяли живую бомбу то цифра 12600 просто не существует.

Вы правы, 12600 просто не существует.

Цитировать
По той простой причине что она появилась в результате того,что хаст для мага в приоритете но в лоу гире сильно больше не набрать.

Появилась она в эпоху ПГ, когда 4Т15 увеличивали шанс прока лансов на 6%, поэтому фросты там набирали 12684, под тик доты и дальше уходили в искусность. Ибо смысла стакать хасту особо не было, сетбонус заменял её с успехом. Оттуда и пошла эта цифра. Своего рода это был софткап.

Цитировать
И да,я свято уверен что дота для фрост мага это прок ффб.

Сумма урона от ФФБ ниже, чем урон от ФБ, лансов, сосулек и элема и, кстати, ЖБ, за бой. В рекаунт заглядывай иногда.

Цитировать
И если вы мне сможете объяснить почему же именно 12600,а не 12700 не упоминая слова бомба,то больше я с этим вопросом не полезу.

Не знаю, почему 12600. Почему 12684 или 12700 - знаю. Почему 12600 - не знаю. Откуда ты эту цифру взял?

Но, в целом, пожалуйста
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=26677.msg866014#msg866014

Хотя, конечно, понимаю, что бессмысленно.

Цитировать
И да,убедительная просьба закончить сообщать мне что 12600 не правильный кап,я совершенно не собираюсь каждый раз писать все цифры,вы итак прекрасно поняли о каком значении идёт речь.

Пора бы уже запомнить, что 12600 цифры не существует, есть 12684. Так сложно выучить число?

Цитировать
P.S.Согласитесь что у Method прогресс выше чем у вас,хотя боссов-то всего 14 убили.

Разговор шел о том, что у тебя прогресс выше, чем у меня. У тебя, а не у методов. Ты играешь в Методе? Нет? Линкани своего мага, посмотрю на его прогресс. Если он у тебя выше - чего бояться?

Цитирую гайд

Цитировать
Приоритеты статов:
Меткость 15% → Интеллект → Скорость(12684) → Искусность → Крит


Полагаю, тебе придется доказать, что у тебя прогресс выше, чем у автора гайда. Иначе ой, получится неловко.

Мейна покажи (С) оффорум

Вперед.

P.S. При этом, что характерно, прогресс - это не показатель того, как ты владеешь теорикрафтом. Шумахер хоть и чемпион, но свою машину я бы ему ремонтировать не доверил.


О боже мой,вы всё же использовали слово бомба...

И да,у вас видимо совсем печально с аргументами,раз вы каждый раз докапываетесь до 12600,на форуме Викины используется 12600 цифра,а этот маг как раз из метода,думаю он тоже не шарит.

Полагаю,что вы пока сами ничего не доказали,а просто размахиваете руками,и кидаете ссылку на пост,где уже ничего не видно,ибо изображения давно поехали.

И да,прогресс показатель понимания человеком как надо дамажить.

И говорить что нет не показатель,ибо многие слакают не надо, ибо это разговор в пользу бедных.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
О рейдах: Мы проводим 25-ппл рейды 5 раз в неделю (Понедельник - Пятница). Рейдовое время - с 21:00 до 01:00 по МСК (19.00-23.00 по серверу). Система распределения лута ЕП/ГП.
Угадайте,откуда я это скопировал.
(показать/скрыть)

Вполне стандартный рейд тайм.

Ну и да,серьёзно,если собеседник прекрасно меня понимает,когда я называю цифру 12600,но продолжает доказывать что такой цифры нет,у него явные проблемы с головой.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 19:45:45 by MillerKrash »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да,прогресс показатель понимания человеком как надо дамажить

Т.е. ты дамагать не умеешь, потому что прогресса у тебя нет. Раз не можешь показать своего мага, значит нечего показывать.

Цитировать
О боже мой,вы всё же использовали слово бомба...

Я его всегда использовал. Если ты не умеешь читать - это сугубо твои проблемы

Цитировать
вы пока сами ничего не доказали,а просто размахиваете руками,и кидаете ссылку на пост,где уже ничего не видно,ибо изображения давно поехали.

И что, что поехали? От этого выводы стали каким-то другими? Детский сад какой-то пошел. На тебе картинки, перезалил, дальше что.

(показать/скрыть)

Цитировать
Викины используется 12600 цифра,а этот маг как раз из метода,думаю он тоже не шарит.

Этот маг шарит, а вот - ты не шаришь. Потому как, если бы ты шарил, то понимал бы, что 12600, или 12684, или даже, 12700 - никакой особой разницы нет. Суть в том, чтобы достичь определенного брекпоинта, затем начать стакать искусность. Потом, с поднятием гира, опять достичь определенного брекпоинта. И снова начать стакать искусность.

12684 указывается как брекпоинт для НТ, потому как в том, что доберешь себе еще 84 рейтинга хасты твой дпс по солотаргету не упадет, а вот дпс на мультидоте, например, на Защитниках - вырастет. Так что, я-то понимаю, откуда какие цифры берутся, а вот ты - нет.

Поэтому я и утверждаю, что 12600 - не существует, ибо 12684 - одинаково подходит как брекпоинт для ОБЕИХ дот и ЖБ, и НТ. Потому что для обеих дот дает дополнительные тики. А вот первая - подходит только для ЖБ. Так что вторая, более комплексная. Вот и всё. Нормально объяснение и аргумент. Звучало тут уже не раз. Ну, а ты, похоже, умеешь только смотреть, что пишут на форуме Вукина, но не понимаешь, почему это пишут?

Цитировать
Да-да это гильдия именно того мага с которым я тут препираюсь

Так ты свою-то гильдию покажешь? Или своего мага? Разговор шел о том, что у тебя прогресс дескать выше. Ну, так где он, прогресс-то? Пока только разговоры.

Почему на предложение показать своего мага начинают рассказы про Метод, потом про Вукины, затем про мою гильдию. Тебя просили показать ТВОЕГО мага, потому что ТЫ заявил, что у ТЕБЯ прогресс выше. Ну так покажи своего мага. :)

Цитировать
Ну и да,серьёзно,если собеседник прекрасно меня понимает,когда я называю цифру 12600,но продолжает доказывать что такой цифры нет,у него явные проблемы с головой.

Отрепортил модератору.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 19:54:28 by Ashigara »

MillerKrash

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да,прогресс показатель понимания человеком как надо дамажить

Т.е. ты дамагать не умеешь, потому что прогресса у тебя нет. Раз не можешь показать своего мага, значит нечего показывать.

Цитировать
О боже мой,вы всё же использовали слово бомба...

Я его всегда использовал. Если ты не умеешь читать - это сугубо твои проблемы

Цитировать
вы пока сами ничего не доказали,а просто размахиваете руками,и кидаете ссылку на пост,где уже ничего не видно,ибо изображения давно поехали.

И что, что поехали? От этого выводы стали каким-то другими? Детский сад какой-то пошел. На тебе картинки, перезалил, дальше что.

(показать/скрыть)

Цитировать
Викины используется 12600 цифра,а этот маг как раз из метода,думаю он тоже не шарит.

Этот маг шарит, а вот - ты не шаришь. Потому как, если бы ты шарил, то понимал бы, что 12600, или 12684, или даже, 12700 - никакой особой разницы нет. Суть в том, чтобы достичь определенного брекпоинта, затем начать стакать искусность. Потом, с поднятием гира, опять достичь определенного брекпоинта. И снова начать стакать искусность.

12684 указывается как брекпоинт для НТ, потому как в том, что доберешь себе еще 84 рейтинга хасты твой дпс по солотаргету не упадет, а вот дпс на мультидоте, например, на Защитниках - вырастет. Так что, я-то понимаю, откуда какие цифры берутся, а вот ты - нет.

Цитировать
Ну и да,серьёзно,если собеседник прекрасно меня понимает,когда я называю цифру 12600,но продолжает доказывать что такой цифры нет,у него явные проблемы с головой.

Отрепортил модератору


О боже мой,если вы серьёзно не понимаете,что цифра 12600 используется исключительно потому,что мне проще её написать,то у вас реально проблемы.
И 12684 это всего лишь тик доты по сравнению с 12600,а для живой бомбы вообще ничего!
Поэтому я сразу сказал,что эта цифра всего лишь тик , который удобно достигнуть.
И если ты бегаешь с живой бомбой,то бери 12043 или 12600 или 12700 или 12900,никакой разницы нет,совершенно.
А вы мне доказываете что нет,это не так и берётся именно 12684 только потому что фрост магу надо набирать хасту,а никак не для тика бомбы.
Но я вас расстрою эта цифра только из-за тика бомбы.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но я вас расстрою эта цифра только из-за тика бомбы.
Ты читать не умеешь от слова совсем? Про то, что брекпоинты хасты привязывают к тикам дот говорилось с самого начала. В предыдущем же посте.

Цитировать
12684 - одинаково подходит как брекпоинт для ОБЕИХ дот и ЖБ, и НТ. Потому что для обеих дот дает дополнительные тики. А вот первая - подходит только для ЖБ. Так что вторая, более комплексная. Вот и всё. Нормально объяснение и аргумент. Звучало тут уже не раз. Ну, а ты, похоже, умеешь только смотреть, что пишут на форуме Вукина, но не понимаешь, почему это пишут?

Цитировать
А вы мне доказываете что нет,это не так и берётся именно 12684 только потому что фрост магу надо набирать хасту,а никак не для тика бомбы.
Никто тебе такой чуши не писал, не надо придумывать.

И где твой маг с прогрессом?

 

закрыть