WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3  (Прочитано 69510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
[Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« : 30 Декабря, 2009, 12:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


1. Вступление:
На данный момент в рейдах на боссах где приходится сражаться против 1 цели наиболее эффективный билд это Аркан, мы же с вами рассмотрим бои где сражаться приходиться не только с боссом, но и с его прислужниками.

В пример из актуальных сражений можно привести битву с Йогг-Сароном, Ануб'арак в ИВК25, Воздушное сражение в ЦЛК.

2. Характеристики:
Приводить характеристики и статы по новому здесь не буду, их вы можете увидеть в соседней теме.

Взрывать всё и вся можно даже в вещах заточенных под хаст рейтинг, но для большей пользы и эффективности, стоит иметь еще 1 комплект вещей под крит.

И по возможности:
1. Переставить камни:
1.1 Заменить в желтых сокетах Тревожный аметрин на Могущественный аметрин;
1.2 В синих сокетах заменить Рунический багровый рубин на Очищенный страхолит;
1.3 В красных все так же должны красоваться Рунический багровый рубин.

2. Зачаровывание:
2.1 На оружии сменить Чары для оружия - черная магия на Чары для оружия - сила заклинаний III;
2.2 С нагрудника убрать Чары для нагрудника - все характеристики VII и поставить Чары для нагрудника - дух;
2.3 Остальные энчанты без изменений.

В Огне главное криты, а не скорость. Чем сильнее кританет, тем больше дамага по всем ;)

3. Билд:
Билд нужно использовать такой:
http://ru.wowhead.com/?talent#oZfVc0RhIuVubGstMIccoz:LIikcz

От стандартного ФФБ наш билд отличается присутствием талантов: Взрывная волна+Символ взрывной волны, Дыхание дракона и Поджигатель. Из стандартного билда забрали по 2 очка талантов из Метание пламени(дальность выстрела нам нужна по тому,по сему,так что и без нее справимся) и Поток льда(Мана у нас и так резиновая, а лед угрозу создает не оч большую,потому танки справятся с этим).

4. Ротация:
Пример АОЕ ротации приведу для боя с Ануб'араком в ИВК25, во всех остальных боях принцип тот же сохранится.
Живая бомбаx5 (4 Нерубский землеглот + Ануб'арак) -> Дыхание дракона -> Огненный столб(уровень 9) -> Взрывная волна -> Огненный столб(уровень 8) -> Снежная буря
Самое главное при АОЕ дамаге - это грамотный перевес Живой бомбы. Если при АОЕ дамагу по мобам от тикали Живые бомбы и вы видите что в следующие 15 секунд мобы еще не умрут, то необходимо заного повесить Живую бомбу на мобов и продолжить наш цикл АОЕ.

5. Макрос:
Для упрощения наших действий можно воспользоваться макросом
/castsequence reset=20 Дыхание дракона(Уровень 6), Огненный столб(Уровень 9), Взрывная волна(Уровень 9), Огненный столб(Уровень 8)
6. Статистика заклинаний на битве с Ануб'араком в ИВК25:

Цитировать
ДПС:10024
нанесенный урон:4456602 (Ануб'араком:1893730 Нерубский землеглот:2394115)
Количество произнесенных заклинаний:
Снежная буря:26
Огненный столб : 6 (Уровень 9) 3(Уровень 8 )
Живая бомба:40
Взрывная волна (с символом):5


Данная статистика приведена одного из игроков с US серверов, а потому показатели не топовые 8)

Данный билд хорош быстрым набором дпс, что при правильной ротации вы получите максимальный дпс из того что можно получить с мага.

P.S. Как всегда спасибо Ежам.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2010, 06:37:12 by Дарктайм »

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Маги] Огонть в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2009, 13:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не стал долеко ходить глянул логи ддн http://www.worldoflogs.com/reports/09q7tnbb8s79acc1/details/14/

таких извращений я там не заметил, у него тринк надамагал больше чем огненный столб, ну наверно хорошим гильдиям этого и ненадо, а другие не дойдут до ануба г25 замкнутый круг(((
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2009, 14:35:23 by Mic »
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2009, 17:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данную ротацию и билд у меня в гильде не знал даже КЛ. О ней я вычитал с элистов, там по всем расчетам это топ ротация правда она куда сложнее чем просто развес бомб и близард.

В том логе что вы дали, близард имеет преимущественный дамаг,а значит он слакал на боссе и не дамаг нормально, и его итог 8к дпс.  У нас КЛ например в 11-12 делает дамагу при такой же ротации и грамотном перевесе бомб.

Данная ситуация с Ануб'араком представлена как одна из ярких, но все что здесь написано легко применяется на любом АОЕ. Моей задачей было рассказать и показать, как можно дуплить в АОЕ боях. Попробуйте проделать все это на Воздушном бое например, у нас когда маги туда пришли,мы в 4 сделали почти половину всего дамага рейда.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2009, 18:05:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я знаю что примерно такая же ротация применялась еще в наксе на треше, и обязательно ее попробую, честно думал что касты столбов уменьшают дпс щас стало даже интересно

про АоЕ на анубе в 25 я могу судить чисто теоретически так что сильно не ругай)))
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Prostobizon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #4 : 30 Декабря, 2009, 18:42:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему идет каст столба сначало 9-ого уровня, а потом 8-ого?
почему нельзя сделать два 9ых??? цена заклинания одинаковая.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #5 : 30 Декабря, 2009, 20:12:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что не может быть одновременно 2 столба одного уровня поэтому 2 разно уровневых
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #6 : 30 Декабря, 2009, 21:40:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во первых столбы идут инкастом за счет таланта Поджигатель, а во 2 как сказал Mic 2 одинаковых каста просто заменят себя,потому и 9 и 8 уровень каста делают.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #7 : 31 Декабря, 2009, 00:01:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарктайм  я попробовал предложенный тобой билд и ротацию, вот только глифу на бластвэйв не поставил (бехи не спят, а делать квесты в аркане помоему жуткая садомаза, для меня, по крайней мере), пока не наловчился ханты даже умудрялись обгонять меня, но потом я все сделал правильно и обошел их всех...
этим же вечером после рейда глянул армори уважаемого мной мага))) http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Sylvanas&cn=Dofty&gn=Method  что доказывает что ты думаешь в правильном направлении)

так же опробовал на валькириях http://ru.wowhead.com/?item=50259 поставил его вместо интабаджетринки вместе со властью неживых. я уж не знаю повезло ли мне или роба т10 вместе с этой тринкой дала такой результат но дпс вырос примерно на 1к
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #8 : 31 Декабря, 2009, 06:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дарктайм  я попробовал предложенный тобой билд и ротацию, вот только глифу на бластвэйв не поставил (бехи не спят, а делать квесты в аркане помоему жуткая садомаза, для меня, по крайней мере), пока не наловчился ханты даже умудрялись обгонять меня, но потом я все сделал правильно и обошел их всех...
этим же вечером после рейда глянул армори уважаемого мной мага))) http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=Sylvanas&cn=Dofty&gn=Method  что доказывает что ты думаешь в правильном направлении)

Так они сами данный способ и придумали)) Только мне не ясно почему у него всего один талан в Поджигателе взят (ведь тогда не факт что прокнет бесплатный инкастовый огненный столб  :-\

так же опробовал на валькириях http://ru.wowhead.com/?item=50259 поставил его вместо интабаджетринки вместе со властью неживых. я уж не знаю повезло ли мне или роба т10 вместе с этой тринкой дала такой результат но дпс вырос примерно на 1к

Тут возможно 2 варинта:
1) Поперло :)
2) Трика для тебя оказалась лучше чем интелект+юз спд 8)

Gnome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #9 : 02 Января, 2010, 22:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал себе наш маг из гильдии такой спек. Скажу я вам на фарме репы цлк и вышеуказанных боссах это шикарный имбо дпс) Для примера: пак цлк из 6 целей, мой дпс в аркане (юзал КДшки и спам аркан взрыва как единственный способ нормально аоешить в аркане имхо) - 11,5; дпс мага с этим спеком 13,6 и нанесенный урон существенно выше.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #10 : 03 Января, 2010, 11:42:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд хорош, надо будет потестить в ИВК-25. При ротации буря+бомбы выдавал максимально 10к.
На счёт фарма репы в таком билде соглашусь, и для этого он весьма кул. Только вот 13к дпс не шибко кул, если честно:) В человеческом шмоте 15-20к можно наковырять.

Gnome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #11 : 03 Января, 2010, 15:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд хорош, надо будет потестить в ИВК-25. При ротации буря+бомбы выдавал максимально 10к.
На счёт фарма репы в таком билде соглашусь, и для этого он весьма кул. Только вот 13к дпс не шибко кул, если честно:) В человеческом шмоте 15-20к можно наковырять.

Во время боя дпс и был в пределах 16-17к, но при окончании боя когда осталось 2-3 цели он конечно упал и конечный результат был 13,6.  :)

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #12 : 03 Января, 2010, 16:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот вам задание ребятки:
макрос на АОЕ:
/cast !Снежная буря
/cast !Огненный столб(уровень 8)
Кто мне разжует приоритет от ! знака, скажу большое спасибо! 8)
Опытным путем данный макрос постоянно спамил Огненный столб. Вобщем какие идеи есть по данному макросу?

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #13 : 03 Января, 2010, 20:07:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, опытном путём удалось выяснить, что ! ставится перед абилкой с каст таймом, когда идёт спам этой абилки. Делается это для того, чтобы повторное нажатие случайно не сбило каст этой абилки. Там каст бар прерывается, а сам каст идёт. Короче как-то так. Для чанеллинга не катит.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2010, 20:09:39 by Арканмаг »

Эзра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: [Маги] Огонь в АОЕ (0/55/16). Патч 3.3
« Ответ #14 : 20 Января, 2010, 10:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ротация с поджигателем на паках весьма хороша, сделал такую своему магу 73-го, дпс подскочил в полтора раза на треше, постоянно дохну срывая агро. :)
Но что делать на одиночных боссах с таким билдом? Какая ротация в огне? Использовать дыхание-столб-волну-столб можно, но дпс с 2к падает до 900 на одной цели...

 

закрыть