WORLD OF WARCRAFT

Тема: Недоступность noob-club.ru и продление сроков регистрации на конкурс  (Прочитано 12580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586


Как многие могли заметить, сегодня ночью наш сайт не открывался. Причиной стала DDoS атака на NS сервера RU-Center.


Ночью же мы сменили адреса делегирования, но DNS это такое дело - пока изменения расползутся по всей сети, должно пройти время. Как назло, сегодня срок окончания регистрации на конкурс красоты, а многие девушки, как и ожидалось, все откладывали на последний момент. Сейчас у них не открывается сайт и наступает паника. Личка Вконтакте у меня взрывается (а почта кстати до сих пор не работает).

В связи с этими событиями мы решили продлить сроки регистрации на конкурс на одни сутки. Можно регистрироваться еще и завтра, в среду 24-го апреля.

Рекомендация для тех, у кого не открывается сайт (глупо звучит, учитывая что они это прочитать не могут, но случаи разные бывают): используйте DNS сервера Google, например 8.8.8.8.

Spygo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • добрый медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: медвед / бдыка / алкомонк / щитовар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конечно же все участницы смогут самостоятельно "использовать DNS сервера Google"
это им как два банта об асфальт!

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По идее за сутки должно рассосаться и у них все откроется нормальным образом.

Katniss

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1298
  • restoration shaman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каэри
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Находчивые мальчики могут научить девочек  ;D
Из душевного жара либо пепел, либо деяние.

Аро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аронька
    • Класс: ДК
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Находчивые мальчики могут научить девочек  ;D

Или девочки могут позвать мальчиков "понастраивать DNS-сервера".

Хин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Находчивые мальчики могут научить девочек  ;D

Или девочки могут позвать мальчиков "понастраивать DNS-сервера".

или девочки могут проявить инициативу и воспользоваться поиском ;)
European Road to BlizzCon мой видеоотчёт https://www.youtube.com/watch?v=0wSLi3XvcDI

Штоби

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434
  • Без фроста и жизнь не та

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штоби
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Находчивые мальчики могут научить девочек  ;D

Или девочки могут позвать мальчиков "понастраивать DNS-сервера".

Сразу вспоминаю цитату одного парня с какого-то сайта, где обсуждали Мисс НК 2011:
"Дрочер, знай: у каждой из этих девок дома стойка из 50 видеокарточек nVidia, где крутится самодельная прога на CUDA с применением нейронных сетей, которая круглосуточно рулит парой сотен ботов. На работе же они с легкостью админят гетерогенную сетку на пару тысяч машин. Так что иди подрочи на кого-нибудь другого. На этих дрочить буду я." - Это не применительно конкретно к вам, просто сразу подумалось, когда начался разговор про DNS-сервера  :)
Ищу статик с дальневосточным РТ без необходимости трансфера.

Олечка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олечка
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По идее за сутки должно рассосаться и у них все откроется нормальным образом.
да как же ж можно целые сутки ждать! мне помогли советы из этой ссылки http://windows.microsoft.com/en-id/windows-vista/change-tcp-ip-settings переводить было неохота, поэтому я просто забила ее в поиск google и он мне все автоматически перевел.
сделала вот такой мануал по тому, как это делала я. у меня win7. как делать в других, понятия не имею. надеюсь все понятно и читаемо.
(показать/скрыть)

Kemanorel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конечно же все участницы смогут самостоятельно "использовать DNS сервера Google"
это им как два банта об асфальт!
Это что, трудно? О_о

Олечка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олечка
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
конечно же все участницы смогут самостоятельно "использовать DNS сервера Google"
это им как два банта об асфальт!
Это что, трудно? О_о
ну зачем обычному пользователю компьютера нужно знать о каких-тотам днс серверах? я вот до сегодняшнего дня думала что это название магазина с компьютерами  8)

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение что это не только наб-клабовские проблемы. В нашей конторе аналогичные проблемы с различными фтп серверами.

Цитата:
Технические проблемы с DNS-серверами
В настоящее время могут наблюдаться технические проблемы с доступом к DNS-серверам компании RU-CENTER.
Затруднения связаны с блокировкой зарубежными канальными провайдерами части интернет-сетей, из которых на DNS-серверы RU-CENTER производится DDoS-атака. Наши специалисты делают все возможное для устранения неполадок.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.


Так что когда все восстановят вообще не известно:)

grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
ну зачем обычному пользователю компьютера нужно знать о каких-тотам днс серверах? я вот до сегодняшнего дня думала что это название магазина с компьютерами  8)
полезно знать как работает инструмент, никто не заставляет писать драйвера или реверсить програмы, но хотя бы базовое понимание того как работает комп и сеть нужно.
Я не псих. Я сознательно не в себе.

azayo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азайо
    • Класс: priest
    • Сервер: The Booty Bay
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это сделано прямо для меня! я уж отчаялась, что придётся довольствоваться теми идиотскими однообразными фото((( да и во время сдачи госов за конкурс переживать совсем не хочется)) в общем, я довольна  :D :D :D

Амортенция

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как всегда всё через жо... :)

Rillandaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Аннушка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU - Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, значит, и голосование откроется на день позже? :)

 

закрыть