WORLD OF WARCRAFT

Тема: PvE сценарии в Mists of Pandaria  (Прочитано 32702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
PvE сценарии в Mists of Pandaria
« : 04 Июня, 2012, 13:43:54 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)


Одним из нововведений в Mists of Pandaria является появление так называемых PvE сценариев. Сценарии представляют собой эдакие мини-инстансы и заменяют в игре групповые квесты. За выполнение сценариев игроки будут получать Очки доблести и некоторое количество золота.

Для прохождения сценария вам не потребуется танк или хил - группа может быть любого состава. Время выполнения по оценкам разработчиков - от 10 до 30 минут.

Для сценариев реализована система подбора группы, аналогичная LFG. Поскольку требований по роли нет, очередей не будет тоже.

Предлагаем вам посмотреть, на что это в результате будет похоже. Заметим, что прохождение сценария у человека, который впервые туда попал, заняло 11 минут. Составляющие части этого конкретного сценария: ивент с бочками, эскорт и мини-босс.



Mango

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #1 : 04 Июня, 2012, 13:49:38 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Если это будет тупо интересно и награды будут соизмеримы сложности - да и пусть будут. Ивенты это интересно, главное чтобы фиолетовые пикселы не раздавали  8)

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #2 : 04 Июня, 2012, 13:57:39 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Вот как раз вчера об этом думал... И возник такой вопрос... Будет ли очередь в сценарий отдельной от очереди в ЛФГ/ЛФР, т.е. можно ли будет пройти сценарий, стоя при этом в очереди в ЛФГ/ЛФР? Просто Близзард вроде как пытаются боротся с очередями, но от сценариев самих по себе не будет толку, если их нельзя будет использовать в качестве тайм-киллера во время простоя в очереди еще куда-нибудь... Основная то проблема с очередями заключается в том, что большинство игроков заходят в игру только например ради захода в героик/ЛФР, встают в очередь и тупо стоят скучают, затрачивая зазря свое проплаченное игровое время, ибо 15мин много с точки зрения ожидания, но и одновременно слишком мало, чтобы дергаться еще куда-то... Насколько я понимаю, что ранее сделать раздельные очереди мешал именно тот факт, что это привело бы к прыганию по инстам и только усугубило бы ситуацию - вот вы дождались очереди в ЛФР и ливнули с ЛФГ, а кто теперь вас заменит? Кто то, кто тоже сейчас сидит на БГ и его надо будет тоже там менять на кого-то? Не... Это будет полный хаос... Лучше уж немного пострадать, но зато пройти все спокойно от начала и до конца... Но в системе, в которой по сути не будет очереди и где замену можно найти практически мгновенно, ведь по идее не должно быть таких проблем и следовательно данное ограничение можно снять? Т.е. вот пока я стою в ЛФГ/ЛФР, смогу ли я погонять сценарии?


ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #3 : 04 Июня, 2012, 14:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот как раз вчера об этом думал... И возник такой вопрос... Будет ли очередь в сценарий отдельной от очереди в ЛФГ/ЛФР, т.е. можно ли будет пройти сценарий, стоя при этом в очереди в ЛФГ/ЛФР? Просто Близзард вроде как пытаются боротся с очередями, но от сценариев самих по себе не будет толку, если их нельзя будет использовать в качестве тайм-киллера во время простоя в очереди еще куда-нибудь... Основная то проблема с очередями заключается в том, что большинство игроков заходят в игру только например ради захода в героик/ЛФР, встают в очередь и тупо стоят скучают, затрачивая зазря свое проплаченное игровое время, ибо 15мин много с точки зрения ожидания, но и одновременно слишком мало, чтобы дергаться еще куда-то... Насколько я понимаю, что ранее сделать раздельные очереди мешал именно тот факт, что это привело бы к прыганию по инстам и только усугубило бы ситуацию - вот вы дождались очереди в ЛФР и ливнули с ЛФГ, а кто теперь вас заменит? Кто то, кто тоже сейчас сидит на БГ и его надо будет тоже там менять на кого-то? Не... Это будет полный хаос... Лучше уж немного пострадать, но зато пройти все спокойно от начала и до конца... Но в системе, в которой по сути не будет очереди и где замену можно найти практически мгновенно, ведь по идее не должно быть таких проблем и следовательно данное ограничение можно снять? Т.е. вот пока я стою в ЛФГ/ЛФР, смогу ли я погонять сценарии?
для ожиданий сделают бои петов.

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #4 : 04 Июня, 2012, 14:03:30 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Вот как раз вчера об этом думал... И возник такой вопрос... Будет ли очередь в сценарий отдельной от очереди в ЛФГ/ЛФР, т.е. можно ли будет пройти сценарий, стоя при этом в очереди в ЛФГ/ЛФР? Просто Близзард вроде как пытаются боротся с очередями, но от сценариев самих по себе не будет толку, если их нельзя будет использовать в качестве тайм-киллера во время простоя в очереди еще куда-нибудь... Основная то проблема с очередями заключается в том, что большинство игроков заходят в игру только например ради захода в героик/ЛФР, встают в очередь и тупо стоят скучают, затрачивая зазря свое проплаченное игровое время, ибо 15мин много с точки зрения ожидания, но и одновременно слишком мало, чтобы дергаться еще куда-то... Насколько я понимаю, что ранее сделать раздельные очереди мешал именно тот факт, что это привело бы к прыганию по инстам и только усугубило бы ситуацию - вот вы дождались очереди в ЛФР и ливнули с ЛФГ, а кто теперь вас заменит? Кто то, кто тоже сейчас сидит на БГ и его надо будет тоже там менять на кого-то? Не... Это будет полный хаос... Лучше уж немного пострадать, но зато пройти все спокойно от начала и до конца... Но в системе, в которой по сути не будет очереди и где замену можно найти практически мгновенно, ведь по идее не должно быть таких проблем и следовательно данное ограничение можно снять? Т.е. вот пока я стою в ЛФГ/ЛФР, смогу ли я погонять сценарии?
для ожиданий сделают бои петов.
а так же есть квесты, дэйлики( теперь которых делай пока не уммрешь), и самая главная убивалка времени АРХЕОЛОГИЯ. Ну и именно для пве игроков (крабов) как ты Пауль есть еще ферма)))
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

Penr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пенр
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король лич
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #5 : 04 Июня, 2012, 14:07:18 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
не ново,  где то я это уже видел...

Диего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 861
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #6 : 04 Июня, 2012, 14:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для ожиданий сделают бои петов.

Кстати. А линканите, где наиболее подробно почитать про бои петов. Интересуют достижения. Какой профит от победы. Какой минус от поражения.

Akito69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джуго
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #7 : 04 Июня, 2012, 14:16:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно было бы посмотреть на прохождение сценария тремя хиллерами или тремя танками) Особой интересности я не заметил, очередной способ подзаработать ОД. Чувствую придется не один десяток раз пройти эти сценарии, и потом тошнить уже от них будет.

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #8 : 04 Июня, 2012, 14:18:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
для ожиданий сделают бои петов.

Кстати. А линканите, где наиболее подробно почитать про бои петов. Интересуют достижения. Какой профит от победы. Какой минус от поражения.
рейтинг же. твой пикачу тоже может стать гладом.
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #9 : 04 Июня, 2012, 14:19:45 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Интересно было бы посмотреть на прохождение сценария тремя хиллерами или тремя танками) Особой интересности я не заметил, очередной способ подзаработать ОД. Чувствую придется не один десяток раз пройти эти сценарии, и потом тошнить уже от них будет.
А от чего в пве не тошнит после 10 ка прохождений?
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #10 : 04 Июня, 2012, 14:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно что значит "не будет требований по роли", недостающие спеки будут заменятся нпц? А что если группа будет из нескольких хилеров/танков?

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #11 : 04 Июня, 2012, 14:50:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно что значит "не будет требований по роли", недостающие спеки будут заменятся нпц? А что если группа будет из нескольких хилеров/танков?
может не будет такое формирование групп? сейчас в lfr не бывает же 15 хилов и 5 танков.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #12 : 04 Июня, 2012, 14:50:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно что значит "не будет требований по роли", недостающие спеки будут заменятся нпц? А что если группа будет из нескольких хилеров/танков?
Какие НПС? Квесту без разницы на твои роли. Будут 3 хила смайтами и молниями зергать паки.
Бромгар - Свежеватель Душ

apolokrits

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1616

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #13 : 04 Июня, 2012, 14:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не очень понятно что значит "не будет требований по роли", недостающие спеки будут заменятся нпц? А что если группа будет из нескольких хилеров/танков?
Какие НПС? Квесту без разницы на твои роли. Будут 3 хила смайтами и молниями зергать паки.
Угу и сугубо твои проблемы, что ты хил. да и наврятли у тебя 2 спека хиловские ну даже если утебя оба то, что у всех тоже это уже почти наврятли.
в силу пандарии не верю больше я. пучина ждет тебя вов.

Shpuntix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
  • Не считаюсь с мнением толпы

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпунтиcс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Борейская тундра
Re: PvE сценарии в Mists of Pandaria
« Ответ #14 : 04 Июня, 2012, 14:59:43 »
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Да все понятно. И для кого, и почему в Пандарии. Есть куча народу, которым надо сделать кап каких-то очков. Но эти люди не хотят или не умеют танчить или хилить( ретрики всякие, шп, имбопрожиматели других классов). Но кап то надо. И спецом для них вроде инст с наградой, а вроде и нет. Набрали 3 дд и почапали. Очередей ноль. Свои очки получили, угомонились.
  Потому как сейчас есть очереди 20 минут. Только потому, что танков и хилов дефицит. Это слишком большая ответственность:
если ты делаешь 6 к дпс, то могут и не кикнуть(шансы малы, но есть), а если уронишь танка кикнут обязательно. Вот для людей, не способных взять ответственность на себя, и делают полуинсты с ватными мобами.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 15:07:00 by Shpuntix »
Я вам не нравлюсь? Превосходно!

 

закрыть