WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 629494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #960 : 26 Августа, 2017, 20:32:32 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Дпс, кстати, не может быть равным, т.к разница между ленсом под проком и без примерно в 1 лям урона.
Не совсем корректное сравнение, учитывая что вместо него ты можешь скастить только фростболт.

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #961 : 27 Августа, 2017, 00:05:26 »
  • Рейтинг:2 (+9 | -7)
1. Сдавайте пустые лэнсы на стаки наручей.
2. Держите 100% аптайм чайника, иначе не будет дпса.
3. Используйте шиммер только для дабл лэнса, дабл лэнсы наше всё.
4. Не стоит давать шквал сразу после ебанболта, лучше скастаните фб (чайник жи) и только после него дайте шквал.
5. Кидайте близзард в ст под сферой.

Вроде все труъ советы с этого тренда собрал, дополните, если вдруг что-то пропустил.

ZerKezzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • а что здесь писать?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синдерос
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #962 : 27 Августа, 2017, 03:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Сдавайте пустые лэнсы на стаки наручей.
2. Держите 100% аптайм чайника, иначе не будет дпса.
3. Используйте шиммер только для дабл лэнса, дабл лэнсы наше всё.
4. Не стоит давать шквал сразу после ебанболта, лучше скастаните фб (чайник жи) и только после него дайте шквал.
5. Кидайте близзард в ст под сферой.

Вроде все труъ советы с этого тренда собрал, дополните, если вдруг что-то пропустил.

6. крит не нужен

mouseTT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маусмеджик
    • Класс: Warlock
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #963 : 27 Августа, 2017, 08:35:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Держите 100% аптайм чайника(?), иначе не будет дпса.
3. Используйте шиммер(?) только для дабл лэнса, дабл лэнсы наше всё.
4. Не стоит давать шквал сразу после ебанболта(абилка от артефакта?), лучше скастаните фб (чайник жи) и только после него дайте шквал.
5. Кидайте близзард в ст(?) под сферой.

Вроде все труъ советы с этого тренда собрал, дополните, если вдруг что-то пропустил.

дядя, если есть вариант расшифровать все, буду очень признателен ! :D

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #964 : 27 Августа, 2017, 08:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дядя, если есть вариант расшифровать все, буду очень признателен ! :D
это был сарказм ;)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #965 : 27 Августа, 2017, 08:51:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Держите 100% аптайм чайника(?), иначе не будет дпса.
3. Используйте шиммер(?) только для дабл лэнса, дабл лэнсы наше всё.
4. Не стоит давать шквал сразу после ебанболта(абилка от артефакта?), лучше скастаните фб (чайник жи) и только после него дайте шквал.
5. Кидайте близзард в ст(?) под сферой.

Вроде все труъ советы с этого тренда собрал, дополните, если вдруг что-то пропустил.

дядя, если есть вариант расшифровать все, буду очень признателен ! :D
ох уж этот сленг? ;)
сам не играю фмагом, поэтому догадки:
чайник - это Chain Reaction
Shimmer - Мерцание
Ebonbolt - Полярная стрела
ст - одна цель (solo-target)


Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #966 : 27 Августа, 2017, 09:19:47 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Дпс, кстати, не может быть равным, т.к разница между ленсом под проком и без примерно в 1 лям урона.
Не совсем корректное сравнение, учитывая что вместо него ты можешь скастить только фростболт.
Причем тут фростболт? Дай обычный ленс и под проком - увидишь  разницу воочию.  :facepalm:
Да даже, если говорить про дпс в целом, то разницу сразу видно, т.к у меня бывает из-за спама вылетает по 2 ленса подряд, где 1 под пальцами, например, а второй летит без. И как уменьшается дпс видно в режиме онлайн.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #967 : 27 Августа, 2017, 17:42:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Дпс, кстати, не может быть равным, т.к разница между ленсом под проком и без примерно в 1 лям урона.
Не совсем корректное сравнение, учитывая что вместо него ты можешь скастить только фростболт.
Причем тут фростболт? Дай обычный ленс и под проком - увидишь  разницу воочию.  :facepalm:
Да даже, если говорить про дпс в целом, то разницу сразу видно, т.к у меня бывает из-за спама вылетает по 2 ленса подряд, где 1 под пальцами, например, а второй летит без. И как уменьшается дпс видно в режиме онлайн.
Во-первых, ты не уловил суть. Ты не сможешь сдать ленс без пальцев вместо ленса под пальцами, если ты только не скликнешь баф. Вопрос шел именно про целесообразность обновления стаков. У тебя пальцы - ты обновишь, у тебя шквал - ты обновишь, у тебя ебонболт/орба - ты обновишь. Если у тебя нету подобных условий - ты либо сдаешь сухой ленс (это если ты решил продлить стаки и я не говорю, что это нужно делать), либо тянешь фростболт. Собственно их и стоит сравнивать, а не ленс под пальцами и без. Да и ленс тебе кроме обновления стаков дает возможность передвинуть свою задницу куда-либо.
Во-вторых, не каждый бой ты стоишь, вросший в землю, и твоей задачей сдать максимум ДПС в босса. Есть понятия "условия боя", когда тебе надо подготовится к определенному моменту аля "настакаться, чтоб влить в приоритетный таргет", и потерять те же стаки и чайник будет потерей для этого свитча. Либо ты ошибся с расчетами и не успеваешь откатить бурст к определенному важному моменту боя, и вполне допустимы моменты когда ты сохранишь шквал после ебонболта и сдашь его после фростболта либо тупо будешь наяривать болты, чтоб откатить то самое злосчастное кд, потому что твой дпс в целом не важен, а важно исполнить определенный момент боя. И у тебя есть выбор - сдать топ дпс и похвалить себя, либо исполнить то, что от тебя требуется и не вайпнуть рейд.

Но вы обсуждаете ситуации уровня Горота героика, где вы просто врываетесь в логи (или нет).

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #968 : 27 Августа, 2017, 18:42:51 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Во-первых, ты не уловил суть. Ты не сможешь сдать ленс без пальцев вместо ленса под пальцами, если ты только не скликнешь баф. Вопрос шел именно про целесообразность обновления стаков.
Как это не смогу? Смогу. Возьму и нажму ленс, когда нет проков - все, я его сдал. Об этом, кстати, и спрашивает человек в контексте целесообразности поддержания стаков данным методом. Ответ был дан. Все. Зачем ты пустился в какие-то дебри, выдавая это за некую суть (видимо, из другой плоскости восприятия реальности), мне неведомо.

mouseTT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маусмеджик
    • Класс: Warlock
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #969 : 27 Августа, 2017, 21:02:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дядя, если есть вариант расшифровать все, буду очень признателен ! :D
это был сарказм ;)

блин :D и как теперь нормально дамажить.
я не совсем понял про трюк с "ленс - шквал - ленс"
И Все таки про наручи хотелось бы поточнее, держать 6 стаков, или пофиг на них.(ну всмысле пустые ленсы сдавать для поддержания 6х стаков)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #970 : 27 Августа, 2017, 22:38:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блин :D и как теперь нормально дамажить.
я не совсем понял про трюк с "ленс - шквал - ленс"
И Все таки про наручи хотелось бы поточнее, держать 6 стаков, или пофиг на них.(ну всмысле пустые ленсы сдавать для поддержания 6х стаков)
шквал - ленс - шиммер - ленс. Такое можно абузить, если бой не предполагает много важного перемещения, чтобы не получилось - попал в говно, т.к блинк на кд.
Нет, не сдавать. Ты должен понимать, что пустой ленс - это чистая потеря дпс. Разница между ленсом с проком и без примерно 1млн. Злоупотребление такими ленсами закономерно опустит твой дпс на дно.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2017, 07:03:34 by Idex »

ElektroZavod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #971 : 28 Августа, 2017, 04:48:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел поинтересоваться по поводу илвла и статов на шмоте...  если к примеру имеется шмотка с нужными тебе статами, но на смену есть другая, со статом который тебе не нужен, но с более высоким илвлом. Чему отдавать приоритет собственно?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #972 : 28 Августа, 2017, 08:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафту. В теории приоритет отдается криту до 33%, далее верса > хаста > искусность.

Fromaway

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаерконфета
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #973 : 28 Августа, 2017, 09:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дядя, если есть вариант расшифровать все, буду очень признателен ! :D
это был сарказм ;)

блин :D и как теперь нормально дамажить.
я не совсем понял про трюк с "ленс - шквал - ленс"
И Все таки про наручи хотелось бы поточнее, держать 6 стаков, или пофиг на них.(ну всмысле пустые ленсы сдавать для поддержания 6х стаков)
6 стаков наручей держать не надо.
Если вопросы основаны на траях мифика,то всю лабуду про шквал+ленс - блинк+ленс(даблленс),стоит сразу выкинуть из головы,возможно на оттраенных боссых и с чётким отслеживанием таймера можно постараться дать пару раз за бой и то проблематично,но мифик ошибки не прощает(первые 3прощают,если уже поставлены на фарм и отлетают за 3-4минуты)
Держать ничего не надо,но в зависимости от таймеров босса можно сделать решение когда отдавать полярку,к примеру с пула на юз вен или отдать после юза шара,для того,что бы быстрее откатить шар(прок шквала с полярки откатывает на 5сек шар,если есть сет бонус)много где эти 5-10 сек могут заролять,по себе могу сказать,что на деве мифик,на фазе апа баффа от сфер,выгоднее давать шар-слив пальцев - полярку,в 70% случаев успевает шар откатится второй раз пока весят стаки от сферы.
Приоретет слива проков пальцы-шквал,шквал не стоит юзать просто так без прекаста фростболта,потому что фростболт+прокшвала+ланс дают тебе 100% шанс крита на фростболт,а следовательно 100%но повесит бафф на усиление ланс и откатит на сколько то секунд стылую кровь(зависит от реликов)

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #974 : 28 Августа, 2017, 10:50:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Симкрафту. В теории приоритет отдается криту до 33%, далее верса > хаста > искусность.
Ну, хаста до какого-то значения выше версы (25% вроде). Но по симу прав, у меня, например, с недокапом крита в 6% (щас 27%) дпс выше, чем с капом, а дело всё в статах на хай илвл гире.

 

закрыть