WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 5.4.  (Прочитано 1695289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5190 : 11 Апреля, 2014, 12:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, разъясните такую тему: что близы делают с манрегеном в ВоДе? В материале про хилов говорили, что будем резать, в свежей инфе наоборот - манреген надо апать вообще всем. На том же хаутуприст пока еще нет ничего :(

Это же альфа, как можно вообще судить о чем то, если они даже цифр не отполировали.

честно скажу у меня опыта 10 пристом почти нет, но принцип сохраняется:
стоим кучно-берем звезду
стоим разрозненно - берем сияние

Формально да, но в ОО в 10ке на 9хм я звезду брал только в одном единственном случае - Ток, во всех остальных - сияние.
Каскад работает тупо медленнее, чем сияние и звезда.

GeRaLt, дц - все таки не дпс спек, а хил спек. А хил спек - это все таки прожимание кнопочек не по кд, а по ситуации.

СС - не по кд, а под аое-плюхи. Местами спасать людей щитами. Не забывать, что если в группе просело от 3 человек - профитнее все таки кастануть пох, чем кару. Если рейд таки упарывает - кастовать похи.
Т90 - прожимать под аое, если СС на кд, а рейд надо чем то поднять.

emalija

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354

  • Варкрафт: +
    • Имя: Емалия
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5191 : 11 Апреля, 2014, 12:41:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, разъясните такую тему: что близы делают с манрегеном в ВоДе? В материале про хилов говорили, что будем резать, в свежей инфе наоборот - манреген надо апать вообще всем. На том же хаутуприст пока еще нет ничего :(
Это же альфа, как можно вообще судить о чем то, если они даже цифр не отполировали.

Они планируют значительно апать манареген в лоу илвл гире и значительно снижать в хай илвл, чтобы не было так что вначале все гемятся и куются в фул дух, а в конце патча наоборот весь дух убирают.

Цитировать
После подобных рассуждений об оценке эффективности каждого заклинания лекари неизбежно начнут волноваться о запасе маны и о том, как быстро он будет восполняться. Позвольте вас успокоить, мы сильно повысили базовую скорость восстановления маны, но при этом уменьшили коэффициенты ее роста по мере повышения уровня экипировки. Это должно хорошо сказаться на игровом процессе в целом: станет интереснее проходить как героические подземелья и рейды начального уровня, так и рейды высшего уровня, где раньше можно было не тревожиться о количестве маны из-за крайне высокой скорости восстановления.

Источник
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 12:50:47 by emalija »

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5192 : 11 Апреля, 2014, 20:07:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если честно я каскад не очень люблю
А зря, чем еще хилить Клакси? Плюс на Гарроше хилить халой 3ю фазу довольно рисковый выбор, а звезда не такая профитная в этом формате.

я же сказал не люблю, а не не пользуюсь, у меня сейчас вообще второе освоение коробок где тоже каскадом чаще удобнее хилить, но это не мешает мне его недолюбливать =)

Chocolate Star

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоколадно
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5193 : 12 Апреля, 2014, 22:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем это звезда не профитна? =\

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5194 : 12 Апреля, 2014, 22:58:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем это звезда не профитна? =\
Ну, дали пристам что-то имбовое, а у нас голод-с, нам мало-с...
А в вод и время каста, и диминишинг (хотя, он и сейчас есть (или был до 5.4)), и убирают дамагерскую часть. Тяжела ноша проповедника =(
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

ктоототам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5195 : 13 Апреля, 2014, 20:38:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нету у звезды диминишинга, поэтому она такое и ОП после 5.4.

Chocolate Star

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоколадно
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5196 : 13 Апреля, 2014, 21:16:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое диминишинг?

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5197 : 13 Апреля, 2014, 21:22:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое диминишинг?
зависимость скилла  от кол-ва целей и уменьшение его полезности по отношению к одним и тем же целям или диминишщинг у скилов  в разряде "контроль"проявляется в снижении их времени,допустим лок застанил масс станом 2 ада на 3с,дальше их же застинил монк у которого в абилке написанно что стан на 5с но из-за диминии=шинга мобы простоят в нем только дай бог 2с.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 21:32:58 by Крейзиледи »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5198 : 14 Апреля, 2014, 11:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть, ближе к нашим реалиям - сейчас у звезды нет диминишинга, она хилит одинаково 25 человек.
Могут ввести два вида деминишинга - на количество целей (кинули в 25, похилилось 15) или по хилу (прохил 25 будет слабее на каждого, чем прохил 10).

Диминишинг у Т90 был, но его в каком то патче отключили.

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5199 : 14 Апреля, 2014, 14:26:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтот я в прошлом посту попутала 3 и 4ю героическую фазу  гарика :facepalm: :D

faultree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криштор
    • Класс: жрец
    • Сервер: Подземье
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5200 : 17 Апреля, 2014, 19:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вечер добрый всем) такая ситуация:
До этого играл за рдру и все было понятно, механика и задачи. И для более интересно игры мне посоветовали дц... Вообщем это караул) у меня вообще не получается выполнять механику. Рдру специализируется на поддержании лечения , а дц должен предугадать урон. Для меня это просто невыполнимо) прочитал гайды всех боссов но просто физически не успеваю. У рдру все было так просто) неужели я такой краб или все придёт со временем? И есть ли смысл мне дальше играть за дц или есть те кому не дано?)

Kurtz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kurtz
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5201 : 17 Апреля, 2014, 22:54:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вечер добрый всем) такая ситуация:
До этого играл за рдру и все было понятно, механика и задачи. И для более интересно игры мне посоветовали дц... Вообщем это караул) у меня вообще не получается выполнять механику. Рдру специализируется на поддержании лечения , а дц должен предугадать урон. Для меня это просто невыполнимо) прочитал гайды всех боссов но просто физически не успеваю. У рдру все было так просто) неужели я такой краб или все придёт со временем? И есть ли смысл мне дальше играть за дц или есть те кому не дано?)
А ты можешь сказать, что действительно хорошо играешь друидом? Если да, то сможешь играть любым классом и спеком. А привыкнуть нужно, да. Ходи в ЛФР, флексы. Анализируй логи. Всё дело в твоём отношении, а не в том "дано" или нет.

Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5202 : 18 Апреля, 2014, 10:31:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем такое дело. Хочу таки перевалить на малкороке за 400к хпс. Есть у кого какие советы или про типсы? Я конечно понимаю что самый актуальный это сломать руки рдру/монку но всё же.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5203 : 18 Апреля, 2014, 11:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем такое дело. Хочу таки перевалить на малкороке за 400к хпс. Есть у кого какие советы или про типсы? Я конечно понимаю что самый актуальный это сломать руки рдру/монку но всё же.
Скорее сломать руки остальным дц и хпалам, чтобы спадал именно твой аегис, а не их абсорбы (выбирается минимальный по объему абсорб и поглощает тики дебафа), собрать сетап из 15 милишников с кучей петов и надеяться на проки плаща под хало. Ну и холифаер по каплям для прихотей. И если ты хочешь именно хпс выкинуть щит души с панели.
У тебя странный опенер, хало до прока меты до прока тринкетов.
Дальше все конечно имхо:
до пула щиток в танка щиток в себя, прекаст кара-пинанс-кара-хало-кара+хф+архангел-спам молитвы без сс. С герой и спеллхастой хало зайдет под мету и долетит уже с 5 стаками архангела, под хил плащом с петов и милишников будет неплохой редирект.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2014, 11:36:57 by Morana »

Дикодим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 5.4.
« Ответ #5204 : 18 Апреля, 2014, 11:04:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вечер добрый всем) такая ситуация:
До этого играл за рдру и все было понятно, механика и задачи. И для более интересно игры мне посоветовали дц... Вообщем это караул) у меня вообще не получается выполнять механику. Рдру специализируется на поддержании лечения , а дц должен предугадать урон. Для меня это просто невыполнимо) прочитал гайды всех боссов но просто физически не успеваю. У рдру все было так просто) неужели я такой краб или все придёт со временем? И есть ли смысл мне дальше играть за дц или есть те кому не дано?)

Я всегда играл холиком и дц у меня по началу тоже вызвал отторжение. Спекнулся в дц, попробовал в лфр, спекнулся обратно с мыслью "ну нафиг". Сейчас я уже год хилю в дц, в 10-ке это было большим подспорьем, сейчас я бы спекнулся бы обратно, но все же дц - топ хил и РЛ не готов видеть меня в холи на освоении. Слежение за таймингом - дело привычки.

Насчет предугадывания урона. Не надо отслеживать все подряд - нужно отслеживать только глобальное аое типа Водяной вихрь Глубиния, Катастрофа Защитников, Раздувшаяся гордыня Ша и т д. Эти абилки боссов с большим кулдауном и их достаточно легко отследить по тому же ДБМ.
На многих боях присутствует ритм боя, четкое чередование абилок, как на Ша или Гарроше, где уже через несколько пулов уже даже дбм не особо нужен, достаточно помнить последовательность "а вот после этой абилки стакаем щит души".

Кстати говоря, умение предугадывать урон - нужно всем хилам. Тот же рдру, который захотает рейд перед аое будет более эффективным, чем тот, который будет хотать после. Я уже не говорю о палах или монахах, которым желательно перед большим бумом набрать ресурс.

 

закрыть