WORLD OF WARCRAFT

Тема: Годовой билет в Близзардлэнд  (Прочитано 67448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Годовой билет в Близзардлэнд
« : 30 Марта, 2012, 10:45:45 »


Здравствуйте, дети! Сегодня я хотел бы рассказать вам немного интересного о том, о чем вы слышите почти каждый день последние полгода - Годовой пропуск в ВоВ, дающий кучу всяких привилегий. Итак, что же нам обещали и что же мы получили? Строго перечисляя, нас заманивали халявной Диаблой, скакуном Тираэля, да еще впридачу обещали гарантированный доступ в бету МоП. Еще, кстати, забыли указать, что для недалеких будет целая кипа волнений, взлетов и падений, разочарований и приступов бурной радости. Но об этом - чуть позднее.

:cut:

Итак, октябрь 2011. Близзкон. Майк Морхейм со сцены торжественно объявляет толпе фанатов, ждущих от него дату релиза Диабло 3, о том, что даты релиза не будет, но для нас испекли другие пироги. И предлагает нам радостей полный пакет. Услышав и наспех обдумав предложение Близзард, народ мнения разделил. Тут общественность можно было разделить на 3 основных категории:
  • Мне на все насрать. Таких, как ни странно, было большинство. Сюда мы отнесем всех, кто даже не задумывался над приобретением годового пропуска по разным причинам - не фанат Диабло и ВОВ, не фанат ВОВ, не фанат Диабло, хочу коллекционную версию и тд. Причин множество, суть одна - годовой пропуск ну вообще никак не нужен.
  • Мне на все насрать, НО я хочу лошадку. Ну, думаю, тут особо расписывать не надо. Некоторым людям из этой категории Диабло вообще никуда не уперлось, они хотят продолжать играть в свой любимый ВоВ, им надо ингейм гаджеты для коллекции. Все просто и понятно.
  • Я хочу поиграть в бету МоП. Первым. Потому что эта ДД уже у меня в печенках сидит, все больше нерфят и нерфят все на свете, Катаклизм не торт и даже не рулет. А посмотреть на няшненьких пандачек и красивенький китайские ландшафтик - хоцца.
  • Любители халявы. Есть у нашего народа одна фирменная черта - здравомыслие. Шучу. Черта эта - любовь к халяве. Мы все очень любим получать что-нибудь бесплатно. И маркетинг этим активно пользуется. Помню, когда я покупал свой LCD телевизор в районе 40 тысяч, на половину экрана была надпись "+ПОДАРОК!", который заключался в DVD диске на выбор, которые лежат кучей в корзинах перед кассой по цене 99 рублей за штуку. Челябинский маркетинг суров. К счастью, маркетологи Близзард грамотнее. Дело в том, что точную цену на коробку никто не знал. Были предположения, были ценники на предзаказах амазона в 60 вечнозеленых, что в переводе на рубли составляло около двух тысяч рэ, но точной цены - не было. Да и так волшебно прозвучало - Халява же! Именно это категория настрадалась впоследствие больше всего.
Первые тревожные звоночки начали звенеть в некоторых ушах, когда после новогоднего пьянства до них начало доходить, что 3.5 тысячи за ВоВ он отдал, в него не играет, потому что неинтересно, на дворе январь, а ни Диаблы, ни даже даты ее релиза нет. На форумах медленно начинается паника, которая на форумах ведет к тому же самому, что и остальные резкие и восторженные эмоции - к срачу. Масштаб разрастается, но тут на сцену выходит Башиок, весь в белом, на гнедом коне, и кудри вьются на ветру, и заявляет, что, собственно, Близзард никого не обманывало, вы купили себе ВОВ на год - играйте, радуйтесь. Очевидная, казалось бы, вещь, повергает в шок всю третью категорию ©, начинаются весёлейшие треды о том, что "так могут ее и год еще не выпускать, а за ВОВ я уже заплатил". Начинается толстый и беспощадный троллинг обладателей Годового пропуска. И многие из обладателей его, доказывая кому-то в интернете, что он не прав, и Годовой пропуск - ваще классная штука, еще не знают, как сильно все изменится 15 марта 2012 года.

Итак, день релиза даты релиза Диабло 3. 15 марта. 14 марта Башиок пишет у себя в твиттере "Good night. Sleep well.". А, собственно, на следующий день в 6 утра по Американскому объявляется дата релиза великой игры. И вот тут-то начинается самое интересное. Обладатель годового пропуска, которого почти полгода троллят этим самым пропуском, внезапно понимает, что играть он сможет 15 мая, а вся Россия - тремя неделями позднее. Преисполнившись гордости, он шествует на форум объяснить черни, насколько он высшая раса, и постепенно завязывается новый эпический срач конфликт мнений, который, в принципе, буйствует по сей день, и приносит много радости и улыбок сторонним наблюдателям диалогами вроде:
Цитировать
-Да ну его, тратить лишние полторы тыщи, чтобы на три недели раньше поиграть. Я ее десять лет ждал, подожду еще три недели...
-Видать не получилось за десять лет накопить полторы тыщи, ага?
-FUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!!!! Да я да у меня дачамашинадесятьдетей я вообще в игры не играю!!!111111


Ну и, казалось бы, посмеялись, погадили на форумах, пора бы и миром разойтись, но не тут-то было. Все немного подзабыли про то, что МоП не за горами, и Близзард действительно решили запилить новый экспеншен в максимально короткие сроки. И тут бац - появляется информация, что бета-тест то вот-вот начнется, и счастливые обладатели годового пропуска радостно потирают потные ладошки и ломают кноку F5 в интерфейсе мейл.ру. И ничего не происходит. Инвайта нет. Человек, понятное дело, негодует. Понятное дело, на форуме. И тут народ вчитывается в FAQ бета теста и замечает там одну интересную строку:

(источник)
Я купил годовую подписку на World of Warcraft. Когда я смогу начать тестирование?
Мы приглашаем участников акции в несколько заходов и постараемся, чтобы количество разосланных приглашений было настолько велико, насколько это только возможно. Время приглашения участника акции зависит от нескольких факторов, включая то, как долго был активен его аккаунт World of Warcraft и когда он подписался на акцию. Следите за своим аккаунтом и почтовым ящиком, чтобы не пропустить приглашение.

Народ начинает медленно ощущать жжение чуть пониже спины, и лезет дальше на форумы и с ужасом обнаруживает, что да, действительно, нам везде обещали только "гарантированное место в бета тесте МоП", а вот о том факте, что место это нам могут дать за неделю до релиза дополнения, мы как-то не подумали. Но это лишь то, что на поверхности. А вот если анализировать чуть глубже, то да, нас нае сильно обманули. Действительно, нигде не написано о том, что нам сразу дадут поиграть в бету МоП, но близзард это сказали. И устами не кого-нибудь, а самого Майка Морхейма, СЕО Близзард.



На 6:36 можно четко услышать, что "You will also get guaranteed access into the next World of Warcraft expansion beta when it goes live". Дословно это переводится как "Вы получите гарантированный доступ в бета тест следующего дополнения к ВОВу, как только бета тест будет запущен". И вот тут начинаются небольшие странности. Получается, было сказано. Официально. А тут - на тебе, F5 сломано, на работе за трафик грозятся уволить, а в МоП что-то не зовут.

К чему это все - не упустите свой шанс. Всего за 3588 рублей (это если заплатить сразу 2 раза по полгода) вы получите не только полный комплект официальных бонусов, но и кучу эмоций и встрясок. Если вы любите адреналин, острые ощущения и срать на форумах - двери Близзардлэнда открыты для вас!

Носорожек - детеныш непарнокопытных млекопитающих, которые содержат пять современных видов, распространённых в Африке и Азии. Отличительным признаком является наличие рога на носу. Он считает, что к людям нужно относится как к себе и приглашает всех в раздел Диабло для приятного чтива
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 11:44:27 by Носорожек »

Веракоча

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий-Альянс
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #1 : 30 Марта, 2012, 12:32:25 »
Привет Отец!

Nikko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлифрей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #2 : 30 Марта, 2012, 12:34:31 »
Народ начинает медленно ощущать жжение чуть пониже спины, и лезет дальше на форумы и с ужасом обнаруживает, что да, действительно, нам везде обещали только "гарантированное место в бета тесте МоП", а вот о том факте, что место это нам могут дать за неделю до релиза дополнения, мы как-то не подумали.


Вы упускаете тот факт что таки обещали, а потом изменили и картинки и текст договора, Майка Морхейма только изменить на ютубе не удалось.

Цитировать
"guaranteed access into the next World of Warcraft expansion beta when it goes live"

World of Warcraft: Mists of Pandaria Beta is Live!



А о информации о распространении беты исходя из возраста аккаунта речи не шло вообще нигде. С тем же успехом они могут раздать Дьяблу через год, мотивируя это тем, что Soon для AP наступает не сразу. Близзард сами устроили из AP аттракцион, пусть сами теперь и разбираются.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 12:49:47 by Nikko »

Ыы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрогай
    • Класс: Рога
    • Сервер: РФ
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #3 : 30 Марта, 2012, 12:38:44 »
Кругом сплошное наеба..... , короче кругом сплошной обман  ;D

Ilay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 460
  • HS "Frinch"
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #4 : 30 Марта, 2012, 12:38:56 »
почему вайн блогера,разместили на главной странице?  :facepalm:

1.Обещали дьябло?получите в момент релиза!Ни кто про дату ничего и не говорил изначально(а уж темболее про получение бета-версии).Итог +Дьябло
2."1-м попробовать МоР"...Автор,процитируй пожалуйста мне пункт из "договора",где указывается,что за оформление годовой подписки,человек получает бету СРАЗУ как только будет доступен бета-режим?Бету ты получиш,а когда это близам решать,про сроки опять же ничего не писалось.Итог +Бета
3.+Лошадка
4.Собственно сама годовая подписка WoW  8)
--------------------------------------------------------------
Вывод:
Пост выше,в котором автор с большим напором пытается донести до всех,что "нас развели ,омг,не торт всё",обсолютно ни чем не оправдан.Нет ни одной причины по которой,можно бы было пожаловаться на близзард.Т.е. по простому,человек не получил "раньше всех" бета ключ,и поэтому решил излить на форум,лучи своего поноса.И этот человек,несёт статус "блоггер",омг... :facepalm:
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 12:40:57 by Ilay »
Only priest, only hardcore

OMG_Shaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #5 : 30 Марта, 2012, 12:40:16 »
вайн на главной странице смешно, таких вообще банить надо
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте /www.noob-club.ru\
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #6 : 30 Марта, 2012, 12:40:52 »
Странно все это.
1. Подписку оформил, так как ближайший год собираюсь играть в вов (плачу раз в месяц).
2. Дьяблу сильно не ждал.
3. В дьябло, обладатели подписки, смогут играть 15 мая, сэкономив при этом 2500.
4. ф5 сломано из-за беты, но не средствами мейл.ру , а про.мейл.ру
5. Ощущать факт того, что в бету я могу поиграть перед выходом дополнения меня конечно печалит, но я не бросаюсь в крайности.

И мать его, какое предприятие сейчас без анлима? Дружище ты сейчас не в 2000 году.
У меня хоть гигабайтами порево закачивай, никто слова не скажет. Просто это никому не надо никому.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 12:45:02 by Януари »
rassvetguild.ru/apply

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #7 : 30 Марта, 2012, 12:41:09 »
Носорожек ты крадеш посты Пауля?

Lakosta13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: Лок
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #8 : 30 Марта, 2012, 12:41:37 »
Красиво написал... и прям в точку.... Близы в очередной раз нас ВСЕХ поимели кинули, а мы как лохи повелись  ;)
Так что все как всегда весело, а самое прикольное :
Цитировать
Я купил годовую подписку на World of Warcraft. Когда я смогу начать тестирование?
Мы приглашаем участников акции в несколько заходов и постараемся, чтобы количество разосланных приглашений было настолько велико, насколько это только возможно. Время приглашения участника акции зависит от нескольких факторов, включая то, как долго был активен его аккаунт World of Warcraft и когда он подписался на акцию. Следите за своим аккаунтом и почтовым ящиком, чтобы не пропустить приглашение.
Ахаха... время активности аккаунта, когда подписались на акцию... у меня и многих мои знакомых акки с Ванилы, с конца Ванилы, начала БК... а получают приглашения люди пришедшие в ВоЛК и Кате... эт вообще прикольно  :D Близы в своем репертуаре...

Smolniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Днояр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #9 : 30 Марта, 2012, 12:42:13 »
Кэп одобряет эту стену текста.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #10 : 30 Марта, 2012, 12:42:38 »
Носорожек ты крадеш посты Пауля?
К сожалению, даже не знаю этого почтенного господина.

Вывод:
Пост выше,в котором автор с большим напором пытается донести до всех,что "нас развели ,омг,не торт всё",обсолютно ни чем не оправдан.Нет ни одной причины по которой,можно бы было пожаловаться на близзард.Т.е. по простому,человек не получил "раньше всех" бета ключ,и поэтому решил излить на форум,лучи своего поноса.И этот человек,несёт статус "блоггер",омг... :facepalm:
Ты обсолютно прав. Вот только я не покупал годовой пропуск :(
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 12:45:24 by Носорожек »

Веракоча

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий-Альянс
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #11 : 30 Марта, 2012, 12:43:50 »
По мойму все честно, если бы Близзы сказали, что вот этим дадим сегодня, этим завтра, а вон тем через 3 месяца было бы срача больше. Походу они взяли не только стилистику Китая, но и его технологии раздачи плюшек, лотерея и не....т))))

Братец Медард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Димжин
    • Класс: Тролль с дальнобойным оружием и питомцем
    • Сервер: Седогрив
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #12 : 30 Марта, 2012, 12:44:16 »
ну не судиться же теперь с этими людьми. полтора месяца - и мы будем шпилить в отличную игру, исчезнут эти дурацкие темы на форумах.
а ещё постараемся не думать о том, что по мморпг по вахе 40к не будет.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 15:45:04 by Братец Медард »

Slider64rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #13 : 30 Марта, 2012, 12:44:26 »
Забавляет меня все это...  в первую очередь годовая подписка была для тех кто и так бы платил бы все это время... я один из таких.. спокойно проплатил и сижу себе играюсь в вов... дадут приглашение в бету - хорошо... не дадут - поиграю в релиз... дИблу 3 ждал 10 лет .. подожду и 3 недели еще.. так как хочу поиграть на нашем родном языке.. и не нервничаю... да и жене тоже проплатил.. а что скакун и Диблу 3 дадудт за то что я подписался - так это приятное дополнение ))) да и халявщиков не любил никогда...

P.S. берегите нервы

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Годовой билет в Близзардлэнд
« Ответ #14 : 30 Марта, 2012, 12:44:40 »
вайн на главной странице смешно, таких вообще банить надо
Таки где вы увидели вайн? Это просто констатация фактов.

 

закрыть