WORLD OF WARCRAFT

Тема: Моя гильда  (Прочитано 25896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Моя гильда
« : 17 Мая, 2013, 12:58:20 »
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)



Гильда - как много в этом слове...

У каждого из нас, конечно, есть история, и не одна, о всяком-разном, что происходило в наших гильдиях. И хотя в последнее время их роль несколько отошла на второй план из-за повсеместного  распространения автоматических систем для сбора групп, гильдия - это то место, куда нам хочется приходить снова и снова, хотя бы даже ради зеленого чата.

Трудно найти две похожие гильдии, но вот основные типажи гильд-мемберов довольно легко прослеживаются.

ЛИДЕР

Это человек,  или двое-трое, без которых гильдия начинает чахнуть и сохнуть. Как правило,  это сам ГМ, его зам или кто-то из офицеров. Часто эти люди делают много всего для коллектива, но бывают и такие, чье одно только присутствие толкает остальных на подвиги - чаще всего это лидер-женщина.
:cut:

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ

Этого типа не часто можно увидеть в зеленом чате, но будьте уверены, читает он его очень внимательно. Свои драгоценные мысли кардинал выдает только в привате с ГМ и заместителями, а его роль в жизни гильдии сильно зависит от личности лидера. Часто "кардиналом" может быть девушка/жена гильд-мастера. У хорошего руководителя такой "статский советник" займется полезным делом: отбор новичков, сглаживание скрытых конфликтов и т.д.


АКТИВИСТ

Этот человек постоянно создает активность и имеет авторитетное мнение по всем аспектам жизни в гильдии. Круглые сутки он генерирует идеи разной степени безумности. С одной стороны, такие люди не дают заскучать офицерам и всем мемберам и, если чего-то стоят сами по себе, становятся рейд-лидерами, а в перспективе и сами годятся на роль ГМ. С другой - при известной степени  несовпадения с лидером, такой стахановец может повести гильдию к развалу, например под девизом "даешь прогресс" или "поехали на тру-пвп сервер".

ДУША КОМПАНИИ

Самый задушевный гильд-мембер на весь ру-вов. Именно он сообщит вам, сколько пива он уже выпил и готов принять во время рейда, попутно вспомнит, как "ходили на лича" или как переезжали на ру-вкладку с Европы. То, что он сам умеет и любит поговорить, не мешает ему слушать других и поддерживать их "телеги". В общем, с "душой" - хорошо, если только он не впадает в терминальную стадию "как здорово,  что все мы здесь сегодня собрались".

КЛОУН

Такой,  конечно, был в вашем классе,  когда вы учились в школе. Так вот, это не лечится. Клоуны продолжают свою цирковую деятельность в  университетах, армии, на работе и в MMO RPG. Не поспоришь,  с ними  весело. Другой вопрос, что понятие о смешном может быть разным, особенно у людей разных возрастов.



ЗАДРОТ

Чего скрывать, все игроки в MMO RPG - немного лошади. Но часто количество переходит в качество, и в гильдии появляется человек с 15к ачивок, актуальным хардмод-прогрессом, начиная с классики и званием "Военачальник". Такой игрок -  это, конечно, кладезь для перенимания опыта, и отлично подходит для штурма вершин PvE и PvP. Но готова ли ваша гильдия рейдить семь дней в неделю? Возможно, задрот вскоре уйдет в поисках гильдии себе подобных.

СЛУЖАКА

У вас есть в гильдии некто, кто всегда четко соблюдает РТ, не стоит в огне, прожимает реди-чек, исправно висит в РК, но вы никогда не слышали его голоса и максимум, что видели от него в чате, это "привет". Это он - безотказный служака. Незаметно и без лишних слов он просто делает свою работу и уходит спать после РТ. Кто он? Зачем играет? Это науке неизвестно. Остается только гадать про него: это необщительный одинокий интроверт, для которого даже игровое общение это чересчур, или папаша, на котором висят трое детей и сковородка жены, вылезает, по старой еще памяти в игру, где уже давно не осталось друзей, и не о чем говорить - все и так ясно "редичек, пул, все курить 5 минут".

РЕДКИЙ ГОСТЬ

Гость заходит в игру (или на этого персонажа) раз в пару недель, а то и раз в месяц. Кто он? Что здесь делает?  Этого никто уже не помнит. Но эти вопросы не  озвучиваются. Поэтому редкое "Нифига себе, сто лет тебя не видел" делает редкого гостя полноправным членом гильдии и даже немного достопримечательностью - он вернулся, значит, все в порядке.

НЕАДЕКВАТ

Какое-то непонятное оживление в гильдейском чате? Кто-то наезжает на ГМ и его девушку? Спрашивает, почему тут так скучно и где рейды? Это неадекват. Бесплатное представление, которое дает новичок перед тем, как его кикнут. Но может быть и по другому - это настолько в доску свой для гильдии и ГМа человек, что уже никакие выходки не способны заставить руководство исключить его. Остальным остается только ждать, когда эта звезда разговорного жанра и грубого поведения выйдет в оффлайн, и поток неадеквата иссякнет... до завтра.



А к какому типу вы бы отнесли себя?


По материалам swtorcommando.blogspot.co.uk
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 13:03:33 by Kermit »

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Моя гильда
« Ответ #1 : 17 Мая, 2013, 13:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все прям такие лидеры))) "капитаны" прям))

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Моя гильда
« Ответ #2 : 17 Мая, 2013, 13:14:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а я клоун-неадекват
но деление довольно категоричное, симбиозы могут быть самые разные

Shae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алёр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Моя гильда
« Ответ #3 : 17 Мая, 2013, 13:15:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы опрос был про наличие кого-либо из этого списка у вас в ги. Так бы относительно достоверная инфа получилась))

Gaicka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феддерик
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Моя гильда
« Ответ #4 : 17 Мая, 2013, 13:24:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересная статейка :)
GW2: Gratesko, Underworld, Gaicka.2138
Не верьте атеистам которые клянутся Богом!


Strokoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Моя гильда
« Ответ #5 : 17 Мая, 2013, 13:27:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я, когда играл, был как бы служака, но я не молчал в чате и в РК в тряпочку совсем уж. и в привате с РЛами и т.п. пытался обсудить что-то. а вот прям активное участие в жизни гильдии мне не нужно было - мне грязи, срачей и т.п. и в обычной жизни хватает :)

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Моя гильда
« Ответ #6 : 17 Мая, 2013, 13:30:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая тема и любопытный опрос, только достоверной инфы он не даст. Это как с характерами и типажами людей - ярко выделенных прочти не бывает. В основном это какие-то "сплавы"... Тем более тут описаны такие роли, которые скорее каждый проходил в меру своей мудрости и опыта. Например, я успел побывать в каждой из этих ролей, но на данный момент мне больше подошло "серый кардинал + служака"

m1asmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261
  • пещера инцендозауров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтрэвен
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Моя гильда
« Ответ #7 : 17 Мая, 2013, 13:40:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Задрот-служака..как-то так

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Моя гильда
« Ответ #8 : 17 Мая, 2013, 13:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный результат,похоже для большинства проголосовавших общение в MMO уходит на второй план.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Appolon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Я вас всех ненавижу, я люблю только котиков
Re: Моя гильда
« Ответ #9 : 17 Мая, 2013, 14:00:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
одно только присутствие толкает остальных на подвиги - чаще всего это лидер-женщина. ЩТА?
1488 мы хачей прогибом бросим

Krixalix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: нойза
    • Класс: палладин
    • Сервер: гром
Re: Моя гильда
« Ответ #10 : 17 Мая, 2013, 14:01:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошый опрос. Но всё же общение зависит от всех членов ги. Так было и у меня, где в ласковой смерти меня чморили, а в близзах было оч даже отличное понимание. Так что еще и от других игроков.

Кстати привет Тинкербел :P

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2166
Re: Моя гильда
« Ответ #11 : 17 Мая, 2013, 14:02:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересный результат,похоже для большинства проголосовавших общение в MMO уходит на второй план.

А чего общаться? В инстах и лфр тактика не нужна, все проносится молча. В рейдах работает дбм, да РЛ озвучивает кого Бр, кто вагон и почему вася получил -10 дкп.

Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Моя гильда
« Ответ #12 : 17 Мая, 2013, 14:03:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
beshere: Спасибо за статью, навевает старые времена, когда еще не было лфр и все сидели в дружных гильдиях)
p.s. наверно активистом был) помню развалили со вторым челом гильдию, когда гм пошел с женой фармить метла на хелуин, вместо рейда, мы сами собрали рейд на освоение ЗА и навайпались. Эпический был срач, половина поливало тогда)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 14:10:54 by Sivers »

BrewMaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Трубакур
Re: Моя гильда
« Ответ #13 : 17 Мая, 2013, 14:21:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Роль в гильдии зависит от отношения к игре и отношения к тем с кем играешь. Раньше времени дофига, много чего хотелось - создал свою гильду, ходили в накс и ульду, РЛил, миниворлдпвп устраивал (таррен мил и т.п.). Позже просто РЛ в 10-ке в ЦЛК, хорошая компания, давно ушёл с сервака - до сих пор со некоторыми общаюсь.
Сейчас же: пара друзей с которыми сходил в лфр, прошёл сюжетные квесты, сценарии, пособирал наборы на трансмогрификацию и не проплатил подписку до следующего патча.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Моя гильда
« Ответ #14 : 17 Мая, 2013, 14:27:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В начале игровой карьеры я был мясцом, затем через стадию серого кардинала, став ГМом, был некоторое время лидером и после ухода гильдия распалась.
Больше 3х лет был служакой, а сейчас меня точнее всего характеризует фраза:

Цитировать
он сообщит вам, сколько пива он уже выпил и готов принять во время рейда, попутно вспомнит, как "ходили на лича" или как переезжали на ру-вкладку с Европы.

Я действительно люблю вспоминать эти времена, было весело  ;D

 

закрыть