WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года  (Прочитано 44786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Сегодня ночью Activision Blizzard отчитались об итогах 4 квартала (октябрь-декабрь) и всего 2016 года перед своими инвесторами, поделившись некоторыми общими цифрами и данными. Отчет оказался весьма позитивным и акции Activision Blizzard сразу подскочили примерно на 9.5%.

Самые интересные моменты:
  • В 4 квартале 2016 количество ежемесячно активных пользователей (MAU) Activision Blizzard составило 447 млн., из которых 41 млн. — игроки Blizzard, 355 млн. — King. Эти цифры немного ниже итогов предыдущего квартала.
  • Overwatch стала самой быстропродаваемой игрой Blizzard и разошлась в количестве 25 млн. копий по всему миру, собрав 55 наград "Игра года" и побив рекорды Diablo III. Overwatch продолжает показывать хорошие результаты в азиатском регионе, которому принадлежит примерно 50% всех игроков.
  • Количество ежемесячно активных игроков World of Warcraft в 2016 выросло на 10% по сравнению с предыдущим годом, а в 4 квартале — на 20% по сравнению с аналогичным в 2015.
  • Hearthstone побила свой рекорд по количеству ежемесячно активных пользователей в 2016, которых стало на 20% больше.
  • Пользователи Blizzard стали проводить больше времени в играх. По количеству наигранного времени каждое новое событие Overwatch побило рекорды предыдущего. В 4 квартале игроки World of Warcraft стали проводить в игре больше времени, чем в 3 квартале, когда вышло дополнение и больше, чем во всех предыдущих кварталах (во время которых дополнений не выходило) за последние 4 года.:cut:
  • От продажи внутриигрового контента в 2016 году Activision Blizzard получили $3.6 млрд., что более чем в два раза выше результатов прошлого года: $1.6 млрд. Если не учитывать заслуги King, то они выросли на 30%. В частности, были побиты рекорды по прибыли от продажи товаров в World of Warcraft и Overwatch.
  • Overwatch показал, что Blizzard могут успешно запускать новые франшизы. Игра продолжит развиваться, будут новые герои, новые карты, новые режимы, игроки откроют новые места. Будет выпускаться различный лицензионный контент вроде игрушек.
  • Blizzcon 2016 посетило более 25 тыс. человек, а за событием следило более 10 млн. пользователей по всему миру.
  • В 2016 пользователи провели 43 млрд. часов, играя и наблюдая за контентом Activision Blizzard.
  • 5 из 10 самых популярных игр на Twitch в 2016 принадлежат Activision Blizzard.
  • В 2017 ожидается снижение выручки, поскольку будет выпущено меньше крупных игр.
  • Некоторые детали о прибыли Blizzard в 2016: 20% — с платформ отличных от ПК; 25% — c азиатско-тихоокеанского региона; 60% — от франшиз отличных от WoW.
  • Blizzard планируют выпускать новые комиксы, новые короткометражки и прочий подобный контент.
  • Blizzard работают над идеями новых игр и те сейчас находятся на стадии прототипов. Говорить о них пока рано.

2016 оказался самым прибыльным для Blizzard за все время





Предыдущие отчеты:
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 01:45:54 by Wishko »

Moonqueen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2017, 00:47:08 »
  • Рейтинг:-10 (+19 | -29)
В такой сладкий аддон в вов грех не играть по 8 - 18 часов в день, не то что зашквареный дренор
Я думаю Сефуз был совой, просто когда на мне рога открывается или вар в меня чарджится у моей совы начинает секрет выделяться

Борз_95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2017, 00:47:40 »
  • Рейтинг:-20 (+3 | -23)
Прибыль есть, а количество подписчиков сказать не хотят. Х1аъ, ишт ду дера, хьа лергаш, блеззард.

Kotmanul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #3 : 10 Февраля, 2017, 01:06:22 »
  • Рейтинг:19 (+50 | -31)
В такой сладкий аддон в вов грех не играть по 8 - 18 часов в день, не то что зашквареный дренор

Я в сентябре наигрался, сделал перерыв на 3 месяца и упал на самое днище . В рейды не берут ибо по игру отстал (860 был), сиди делай одни и те же дейлики день за днем ( обязаловка ).

При этом тебе нельзя просто ходить на рт 4 часа в день ибо - фарми очки артефаката , фарми траву. фарми фарми фарми .
Хочешь одеться ? Ходи в одни и те же инсты .   

Я откровенно рыдаю что пропускаю такой офигительный контент в виде ЦНа, но я не хочу сидеть больше в вове по 8 часов и делать одно и тоже день за днем и скучаю по тем временам когда я мог сосредоточится конкретно на рейдинге и ни на чем  больше .
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 01:08:27 by Kotmanul »

mikilius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микилиус
    • Класс: варлок
    • Сервер: СС
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2017, 01:10:09 »
  • Рейтинг:-12 (+13 | -25)
В такой сладкий аддон в вов грех не играть по 8 - 18 часов в день, не то что зашквареный дренор

Я в сентябре наигрался, сделал перерыв на 3 месяца и упал на самое днище . В рейды не берут ибо по игру отстал (860 был), сиди делай одни и те же дейлики день за днем ( обязаловка ).

При этом тебе нельзя просто ходить на рт 4 часа в день ибо - фарми очки артефаката , фарми траву. фарми фарми фарми .
Хочешь одеться ? Ходи в одни и те же инсты .   

Я откровенно рыдаю что пропускаю такой офигительный контент в виде ЦНа, но я не хочу сидеть больше в вове по 8 часов и делать одно и тоже день за днем и скучаю по тем временам когда я мог сосредоточится конкретно на рейдинге и ничем больше .
Ну как бы, поднять гир можно в миф+, в ЛФР. Конечно, пропустив кучу времени не будут брать в новый контент. Смысл тогда играть другим, если хуй положивший хуй будет такой же, как и те кто играл все это время? Этож ММО, а не моба.
Близзы очень лояльны к отстающим игрокам, время на изучение абил оплота порезали, изучение артефакта порезали.

Kotmanul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #5 : 10 Февраля, 2017, 01:11:57 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
В такой сладкий аддон в вов грех не играть по 8 - 18 часов в день, не то что зашквареный дренор

Я в сентябре наигрался, сделал перерыв на 3 месяца и упал на самое днище . В рейды не берут ибо по игру отстал (860 был), сиди делай одни и те же дейлики день за днем ( обязаловка ).

При этом тебе нельзя просто ходить на рт 4 часа в день ибо - фарми очки артефаката , фарми траву. фарми фарми фарми .
Хочешь одеться ? Ходи в одни и те же инсты .   

Я откровенно рыдаю что пропускаю такой офигительный контент в виде ЦНа, но я не хочу сидеть больше в вове по 8 часов и делать одно и тоже день за днем и скучаю по тем временам когда я мог сосредоточится конкретно на рейдинге и ничем больше .
Ну как бы, поднять гир можно в миф+, в ЛФР. Конечно, пропустив кучу времени не будут брать в новый контент. Смысл тогда играть другим, если хуй положивший хуй будет такой же, как и те кто играл все это время? Этож ММО, а не моба.
Близзы очень лояльны к отстающим игрокам, время на изучение абил оплота порезали, изучение артефакта порезали.

А теперь представь что в сентябре я нон стопом играл в вов по 16 часов день. я задрочил все эти мифики вдоль и поперек, во время открытия ИК я набрал чуть ли не максимальный гир который я мог себе добыть а спустя 3 месяца мне говорят - иди опять туда и заново одевайся ( меня даже в мифики не брали на +4 ) .  Я не хочу проходить одно и тоже по 150 раз .   в ЛФРе мне делать нечего. шмот там гиром ниже .

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1357
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #6 : 10 Февраля, 2017, 01:15:23 »
  • Рейтинг:10 (+17 | -7)
860й гир... это что-то уровня ик нормал или даже ниже? И после этого ты удивляешься, что не берут в ЦН? У меня альт, которым я не делаю кроме локалок и еженедельных событий почти ничего, имеет 865й.

Kotmanul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #7 : 10 Февраля, 2017, 01:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
860й гир... это что-то уровня ик нормал или даже ниже? И после этого ты удивляешься, что не берут в ЦН?

Для нормала самое то .
У меня шмота в сумке на 865 гира лежит. только вот у меня шмот одет по топ статам . 

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2017, 01:18:59 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В такой сладкий аддон в вов грех не играть по 8 - 18 часов в день, не то что зашквареный дренор

Я в сентябре наигрался, сделал перерыв на 3 месяца и упал на самое днище . В рейды не берут ибо по игру отстал (860 был), сиди делай одни и те же дейлики день за днем ( обязаловка ).

При этом тебе нельзя просто ходить на рт 4 часа в день ибо - фарми очки артефаката , фарми траву. фарми фарми фарми .
Хочешь одеться ? Ходи в одни и те же инсты .   

Я откровенно рыдаю что пропускаю такой офигительный контент в виде ЦНа, но я не хочу сидеть больше в вове по 8 часов и делать одно и тоже день за днем и скучаю по тем временам когда я мог сосредоточится конкретно на рейдинге и ни на чем  больше .
хилом играй. проще попасть в рейд. берут особенно бурги
если руки прямые то уж нормал то закроешь
а гир 870 поднять можно легко. недельный сундук за мифик+ (5 лвл хотябы)
нормал и героик Изумрудный кошмар
мифик + данжы. даже просто 8 мификов пройти , велик шанс что прокнет закаленка
ворлд бос + сундуки за локальные задания
лфр ЦН ,идеш в среду , там одетые поцоны раздают шмотки что им падают. просто проси в личку , кому что упало нужное тебе
месяц и ты уже убиваеш гулдена ;D

ну и 1 лега - сильно апает общий ил. она есть у любого кто играет .
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 01:21:50 by fcsm19lexer »

Wakaba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #9 : 10 Февраля, 2017, 01:40:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
860й гир... это что-то уровня ик нормал или даже ниже? И после этого ты удивляешься, что не берут в ЦН?

Для нормала самое то .
У меня шмота в сумке на 865 гира лежит. только вот у меня шмот одет по топ статам . 
Я всю осень играл казуально, в мифик+ вообще не ходил, только в нормал и гер изумрудный кошмпар и в нормал испытание доблести (в гер редко брали, было лень искать пати которая возьмет). В итоге к концу декабря у меня был 875 илвл. Потом весь январь кроме рандом бг вообще никуда не ходил, сейчас с сундука за еженедельный квест и сундука за квестайтем из оплота получил две шмотки из ЦН, 885 и 890 илвл. Ещё на этой неделе апнул одну легу до 940, вот и почти 885 илвл. И это всё при абсолютно казуальном стиле игры. С таким илвлом легко берут в нормал ЦН. Но пока нету времени туда ходить.

grm77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #10 : 10 Февраля, 2017, 01:44:17 »
  • Рейтинг:41 (+56 | -15)
Цитировать
Я в сентябре наигрался, сделал перерыв на 3 месяца и упал на самое днище . В рейды не берут ибо по игру отстал (860 был), сиди делай одни и те же дейлики день за днем ( обязаловка ).

Вернулся в игру. Прокачался до 110 8 числа (т.е. позавчера, вторник). Накупил бое где то на 40-50 к. Прошел ЛФР. В этот же день взяли в ИК нормал. В среду прошел все ЛФР, ИК нормал, ИД нормал, взяли в ИК гер. Итого 872 илвл ЗА ТРИ ДНЯ. Сейчас сижу в каражане. Завтра иду в ЦН в нормал, в субботу наверно будет уже ЦН гер.

Все с пугами, без гильды, без бустов. Что я делаю не так ? :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 01:46:28 by grm77 »

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #11 : 10 Февраля, 2017, 01:46:27 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Когда-нибудь, возможно, для того, что-бы оставлять комментарии в этой теме, понадобятся сертификаты ACCA/CFA/ФСФР..
(просто ВО не показатель, почти у каждого есть)


А пока-что: «Go, go, go, bois!» Только в этом треде эксперты Noob-Club смогут подсчитать:

  • Количество активных учетных записей и игроков в World of Warcraft по отчетности US GAAP.
  • Объяснить всем и каждому что-же означают такие таинственные фразы как:
Цитировать
2016 MAUs1 grew 10% Y/Y; Q4 MAUs1 grew >20% Y/Y

  • Стоит ли отменять подписку на WoW и(или) играть в OW если операционный и свободный денежный поток в четвертом квартале 2016-ого упал на 204 и 225 миллионов долларов соответственно, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года
  • Нагадают по фин. модели, смерть Blizzard и ответят на главный вопрос «ВоВ не торт?»
А так-же многое и многое
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 03:23:37 by AlexZeDim »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #12 : 10 Февраля, 2017, 01:51:43 »
  • Рейтинг:-35 (+19 | -54)
Цитировать
Все с пугами, без гильды, без бустов. Что я делаю не так ?
Отпишешь когда набьешь 54 арт хотя бы в одном спеке и выбьешь пару бис лег хотя бы для одного из спеков. Хотя на это наверное уйдет побольше чем 3 дня.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #13 : 10 Февраля, 2017, 01:56:01 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А я что-то в хс вообще не захожу уже. Последние аддоны не радуют совсем.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Re: Activision Blizzard отчитались об итогах 2016 года
« Ответ #14 : 10 Февраля, 2017, 01:59:56 »
  • Рейтинг:-7 (+3 | -10)
А я что-то в хс вообще не захожу уже. Последние аддоны не радуют совсем.

Да и черт с ним, с Hearthston'ом! Главное, — что-б акции выросли!



-Robert Kotick CEO of Activision Blizzard (NASDAQ:ATVI)

P.S. Кот, акции прыгнули после закрытия, т.е. если ты не покупатель на ОТС, то этот факт будет отражен только завтра. И не только из-за отчета "лучше ожиданий", но из-за новости о грядущем buyback'е на 1 миллиард долларов.

P.P.S. Использовать стандартный Excel'евский шаблон для отображения Net Revenue... человеческим языком, это "зашквар"
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 02:25:35 by AlexZeDim »

 

закрыть