WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 906605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2460 : 29 Октября, 2014, 12:31:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда уж сувать камни на силу+крит (сила даст ап = абсорб с щита), или все таки есть какой-то сакральный смысл в хасте (типа уменьшение гкд и т.п.)?
"Haste reduces your global cooldown and the cooldowns of your abilities, which will result in increased Rage generation"
Боже , 46 рейтинга хасты снижают кд на Мощный удар щитом на 0,13 секунды. В рейде это будет в лучшем случае 0.30 секунды (лень считать точно) т.е. кд у тебя будет не 6 секунд а 5.7 секунд. Это никаким образом не скажется на рагонаборе а вбиваться в хасту это бред , даже твой горячо любимый айси вейнс ставит ее на последние места. Проще вообще забить на эти сокет бонусы и впихнуть 20 крита камень будет и живучесть и дамаг и рагонабор а потери меньше чем профит в любом случае.

(показать/скрыть)

Barb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барбаросса
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2461 : 29 Октября, 2014, 13:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот именно поэтому мы оба, я и Hummer4gb, спрашиваем - нафига хаста. А местный типаатэц пальцует, и по-прежнему не может ответить - почему в гайде камень в красный сокет хаст+мастери, а не чистый пари, как типаатэц советует?

И если гайд писал лох - надо это прямо сказать, объяснить почему, причем желательно там, на айси, а не тут перед нубами, которые да, в 99% будут слушать, что сказал Sco, потому что это Sco, а не какой-то Назерот.

Dyuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дьюка
    • Класс: воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2462 : 29 Октября, 2014, 14:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые вары,во что гемиться посоветуете в протоспеке?На данный момент замечена тенденция парри-крит,кто что думает?
Не всё ли равно? тут осталось меньше 2х недель. Успокойте свои нервы)
По сабжу, гемтись в крит, и забейте. В дренорах сокетов нет.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 14:34:28 by Dyuk »


sh1z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2463 : 29 Октября, 2014, 15:13:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"
The recommended stat priority for Protection Warriors is as follows:
1.Bonus Armor;
2.Mastery;
3.Critical Strike;
4.Versatility;
5.Haste;
"
Это с icy-veins. И тем не менее, на следующей странице в красный слот - оранжевый камень на хаст+мастери.
Возможно, лучше камней нет.

Есть сила+крит, пари+крит , пари+мастери. Даже тот же чистый пари камень будет полезней.


Камень на хаст/мастери там из-за искусности, а не хасты. Симкрафт считает что выгодней, основываясь на весах статов .
Вообще гайды на  IV малоинформативны, я бы посоветовал
http://www.tankspot.com/showthread.php?79863-Harsh-Words-and-Steel-A-Protection-Warrior-Guide и
http://www.mmo-champion.com/threads/1607076-6-0-Guide-Protection-quot-We-still-have-heroic-strike-don-t-be-jealous-quot


Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2464 : 29 Октября, 2014, 15:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые вары,во что гемиться посоветуете в протоспеке?На данный момент замечена тенденция парри-крит,кто что думает?

Не всё ли равно? тут осталось меньше 2х недель. Успокойте свои нервы)
По сабжу, гемтись в крит, и забейте. В дренорах сокетов нет.

Есть но они бесцветные и не гарантированы/

Вот именно поэтому мы оба, я и Hummer4gb, спрашиваем - нафига хаста. А местный типаатэц пальцует, и по-прежнему не может ответить - почему в гайде камень в красный сокет хаст+мастери, а не чистый пари, как типаатэц советует?

И если гайд писал лох - надо это прямо сказать, объяснить почему, причем желательно там, на айси, а не тут перед нубами, которые да, в 99% будут слушать, что сказал Sco, потому что это Sco, а не какой-то Назерот.

Во первых ты не спрашиваешь ты опираясь на гайд пытаешься доказать что нужно ставить этот камень игнорируя абсолютно то что я тебе указал перечень камней которые будут лучше хасты. И даже то что на шмоте убрали пари не значит что камень стал бесполезным а хаста резко стала полезней. Я без понятия кто пишет гайды на айси вейнс но видимо у них как у Ско своя атмосфера и объяснять что то кому то там я не собираюсь. К слову там эти гайды читают точно такие же нубы которые спрашивают элементарные вещи по 20 раз и здесь.

Во вторых Ско ничего не объясняет , он просто делает билд в котором ему удобно играть , исходя из его опыта игры прот варом он может хоть в фул дух загемиться и играть потому что ему так удобно но это не значит что такой же билд зайдет и у тебя или то что этот билд играбелен. Прекращайте бездумно копировать билды если вы хотите чего то достичь в этой игре , а если вас устраивает уровень лфра то зачем что то пытаться выяснить? Не ленитесь думать сами когда делают за вас вы ничему не учитесь.

В третьих "какой-то Назерот" все таки имеет поболее опыта чем ты в танкинге и если я что то говорю по поводу билдов и камней то значит я это не просто из воздуха взял. И я тебе отвечал нормально до поры пока ты не начал пытаться смотреть на меня с высока и называть "местным атцом". Прежде чем говорить в таком тоне с людьми убедись что ты знаешь больше и сможешь подтвердить свои слова.

P.S. Кто б хотел давно нашел бы в теме http://www.noob-club.ru/index.php?topic=30882.630 обсуждалась хаста для прот вара.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 15:34:26 by Nazeroth »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2465 : 29 Октября, 2014, 17:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тут вообще происходит? Синие и желтые есть на чистый крит. Красные можно воткнуть силу+крит или хаст+крит. Я лично запихал хаст+крит, чтоб шмотки не менять спекаясь. Разница в красных камнях на силу и на хаст настолько мала, что вообще можно не думать об этом. Это как дрочить на баланс "парирования и уклонения". (Конечно если у тебя в вещах одни красные сокеты, тогда можно подумать.) Какие то там искусности, парирования и прочие неведомые вещи. Я вас умоляю. Даже объяснять нет смысла, если кто то думает между искусностью и критом. В варлордах посмотрим. Да и то искусность там будет смысл собирать на каких нибудь ластов, которые пол кабины с тычки снимают.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 17:33:30 by Darghaim »

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2466 : 29 Октября, 2014, 20:45:19 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Я попробую предположить, почему на айси-вейнс нет камней на силу+крит, а предлагается искусность+хаст.

Дело в том, что вы сейчас спорите о статах, но даже не уточнили, что приоритетнее с точки зрения гайда с айси-вейнс, и что важно сейчас с точки зрения местных завсегдатаев. Я про дпс и выживаемость. С выходом патча сменилась идеология танкования - выживание >> дмг, и это отражается в гайде. Искусность выше крита в топе - тому подтверждение.
Для многих же 575+ танков выживание не представляет из себя проблему, и им хочется немного подамажить, и/или не хочется уже заморачиваться ради доли процентов, ибо смысла нет.
А гайд на айси-вейнс пишется для широкого круга игроков, в том числе и для варов-новичков, и для тех, кто не имеет 570+ обвеса, поэтому там даются рекомендации о том, как обеспечить себя выживаемостью в первую очередь.

Ради интереса, скачайте симкрафт, импортните своего чара, прогоните симуляцию и посмотрите на свой результат. Для меня лично среди защитных статов разницы большой нет:
  * Active Damage Taken Per Second
     BonusArmor ~= Vers ~= Crit ~= Str ~= Mastery > Armor > AP ~= Haste > Mult ~= Wdps
  * Active Theck-Meloree Index (тоже защитные показатели)
     BonusArmor ~= Mastery ~= Vers ~= Haste ~= Crit ~= Str > Armor ~= AP ~= Mult > Wdps
  * Active Damage Per Second
     Str > AP ~= BonusArmor > Mult ~= Wdps ~= Crit > Haste > Vers > Mastery > Armor

Как видите, среди защитных статов крит всегда в топе и не отстает от искусности, а в дамажных он лучше. Поэтому по совокупности берет в итоге крит. Что до камней в красный слот - то сила+крит заметно лучше для дмг, а хаст+иск - всего-лишь чуть лучше для защиты.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2014, 20:59:44 by MrPink »

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2467 : 29 Октября, 2014, 21:39:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попробую предположить, почему на айси-вейнс нет камней на силу+крит, а предлагается искусность+хаст.

Дело в том, что вы сейчас спорите о статах, но даже не уточнили, что приоритетнее с точки зрения гайда с айси-вейнс, и что важно сейчас с точки зрения местных завсегдатаев. Я про дпс и выживаемость. С выходом патча сменилась идеология танкования - выживание >> дмг, и это отражается в гайде. Искусность выше крита в топе - тому подтверждение.
Для многих же 575+ танков выживание не представляет из себя проблему, и им хочется немного подамажить, и/или не хочется уже заморачиваться ради доли процентов, ибо смысла нет.
А гайд на айси-вейнс пишется для широкого круга игроков, в том числе и для варов-новичков, и для тех, кто не имеет 570+ обвеса, поэтому там даются рекомендации о том, как обеспечить себя выживаемостью в первую очередь.

Ради интереса, скачайте симкрафт, импортните своего чара, прогоните симуляцию и посмотрите на свой результат. Для меня лично среди защитных статов разницы большой нет:
  * Active Damage Taken Per Second
     BonusArmor ~= Vers ~= Crit ~= Str ~= Mastery > Armor > AP ~= Haste > Mult ~= Wdps
  * Active Theck-Meloree Index (тоже защитные показатели)
     BonusArmor ~= Mastery ~= Vers ~= Haste ~= Crit ~= Str > Armor ~= AP ~= Mult > Wdps
  * Active Damage Per Second
     Str > AP ~= BonusArmor > Mult ~= Wdps ~= Crit > Haste > Vers > Mastery > Armor

Как видите, среди защитных статов крит всегда в топе и не отстает от искусности, а в дамажных он лучше. Поэтому по совокупности берет в итоге крит. Что до камней в красный слот - то сила+крит заметно лучше для дмг, а хаст+иск - всего-лишь чуть лучше для защиты.
Душевно так разжевал. Я прослезился. Маладца.

GeRaLt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: яякен
    • Класс: протопал
    • Сервер: СД
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2468 : 29 Октября, 2014, 22:19:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попробую предположить, почему на айси-вейнс нет камней на силу+крит, а предлагается искусность+хаст.

Дело в том, что вы сейчас спорите о статах, но даже не уточнили, что приоритетнее с точки зрения гайда с айси-вейнс, и что важно сейчас с точки зрения местных завсегдатаев. Я про дпс и выживаемость. С выходом патча сменилась идеология танкования - выживание >> дмг, и это отражается в гайде. Искусность выше крита в топе - тому подтверждение.
Для многих же 575+ танков выживание не представляет из себя проблему, и им хочется немного подамажить, и/или не хочется уже заморачиваться ради доли процентов, ибо смысла нет.
А гайд на айси-вейнс пишется для широкого круга игроков, в том числе и для варов-новичков, и для тех, кто не имеет 570+ обвеса, поэтому там даются рекомендации о том, как обеспечить себя выживаемостью в первую очередь.

Ради интереса, скачайте симкрафт, импортните своего чара, прогоните симуляцию и посмотрите на свой результат. Для меня лично среди защитных статов разницы большой нет:
  * Active Damage Taken Per Second
     BonusArmor ~= Vers ~= Crit ~= Str ~= Mastery > Armor > AP ~= Haste > Mult ~= Wdps
  * Active Theck-Meloree Index (тоже защитные показатели)
     BonusArmor ~= Mastery ~= Vers ~= Haste ~= Crit ~= Str > Armor ~= AP ~= Mult > Wdps
  * Active Damage Per Second
     Str > AP ~= BonusArmor > Mult ~= Wdps ~= Crit > Haste > Vers > Mastery > Armor

Как видите, среди защитных статов крит всегда в топе и не отстает от искусности, а в дамажных он лучше. Поэтому по совокупности берет в итоге крит. Что до камней в красный слот - то сила+крит заметно лучше для дмг, а хаст+иск - всего-лишь чуть лучше для защиты.
где такое посмотреть что-то не могу найти? или сразу меня просимулируй)
http://eu.battle.net/wow/en/character/свежеватель-душ/Яякен/advanced

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2469 : 30 Октября, 2014, 07:20:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • симкрафт - качаешь архив, разархивируешь, запускаешь exe-файл, на вкладке "импорт" внизу вставляешь ссылку на армори своего персонажа, импортируешь - появится новая страничка на кладке "simulate".
  • Дальше идешь в "options"->"scaling", отмечаешь галкой "enable scaling", ниже отмечаешь статы, которые хочешь просимулировать, внизу жмешь "simulate" и ждешь.
  • После симуляции программа сам перекинет тебя на вкладку результатов - там находишь почти в самом верху табличку с коэффициентами статов (называться будет что-то типа Яякен_Active Damage Taken Per Second), а под ней будет свернутый список "Scale Factors for other metrics" с другими табличками статов - там и scaling для дпса, отхила, Theck-Meloree Index и т.д.
(показать/скрыть)

Bueno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2470 : 10 Февраля, 2015, 13:57:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то совсем забросили эту тему ) Будет ли гайд обновлен после выхода 6.1? Ведь там будет не так все однозначно с выбором талантов, некоторые из которых апнут.

Хотел бы посоветоваться у протоваров по поводу Груула в героике. Как-то можно переживать Инфернальные удары соло? Монк 666 у нас в статике 2 переживает, БДК вон вообще 3 удара. При своем 668 илвл кое-как переживал эти удары в нормале, и то хп до самого дна проседало.
Расклад сэйвов перед ударом:
1. Ясность воли от ДЦ.
2. Глухая оборона.
3. Бдительность от дд-вара.
4. БЩ+НЩ (коплю 120 раги для прожатия).
5. Ни шагу назад.
6. Перед боем еда на хп и еще продолжает действовать препот на 1500 брони.

Или вару это вообще нереально сделать без овергира? Помимо физ.удара бОльшая часть урона магическая, от которого у нас только урезанный после панды жалкий НЩ, слетающий после любого пука.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2471 : 10 Февраля, 2015, 15:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет смысла, легче поделить.

Bueno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2472 : 16 Февраля, 2015, 10:30:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Протоварчиков в 6.1 немного апнут, приятно :) Жаль, что это не хотфикс на 6.0.3.
Patch 6.1 PTR Patch Notes - February 13
Protection
Improved Defensive Stance now increases armor by 10% (up from 5%).

Хоть я так и не понял смысл этого апа. С физдамагом у нашего танка и так все ок, а ап НЩ процентов на 50 был бы более логичным - хоть какая-то защита от магического дамага. Или как у палов сделать - блок щитом блокирует и маг.дамаг.

Нет смысла, легче поделить.
Для меня это чисто принципиально. Другие танки могут, а наш как всегда ущербен.

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2473 : 16 Февраля, 2015, 12:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну точно не подскажу, вар настолько терпильный сейчас что я пересел на монка. Смотрю как раскатывают боссы нашего протпала и радуюсь что я не вар. В ВМе было шикарно но сейчас с физ дамагой по лицу грустно.

Димшун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2474 : 16 Февраля, 2015, 12:48:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хоть я так и не понял смысл этого апа. С физдамагом у нашего танка и так все ок, а ап НЩ процентов на 50 был бы более логичным - хоть какая-то защита от магического дамага. Или как у палов сделать - блок щитом блокирует и маг.дамаг.


Из тех же патч-нот:
Shield Barrier now absorbs 24.4% more damage.

 

закрыть