WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4] Бой  (Прочитано 691302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1725 : 02 Сентября, 2014, 16:40:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз в последнее время оупенюсь амбуш снд КС, потому что есть триксы от Турбоклыка, а они дают +15% бонус дамаги а не 10.

когда триксов нет, лучше прогнать до зеленой оупеном с рвса. так же заметил что идеальный оупен получается когда череда делается под 7секунд харома. успеваешь еще 1 эвис в сунуть под первый прок харома.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 16:43:06 by beyonddivine »

twitch.tv/osanve

true_rogue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогейм
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1726 : 02 Сентября, 2014, 22:26:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если есть триксы, то их надо давать не с пулла, а под кс. Т. е. через 4-5 секунд после старта. Это очевидно.
Я не знаю, в какой галактике эти адды успевают прибежать :) Явно не у нас. После череды успеваю слить ещё одно потрошение, только потом они доходят.
С зелёной фазой - это да, фейл :) В предыдущем пулле такого не было) Я ж сказал, что сыграл не оптимально. Там был ещё момент, когда можно было череду под майнд контрол дать, подождав секунды 2. Это кстати один из самых частых моих фейлов, когда забываешь посмотреть на таймеры абилок, чтобы немножко подождать, прежде чем сдать череду.


beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1727 : 02 Сентября, 2014, 22:52:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если обсуждать конкретно гарроша, то первая череда заканчивается аккурат перед приходом аддов,и аоешится первый пак только адреналином.

кстати хотел поинтересоваться,ни у кого не фризит в послендее время при появлении первого оружия? я частенько дпс профукиваю изза этого

twitch.tv/osanve

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1728 : 02 Сентября, 2014, 22:59:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если обсуждать конкретно гарроша, то первая череда заканчивается аккурат перед приходом аддов,и аоешится первый пак только адреналином.

кстати хотел поинтересоваться,ни у кого не фризит в послендее время при появлении первого оружия? я частенько дпс профукиваю изза этого
лютейше фризит, только при появлении не самого оружия, а лужи под ним
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1729 : 03 Сентября, 2014, 04:08:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Череда с пула идет, если вас триксуют с пула и прокают оба тринкета.
Череда идет в зелень, если вас не триксуют и у вас харом прокнул не сразу.
Как то так.

Ждать адов, что бы вжать череду-получите на старте приятные(ненужные цифры), но при этом сломаете себе весь цикл на 1ю фазу и в итоге проиграете в дамаге, минимум, по гарошу.

Что бы не фризило на 1ом топоре купите себе ССД, конечно, если комп не совсем древний-тогда и его меняйте)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2014, 04:14:35 by Almeirah »
Алмейрах РФ-рогуй.

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1730 : 03 Сентября, 2014, 08:30:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Череда с пула идет, если вас триксуют с пула и прокают оба тринкета.
Череда идет в зелень, если вас не триксуют и у вас харом прокнул не сразу.
Как то так.

Ждать адов, что бы вжать череду-получите на старте приятные(ненужные цифры), но при этом сломаете себе весь цикл на 1ю фазу и в итоге проиграете в дамаге, минимум, по гарошу.

Что бы не фризило на 1ом топоре купите себе ССД, конечно, если комп не совсем древний-тогда и его меняйте)
у меня уже давно ссд, да и не в нем дело =)
проц не справляется с нагрузкой
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1731 : 03 Сентября, 2014, 10:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
го подискутируем
http://www.mmo-champion.com/threads/1523246-H-10-Garrosh-Combat-DPS?highlight=garrosh

суть в том что пацан с довольно хорошими ранками(пуст ьи  напрокало ололо, в среднем дает как все) утверждает что есть смысл юзать череду по откату вне зависимости от того висит ли на вас адреналин+шб или нет. аргументирует это тем что это максимально апает дамаг на 4секунды, за счет того что шб игнорят броню,триггерят яды и тд итп

я лично сомневаюсь по поводу вайбл это или нет. но проанализировал его логи, увидел на 1 череду больше на боссах типа малкорока и исполина. короче го дискас

twitch.tv/osanve

IL-2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3117
  • Грань Безумия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ilninho
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1732 : 03 Сентября, 2014, 10:59:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я где-то читал (вот точно не вспомню где, может тоже на ммоче), что есть смысл в красную сдавать КС даже если висит АР, мол профитнее. Но кажется мне, это только в теории профит, т.к. стоять в череде с оверкапом энергии как-то нехорошо, имхо.
Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
[Friedrich Wilhelm Nietzsche - Also sprach Zarathustra]

Артеас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629
  • Arteas The Rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеас
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1733 : 03 Сентября, 2014, 11:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложно дискутировать без математики :(

Чисто по интуиции, наверно есть смысл сдавать, если после череды под АР удастся всунуть достаточное количество эвисов, чтобы дополнительно откатить череду (то есть в ситуациях, когда адреналин включается за 10-30 сек до отката КС). Особенно когда череда войдет под красную и/или проки тринек.
Иногда сдаю под самый конец АР , если вижу что спадает красная или трин, а в предчувствии уже 4 кп

Поидее можно заморочиться и просчитать сколько урона за 3-4 сек даст сс и эвис + удастся ли за счет лишних эвисов откатить еще один адреналин с одной стороны, и дамаг от череды под шб+ дополнительной череды, если таковая будет. Но седалищный нерв мне подсказывает, что разница если и будет, то не сильно значительна

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1734 : 03 Сентября, 2014, 14:10:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спорить не буду-надо считать, но я тоже иногда сдаю череду под выброс, а именно:
Если красная фаза либо заканчивается с выбросом, либо будет висеть после него всего 1-3 секунды.
Если под выбросом загораются оба тринкета, то к концу тринек тоже сдаю череду, даже под рашем.
Если у боса 1-3% хп.
Если надо жестко бурстануть.
Алмейрах РФ-рогуй.

true_rogue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прогейм
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1735 : 03 Сентября, 2014, 17:57:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот смотрите, у нас есть 2 стратегии, которые показывают хорошие результаты.
1) не вжимать кс под адреналин и клинки.
2) наоборот, вжимать.
Обе показывают неплохой результат. Очевидно, оптимальная стратегия - комбинация из этих двух, только вот как её составить - это вопрос.
Т. е. в некоторых случаях есть смысл ждать, а в некоторых - сразу жать кс.


Артеас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 629
  • Arteas The Rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артеас
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1736 : 03 Сентября, 2014, 18:54:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу лишь повторить сказанное выше: наверное есть смысл жать, если:
- не удавалось оттянуть АР на юз после КС и пришлось прожать за ~10-20 сек до отката череды
- красная фаза/прокнули триньки и окончание бафа АР совпадет с окончанием фазы/тринек
Само собой, что использовать лучше с 4-5кп в предчувствии, особенно если юз идет под конец АР

Пусть "коллеги" меня поправят, если я заблуждаюсь ))

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1737 : 03 Сентября, 2014, 19:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну сутьв  том,что автор этой теории дает на 1череду больше чем я за ту же длину файта  на исполине, однако в среднем у него дпс обычный, все его ранки это 35%+ харома. будет ли эта череда покрывать оверкапы энергии?

twitch.tv/osanve

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1738 : 03 Сентября, 2014, 19:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, что бы проверить-посмотри сколько надамажит 1 его дополнительная череда за файт и сколько надамажишь ты коварными за 4 секунды. Как то так, наверное.

Имхо, тут дело индивидуальное-кому как нравится. Мне удобнее чередовать бурсты, что бы минимизировать провалы по энергии, ну а тому человеку, видимо, приятнее дпсить рывками)
Алмейрах РФ-рогуй.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [5.4] Бой
« Ответ #1739 : 03 Сентября, 2014, 19:48:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ясен хрен череда надамажит больше. но тут надо считать потери от оверкапа энергии за кажду череду во время АР

twitch.tv/osanve

 

закрыть