WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хилерский 4.3 BiS List  (Прочитано 31782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Хилерский 4.3 BiS List
« : 30 Ноября, 2011, 17:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Собственно, трид. Делимся, обсуждаем.
Моя подборка на холика:

Weapon - Maw of Dragonlord (Madness of Deathwing N)
Offhand - Ledger of Revolting Rituals (Ultraxion HC)

Chest - Robes of Dying Light (Tier13)
Shoulder - Mantle of Dying Light (Tier13)
Legs - Legwraps of Dying Light (Tier13)

Head - Cowl of Dying Light (Tier13).
(?) Gloves - Gloves of Dying Light (Tier13 SHADOW). The Hands of Gilly (Badge) лучше, если мы говорим о не-героической подборке, но героической версии для них нет.
(http://www.wowhead.com/compare?items=78700.0.0.0.0.0.0.0.154:78682.0.0.0.71881;78542:78683.0.0.0.71881.0.0.0.147;78542:78683.0.0.0.71868.0.0.0.147
Комбинация Soulgaze Cowl (Badge) + Handwraps of Dying Light (Tier13 Healer) тоже выглядит неплохо, особенно если у вас есть дисцовый спек, но, опять же, актуально только для нормалов.)

Neck - Petrified Fungal Heart (Morchok HC)
Back - Woundlicker Cover (Badge)
Wrist - Bracers of the Banished (Hagara HC)
Waist - Cord of Slain Champion (Zon'ozz HC). Sash of Relentless Truth (Thrash BoE) для не-героика.
Feet - Janglespur Jackboots (Blackhorn HC)
Ring1 - Ring of Riven (Hagara HC). Band of Reconstruction (Badge) для не-героика.
Ring2 - Signet of Suturing (Hagara HC)
Trinket1 - Seal of the Seven Signs (Zon'ozz HC)
Trinket2 - Windward Heart (Random boss drop)
Wand - Finger of Zon'ozz (Zon'ozz HC)

Уточнение 1: Тринкета взято 2 наиболее производительных от балды. В реальности я считаю, что тринкет - очень хороший способ не притрагиваясь к остальному гиру, перестановкой двух слотов, увеличить производительность/реген/получить лишний минорный хпс-кулдаун. Соответственно, и пылесосить при таком раскладе я считаю нужным все, до чего дотянутся руки.
Уточнение 2: Данный лист не рассматривает итемы с ХМа Madness of Deathwing. Данный энкаунтер, в моем понимании, является финальной точкой игры - одеваться больше некуда. Конечно, оно будет пересмотрено, если что-то будет слышно о халионе 2.0.

Также, т.к. нахожусь на работе - не могу прояснить ряд спорных моментов, о которых обозначено выше. Буду рад если кто-то сделает это за меня. Если нет - к старту хмов я сделаю это сам.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 13:14:06 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2011, 18:38:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю в топик по холикам, спасибо. +1 репе.  :)

Badman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #2 : 05 Декабря, 2011, 22:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Почти везде хаст. Зачем так жить, пацаны?

Скаладуэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #3 : 05 Декабря, 2011, 22:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит человеку просто так удобнее это ведь его подборка, не думаю что хаста панацея хотя..., ну а если серьёзно то выбор всегда есть, добро пожаловать к кузнецу чародею.




fleshlies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Безнаркозаа-->Коровазащиты
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2011, 23:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Weapon - Scalpel of Unrelenting Agony (Yor'sahj HC)

мейс с десвинга бис для всех хилов до мейса с десвингаХМ

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2011, 00:51:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
мейс с десвинга бис для всех хилов до мейса с десвингаХМ
Когда оно писалось небыло инфы о частоте прока. Завтра подправлю, вместе с остальными спорными моментами.

Цитировать
Значит человеку просто так удобнее это ведь его подборка, не думаю что хаста панацея хотя..., ну а если серьёзно то выбор всегда есть, добро пожаловать к кузнецу чародею.
Нет, подбиралось оно из расчета мастери в виде основного производительного стата. Что ж поделать, раз лут такой, рефорж фтв.
(показать/скрыть)

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #6 : 06 Декабря, 2011, 10:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мой дцшный список заказов санте..
Посох: Лик Разрушителя (дух, искусность, 1 красный) – Чернорог (6/8) - для дц бис (без учета одноручки с ласта, но ценность прока расчитать сложнее так что хочу и ее тоже но подожду пока ее полутают другие хилы, холик дру, пал и шамы)
Ванда: Искрометные жезлы – доблесть (нормал), Палец Зон’Ноза (2/8 гер)
Голова: токен – Чернорог (6/8)
Шея: Окаменевшее грибное сердце Сморчок (1/8)
Плечо: токен – Хага (4/8)
Cпина Убор зализывания ран - доблесть
Пузо: токен – Ультракс (5/8)
Наруч: Повязки света – крафт (нормал), Наручи изгнанников - Хага (4/8 гер)
Руки: Краги Джилли  - доблесть 1650 (нормал), Перчатки жидкого дыма – Хребет Смертика (7/8 гер BiS) Повязки гаснущего света – токен Заноз (2/4 гер пока не убьем 7/8 гер)
Пояс: Неукротимый пояс Вестала – доблесть (нормал), Шнурованный ремень убитого защитника - Заноз (2/4 гер)
Штаны: Бриджи гаснущего света – токен Йожег (3/8)
Тапки: Колючие сандалии - доблесть 1650 (нормал) Сапоги подстрекателя – Чернорог (6/8 гер)
Кольца: Кольцо воссоздания - доблесть 1250(нормал) Кольцо расколотых- Хага (4/8 гер)
Триньки: Сердце неживого - Хребет Смертика (7/8) (да дух дц "не нужен" но пока я часто "сухой" к концу боя и потому хочу иметь возможность иметь дух), Печать семи знамений Заноз (3/4 гер)
* если рл спросит вас какой токен вам не нужен - отвечайте перчатки!
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 10:58:16 by Slaweek »
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #7 : 06 Декабря, 2011, 10:49:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разные комбинации оружия и их ценность (согласно весам статов с вовхеда и мрРобота, с учетом чанта на оффхенд и камней +50 инт)

ДЦ
Лик Разрушителя - 95360
Причуды Времени + Гримуар отвратительных ритуалов - 93710 
Скальпель нескончаемой агонии + Гримуар отвратительных ритуалов - 92870
Причуды Времени + Сфера пламени дракона - 90160
Скальпель нескончаемой агонии + Сфера пламени дракона - 89320

ХОЛИ
Причуды Времени + Гримуар отвратительных ритуалов - 102465
Причуды Времени + Сфера пламени дракона - 100480
Скальпель нескончаемой агонии + Гримуар отвратительных ритуалов - 99795
Лик Разрушителя - 97820
Скальпель нескончаемой агонии + Сфера пламени дракона - 97810

ценность одноручки с ласта подсчитать пока не смог (ценность прока подсчитать сложнее статы), но думаю она будет в итоге бис, так же не стоит забывать что "ниок" вариант Скальпель нескончаемой агонии + Сфера пламени дракона падает с 1 босса а значит это будут первые хм пухи
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 10:56:22 by Slaweek »
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #8 : 06 Декабря, 2011, 13:19:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апдейтнул пост.

По поводу пушек - к сожалению, я не взял Maw of Dragonlord на этом ресете, однако забег в ЛФР с нашим шаманом показал, что количество отхила с прока составляет от 12-14% на чистых аое-энкаунтерах, до 0.4% на хагаре, где все стоят и огребают по одиночке.
В целом, с учетом этой информации, я бы рекомендовал для большей масштабируемости носить с собой 2 комплекта вепонов. В качестве второго из них одинаково хорошо (+12int, -40spi, 153mst->191hst разницы) годится как связка из Scalpel of Unrelenting Agony + Ledger of Revolting Rituals, так и Visage of the Destroyer.
Подробное их сравнение здесь.

Также, с учетом того, что количество наваливаемого дамага в сравнении с предыдущим контентом сильно возросло, а вот регена на шмоте особо не прибавилось - рекомендую посмотреть в сторону тринкета для сильно манарасходных файтов.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 13:24:56 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Vasily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #9 : 06 Декабря, 2011, 13:46:55 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Разница между 359(!) цунами и  403(!)сердцем неживого в том что цунами даст 321 инты, а сердце 480 духа. И сердце не выигрывает по статам у цунами. Вообще давать такую унылую триньку с ласта для хилов это просто неуважение к хилам.

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #10 : 06 Декабря, 2011, 14:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разница между 359(!) цунами и  403(!)сердцем неживого в том что цунами даст 321 инты, а сердце 480 духа. И сердце не выигрывает по статам у цунами. Вообще давать такую унылую триньку с ласта для хилов это просто неуважение к хилам.
думаю триня будет ок  для некоторых маназатратных боссов для холиприста. если судить по тем же весам статов то 321 инты цунами - 32100, а 480 духа - 38400 разница не то чтобы велика но духа может нехватить с учетом того что многие бис шмотки без духа.
ЗЫ. На этапе одевания на маназатратных боях думаю будут тащить 2*т12 + 2*т13

"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #11 : 06 Декабря, 2011, 15:57:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разница между 359(!) цунами и  403(!)сердцем неживого в том что цунами даст 321 инты, а сердце 480 духа. И сердце не выигрывает по статам у цунами. Вообще давать такую унылую триньку с ласта для хилов это просто неуважение к хилам.
Спирит>Инты в плане регена.
А речь исключительно о нем.

Алсо, перечитай первый пост, там все на эту тему разжевано.
(показать/скрыть)

Badman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #12 : 06 Декабря, 2011, 20:08:56 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Спирит>Инты в плане регена.
только для холи

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #13 : 06 Декабря, 2011, 21:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько духа в комбате под стаками(от сетов, триньки, еды etc.) вы видите приемлемым для предстоящего героик контента для 10к и 25к соответственно? И не предпочтительнее ли выглядит мастери для холика в 25ке?

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хилерский 4.3 BiS List
« Ответ #14 : 07 Декабря, 2011, 01:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разница между 359(!) цунами и  403(!)сердцем неживого в том что цунами даст 321 инты, а сердце 480 духа. И сердце не выигрывает по статам у цунами. Вообще давать такую унылую триньку с ласта для хилов это просто неуважение к хилам.
думаю триня будет ок  для некоторых маназатратных боссов для холиприста. если судить по тем же весам статов то 321 инты цунами - 32100, а 480 духа - 38400 разница не то чтобы велика но духа может нехватить с учетом того что многие бис шмотки без духа.
ЗЫ. На этапе одевания на маназатратных боях думаю будут тащить 2*т12 + 2*т13
Откуда ты эти цифры взял?

 

закрыть