WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]  (Прочитано 774247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1620 : 17 Апреля, 2014, 18:32:45 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Что бы начать нормально дамажить с кровью нужно к ней привыкнуть. С тотемом все намного проще. Соответственно вы и сталкиваетесь с тем, что с ним ваш дамаг выше.

SilaGoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1621 : 17 Апреля, 2014, 18:50:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И как правильно реализовывать этот мегапрок - пару хб на 8-10 стаке?
Я не могу понять чем кровь от тотема отличается? Прок одинаковый - 10 секунд. Обычно под прок тринкеты вы имеете 2-3 угля. Ну и рассчитайте, как их использовать. Каст ХБ - 2.6 сек. На 5 стаке начинаете кастовать 2 хб, последнее вылетает четко на 10 стак. Неужели это так сложно? С шб все еще проще. Жмете на 7-10 стаках и вы в шоколаде.

SilaGoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1622 : 17 Апреля, 2014, 19:02:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
По тринкетам: 580 кровь лучше 580 и 574 тотема или нет для дестракта? Заменив 574 тотем на 580 кровь заметил снижение дпса, особенно на бурсте.
P.S Все стаки крови само собой отслеживаются
Я не понимаю как вы замеряете вот это снижение(увеличение дпса). У меня в разные кд разница в дпсе на одних и тех же боссах может различаться до 100 к дпса, в зависимости от того как прокнуло (или не прокнуло). А ты именно взял и заметил, что дпс стал ниже. Насколько? 10-20к? Может тотем на 1 раз больше прокнул или на 2. Перестаньте, не смешно уже...

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1623 : 17 Апреля, 2014, 19:41:28 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я хочу рассказать вам свою историю. Вчера перед рейдом у меня был 574й офхенд. Я с джагернаута выбил 580й. И у меня почему-то упал ДПС, я начал чаще умирать и глубиний стабильно перестал прокать 20 сек боя. Короче пришлось дизнуть офхенд и надеть назад 574й, чтоб мой дпс снова стал высоким.
(показать/скрыть)

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1624 : 17 Апреля, 2014, 21:05:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Краткие сведения: Если взять ХМ ТФ кровь и перековать хаст в мастери мы получаем +5% дамаги от ХБ/ШБ и остальной тратящей угли хрени, 2% на хрень, набирающую угли, что в среднем нам должно присобачить прибавку ДПС на 3.5-4% (чисто за счет перекованной мастери) и еще 3.5% мультипликатвной со всеми бафами хасты.
Ах ну да, еще значительно превосходящий по своей мощи тотем - прок.

А, точно. Еще мы получим с крови 90 мастери и 136 хасты за счет глубиния. На шару.
Объясняю 1 раз. Сохрани в закладках.
 1 единица искусности в бисгире дает 6 дпс. 1.1к искусности с рефорджа с глубинием. 7к дпс от средних 400к это не 5%. С симкрафтом закончили.

1) 20к искусности бафают углетрат спелы на 126%, угленабор 43%.
2) 21.1 к искусности 130.67% и 44,5 соответственно
Разница в 4 и 1.5%.

В среднем бою на джагере с тотемом углезатрат спелы(хб и шб) дамажут 40% и 53% обычные при 400к дпс. Добавим ко всему этому 1.1к искусности. Теже показатели но к общему дпсу от хб и шб прибавится 1.6% и 0.8 от обычных = 2.4% от статов против 5-7% от тотема.

Тотем на 2.6-4.6% > Крови (статы vs прок)


Едем дальше. Прок крови начинает выйгрывать у тотема только на 6 стаке, как это было с вушулаем vs мегера. Вот только с тех пор изменилось анбафное количество крита и бонус сеты. Если раньше 4 угля с нуля набирались примерно раз в 25 секунд и мы всегда придерживали 2 угля под прок вушулая и разряжали по 2 хб под прок, то щас 4 угля набираются за 16 секунд и можно спокойно разряжать по 4 хб и под прок крови и тотема. 4 хб под 3 5 8 10 стак = 4 хб под проком тотема

P.S. не стоит также забывать что прок тотема лучше свести с глубинием чем кровь

Подведем итог: Тотем > Кровь, какой бы скилл у вас не был

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1625 : 17 Апреля, 2014, 21:06:02 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я хочу рассказать вам свою историю. Вчера перед рейдом у меня был 574й офхенд. Я с джагернаута выбил 580й. И у меня почему-то упал ДПС, я начал чаще умирать и глубиний стабильно перестал прокать 20 сек боя. Короче пришлось дизнуть офхенд и надеть назад 574й, чтоб мой дпс снова стал высоким.
(показать/скрыть)
Где-то я видел похожую ситуацию... ах да, у себя!

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1626 : 17 Апреля, 2014, 21:42:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 единица искусности в бисгире дает 6 дпс. 1.1к искусности с рефорджа с глубинием. 7к дпс от средних 400к это не 5%. С симкрафтом закончили.
Прохладой повеяло. Я больше верю процентным соотношениям и математике, чем сомнительным данным симкрафта.
Мои подсчеты выглядят логичней, если взять в руки калькулятор и посчитать. Смысл придумывать какие-то левые формулы?
Цитировать
4 хб под 3 5 8 10 стак = 4 хб под проком тотема
Ну раз собрались кастовать 4 ХБ, то это как минимум БЛ, метагем, ДС, поток...4-6-8-10 стак или даже 5-6-8-10. Ну короч короч по 2.4 сек их точно никто кастить не будет.
ШБ все так же выигрывает, хаос все так же выигрывает.
Цитировать
Подведем итог: Тотем > Кровь, какой бы скилл у вас не был
бла бла бла, тотем ухня.

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1627 : 17 Апреля, 2014, 22:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так где от тебя то цифры? Логи и даже симкрафт которому я никогда не доверял на моей стороне бро
Вот тебе ситуация - дс глубиний метагем прошел, у тебя уже 3 угля и прокнул тотем - ты будешь ждать меты ? Прохладная история
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2014, 22:21:49 by Xsizer »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1628 : 17 Апреля, 2014, 22:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
перековать хаст в мастери мы получаем +5% дамаги от ХБ/ШБ (% урона идет от искусности) и остальной тратящей угли хрени, 2% на хрень, набирающую угли % урона от искусности, что в среднем нам должно присобачить прибавку ДПС на 3.5-4% (чисто за счет перекованной мастери) и еще 3.5% мультипликатвной со всеми бафами хасты.
Ах ну да, еще значительно превосходящий по своей мощи тотем - прок.


hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1629 : 17 Апреля, 2014, 22:35:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если часть ХБ+ШБ идет 40% дамага - мне жаль того дестракта.

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1630 : 17 Апреля, 2014, 22:43:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если часть ХБ+ШБ идет 40% дамага - мне жаль того дестракта.

2 лока с парагона, стандартный бой в 3 минуты с хвостиком
раз и два
Еще примеров привести?

Твои расчеты не верны никаким образом. Если только ты не высчитывал эту прибавку дпс от 200к в соло цель
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2014, 22:46:43 by Xsizer »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1631 : 18 Апреля, 2014, 00:17:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты читать умеешь? Какие расчеты? Мастери! МАСТЕРИ! МАААСТЕЕЕРИИИИ! Почитай что дает, посчитай сколько даст прибавку перекованная искусность. Подумай какие скиллы как апает. И это только искусность!
Что ты мне линкаешь Парагонов? Я тебе в топ300 гильдии что-ли что мне не с чем сравнивать? Хочешь я тебе наших варлоков полинкую. А хотя нет. У меня идея получше! В Парагоне варлоки хреновые! Не умеют дамажить!
Потому что даже ссаный твинк может надамажить как варлок с парагона! К слову за 4 мин бой.

Хочешь логов?
Вот тебе пацан из топ 300 ги
Только что это дает?

Твои ответы из разряда "зачем мне холодильник, если я не курю?".

SilaGoR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1632 : 18 Апреля, 2014, 00:31:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4 хб под 3 5 8 10 стак = 4 хб под проком тотема
Не соглашусь никогда. У тебя часто 4 угля на прок тринкета бывает? Да, если мы ждем прока глубиния, то "подготавливаем почву" для бурста. Но для рандомного тотема так не выйдет. Ты можешь слить угли на какой-нибудь свитч по команде рла еще на что-нибудь. И тут у тебя неожиданно прокает тринкет. И вот тут кровь уже намного больше выигрывает у тотема. Твоя схема 4 хб под 3 5 8 10 стак = 4 хб под проком тотема уже не будет работать. Допустим у тебя 2 угля. Имеем: 2 хб под 7-10 стаки > 2 хб под проком тотема. Допустим у тебя 3 угля (что происходит чаще всего). Имеем 3 хб под 4-7-10 стаки > 3 хб под проком тотема. Про 1 уголь (ведь случалось, что тринкет прокал 2 раза подряд) и так все ясно я думаю. 10 стак крови вне конкуренции.
Про спамы ШБ на 7-10 стаках, я вообще молчу. особенно это заметно на гароше, с его частым отхилом. Проки крови под бл и все бурсты как бальзам на сердце, сидишь и радуешься.

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1263

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1633 : 18 Апреля, 2014, 00:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты читать умеешь? Какие расчеты? Мастери! МАСТЕРИ! МАААСТЕЕЕРИИИИ! Почитай что дает, посчитай сколько даст прибавку перекованная искусность. Подумай какие скиллы как апает. И это только искусность!
Что ты мне линкаешь Парагонов? Я тебе в топ300 гильдии что-ли что мне не с чем сравнивать? Хочешь я тебе наших варлоков полинкую. А хотя нет. У меня идея получше! В Парагоне варлоки хреновые! Не умеют дамажить!
Потому что даже ссаный твинк может надамажить как варлок с парагона! К слову за 4 мин бой.

Хочешь логов?
Вот тебе пацан из топ 300 ги
Только что это дает?

Твои ответы из разряда "зачем мне холодильник, если я не курю?".

Я тебе привел расчеты искусности и ап дпса за счет нее. Ты тут же выдаешь
Цитировать
Почитай что дает

 :facepalm:
Линкование варлоков из 25ок после 10ки и говорить что передамажили это еще больший фейспалм
4 хб под 3 5 8 10 стак = 4 хб под проком тотема

Не соглашусь никогда. У тебя часто 4 угля на прок тринкета бывает? Да, если мы ждем прока глубиния, то "подготавливаем почву" для бурста. Но для рандомного тотема так не выйдет. Ты можешь слить угли на какой-нибудь свитч по команде рла еще на что-нибудь. И тут у тебя неожиданно прокает тринкет. И вот тут кровь уже намного больше выигрывает у тотема. Твоя схема 4 хб под 3 5 8 10 стак = 4 хб под проком тотема уже не будет работать. Допустим у тебя 2 угля. Имеем: 2 хб под 7-10 стаки > 2 хб под проком тотема. Допустим у тебя 3 угля (что происходит чаще всего). Имеем 3 хб под 4-7-10 стаки > 3 хб под проком тотема. Про 1 уголь (ведь случалось, что тринкет прокал 2 раза подряд) и так все ясно я думаю. 10 стак крови вне конкуренции.
Про спамы ШБ на 7-10 стаках, я вообще молчу. особенно это заметно на гароше, с его частым отхилом. Проки крови под бл и все бурсты как бальзам на сердце, сидишь и радуешься.

Да, у меня очень часто и быстро наборчив 3+ угля после слития всех вкд с расчетом в любой ситуации под прок тотема добить 4 угля и разрядить. Поэтому дальнейшая писанина под держание 2 - максимум 3 углей остается в контенте ПГ с медленным угленабором
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2014, 00:51:46 by Xsizer »

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [5.4.0] [Чернокнижники - Разрушение]
« Ответ #1634 : 18 Апреля, 2014, 01:53:29 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если у нас есть угли под прок тотема, то в большинстве случаев мы ничем не рискуем слить их сразу. А подбор хб под последние стаки крови может внезапно прерваться вынужденной перебежкой или хотя бы выходом из лужи. В идеале хб с кровью будут сильнее, но мультистрайк тотема компенсирует разницу. Любая заминка с кровью и его прок уже слабее тотема.

 

закрыть