WORLD OF WARCRAFT

Тема: Работа в BioWare  (Прочитано 26727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Работа в BioWare
« : 27 Июля, 2012, 20:37:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Все мы слышали про увольнения в BioWare. Такая информация всегда вызывает негативные эмоции. Как же на самом деле обстоят дела в студии? Как там работается? Какие зарплаты, какое настроение? Давайте посмотрим на то, что делается внутри студии глазами ее сотрудников при помощи сайта glassdoor.com.:cut:

Начнем с общей цифры - насколько оценивают работу в BioWare сотрудники?


3.4 балла - много это или мало? Давайте сравним с другими компаниями. Blizzard набирает 3.3 балла, Microsoft - 3.5. То есть, средний показатель.

Далее, интересно будет сравнить зарплаты.


Против зарплат в американских компаниях эти цифры выглядят бледновато. Но нужно понимать, что Канада - это далеко не Калифорния. Северный сосед США славится своим социализмом с человеческим лицом - низкие зарплаты, бесплатная медицина и прочее. Одно можно сказать - и там и там ребята получают некислые деньги, на которые можно некисло жить.

Теперь перейдем к подробностям:

+ Хорошая еда, удобный офис, радостные сотрудники.
- С приходом EA работа стала напоминать конвейер, который невозможно выключить, даже если вам пришла отличная идея.
Совет боссам: Уменьшайте текучку кадров. Вы увольняете и нанимаете слишком много народу. Общий уровень падает.

+ Здесь знают все о гейм-деве.
- Гейм-дев переживает не лучшие времена.
Совет боссам: Вы сами в игры играли когда-нибудь?

+ Есть, чему поучиться.
- Менеджеры из бывших технарей - не очень.
Совет боссам: Меньше подковерных интриг.

+ Работа над проектами уровня ААА.
- Не люблю большие студии. Не люблю RPG. Что я здесь делаю?
Совет боссам: Меньше прогибов, ребята.

+ Работа без напряга с отличными людьми.
- Эти манагеры из ЕА убивают просто все на корню.
Совет боссам: Слушайте людей, а не менеджеров.

+ Вкусное мороженое в кафешке.
- Переехал на другой конец страны, чтобы получить пинок под зад. Круто.
Совет боссам: Хватит держать людей на контракте и увольнять пачками.


Многим знакомая картина вырисовывается, однако :)

m4rv1n

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232
Re: Работа в BioWare
« Ответ #1 : 27 Июля, 2012, 20:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слушайте. я, конечно, обожаю свтор. своею осбенной любовью. но это просто кошмар какой-то...
свтор катится в пучину.

neploho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неплохо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Работа в BioWare
« Ответ #2 : 27 Июля, 2012, 21:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свтор катится в пучину.

Интересно, на этом сайте есть люди, которые не считают, что игры куда-то катятся.

Экибана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Старый
Re: Работа в BioWare
« Ответ #3 : 27 Июля, 2012, 21:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
слушайте. я, конечно, обожаю свтор. своею осбенной любовью. но это просто кошмар какой-то...
свтор катится в пучину.
Это всё потому, что ты маниакально-депрессивный робот.

Экибана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Старый
Re: Работа в BioWare
« Ответ #4 : 27 Июля, 2012, 21:11:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
свтор катится в пучину.

Интересно, на этом сайте есть люди, которые не считают, что игры куда-то катятся.
Я считаю, что ничто никуда не катится, качусь неминуемо только я. Вышел вчера с премьеры Бэтмэна, и не ощутил абсолютно ничего. Хотя очень полюбил первые две части, и третья точно не хуже. Я полный не-торт, и это только моя проблема.

homestos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
Re: Работа в BioWare
« Ответ #5 : 27 Июля, 2012, 21:19:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, скоро свтор на ф2п перейдет?

Fredlol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Работа в BioWare
« Ответ #6 : 27 Июля, 2012, 21:20:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Исходя из недавних событий (увольнения) эта контора катится в пучину фтп.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 21:22:49 by Fredlol »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Работа в BioWare
« Ответ #7 : 27 Июля, 2012, 21:33:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пучину всех катят EA и Activision - два самых бесчеловечных издателей в мире. Даже Capcom до них далеко.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Работа в BioWare
« Ответ #8 : 27 Июля, 2012, 22:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пучину всех катят EA и Activision - два самых бесчеловечных издателей в мире. Даже Capcom до них далеко.
чего я не понимаю - это как их игры еще продолжают окупаться. неужели американцы хавают?
сам-то я за игры платить не привыкши, только близам дань отдаю. но если бы было только плати-играй, упарывался бы парадоксом каким-нибудь.

splitter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: Работа в BioWare
« Ответ #9 : 27 Июля, 2012, 22:18:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин! Я прочитал, и грустно стало. Вот уж не думал что игровая индустрия, некогда зиждищаяся на заинтересованных в конечном продукте, фанатах своей работы, ныне, как и большинство сфер жизни, поглотила глобализация. И теперь важно не качество продукта, а грамотный маркетинг, и работа математиков-счетоводов. Это тупо! Особенно учитывая то, что игры - это сфера развлечения. Но как и в случае с кино все встало на конвеер: права на синглы выкупаются у правообладателей, большинство средств вкладывается в пиар, начинается штамповка новых частей пока не затошнит народ от провалов. Ну и разумеется все "хавают" , хоть и плюются.  Платить за многое противно. Если бог есть, то это он придумал торрент.
 Выхода наверно нет. Со временем игры станут все хуже и однообразнее. Если только не начать байкотировать всем миром долбаных "ГИГАНТОВ" всевозможных индустрий. Я не говорю про революцию, но хотябы компьютерные игры спасти бы хотелось;)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2012, 22:26:35 by splitter »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Работа в BioWare
« Ответ #10 : 27 Июля, 2012, 22:22:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин! Я прочитал, и грустно стало. Вот уж не думал что игровая индустрия, некогда зиждищаяся на заинтересованных в конечном продукте, фанатах своей работы, ныне, как и большинство сфер жизни, поглотила глобализация. И теперь важно не качество продукта, а грамотный маркетинг, и работа математиков-счетоводов. Это тупо! Особенно учитывая то, что игры - это сфера развлечения. Но как и в случае с кино все встало на конвеер: права на синглы выкупаются у правообладателей, большинство средств вкладывается в пиар, начинается штамповка новых частей пока не затошнит народ от провалов. Ну и разумеется все "хавают" , хоть и плюются.
 Выхода наверно нет. Со временем игры станут все хуже и однообразнее. Если только не начать байкотировать всем миром долбаных "ГИГАНТОВ" всевозможных индустрий. Я не говорю про революцию, но хотябы компьютерные игры спасти бы хотелось;)
ну, 2012 год - самое время об этом задуматься
хотя всё это очевидно уже лет так 6
сейчас работают только близы и инди. но и близы порываются похалтурить, а инди работали и будут. вам туда.

splitter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: Работа в BioWare
« Ответ #11 : 27 Июля, 2012, 22:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Работают люди. А работать им не дают работодатели, как это не бредово звучит. Когда штат сотрудников полностью обновляется каждый месяц - это Макдоналдс, а не игровая индустрия.

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: Работа в BioWare
« Ответ #12 : 27 Июля, 2012, 22:31:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пучину всех катят EA и Activision - два самых бесчеловечных издателей в мире. Даже Capcom до них далеко.

чего я не понимаю - это как их игры еще продолжают окупаться. неужели американцы хавают?
сам-то я за игры платить не привыкши, только близам дань отдаю. но если бы было только плати-играй, упарывался бы парадоксом каким-нибудь.


Как показала история с МассЭффектом, американцы и европейцы таки не хавают. БиоВары под давлением фанатов даже расширили концовки, но и это не очень исправило ситуацию. На том же мета критике пользовательский рейтинг игры висит в красной зоне на уровне всякого треша. http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-3

Если финал серии ДА окажется таким же провальным как и финал МЕ (а к этому все и идет), то фанаты просто поставят крест на Биоварах. А когда исчезает тонкая прослойка фанатов среди игроков, то и сам продукт становится ширпотребом. Что собственно мы и видим на примере ВоВа.

Bassilius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bassilius
    • Класс: Bounty Hunter - R.I.P
    • Сервер: Hex Droid - R.I.P
Re: Работа в BioWare
« Ответ #13 : 27 Июля, 2012, 23:01:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что же сказать.. четыре дня до момента истины. И судя по имеющейся информации момент будет горьким... Вообще создается ощущение приближения глобального ПЭ относительно Биовэйр в общем и СВТОР в частности...
Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть. (С) WH40000

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
Re: Работа в BioWare
« Ответ #14 : 27 Июля, 2012, 23:09:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю... не знаю... в код играет 20 млн человек (ну по крайне мере по началу) --> купило игру 20+ млн человек, конечно игра окупилась :) Активижн норм фирма, что на неё гнать не пойму

 

закрыть