WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фолианта полетов в Пандарии не будет  (Прочитано 44074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Отвечая в топике на оффоруме, комьюнити менеджер Близзард выразил мнение разработчиков относительно Фолианта полетов в Пандарии. Вспомним, что Фолиант полетов в непогоду был представлен игрокам в WotLK - эту книгу можно было приобрести после достижения персонажем максимального уровня, и предназначалась она для обучения ваших альтов навыку полетов в Нордсколе. Причем начать летать этим способом можно было на несколько уровней раньше, чем если бы этот другой персонаж приобрел требуемый навык у тренера полетов.

Фолиант полетов в непогоду был убран из игры в патче 4.0.1.

(источник)
В качестве эксперимента та книга в WotLK работала нормально. Однако если представить, столько времени и сил, потраченных разработчиками на Пандарию, окажутся из-за полетов израсходованными впустую... Вдобавок к будущим изменениям в прокачке репутации для альтов мы обсуждаем и другие методы увеличения скорости прокачки для альтов, однако нам не кажется, что позволить игрокам летать - это лучший метод достижения поставленной цели.

Этот блюпост не нашел в сердцах игроков полного понимания, учитывая насколько проще выполнять квесты на летающем маунте вместо наземного. Более того, если качаться в том же Нордсколе сейчас, вы будете делать это на летающем маунте вообще все время - совсем не так, как это планировалось разработчиками. Полеты делают некоторые квесты тривиальными и даже нелогичными, и в общем никто из-за этого не умер. Не думаю, что найдется сколько-нибудь значительный процент игроков, которые заявили бы: нет, давайте вначале я буду кататься на лошадке, это ведь правильно!

А как кажется вам, стоит летать в Пандарии на "лоу левелах"?

ShamanAlexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоргуз
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ЧШ\ПБ
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #1 : 30 Октября, 2012, 12:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Не оказуалили и хорошо.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 12:56:32 by ShamanAlexandr »
Каждый класc пианино, а сколько кнопок жать выбирает игрок.

Marksman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Rogue since Patch 1.7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риенс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #2 : 30 Октября, 2012, 12:56:34 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Да вообще полеты надо убрать. Вернуть классический способ передвижения - наземные маунты и маршрутки. =)


Половина моего списка друзей состоит из людей, которых мне нужно не забывать ненавидеть.

Darkcraft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Who is Yoda?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоодаа
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская Бухта-EU
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #3 : 30 Октября, 2012, 12:57:46 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Да, Пандария красива, несомненно. В принципе полеты на лоу левел вводить не нужно, а вот сделать призрака летающим было бы не лишним. Сколько раз сталкивался с такой проблемой, что умер сверху и приходилось 10 минут афкать.

Мирдайн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • -_-
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #4 : 30 Октября, 2012, 13:00:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фолианты однозначно должны быть.
Что значит "израсходованы впустую"? Речь ведь о вещах, которые передаются на альтов с мейнов, которые уже прошли этот контент. Не вижу смысла насильно заставлять игрока делать квесты второй раз именно на наземных маунтах вместо летающих.
Хочешь избежать критики - ничего не говори, ничего не делай, и будь никем.

Элизиум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • WoW, beer & grindcore

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чтожзадень
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #5 : 30 Октября, 2012, 13:13:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всё правильно сделали. я только пофанился с наземными маунтами. и альтом когда качался даже не запаривался про летающего.

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #6 : 30 Октября, 2012, 13:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В псевдохардкорности толку мало.
Хардкор должен быть в сложности, а не в длительности.
Лучший вариант конечно прохождение: без флай маунта мейном, и с флай маунтом последующими альтами.
Основная масса людей качает альтов ради рейдов и старается прокачаться как можно быстрее, те же любители альтоводы, которым нравятся процесс прокачаки вполне могут качаться и без маунтов, если у них будет желание.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #7 : 30 Октября, 2012, 13:15:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормально всё качается и на наземных маунтах. Хоть вспомнил какие у меня есть, по ностальгировал.

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #8 : 30 Октября, 2012, 13:16:30 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я сам, когда через годик-полтора буду ещё раз делать квесты пандарии каким нибудь альтом, буду делать это на наземном маунте, чтобы окунуться в атмосферу заново, так сказать.
Но возможность изучить полеты для альтов, если мейн 90-й, должна быть.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Damiana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #9 : 30 Октября, 2012, 13:22:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, Пандария красива, несомненно. В принципе полеты на лоу левел вводить не нужно, а вот сделать призрака летающим было бы не лишним. Сколько раз сталкивался с такой проблемой, что умер сверху и приходилось 10 минут афкать.
Неистово плюсую. В принципе, не случалось так, чтобы к месту смерти невозможно было пройти в принципе, но приходилось такие круги наматывать... Особенно обидно уже на 90 лвл, когда умер-то там, куда подлетел, а место реснуться нужно бегать искать пешком.

Naut13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бааффи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #10 : 30 Октября, 2012, 13:27:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый раз я увидел весь контент 85-90 на бете, второй раз когда качал мэйна на лайве. В третий раз уже как то не в удовольствие, а альта прокачать все равно хочется. 85-87 хорошо качается в рандомах, если вы танк. 15 минут на прохождение рандома ~ 7-8% опыта(14-16% c Х2), но дальше кач в рандомах приедается, а без флай маунта качаться долго(

Man2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оушиттутеж
    • Класс: War
    • Сервер: ЧШ
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #11 : 30 Октября, 2012, 13:34:44 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
+ к ворлд-пвп,всегда хорошо 8) убрать летающие маунты всюду,кроме аутленда...как и было когда т. имхо

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #12 : 30 Октября, 2012, 13:55:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первые пару дней бегая по пандам (ну не был я на бете, а читайть спойлеры некомильфо) я так и думал что во, надо же, такие просторы отгрохали и как это правильно что всё пешочком/на ослике. А потом рраз и все кругом уже на любимых летунах, и пропала аура, и стал континент панд крошечным.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #13 : 30 Октября, 2012, 14:00:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фолиант полётов, такой же как в Личе, должен быть. Если я один раз уже прошёл своим персом контент "как положено" на лошадке, то почему я не могу в дальнейшем сразу летать?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Pa6inovi4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Фолианта полетов в Пандарии не будет
« Ответ #14 : 30 Октября, 2012, 14:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Однако если представить, столько времени и сил, потраченных разработчиками на Пандарию, окажутся из-за полетов израсходованными впустую...
:facepalm: это так интересно по 2 кругу получать хранителя мудрости пандарии - квесты в тчв/краснагар без флая

 

закрыть