WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1695589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5640 : 25 Июля, 2014, 14:08:28 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Если дц где-то не на первом месте по хпсу, что в 10, что в 25 = он не очень или это малкорок.
Ну во-первых, это может быть ток10хм в 1-2 хила, а во-вторых, если цель - более быстрое убийство босса, а не накрутка хпс самого дц, то практически нигде ему не быть на первом месте
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2014, 14:16:18 by Kotwin »

Эстени

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748
  • {◕ ◡ ◕}

  • Варкрафт: +
    • Класс: Пелодин
    • Сервер: Гордуньки
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5641 : 25 Июля, 2014, 14:26:04 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Хотя б контент закройте, прежде чем что-то писать  :facepalm:

Argyzum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5642 : 25 Июля, 2014, 14:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя б контент закройте, прежде чем что-то писать  :facepalm:
нука давай, про дц, покажи мне как ты перехиливаешь на токе шаманов
а еще что ты будешь хилить на глубинии? зачем там вообще что-то хилить кроме капель? устроить врыв в логи разве что
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2014, 14:33:03 by Argyzum »

Totuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5643 : 25 Июля, 2014, 14:50:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя б контент закройте, прежде чем что-то писать  :facepalm:
нука давай, про дц, покажи мне как ты перехиливаешь на токе шаманов
а еще что ты будешь хилить на глубинии? зачем там вообще что-то хилить кроме капель? устроить врыв в логи разве что

ну дц вообще не хилит, а предотвращает урон. Это его великое предназначение. Урон есть везде, всегда, на всех боссах. Потому-то Малкорок и считается сложным для дц (да и то не всеми так считается). В остальных случаях вовремя и правильно предотвращая урон, ты просто "хилишь" так, как предусмотрено механикой класса.
В чем опять проблема? почему тут на каждой 10 странице идет речь о о том что дц должен пинать сами знаете что пол боя ибо "накрутка же".
Не хотите крутить - ну возьмите вы уже себе рестора какого-нибудь и захиливайте то, что капает.
ПС:простите, но правда надоело уже.
Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Veri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Veri
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5644 : 25 Июля, 2014, 14:56:16 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот, кстати, не согласен с предыдущим оратором. В текущем овергире дц может быть на первом месте на большей части боссов. Если, конечно, целью стоит накрутка. Например, на назгриме или на норусхене. На ша тоже, так как там почти не идёт постоянный дамаг (только на последней фазе) - всё остальное время можно отхиливать искуплением вины, а перед раздутой гордыней настакать щит души. Ну, и ещё впечатление, что в 25 рулят хало и звезда в зависимости от тактики, а каскад как-то некуда применить.
По исполину - на игроков с дотой кидать ССЩ, не забывать про пом и щит на танка, перед отбрасыванием - щит души, потом т90 и пох. Всё остальное время - пиу-пиу в босса.

В двух словах: главное - не отихиливать, а сейвить, причём вовремя. Соответственно, очень важно понимать, когда будет урон. Обычно в этом помогает практика.
Если дц где-то не на первом месте по хпсу, что в 10, что в 25 = он не очень или это малкорок.
представляю себя на освоении гароша, одевая дд плащ чтобы выдать как можно больше дпс,  сковывая весь дух, подгадывая пета  и бурсты чтоб помочь убить инженера, и убить своего своего ада на переходке, пья поты именно на бурст дпс, при этом стараясь чтобы рейд не умер, убив гароша и увидев что я выдал хпс меньше шамана, теперь я понимаю что я ни очень...
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2014, 15:02:22 by Veri »

Argyzum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5645 : 25 Июля, 2014, 15:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя б контент закройте, прежде чем что-то писать  :facepalm:
нука давай, про дц, покажи мне как ты перехиливаешь на токе шаманов
а еще что ты будешь хилить на глубинии? зачем там вообще что-то хилить кроме капель? устроить врыв в логи разве что

ну дц вообще не хилит, а предотвращает урон. Это его великое предназначение. Урон есть везде, всегда, на всех боссах. Потому-то Малкорок и считается сложным для дц (да и то не всеми так считается). В остальных случаях вовремя и правильно предотвращая урон, ты просто "хилишь" так, как предусмотрено механикой класса.
В чем опять проблема? почему тут на каждой 10 странице идет речь о о том что дц должен пинать сами знаете что пол боя ибо "накрутка же".
Не хотите крутить - ну возьмите вы уже себе рестора какого-нибудь и захиливайте то, что капает.
ПС:простите, но правда надоело уже.
сорри за "запеканку" :)
просто я вообще не приверженец логов и 90% всех боев слакаю, дамажа босса 3-мя кнопками :D
этого везде хватает с мои напарником паладином. а тут мне пишут про 1-е место на всех боссах :) может и я правда плох, но вот не знаю как "перехилить" грамотного шамана на токе :)

Veri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Veri
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5646 : 25 Июля, 2014, 15:04:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя б контент закройте, прежде чем что-то писать  :facepalm:

нука давай, про дц, покажи мне как ты перехиливаешь на токе шаманов
а еще что ты будешь хилить на глубинии? зачем там вообще что-то хилить кроме капель? устроить врыв в логи разве что


ну дц вообще не хилит, а предотвращает урон. Это его великое предназначение. Урон есть везде, всегда, на всех боссах. Потому-то Малкорок и считается сложным для дц (да и то не всеми так считается). В остальных случаях вовремя и правильно предотвращая урон, ты просто "хилишь" так, как предусмотрено механикой класса.
В чем опять проблема? почему тут на каждой 10 странице идет речь о о том что дц должен пинать сами знаете что пол боя ибо "накрутка же".
Не хотите крутить - ну возьмите вы уже себе рестора какого-нибудь и захиливайте то, что капает.
ПС:простите, но правда надоело уже.

сорри за "запеканку" :)
просто я вообще не приверженец логов и 90% всех боев слакаю, дамажа босса 3-мя кнопками :D
этого везде хватает с мои напарником паладином. а тут мне пишут про 1-е место на всех боссах :) может и я правда плох, но вот не знаю как "перехилить" грамотного шамана на токе :)


я тоже ... http://www.worldoflogs.com/reports/rt-gj3en46bi92gfftb/sum/healingDone/?s=7440&e=7704#Вери

shaitan s podvipodvertom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5647 : 25 Июля, 2014, 16:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:) может и я правда плох, но вот не знаю как "перехилить" грамотного шамана на токе :)

Вы "вообще" или только про 10ку? Ибо в 25ке ХМ на Токе вот оно как бывает: http://www.worldoflogs.com/rankings/players/US-EU/Siege_of_Orgrimmar/Thok_the_Bloodthirsty/25H/hps/

Argyzum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5648 : 25 Июля, 2014, 16:52:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:) может и я правда плох, но вот не знаю как "перехилить" грамотного шамана на токе :)

Вы "вообще" или только про 10ку? Ибо в 25ке ХМ на Токе вот оно как бывает: http://www.worldoflogs.com/rankings/players/US-EU/Siege_of_Orgrimmar/Thok_the_Bloodthirsty/25H/hps/

дада, не уточнил, извиняюсь, я рейжу в 10-ке

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5649 : 25 Июля, 2014, 17:20:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя б контент закройте, прежде чем что-то писать  :facepalm:
С этого места поподробнее и с аргументами и логами. Или 90%+ времени дамажить в дц - это уже "не очень"? Сначала грамотно формулируйте мысль, а потом уже начинайте слюной брызгать.

PS да, в овергире дц, который вздумал накрутить побольше хпса, не догнать практически нигде - только малкорок и ток 10ппл, но вот только писали вы в своём сообщении отнюдь не это

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5650 : 25 Июля, 2014, 20:38:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, я не хочу разжигать срач, но ИМХО, на фарме у хорошего дц есть 3 варианта:
1. Идем в минимальное количество хилов. Дц сейвит ССом, кастит ПоХи, как бог, хпс хорош.
2. Хилов 2-3 в 10ке, 4-5-6 в 25ке. Дц стакает СС под аое и т.д. - воруем хпс, накручиваем, перехиливаем всех.
3. Хилов 2-3 в 10ке, 4-5-6 в 25ке. Дц одевает плащ на дд, сковывает дух, дд трини, если есть, и дамажим босса, изредка подхиливая, когда остальные хилы не тащат. Хпс зависит от многого(у меня обычно выходит топ, но тут вопрос в рейде и других хилах), босс умирает быстрее, фарм заканчивается быстрее.

Я предпочитаю первый вариант, а если РЛ против и хочет больше хилов - то третий.
(показать/скрыть)

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5651 : 25 Июля, 2014, 20:49:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Малкорок и считается сложным для дц
Позвольте поинтересоваться, в чем сложность спамить один пох весь файт?
Какие вообще трудности могут возникать на этом боссе?
Ну во-первых, это может быть ток10хм в 1-2 хила, а во-вторых, если цель - более быстрое убийство босса, а не накрутка хпс самого дц, то практически нигде ему не быть на первом месте
Вы, видимо, какой-то неправильный дц, если не можете и в демедж, и в хпс на первом месте за оп хилера текущего контента.
Или щит на непроседающего танка по кд - зачем?
Ну, как сказать, на гарроше шилд по кд всегда уместен, потому что прошибает мама не горюй, если танк танчит соло. По крайней мере, у меня в логах он c 10% оверхилом.
И да, дд плащ прибавит ничтожные 10-15к дпса, это капля в море. Зачем за дц играть с нескованным спиритом? Тем более в 25ке, где не заканчивается мана вообще.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5652 : 25 Июля, 2014, 21:04:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если танк проседает - щит уместен, не спорю. Но у нас его пробивает пару раз за бой вне комнат. А щит по кд от одного дц мешает второму(и иногда третьему) регенить ману раптурой под прок меты.

Насчет дд плаща - копейки урона иногда могут помочь. Тот же Гаррош - нас пару раз засасывало в ТВВ и тут же скидывало. А мой плащ 2ю фазу наносил в него 3-4,5 миллиона урона. Без этого был бы вайп. Ну и те же мины на плавсе. Да и вообще, если рейд не умирает, то дд плащ полезнее хилерского - хпс-то лишний, не ваш, так других хилов, а дпс лишним не бывает.

Batson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5653 : 25 Июля, 2014, 21:30:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мой плащ 2ю фазу наносил в него 3-4,5 миллиона урона.
Перевод босса зависит скорее от дпса дамагеров и их проков, а не от плаща дисца, тем более на фарме. Я не спорю, что этот демедж не лишний, но это капля в море, которая в действительности не влияет на файт настолько, что без неё был бы вайп. 3 миллиона это 3 хаосболта от варлока, ну.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5654 : 25 Июля, 2014, 21:42:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это три хаосболта, которых не было. И такая ситуация повторялась минимум 3 раза из 5 моих киллов. Да и вообще, если рейд не умирает(в смысле не падает ниже 40% хп ни у кого без сдачи внеочередных сейвов) и мана у хилов не кончается, зачем нужен хилоплащ? Хилы не могут отхилить больше урона, чем получено, а значит плащ в такой ситуации - оверхил, ваш или чужой. А овердпса не бывает почти никогда :)

 

закрыть