WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Крепость Утгард] Результаты и победители  (Прочитано 19393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Наконец появилось время представить результаты и победителей конкурса по прохождению Крепости Утгард на скорость.

Напомню вкратце правила. Группа из трех человек должна была пройти этот героик и записать видео - кто быстрее, тот и победил. На все про все давалось пять дней.

Конкурс вызвал живой интерес - несмотря на трудозатраты, связанные с записью, обработкой и выкладыванием видео, было подано 10 работ (одну потом авторы сняли). Топик же с работами на момент, когда я это пишу, просмотрели более 10 тысяч раз, что тоже говорит само за себя.

Борьба шла до самого конца. Если в первых работах, как и ожидалось, упор был сделан на то, кто лучше сдает и быстрее танкует спиной вперед, то под занавес (что также ожидалось) на первый план вышли те, кто решил взять хитростью. События, в упрощенном виде, развивались так:

Группа модели "умри все живое" (фури варр, ретро пал, прот варр) довела свой результат до 7 минут 19 секунд. Эти парни убивали все треш паки.

Примерно за сутки до окончания конкурса группа с пристом разместила видео с результатом 6 минут 39 секунд. Значительное количество треша было пропущено, благодаря применению заклинания Усмирение. В теме с обсуждением конкурса начинает зарождаться драма.

Но за 15 минут до дедлайна появляется последнее видео, перекрывающее предыдущий рекорд. На нем группа, состоящая из фрост мага и двух паладинов, пробегает весь инстанс, не убив вообще ни одного пака, а лишь замедляя всех, кого можно, за 6 минут 28 секунд.

Драма разгорается. Те, кого раньше обвиняли в жульничестве с Усмирением, теперь обвиняют фрост мага сами, на сей раз в использовании инвиза для эвейда мобов.

Итак! Победителями конкурса на скоростное прохождение героика Крепости Утгард объявляется команда гильдии Генезис (Страж Смерти) в составе:

Трындэц (армори) - прот пал.
Торино (армори) - ретри пал.
Грусть (армори) - фрост маг.


Инвиз, использованный магом, я считаю аналогом хантеровского фейн дес. Правила, в которых запрещалось использования стелса для незаметного прохода по любой части инстанса, нарушены не были.

Победители получают три тайм карты от спонсора конкурса Elfmoney.ru.



Фрост маг, так успешно контролировавший мобов у команды победителей, дал нам интервью (и очень интересное, на мой взгляд).

Привет. Расскажи вкратце о себе.
Ну я маг, Грусть, играю гдето 3й год. Гильдия: "Генезис", сервер: "Страж смерти". Торино начал играть вместе со мной, Трындец не раскололся, но думаю дольше меня))

Какой пве-прогресс твоей гильдии? В Колизее? В Ульдуаре?
Гильдия довольно неплохая, 10 на риалме, 4/5 ивк25, 13/14 ульда, драконов не доделали(. Родом она с шадоумуна, бывшая Lords of chaos.

Откуда вы узнали о конкурсе?
Ну главный затейник был Трындэц, он узнал о конкурсе и собрал нас)

Как собиралась ваша команда? Подбирались люди под сетап или сетап получился из того, кто был?
Собственно мы втроем довольно неплохо общаемся и знаем друг друга уже довольно долго, причем классы довольно удачные для этого конкурса, поэтому даже не раздумывали) По ходу дела появлялись мысли о трех палах с прокаченной инжой (для нитросов) и 3х лохах и суицидах, но это было ближе к шутке)))

Долго ли пришлось траить? Как появилась мысль о пробегании паков, не убивая их? Не было опасения, что работу не примут на конкурс?
Траили довольно долго. В первый день мы бежали убивая все паки и боссов, я был в ффб билде, паладины также, аоешили на бегу и в итоговом забеге выдали 10.50. Была пара косяков, позже узнали что можно скипать 1го босса, и решили что на следующий день выйдем из 10 минут. На следующий день Торино осенило использовать паловский суицид чтобы пробежать паки и потом реснуться. Меня спекнули во фрост и траили пробег до 2го босса, основная проблема - драконы. Они не замедляются и не контролятся, и что самое неприятное - откидывают. Проблему решили путем поедания зелья на ускорения бега) Позже вспомнили что паладин - инжинер и накупили ему замораживающих гранат. Дело пошло лучше, но мы пулили 2 го босса и умирали сразу за ним, а паки дальше убивали. По итогам дня - 7.40. На третий день появилось видео 6.39. Пораскинув мозгами я уж было решил сдаться, но Трындэц убедил траить дальше. Заметив что 2й босс легко обходится, мы решили бежать сразу до ласта, и 2й раз дохнуть там. В первом же пробеге выяснилось что это реально и если все сделаем четко - должны успеть. Рузультат вы видели - 6.28. По поводу инвиза долго спорили, но решили что без него можем не успеть, поэтому рискнули.

Насколько было сложно все сделать (видео обманчиво в этом плане)? Сколько денег ушло на починку?
Косяков была масса. Очень часто я и ретрик дохли изза того что я неудачно ставил нову, часто я срывал агро (потом додумались юзать нову и кон оф колд 1го ранга) или танк не успевал заагрить все паки (бтв танк просто волшебник, собрать весь инст и не сдохнуть - мэдскилл).
Кстати что забавно, у нас только у меня маг - мейн чар, у Торино мейнспек - хил и шмот на ретри не ахти, у Трындеца пал - 2й персонаж, а мейн маг)
Кстати, у паладина НИРАЗУ в итоговых забегах не сработал инжинерский дифибрилятор, мы долго смеялись)
По общему мнению затащила буреветчина (еда БКшная которая бьет все вокруг молниями), пару раз она пулила лишние паки, и почти всегда убивала крыс и тп мелкую живность на пути. Это вызывало чуть ли не плачь от смеха в вентриле, поэтому шли на позитиве))))
По поводу денег: каждый спекался раза три, менял глифы, кучу денег просадили на зелья скорости, за все траи выпили их порядка 70 ( на аукционе травы и самих зелий почти не было, а стоили они прилично), ну и конечно ремонт. Точно не считали, но думаю гдето 500-1000 голда мы угробили.

Смотрели ли видео конкурентов? Вынесли ли что-то для себя?
Да, смотрели и вынесли)

Чем писали видео?
Видео писалось фрапсом, обрабатывалось в Sony Vegas, кодировалось Im TOO mpeg Encoder (конечно все было купленно и лицензионное ^_^), . Записью и обработкой раньше не занимался, а в вегасе все делалось методом научного тыка. С кодированием проблем не было, кроме того что долго) Проблемы начались когда мы захотели выложить видео на ютуб. 2 дня до этого я просто кодировал и сохранял на компе и не заливал никуда. На третий день итоговое видео закодилось довольно поздно, гдето часов в 11. Мы уже были расслабленные и гадали, есть ли еще тормоза как мы, ктоторые выложит видео в последний час, когда увидели качество залитого на ютуб видео. То что было после кодирования, файл 70 мб был отличного качества, но на ютубе это было несмотрибельно. В последние полчаса я метался как мог, заливал видео на все хостинги которые вспомнили, суетились и вопчем выложили чтото непотребное) За это извиняемся)))

Какая (примерно) у тебя конфигурация компьютера? Пришлось ли убивать настройки варкрафта, чтобы запись не тормозила?
Комп 2х летней давности: проц amd athlon 3800+ х2, видео geforce 9800 gt, 4 гига оперативки. Запись не тормозила (после 7 фпс в 25ппл рейде - это не тормоза), настройки не менял.

Спасибо за участие!
Спасибо за фан)



И еще одно видео, на этот раз от спонсора конкурса Elfmoney.ru. Идея мне нравится, хотя исполнение и грубовато.


« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2009, 21:19:50 by Kermit »

Gromn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видео убило просто!!!  ;D ;D ;D

Саав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да ... ребята, супер! 6.28 ... респект)

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Результаты конкурса на скоростное прохо&#
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2009, 02:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы клоуны....
Попробовал бы кто-нибудь шаттред холлс до нерфа пройти за такое время да еще и втроем....смех да и только
не героики а так, на 18 лвл даже вэйлинг кавернс сложнее=0
да и кто щас помнит эти названия
эпики сыпятся из каждого второго моба, босса в рейде тапками закидаешь-полрейда в эпике.....эххх

ну а ребятам гратс за выдумку и нестандартный подход
когдато нечто подобное использовали в бт для халявного фарма после акамы

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Результаты конкурса на скоростное прохо&#
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2009, 03:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы клоуны....
Попробовал бы кто-нибудь шаттред холлс до нерфа пройти за такое время да еще и втроем....смех да и только
не героики а так, на 18 лвл даже вэйлинг кавернс сложнее=0
да и кто щас помнит эти названия
эпики сыпятся из каждого второго моба, босса в рейде тапками закидаешь-полрейда в эпике.....эххх
Это ничего, что шатеред холс был самым сложным героиком в бк, а утгард кип - самый простой в лк? Ляпнул и нормально? :)

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодцы:)

З.Ы. Опять налетели "оказуальщики"...

Изовсехсил

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Изовсехсил на каряге всех крутил!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Изовсехсил
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АХУЕННО!!!
реклама нового поколения

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Результаты конкурса на скоростное прохо&#
« Ответ #7 : 11 Декабря, 2009, 04:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы клоуны....
Попробовал бы кто-нибудь шаттред холлс до нерфа пройти за такое время да еще и втроем....смех да и только
не героики а так, на 18 лвл даже вэйлинг кавернс сложнее=0
да и кто щас помнит эти названия
эпики сыпятся из каждого второго моба, босса в рейде тапками закидаешь-полрейда в эпике.....эххх
You are moaner and crybaby!

По теме: Ребята грац! А видео убило))

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красавы! Вот это четко, красиво, и главное не стандартно, вобщем вот это показательное видео, где мозг выигрывает у ДПС
+100500

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
Re: Результаты конкурса на скоростное прохо&#
« Ответ #9 : 11 Декабря, 2009, 05:38:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы клоуны....
Попробовал бы кто-нибудь шаттред холлс до нерфа пройти за такое время да еще и втроем....смех да и только
не героики а так, на 18 лвл даже вэйлинг кавернс сложнее=0
да и кто щас помнит эти названия
эпики сыпятся из каждого второго моба, босса в рейде тапками закидаешь-полрейда в эпике.....эххх
Это ничего, что шатеред холс был самым сложным героиком в бк, а утгард кип - самый простой в лк? Ляпнул и нормально? :)
Ага, оказуалили.... пройди-ка новые герычи за 6минут, группой из 3... Или еще можно сказать что фул накс чиститься 1час, а в ванилие убивали 1-3 боссов и то топ Ги.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Накс это рейд 1 уровня в ВотЛК,разумеется в 245-258 ilvl он проходится за час, а при выходе ВотЛК и его осваивали многие гильдии по несколько часов в день. Таже ситуация что и с утгард (самый простой инст 5ппл).
Прекратите ныть и забейте на игру,нам без вас будет лучше!

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надо объяснять смысл слова "САРКАЗМ"?

**DreamWalker**

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
грац победителей)

а реклама вообще убила))

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видео 100005000 супер))) Очень жалею, что по телевидению вот таких креативных реклам нет :))

А ребят гз) умно)
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Perf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Привет. Расскажи вкратце о себе.
Ну я маг, Пичааааль, играю гдето 3й год...
Поймите превратно...

А видео замечательное, это пять)

 

закрыть