WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по холи паладинам  (Прочитано 28683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Гайд по холи паладинам
« : 26 Января, 2010, 02:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Ghostcrawler, обсуждая нерф варров и проблемы АоЕ танковки, блеснул остроумием.

перевод с американского варкрафт/катаклизм форума(источник)
Есть разница между тем, как разные танки вырабатывают АЕ агро, и, соответственно, их дамагом. Варры завидуют ДК и особенно паладинам, из-за их способностей, наносящих постоянный дамаг по территории, а другие классы завидуют варрам, их бурстовому АЕ агро по прибегающим аддам. Друиды же завидуют всем, кто жмет больше чем одну кнопку. :(



Наш читатель Omega.Shadow, несколько видеогайдов которого уже приводились в новостях сайта, записал еще два обучающих видео - на боссов нового крыла.


Видеотактика Кровавый Совет

Видеотактика Королева Ланатель



Прислали ссылку. Небезызвестный варр Hoodrych, отличные PvP видео которого пользуются заслуженной популярностью, выложил свой новый, четвертый по счету мувик. Арена, сетап WLD, с записью вентрило. Стоит посмотреть.




Несмотря на то, что в планах гайд-безумия не стояло написание нового руководства по холи паладинам, Pinge не поленился и составил его по собственной инициативе. Старый гайд от AmericanSpy уходит на покой, а его место занимает новый, адаптированный под нынешние реалии. Здесь я привожу начало для ознакомления, я для изучения материала полностью добро пожаловать на форум.

Справочник юного холи-паладина

(c) elitistjerks.com
(c) Pinge
Для публикации на Noob Club

Здравствуйте, меня зовут Пинге и я паладин. Мне бы хотелось поделиться с вами переводом обновленного гайда по холи-паладинам с elitistjerks.com. Стоит сказать, что перевод не точный - убраны некоторые секции, некоторые части были добавлены в процессе.
Старый гайд лежит здесь.

Содержание

  • Статы
  • Способности
  • Камни
  • Сетовые бонусы
  • Манускрипты
  • Аксессуары
  • Символы
  • Еда/зелья
  • Энчанты
  • Профессии
  • Аддоны
  • Таланты
  • Свет небес или Вспышка света?


Cтаты

Для каждой характеристики я попробую продемонстрировать, что дают 100 баллов с вещей (эквивалент 5 эпик-камням). Для каждого стата 1 балл с вещей дает 1 балл к стату, за исключением силы заклинаний (1 балл с вещи = 1.166 силы заклинаний), Мп5 (1 балл = 0.5 Мп5) и выносливости (1 балл = 1.5 выносливости).


Интеллект:
Интеллект был значительно улучшен в WotLK, и теперь является лучшим статом для холи-паладинов. Вот что дают 100 интеллекта с вещей:



Это дает вам много маны, что позволяет вам дольше кастовать Свет Небес и более свободно использовать это заклинание. Если вы выберете этот стат, как основной, вы сможете кастовать свет небес на протяжении большинства битв.


Сила заклинаний:
Увеличивает исцеление и урон от ваших заклинаний на величину, посмотреть которую можно в секции "магия" ваших характеристик. Отлично подходит для заклинания Вспышка Света, потому, что заклинание стоит довольно мало маны, но получает больше пользы от силы заклинаний, чем остальные заклинания с кд в 1.5сек. Когда вы оденетесь в топ-вещи, небольшое количество исцеления от самой вспышки не будет иметь значения, так как 75% исцеления от нее будут от силы заклинаний. 100 баллов с вещей дают 120 к силе заклинаний, что увеличивает исцеление с каждой вспышки на 134, а с каждого света небес на 223.

Рейтинг скорости:
Увеличивает скорость каста заклинаний, оставляя неизменным расход маны на каст. Важно заметить, что все эффекты ускорения, такие как Тотем Гнева Воздуха, Скорое возмездие, Безупречное Правосудие, эффект жажды крови/героизма и сам рейтинг скорости, накладываются друг на друга. Таким образом, со всеми рейд-бафами вам понадобится примерно 20.6% рейтинга скорости с вещей (676 рейтинга скорости), чтобы достичь "мягкого" капа скорости (50% для гкд в 1 секунду). Дальнейшее ускорение повышает шансы того, что свет небес будет докастован вовремя и, таким образом, рейтинг скорости - один из лучших статов для паладинов, специализирующихся на свете небес.

Рейтинг критического удара:
Критическое исцеление восстанавливает на 50% больше здоровья и стоит на 30% маны меньше. 100 крита с вещей - это +2.17% крита на 80 уровне. Обычно, крит не настолько предпочтителен, как остальные исцеляющие статы (интеллект/сила заклинаний, рейтинг скорости), поскольку, зачастую, большинство критических исцелений являются избыточными (оверхил). Тем не менее, иногда рейтинг крита может значительно усилить исцеление от Символа Света небес и хот'а (периодического исцеления) от вспышки света, а так же является критичным для Прилива света. Стоит отметить, что 100 интеллекта с вещей дают примерно 1/3 (0.76%) от 100 рейтинга крита с вещей (2.17%), в то же время, предоставляя упомянутые ранее бонусы.

100 рейтинга крита с вещей = 31.12 мп5, при условии, что вы безостановочно спамите свет небес (что, на практике, не всегда верно).


Мана в 5 секунд (мп5):
Дает вам определенное количество маны раз в 5 секунд, вне зависимости от того, кастуете ли вы что-либо, или нет. Этот стат не настолько хорош, в отличии от интеллекта, в плане возврата маны. 100 мп5 с вещей дадут вам 50 мп5, это 3600 маны за 6 минут. Стоит заметить, что, в связи с увеличением среднего уровня вещей и количества интеллекта на них, многие паладины сейчас предпочитают вещи со скоростью и критом вещам со скоростью и мп5.

« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 02:35:37 by Kermit »

Padladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #1 : 26 Января, 2010, 02:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Здравствуйте, меня зовут Пинге и я паладин.
Ничего, это излечимо.
За гайд спасибо.

unkinder

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анкиндерс
    • Класс: уарлок
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #2 : 26 Января, 2010, 05:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такое ощущение, что гайд просто перевели интернет-переводчиком. некоторые фразы я перечитывал по 2-3 раза, чтобы окончательно вникнуть в написанное

Киарим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #3 : 26 Января, 2010, 07:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если чесно гайд на троечку, не указаны не символы не таланты необходимые для хила этим классом. Я больше чем уверен, что начинающему палу это особо не поможет ;D

Pinge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #4 : 26 Января, 2010, 08:19:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2unkinder: присылайте исправленные варианты, с удовольствием поправлю.

Собственно, все найденные опечатки и поправки только приветствуются.

2киарим: все эти полезные вещи доступны, если пройти по ссылке на полный гайд, ее можно найти в введении сверху.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #5 : 26 Января, 2010, 08:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Здравствуйте, меня зовут Пинге и я паладин.
Ничего, это излечимо.
спасибо,доставило)))

JudasPriest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #6 : 26 Января, 2010, 09:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, но это больше похоже на справочник, а не гайд.

GOLDBERG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #7 : 26 Января, 2010, 10:23:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ghostcrawler сам капитан очевидность =) открыл америку =)


зы: Здравствуйте, меня зовут Пинге и я паладин. ахахахах клиника =)))
ладно не будем мучать паладинов =)

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #8 : 26 Января, 2010, 11:22:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все относительно. И если рассматривать этот гайд на фоне предыдущих(о друлях, рогах и тд) - то конечно он вообще ниочем. И это еще слабо сказано. Например по талантам ничего нету(и не надо отправлять по ссылке, потому что там рассмотрены таланты, когда БоК еще был в талантах). То же самое касается камней. По ссылке полный бред по камням, там просто перечислены все камни какие вообще хоть какую то пользу дают холипалу, а что лучше вставлять так и не написано. А предложение: "Тут есть разные варианты в зависимости от того, какие характеристики вам нужны." - меня вообще убило. Разве гайд не для того и нужен чтобы подсказать какие характеристики наиболее нужны? У меня просто камень на силу стоял, и только прочитав гайд я узнал что бывают камни на интелект. А по печатям. Сначала написано что бегать с печатью мудрости и печатью света не стоит, зато потом что нужно ставить символ печать мудрости или света. Уж определитесь.
P.S. Вообщем гайд подействовал как жвачка на голодного человека. Кушать захотелось только еще сильнее.
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

Dartmol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #9 : 26 Января, 2010, 11:38:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
радуют видеогайды шаманчика этого :) с юморком... хороший подход )

Чомяк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Индех
    • Класс: Друйдик ^_^
    • Сервер: СС
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #10 : 26 Января, 2010, 12:14:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Настоящий Баблодин кинул бабл и жмёт 1,
и пока непобедим спамит кнопочку 1. . . .
бабл спал,а враг лежит, палладин вперёд бежит,
фулл хп и гордый вид,нас никто не победит!
 
зы сори не удержался)

Lenkol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #11 : 26 Января, 2010, 12:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо, Omega.Shadow! Давно ждал таких русских гайдов, где непросто так написано, а "нацарапано" где в данный момент это происходит . Жду новых работ=)

"Всё вокруг сверкает и горит"-шутка на типо такой очень понравилась, тоже про это подумал когда на PTRe увидел это. Побольше шуток.

Сырочег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #12 : 26 Января, 2010, 12:30:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Голдберг и Чомяк, предсказуемость так уныла )

По теме:
да гайд слишком пространный. перечисленно все что есть, с минимумом конкретных рекоммендаций. а все что есть мы и так видим )))

лично я в холиспеке склоняюсь к стаку инты

на счет русских гайдов - даже не ищите. трата времени.
гуглом по англоязычному контенту и можно насобирать жемчужин в куче...

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #13 : 26 Января, 2010, 14:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо зависть и неприязнь к паладинам в рувов сообществе на столько засела в их умах, что люди играющие другими классами не могут пропустить ни одной темы, где бы можно было блеснуть своим сомнительным остроумием и написать баянистые усмешки в их адрес.

Что касается видеогайдов - вполне не плохо, радует незатейливый юморок. Одно не нравится - приходится постоянно останавливать видео, чтобы прочитать текст, уж очень быстро он сменяется.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Гайд по холи паладинам
« Ответ #14 : 26 Января, 2010, 17:06:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо за комментарии:)
По поводу стены текста-мы уже обсуждали это, но деться, увы, некуда.
Голосом озвучить я не могу.
Увеличение времени приведет к неоправданному увеличению размера (к примеру, видео на Королеву весит сейчас 170 метров, а при увеличении времени коментов - 230)
Текст и так уменьшен до минимума. И, согласись, проще нажать на паузу, чем грузить видео на Н минут\часов дольше. К тому же, каждый ведь читает с разной скоростью- подо всех не подстроишься:)
Но спасибо, учту в следующих видео.

 

закрыть