WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аддоны, без которых нам не жить  (Прочитано 124440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

phant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #210 : 03 Февраля, 2011, 18:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
addon control panel - включать\выключать аддоны налету
auctinator\auction lite - стандартный интерфейс аука не устраивает
auditor - следит за голдой, продает мусор, чинит автоматом
autobar - удобные панельки, использую для отображения потов, фласок, свитков, квест итемов (не нашел никакой замены, менее требовательной к ресурсам)
autoconfirmloot - автоматом нажимает ДА, при разделе лута (этот предмет станет персональным , если вы его поднимете) + автолут
combuctor - одна сумочка
какие нибудь нэймплэйты (docsui nameplates \ nameplateadvance ) - с отображением бафов и дебафов (шв, бабл, детеренс...\ жаба , овца , циклон...)
idquestautomation - автопринятие квестов
msbt
outfitter - переодевает шмот
postal - сбор почты
prat - чат
quest guru - замена стандартному квест трекеру(особенно) и квест логу
quarz - кастбары, дебафы
titan panel
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 18:16:39 by phant »

spirkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Питошка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #211 : 03 Февраля, 2011, 19:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
MonoUI классный интерфейс и настраивать надо в текстовых фейлах
Вуду с маусовер макросами, пока Монолит не обновит ouf_mono в своей сборке (а может так и останется, тема с изменением цвета фрейма от уровня здоровья клёвая)
DBM  - помогает не стоять в луже, даже если усановлен следующий аддон
Ovale spell priority - помогает прожимать. С ним любой танко- и дпс- спеки любого класса покажется катанием лицом по клавиатуре.
проки серёжек и инчантов заведены в nugRunning
Reforginator - говорит, что во что рефоржить для героиков/рейдов/пвп. Основывается на выкладках с EJ (чтобы самому туда не лазить и не читать по-иностранному, ага)
RatingBuster - сравнивает шмотки и выдаёт рейтинги в % (работает криво 2 дополнение подряд, зато показывает, сколько маны даст 344 инты для рестора под рейдбафами)

Этот нехитрый набор помогает не быть в конце списка всеми горячо любимых пинометров Recountи Skada, а иногда и вообще врываться в топ.

З.Ы. Присты и рестор шаманы отслеживают -10% физ урона на танках?
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2011, 19:30:05 by spirkaa »

berkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #212 : 03 Февраля, 2011, 19:26:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят а как сбросить все настройки пит буля на стандарт а то я что то нахимичил и теперь немогу вернуть на стандарт :(

Pacifik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Секс, виски, кокс карибский...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашманов
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гром
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #213 : 03 Февраля, 2011, 20:09:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столько слюней из-за трех аддонов :)
Ни один из них не стоит, и как то живу до сих пор.

Энтойа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #214 : 03 Февраля, 2011, 21:57:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После того как привык к аддонам представить немогу как жить без них. DBM + Recount + Кварц + Аталаслут + OmniCC + Хилбот + Багнон
Все что нужно заядлому ддэшнику-кастеру который переодически расслабляется отхиливая рандом об. дабы геры нетянет =)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2011, 10:17:16 by Энтойа »

Фадалмар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • "И все они падут, как один!"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фадалмар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #215 : 04 Февраля, 2011, 10:33:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоит SCrap и GatherMate 2. Ни в чём больше не нуждаюсь, отлично играется уже пятый год на стандартном интерфейсе.

Фадалмар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • "И все они падут, как один!"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фадалмар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #216 : 04 Февраля, 2011, 10:42:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и еще 1 забыл название ротацию к ретрику показывает.

/рукалицо

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #217 : 04 Февраля, 2011, 14:44:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стояло много чего, остановился на TukUI и поставил пару дополнительных аддонов.

Torvald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Индзаги\Жора
    • Класс: Чернокнижник\Рыцарь смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #218 : 04 Февраля, 2011, 15:51:20 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Благодаря этой теме нашел аддон, который искал очень-очень давно. Это TipTac- всегда жутко раздражал стандартный тултип в месте, которое можно использовать гораздо более эффективно. Этот аддон прост в настройке и функционален, огромное спасибо тому, кто упомянул его в этой теме.

А если по теме.. Есть ряд аддонов, которые просто облегчают жизнь, но без которых можно легко обойтись (например собирающие голд с писем от аукционного дома, иил продающие серые вещи.). Есть ряд аддонов, наличие которых строго желательно- это и бартендер, и хилбот, и ArkInventory, и DBM... Но при очень большом желании или крайней ситуации, обойтись можно даже без них. Да, неудобно, но можно перетерпеть.
А есть аддоны, без которых я не смог бы играть. Для меня есть по крайней мере один такой- это MagicRunes. У меня мейн ДК, и я не представляю себе, как можно играть, пользуясь стандартным интерфейсом для отображения рун. Ну не воспринимаю я информацию в таком виде. А вот в виде шести горизонтальных полосочек- милое дело)

ЗЫ Из того, что не было здесь упомянуто, но иногда бывает полезным- Whointerrupted- показывает в чат, кто, чем и когда прервал, удобно на боссах, где надо сбивать по очереди какие-нибудь мощные касты.
CCMark- появляется панелька, где есть кнопочки, которыми ставятся метки для контроля и выводятся сообщения в чат, кому чем и кого контролить. Кнопочки появляются в зависимости от того, какой контроль у вас есть в группе\рейде. Попробовал один раз (я танк), теперь без него по героикам не хожу. Очень удобно)

Slayer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #219 : 05 Февраля, 2011, 03:44:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал весь топик что меня удивило !!
Народ пользуется мега аддонами  типа грид  или питбуль  и т.д.
Но никто не пишет про аддоны категории OUF
На мой взгляд аддоны весьма практичны и при этом  в памяти занимают очень мало места =))
Я юзаю
OUF_Freebgrid
OUF_Freeb
Clique
Dominos
DBM
Ну и несколько дополнительных аддонов.
За годы игры в ВОВ понял адно  аддоны  хороши тока тогда когда внутреннее время отклика кода аддона оч маленькое причем чем меньше тем хлеще Допусти  возмем ВУДУ у него время отклика больше в два раза чем у связки аддонов OUF_Freebgrid + Clique
Я тут не буду приводить скриншоты  замеров времени  срабатывания кода которое я  замерял =))
Но поверте  это так  =))
Единственно  могу сказать чем проще код аддона тем быстрей он  пашет также не забываем что  есть поговорка  (Все гениальное просто!!)
В принципе я ни кому свое мнение не навязываю просто даю вам повод  для размышления!!
Для тех кто любит стандарт скажу что стандартый интерфейс кушает в памяти не мало памяти =)))
Примерно  эта цифра колебается от 30 мб до 100 мб  !!!
В рейде 25 чел  в бою все эти составляющие  влияют на ваш фпс ну и плюс мощность компа =))
По сравнению Грида и оуффрибгрид могу сказать что в среднем грид кушает 1,5 мб до  2,5 мб  в свою очередь аддон оуффрибгрид кушает при томже функционале не более 700 кб и время отклика у  аддона ниже почти в 2 раза !!!
А так на вкус и цвет тут как говорицо у каждого свой полет фантазий!! (Стрелочки как у вуду у фриб грида тоже есть =))
Еще 1 вопрос кто знает аддон аукциона чтоб  хавал мемори  чем ниже тем лучше я пользуюсь пока AuctionLite
Я хотел бы изменить мир но бог не дает мне исходников !!!

spirkaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Питошка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #220 : 06 Февраля, 2011, 15:35:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще 1 вопрос кто знает аддон аукциона чтоб  хавал мемори  чем ниже тем лучше я пользуюсь пока AuctionLite
Ставишь любой, отключаешь когда он не нужен. У меня 5 аддонов для профессий и аукциона отключаются и включаются 1 коммандой

phant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #221 : 06 Февраля, 2011, 17:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в аукционном аддоне можно отключить запоминание цен - итог 500кб памяти в auctionlite
с запоминанием цен - auctinator - 5.5мб памяти

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #222 : 06 Февраля, 2011, 23:01:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю за ферала - DroodFocus, лучшее что для нас есть.
также ферал подсажен на Macaroon! из-за макросов в 1 килобайт и Bartender4 - чтобы убрать все лишнее

выглядит сие безобразие вот так

для остальных персонажей использую IceHUD

для всех персонажей используются:
X-Perl UnitFrames - фрэймы (использую только фрэймы группы и рейда)

PvP:
Gladius - no comments
DBM-Spelltimers - счетчики, они и в Африке - счетчики (все равно сам DBM установлен - зачем прикручивать другие)

PvE:
DBM / DBM pre-Cata content - в гробу я видал помнить эффекты нескольких сотен абилок мобов, а ДБМ кратко и емко комментирует что сейчас будет
Omen - следить за срывом агро
Recount - для разбора полетов а-ля: почему это Вася Пупкин эффективнее меня оказался в равном/худшем шмоте
WBR, Меандра ingame.

Adrean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Медовидус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #223 : 08 Февраля, 2011, 04:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2011, 04:11:55 by Adrean »

Jugg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Шаман
Re: Аддоны, без которых нам не жить
« Ответ #224 : 08 Февраля, 2011, 16:55:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плиз аддон по модульной полосе применения и по абилкам ползущим справа налево по мере истечения их кд, видел вот тут

 

закрыть