WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Морхок нормал  (Прочитано 115510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Тактика Морхок нормал
« : 30 Сентября, 2011, 23:51:10 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)


Сильнейший из оставшихся под контролем Смертокрыла элементалей, Морхок, когда-то бывший молчаливым, пассивным стражем, ныне убежден, что лишь уничтожение Азерота дарует ему покой. Морхок пытается разрушить фундамент Храма Драконьего Покоя, последнего бастиона Азерота.

Бой с Морхоком состоит из двух чередующихся фаз.


Сетап рейда

  • 10 ппл нормал: 1-2 танка, 2-3 хилера и 5-6 дпс
  • 25 ппл нормал: 1-2 танка, 5-6 хилеров и 16-17 дпс


Способности босса
1-я фаза
  • Топот - Морхок ударяет ногой по земле. Находящиеся в радиусе 25 м противники получают суммарно 750000 ед. урона (2500000 в 25ппл); урон делится между целями. Две ближайших цели получают по двойной порции урона.
  • Сокрушение доспеха - Морхок поражает текущую цель, нанося 120% урона и уменьшая броню цели на 10% на последующие 20 секунд. Эффект суммируется до 10 раз.
  • Резонирующий кристалл- Морхок создает взрывчатый кристалл, который взрывается спустя 12 сек., при этом нанося тяжелый урон от темной магии. Урон от взрыва делится между тремя ближайшими противниками, а общий урон растет с увеличением расстояния между кристаллом и игроками, попавшими под удар, откидывая их. В рейде для 25 игроков урон делится между семерыми случайными противниками.
  • Неистовство - Когда запас здоровья Морхока уменьшается до 20%, он приходит в неистовство. Скорость его атаки увеличивается на 30%, а наносимый им урон возрастает на 20%.

2-я фаза
  • Вас поглощает земля! - Морхок, прибегнув к силе земли, притягивает к себе всех игроков, при этом нанося им урон в размере 5% от их общего запаса здоровья.
  • Отмщение земли - Из земли вырастают осколки мести Земли, наносящие 15000 ед. физического урона игрокам в радиусе 2 м и оставляющие за собой препятствия.
  • Черная кровь земли - Морхок заставляет черную кровь земли извергнуться из себя, нанося 5000 ед. урона от сил природы игрокам, стоящим в пятне крови, и раз в секунду увеличивая получаемый ими урон от сил природы на 100% на 6 секунд. Этот эффект суммируется до 20 раз.

Расстановка
Весь рейд встает кучно за спиной босса. Танки всегда должны стоять как можно ближе к боссу (ближе любого другого игрока). Определите группу из 3 (7 в 25 ппл) игроков, которые будут делить урон от кристалла.

Тактика
1-я фаза
Весь рейд должен всегда стоять в пределах 25м от босса, дабы Топот делился между всеми. Танки должны стоять ближе всех, дабы двойной урон получали только они. Босс периодически вешает на танков Сокрушение доспеха - нужно меняться на 3-х стаках дебаффа.

Периодически босс вызывает Резонирующий кристалл. Этот кристалл наводится лучом на трех ближайших игроков (7 в 25ппл). Через 10 секунд кристалл взрывается, нанося урон связанным с ним игрокам. Цвет луча показывает насколько велика дистанция и сколько урона получит игрок.
  • Синий - близко к кристаллу, урон минимальный.
  • Желтый - средняя дистанция, значительный урон.
  • Красный - слишком далеко, урон смертельный.
Назначенная группа игроков должна подбегать к появляющемуся кристаллу (чтобы лучи наводились на них) и встать к нему вплотную когда тот взрывается.

2-я фаза
Вскоре после второго кристалла Морхок притянет весь рейд к себе и вызовет вокруг себя каменные сталагмиты. После этого от него начнет расходиться Черная кровь земли - черные лужи, наносящие значительный урон. Лужи не могут пройти сквозь сталагмиты, поэтому рейд после притягивания должен немедленно спрятаться за ними и переждать пока лужи не пропадут. После этого снова начинается 1-я фаза.

На 20% Морхок впадает Неистовство. Врубите героизм/бл/таймварп и добейте босса прежде, чем он убьет рейд.


Достижения, связанные с Морхоком
Не стой слишком близко - Одержите победу над Морхоком в рейде "Душа Дракона" в обычном или героическом режиме так, чтобы во время произнесения Морхоком заклинания "Черная кровь земли" расстояние между любыми двумя (тремя в рейде для 25 игроков) игроками не составило 5 м или менее.

Достаточно несложный ачив. Перед пуллом босса распределите направления, куда каждый игрок (по двое игроков в 25ппл) будет убегать прятаться за сталагмиты. Проще всего обозначить направления по циферблату часов.


Общие замечания
  • Т.к. лужи огибают сталагмиты достаточно широко, у рейндж-дамагеров зачастую есть возможность высунуться из-за сталагмита и дамажить босса, не наступая при этом в лужи.

Видеогайд Learn2Raid



(с) Darth Phoenix специально для noob-club.ru
« Последнее редактирование: 27 Января, 2012, 18:30:23 by Darth Phoenix »

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #1 : 16 Октября, 2011, 09:42:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю нормал будет спокойно убиваться в одного танка+толстенького латника или энха/элема
дамаг от аое будет влетать на 62.5к и уменьшатся армором(он же физикой бьёт?), хотя врядли
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2011, 09:51:32 by Dark_fanatik »

lalala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: амф
    • Класс: воин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #2 : 17 Октября, 2011, 21:31:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
примерно будет влетать 120к 2ум ближайшим, остальному рейду по 60-70к не учитывая резистов.

sebulba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #3 : 18 Октября, 2011, 11:33:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю нормал будет спокойно убиваться в одного танка+толстенького латника или энха/элема
дамаг от аое будет влетать на 62.5к и уменьшатся армором(он же физикой бьёт?), хотя врядли

Ты забыл про стаки:
Сокрушение доспеха: Морхок бьет текущую цель на 120% дамага оружия и уменьшает броню противника на 10% на последующие 20 секунд. Эффект суммируется до 10 раз.


Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #4 : 18 Октября, 2011, 15:50:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю нормал будет спокойно убиваться в одного танка+толстенького латника или энха/элема
дамаг от аое будет влетать на 62.5к и уменьшатся армором(он же физикой бьёт?), хотя врядли

Ты забыл про стаки:
Сокрушение доспеха: Морхок бьет текущую цель на 120% дамага оружия и уменьшает броню противника на 10% на последующие 20 секунд. Эффект суммируется до 10 раз.
Дык пал танк решает эту проблему... сначала бубликом, потом под кд постоять, потом бопом...да и бить ими я думаю он будет не очень часто, 12-15 сек имхо.

perseg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
  • WOW? только не в мою смену!
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #5 : 20 Октября, 2011, 17:26:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю нормал будет спокойно убиваться в одного танка+толстенького латника или энха/элема
дамаг от аое будет влетать на 62.5к и уменьшатся армором(он же физикой бьёт?), хотя врядли

Ты забыл про стаки:
Сокрушение доспеха: Морхок бьет текущую цель на 120% дамага оружия и уменьшает броню противника на 10% на последующие 20 секунд. Эффект суммируется до 10 раз.
во время применения "Черная кровь земли" думаю можно будет скинуть стаки.

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #6 : 31 Октября, 2011, 12:47:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем выдумывать тактики в 1 танка, если бос убивается спокойно и нехватки дпса абсолютно не чувствуется.

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #7 : 31 Октября, 2011, 13:04:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем выдумывать тактики в 1 танка, если бос убивается спокойно и нехватки дпса абсолютно не чувствуется.
чтобы убивать за 2-3 лужи, а не 4-5, и идти спокойно даже. в премейд шмоте убивали в 1 танка, в 3 хила, на лайве нормал у ж темболее в 1 танка 2(1?) пронесется.

Эмуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доминика
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #8 : 07 Ноября, 2011, 00:46:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я возможно чего то не понимаю, но если у танка собран полностью антихит в 102.5%, т.е удары по нему проходят в блок, додж, пари или мисс, то он может стоять соло? Ему же тогда будет похрен на снижение брони,  если он все равно не пропускает чистые удары, додж, пари или мисс уходят в молоко, а блок - это блок щитом, а не броней? Вообще тогда не вижу смысла меняться даже без капа антихита, т.к пусть танк и пропускает в чистую один из 4-5 ударов, отхилить его все равно будет вполне реально, если конечно босс не бьет по 200к
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 00:55:23 by Эмуна »

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #9 : 07 Ноября, 2011, 01:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, прежде чем пройти "ослабление" блоком, удар сначала ослабивается броней,  а потом попадает в блок.

Эмуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доминика
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #10 : 07 Ноября, 2011, 01:32:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, прежде чем пройти "ослабление" блоком, удар сначала ослабивается броней,  а потом попадает в блок.
Даже если так, 30% блока будет достаточно чтобы выжить при нормальном хиле, остальное в мисс, додж и пари. Хотя сколько играю танком, до конца не понятно как это рассчитывается, при абсорбе броней в примерно 60% и блоком щита в 30% я огребаю по 40к в ОП-герах, неужели там боссы и вправду по 400к бьют всухую?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 02:19:15 by Эмуна »

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #11 : 07 Ноября, 2011, 01:40:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы увидеть пруф.

И есть еще кстати "критБлок" у варов.

Эмуна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доминика
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2011, 01:48:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы увидеть пруф.

И есть еще кстати "критБлок" у варов.

Пруф в гайдах для танков с щитом (вар, пал), но в итоге не понятно куда именно идет удар и будет ли танк огребать или можно будет просто выживать под абилками, как в одного танка на Бейлроке.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2011, 02:16:21 by Эмуна »

Pat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #13 : 07 Ноября, 2011, 04:21:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заинтересовало куда же идёт сначало удар в бронь или блок....а потом подумал а какая разница от этого) допустим 30% блок 50% абилка, 1-ая ситуация блок потом абилка, 100% урона (после блока 70% вошло, после дефф абилки осталось 35%, итог 35% вошло)2-ая ситуация, абилка потом блок, 100% урона ( после дефф абилки 50% вошло, от неё срезалось блоком 30%, итог те же 35%) Вывод, не стоит зацикливаться на мелочах.)

kiss4tw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Тактика Морхок нормал
« Ответ #14 : 07 Ноября, 2011, 05:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хоть правило что от перемены мест слагаемых сумма не меняется вспомнили... Прежде чем танчить, рекомендуются гайды почитать. Элитистов там всяких, теорию поизучать...

 

закрыть